Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какого питомца выбрать?

Сходили в зоопарк в воскресенье и загорелись идеей завести какую-нибудь зверушку. Собаку не хотим (последняя трагично погибла под машиной), кошку тоже. Что посоветуете? Сыну 1,ⰷ мес., я работаю, поэтому хочется чтобы уход был несложным, и чтобы удоволствие приносила нам. Поделитесь, у кого кто дома обитает. Спасибо!
28.03.2000 10:11:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас карелла - попугай средней величины. Дочке подарили мои друзья после ее выхода из больницы. Рекомендую, очень славный. Ухаживание: подсыпать каждый день корм и менять воду и подстилку в клетку ( у нас газетка). Не говорит, т.к. попал к нам поздно неговорящим, но очень красиво поет, пародирует, делает с дочкой уроки, сидит на спинке стула, а когда ее нет, скучает и спит на ее письменном столе. Конечно, какает кругом, но мы вытираем и клетка всегда открыта, на ночь не закрываем, он спит до 9 утра, а если встает в 7 - тоже просыпается, но неохотно. Конечно, вся живность для любящих их людей, т.к. мыть и вычищать придется за любым. Надеюсь, если заведете попугая, он доставит Вам много радостных минут. 28.03.2000 12:59:12, Ket
Кэт! Кареллы - птицы моего детства. Пишу птицы, потому что их у меня было штук пять (улетали часто, я в истерику - и мне покупали другого). Их румяеые щечки меня умиляют. Они у нас даже яйца высиживали, но мы с маленьким братом часто в их домик заглядывали - как они там, не вылупились ли еще - и в результате отбили охоту у самки сидеть на них.(Это потом нам спецы объяснили). Сколоько сейчас они стоят? 28.03.2000 13:19:33, Сэми
Когда осенью с дочкой были на Птичьем рынке, покупали Тошке новую клетку, самцы стоили 500 руб., самки - 400 р. Сейчас, по-моему, рублей на 100 подороже. Т.е. сами понимаете, копейки за море удовольствия. Мы хотим купить девочку, но не знаем, надо ли тогда большую клетку? А если не хотим птенцов, тогда в маленькой их оставить? А вдруг не подойдут друг другу? Правда, у нас еще старый кот, они с Тошкой дружат, но хотелось компанию увеличить. Если честно, я всю жизнь мечтаю о собаке, но у моей бабушки их две, вот и боимся, если с ней что - куда же собак? Только к нам... Тогда будем двухъярусные нары строить... 28.03.2000 17:27:03, Ket
Татьяна
А у нас свинья морская. Очень забавное, разговорчивое животное. Любит глажку, общение. Отзывается на имя, реагирует на слова, обращенные к ней, очень эмоциональна. Практически не кусается, после работы встречает меня на задних лапках радостным визгом. Вообщем, чудо, а не свинья! 28.03.2000 12:05:05, Татьяна
Татьяна, мне самой очень нравятся свинки, особенно пушистиые - как пекинесы, такие забавные. Может Вы посоветуете, как выбирать животное (мы хотим на Птичку съездить), на что смотреть и т.д. И еще. Вы написали "почти не кусается". Значит все-таки иногда кусается. Не сочтите за трусиху, но больно? особенно не хочется, чтобы сынишку кусала. 28.03.2000 12:18:27, Сэми
Татьяна
Сразу предупрежу, что самцы кусаются часто, так что имейте в виду. А самочки могут укусить, если их трогать за заднюю часть (могут лягнуть). А еще у нас не любит, когда ей гладят щечки. А так обожает, когда ей за ушком чешут, по животику, а особенно от носа к ушам. Вся распластается и урчит.
У нас свинка гладкошерстная, от нее совершенно нет никакого запаха и аллергии. А вот на розетчатых, говорят, бывает. Потом нашу мы ни разу не мыли. Нет необходимости, она сама прекрасно следит за собой.
Покупать можно на Птичке, но, мне кажется, лучше в зоомагазине. Но имейте в виду, что свинкам необходимо общение, иначе они быстро дичают. И желательно их выпускать бегать из террариума каждый день (у нас для этих целей куплен манеж, который стоит в комнате). По уходу животное очень неприхотливое.
28.03.2000 13:04:34, Татьяна
Татьяна
Да, про выбор забыла написать. Выбирать надо молодую свинку, возраст около 1 м-ца, подвижную, с ясными глазками. Смотрите, чтобы не было выделений из носа. Жерстка должна блестеть (конечно, без проплешин, особенно на лапках).Самочки более чистоплотны и ласковы. 28.03.2000 13:14:32, Татьяна
Женя
У нас долго жил белый мыш, приносил нам массу положительных эмоций - теплый. мягкий, не кусается, любит спать на плече или за пазухой. 28.03.2000 11:25:07, Женя
Анна К.
попугайчика.....
он веселый, подвижный, можно и говорить научить, если приучить к рукам, так вообще смеяться каждый день над ним можно.
Черепашка - скучно, хомячки - ??? запах, опять же сбежать могут, да и цапнуть тоже.... Рыбки - мороки с уходом по-мойму полно, да и тоже скучновато.
Единственное НО с попугаем - держать на окнах сетки
28.03.2000 10:48:03, Анна К.
У нас живет черепаха. Скучно с ней, если неправильно ухаживать. При правильном уходе это очень активное животное, у нас так быстро бегает, что ребенок, когда научился ползать, не всегда за ней успевал. При этом он ее везде таскает, играет с ней, и я не боюсь за здоровье обоих 28.03.2000 11:22:51, Солка
Анна К.
а у меня (когда я была ребенком)они вечно терялись в травке:-(( столько слез и огорчений:-( 28.03.2000 11:24:14, Анна К.
O'Merry
У нас, помимо собаки, живет хомка Манечка - очаровательная особа, крайне неприхотливая в еде и уходе. Запаха от нее нет, если регулярно менять подстилку. Я насыпаю ей в клетку опилки (упаковка стоит в зоомагазине 35 руб., хватает месяца на 4), меняю обычно раз в неделю. Пока в комнате пахнет свежим деревом, опилочками - красота; появился "звериный" душок - значит, пора менять. Кусалась она в своей жизни раза три, причем в первые дни пребывания у нас - просто попробовала каждого из жильцов дома на зуб, убедилась, что мы несъедобны, и успокоилась в этой мысли. НАдо сказать, что Манька не слишком охотно идет в руки - дочка весьма шустро вылавливает ее из клетки, а у меня это не получается. Но уж если ее достать, будет ходить по рукам, общаться, тыкаться во все длиннейшими усами, вообще, крайне трогательно общаться. Корм для хомяков продается в любом отделе зоотоваров, и пачки хватает не меньше чем на полтора месяца. Учтите только, что в клетке обязательно должны быть лесенки, колесо (как для белки) и пр. "спортивные" устройства, а то хомка начнет жиреть и болеть. Помните также, что живут грызуны недолго... А вообще хомячок - прекрасная живность для малыша, за ним интересно наблюдать и исключена возможность "побега", поскольку хомка нге требует свободного выгула, как морская свинка. 28.03.2000 16:04:19, O'Merry
О'Merry, можно с Вами пообщаться про хомячка? Сыну на день рождения подарили и вот теперь мы обживаемся с "нашей девочкой Хомочкой" (это сын ее так ласково). А вопросы такие:
- В качестве подстилки Вы используете стружку или опилки? Мы прочитали в книжке, что опилки им вредно.
- Вы выпускаете из клетки ее каждый день? И что с ней в это время делаете?(просто сама бегает или вы с ней играете как-то?)
- Пьет ли она у вас воду? Если да, то из специальной поилки?
- Она у вас тоже дрыхнет целыми днями, не дозовешься вечером, чтобы пообщаться с ней? Зато ночью, как летучая мышь, по потолку клетки ползает и вообще резвится во всю.
29.03.2000 10:31:00, Татьяна М.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!