Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НАТАЛКА

А мы вчера чуть не поседели : папа наш и

А мы вчера чуть не поседели : папа наш играл с дочкой ,она сидела у него на шее и бросала мячик (знаю ,что такие игры до добра не доводят...),и когда муж случайно отпустил ей ножки ,она со всего размаху грохнулась затылком об плитку(и это свысоты его,1,90 роста )..... Звук был такой!... Запллакала сразу и не унималась минут 20 . Мы прикладывали мокрое холодное полотенце,потом влили валерьянку и когда она задремала поехали к врачу . Там осмотрели ,явных нарушений не заметили ,не могли решить , делать ли снимок черепа и отпустили . Сказали наблюдать за ребенком и приехать через 2-3 часа для повторного осмотра .И вчера и сегодня с ребенком вроде бы все нормально ,жалуется только что болит голвка ,когда я ее кладу на спинку чтобы поменять памперс. Но не знаю чего нам ждать ,какие могут нарушения , что оссобеннное нам отмечать в поведении ребенка?
И еще . ПРОБЛЕМА с мужем. С того момента он просто невменяемый :плачет ,чуть ли не в прямом смысле рвет на себе волосы, осунулся страшно ,постоянно твердит ,что он мог ее убить , руки дрожат ,ничего не ест, сидел целую ночь над ней...Никакие успокоителные пить не хочет ... Постоянно твердит "что теперь будет "... Ну не знаю ,как его успокоить !!!
27.03.2001 15:53:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите к врачу. Но в любом случае, сотрясение не лечится иначе чем лежанием спокойно дней 10, без шума, чтения и телевизора. Так что Вы можете "полечить" и без поставленного диагноза.
Анка, с сотрясенным некогда мозгoм, жена мужа, с сотрясенным мозгом. :))
28.03.2001 07:51:23, Анка
ТаВи
Ребенка - к хорошему врачу. Анализы, снимок... Все как надо, при любых изменениях - к врачу. А папе в можно сказать, сейчас я тебе дам по шее, пусть это тебе будет наказание, чтоб успокоился. Может, поможет? Но главное - ребенок, в крайнем варианте грузите папу димедролом и пусть не путается под ногами - потом разберетесь 27.03.2001 23:49:01, ТаВи
Понаблюдайте за зрачками и мимикой. У маленьких детей при сотрясении мозга зрачки разного размера и ассиметрия мимики (это нам травматолог объяснил, когда мой карапуз с разбега врезался лбом в угол колонки, на глазах вспухла шишка размером с грецкий орех. Я даже не представляла, что такое бывает) 27.03.2001 23:36:26, Люля
Мое сотрясение мозга ничем внешне не сопровождалось (я упала в 7 лет с высоты 40 см + мой рост затылком назад), а с тех пор - уже 20 лет - жуткие головные боли. Мне сотрясение не поставили тогда, и головные боли не так лечили. 27.03.2001 19:21:58, Татьяна
Сильно успокаивать не хочу, но мне рассказывала знакомая врач, что маленьким детям удары головой, даже достаточно сильные, практически не причиняют вреда. Почему - уже не помню точно, что-то типа того, что кости черепа мягкие, и что нейроны в мозгах очень подвижные и легко "находят" обратную дорогу к "своему" месту, даже если там все перемешать 8-))))))
Извините за жуткое объяснение - дилетант я в этом абсолютный, воспроизвожу по памяти :-)))
27.03.2001 16:49:45, Газель
Ну, приведите ему в пример Сычана. В 3 года рухнула с высоты полутора метров на асфальт башкой. В 12 воткнулась той же башкой в пол, рухнув с колец ( т.е примерно те же 1.90, что и у вас) + ушибла спину. Даже рентген не делали. Папа тоже ходил оба раза бледно-зеленый, но жив до сих пор!
Ну, заскоки и Сычана наблюдаются, но. сдается мне (Сычану), что это не от падения.
Несмотря на легкомысленный тон, обе ситуации имели место быть, и были больно!
27.03.2001 16:27:46, sichan
Сычан, я вот не падала, а заскоки имеются:-) 27.03.2001 17:52:05, Natsi
Тяжелый случай, дохтур....:-) 27.03.2001 18:32:07, sichan
Не нравиться мне ваша рана, придется ампутировать:-))Пояснение-это медицинский юмор. 27.03.2001 18:36:14, Natsi
Гы! У меня сестра куклам порывалась десны удалять. Выросла - стала дохтуром. 28.03.2001 11:41:37, sichan
Стоматологом? 28.03.2001 12:05:48, Ленка
педиатром 28.03.2001 18:14:40, sichan
мадамчик пончик
Если ребенка не тошнит, то наверное сотресенья нет. Конечно папу жалку, но пусть уж не убивается, а то вам еще хуже будет - сразу два больных. Я тоже один раз Галку (ей тогда 1,2 года было)уронила во-время игры, похоже также, но ничего пронесло. Надеюсь обойдется. 27.03.2001 16:26:33, мадамчик пончик
Ничего подобного. Сотрясение мозга не всегда сопровождается тошнотой и рвотой. 27.03.2001 16:42:24, Ольга
У подруги дедушка вел годовалого внука за руку на прогулке, затеяли игру и нечаянно дед вывихнул ребенку руку. Но никто не запретил ему после этого играть с внуком. Понятно ведь, что это случилось неожиданно для самого деда.
Мне кажется, не надо Вашему мужу так корить себя. Ведь понятно, что сделал он это не специально. Думаю, у него сейчас просто "отходняк" после случившегося.
27.03.2001 16:09:42, Ева
мужа пока нафиг, успокоится сам, или запихнуть успокоительное. С ребенком-ЛЮБЫЕ изменения с поведении-сразу к врачу. Рвота. Ребенку успокоительное не давать. 27.03.2001 16:02:37, Natsi
Так снимок сделали или нет? если нет, то очень страно. Моя дочь в возрасте около 2х лет стояла на стуле, оступилась и упала затылком назад. Тоже был жуткий звук, тоже ревела, потом уснула. Мы вызвали скорую, и первое, что нам сделали - это снимок. К счастью, все оказалось нормально. В больнице сделали эхо и энцефалограмму, назначили лекарства. И сказали, что практически 100% что есть сотрясение мозга, хотя высота у нас была гораздо ниже, чем у вас. И еще сказали, что удариться затылком - самое опасное. ИМХО не очень хорошо, что ребенок жалуется на головную боль. Рекомендую пройти обследования и обратиться к хорошему невропатологу. В случае сотрясения мозга лучше перебдеть, чем недобдеть. 27.03.2001 16:00:22, Ольга
Не откладывая снимок!!! И уже сейчас надо пить таблетки! С такой высоты это серьезно! 27.03.2001 16:35:47, Tay
таблетки мужу, но не ребенку. 27.03.2001 17:52:51, Natsi
Как раз ребенку. Нам тоже выписывали. А вы, простите, врач? 27.03.2001 18:07:33, Нелли
Я не врач, я только учусь:-) 27.03.2001 18:36:53, Natsi
таблетки, если и пить, то те, что врач выписал. 27.03.2001 18:34:06, Natsi
Естествено! Вроде тут никто назначения не делает :) 28.03.2001 09:18:29, Ольга
O''Merry
Присоединяюсь! ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте снимок (папе про сотрясение говорить не надо, а то не откачаете потом). Сотрясение у маленьких детишек очень часто проходит без всяких симптомов, но, недолеченное, может потом очень тяжело сказаться в подростковом возрасте - вплоть до мозговых патологий. Я не пугаю, просто знаю несколько случаев, когда незалеченное сотрясение оборачивалось в процессе созревания Бог знает чем - бессонницей, мигренями, галлюцинациями и т.п. Так что снимок сделайте и все указания, которые врач сделает, строго выполняйте. И будьте здоровы!
А папу постарайтесь отпоить каким-нибудь пустырником/валерьянкой (а не поможет - коньячком). Объясните ему, что он вам нужен здоровым и полным сил помощником для лечения летки, а не требующим ухода моральным инвалидом :) Здоровья ему крепкого!
27.03.2001 16:06:52, O"Merry
пусть вам обязательно сделают снимок. 27.03.2001 16:04:26, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!