Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

"Пожилая" женская жизнь

А в Перекрестке (в Золотом Вавилоне в Отрадном) распродажа СD, VHS и DVD по 29, 59 и 69 рублей соответственно. Много барахла конечно, но я купила "Квартиранта" с Дифенталем и "Историю Матери" английскую производства BBC.
Посмотрела вчера о матери: кратко сюжет о старой супружеской паре приезжающей в гости к детям. Как водится никому до них нет дела, внуки спрашивают а это вообще кто, по ходу муж умирает. Сын не любит мать и просит ее переехать к дочери, потому как мать не хочет возвращаться домой одна в пустой дом. А у дочери есть любовник. дочь разведена, и никак не может определиться с тем хочет она быть с этим мужуком или нет. Дочь все время на работе, мать сидит дома и готовит чай и сэндвичи любовнику дочери, который делает в доме веранду. Слово за слово.. бла-бла-бла и они уже всместе в постели... ну в общем очень грустное кино.
Я и думаю, что ж будет когда мне будет 50-60-70? Старая никчемная калоша, отвратительная на вид, но с живыми глазами? Точно так же желающая быть любимой, как и всю свою жизнь, но остро переживающая и понимающая навозможность и "противоестественность" этих желаний.... как же мне всегда жалко пожилых людей, особенно одиноких. а бабушка моя после смерти деда прожила одна 17 лет, вообще одна в своем собственном доме.... грустно очень.
И как дожить спокойно, достойно и счастливо?
15.04.2005 14:40:03,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне понравилось, что вы собираетесь превратиться в калошу уже в 50 лет:) 15.04.2005 20:27:38, Mockingbird
Пионерка
не знаю... я тоже часто об этом думаю...
есть у меня одна знакомая учительница, инвалид по зрению... У нее муж был ей всю жизнь нянькой (она не слепая, но очень плохо видит)... Он умер лет 10 назад...Знаете, я ее не очень люблю, но восхищаюсь. Она чтец, читает стихи и прозу, ведет кружок в доме пионеров... Человеку 75 - она ЗАНЯТА!... Она себя держит в форме... Ездит в санатории, танцует вальсы с ухажерами, бросающими к ее ногам цветы...
а моя бабушка (86 лет) живет с дедом, сто лет не работает, сына похоронила - чахнет от общения с собой (характер у нее ужасный). "Дед! я болею! Дед, у меня давление! дед...тра-та-та...такой сякой - новую юбку нашел - от меня гуляет!!!"
Очень бы не хотелось стать такой. Хотелось бы и в старости учить кого-то французскому (прибавка к пенсии не выходя из дома) и иметь человеческий облик...
15.04.2005 18:09:06, Пионерка
Моя маман в 57 лет имеет на 5 лет ее младшего гражданского мужа (причем регистрировать брак отказываептся -это несовременно, говорит:)), полностью обеспечивает себя финансово (и еще много остается:), имеет очень интересную работу, ходит 1-2 раза в неделю в салон на укладку,делает маникюр и одевается лучше меня:)))
В постели у них тоже страсти кипят, насколько я в курсе:)

Так что...и в 60 лет всё возможно:))
Маман моя, правда,за собой очень следит,постоянно на диете, много спит, не имеет никаких вредных привычек и т.д.И выглядит на 15 лет моложе своего возраста:)

Я её жизнью довольна:)
15.04.2005 16:44:09, Лангуста
Я про маму расскажу, можно?
моя мама вполне достойно живет. На достаточно скромные средства. И на вид - не отвратительна.
нашла себе подруг - искала специально, причем даже вечер выпускников школы собирала - в 62 года. в неделю пару раз - в театр, на концерт или экскурсию. Вхожа в клубы друзей филармонии и эрмитажа, ночевала в Эрмитаже на 300 летие - я б не рискнула туда таскаться на ночь глядя:)
есть на самом деле возможности вести культурную жизнь почти бесплатно.
Правда, она у меня мастер спорта. Многое в душевном здоровье - от телесного идет.
А что касается мужчин - я как-то сидела в компании ее подружек - 7 пожилых дам, мужей нет ни у кого (вдовы или разведены давно) - а такие живчики! молодцы! на заграницу скатать - как-то выкраивают, шляпки обновляют и шарфики. я себя калошей чувствовала с моими ежедневными работа-дом.
Правда - это дети военной поры, выжившие в блокаду. после пережитого, я полагаю, многое не страшно.
а по поводу интима - так ведь к-во гормонов уменьшается с годами. и либидо угасает.
все не так страшно, имхо. было бы здоровье.
15.04.2005 14:56:39, Кити Щербацкая
NAD
И у меня мама пережила блокаду, но со здоровьем было похуже и способ жизни она избрала несколько другой - непрерывную заботу о своих родных, даже иногда не слишком нужную. Я в последние годы ей в какой-то мере подыгрывала, якобы все эти носочки-маечки-халатики мне и детям были очень нужны. Она ни минуты не сидела, что-нибудь не мастеря.

И её школьные подруги - это что-то. Они до сих пор каждый год собираются на встречу, кто есть поблизости, а каждые пять лет - и со всей страны съезжаются, теперь уже кто может, а раньше - почти все.
15.04.2005 15:21:12, NAD
моя тоже всю жизнь провела делая консервы и что-то повязывая-пошивая, но вот когда не стало папы, бог послал ей бывшую одноклассницу - увлеченную историей и культурой города. Моя мама достаточно быстро перешла в новое качество и слава богу, довольно часто звонит мне что рассказать новое об увиденном и услышанном. Мы с ней часто ходим в театры а ее д.р в этом году отметили на пару в кафе театра Петербург-Опера. До этого представить этот день без традиционного стола было невозможно.
а какую школу ваша мама закончила и где жила в Питере? Моя - недалеко от дома Блока на ул. Декабристов.
15.04.2005 15:37:06, Кити Щербацкая
NAD
Пережила блокаду, это я не совсем верно выразилась. Пережила первую зиму, в марте их вывезли по Ладожскому озеру. Школу она заканчивала в эвакуации, дедушка не захотел вернуться в Ленинград после смерти бабушки. Мама потом училась в Питере в институте, но остаться там после учёбы не получилось, хотя она очень хотела. До войны они жили в переулке Каховского, если я только не путаю. Номера школы не помню, хотя есть общие школьные фотографии, может, там и номер школы есть. 15.04.2005 16:10:23, NAD
есть такой переулок. Я там пять лет жила почти рядом... 15.04.2005 16:13:56, Кити Щербацкая
Xenny
Совершенно верно! хотела написать то же про свою маму, но зачем повторяться...
У нее такая активная жизнь - мне и не снилось! вот скопила пенсию, купила путевку на теплоходную поездку по Волге в компании с подружками.
Кстати, дамы ее возраста с мужьями чаще всего домоседки, сидят варят супчики и пухнут со скуки ;)
А либидо, надеюсь, угаснет годам к 55...
15.04.2005 15:00:26, Xenny
А почему ты надеешься на угасание либидо, а не нахождение другого сексуального партнера после 55 лет? 15.04.2005 15:46:53, Харас
Xenny
да мне б и нонешний подошел ;)
Я, как Кити, почему-то считала, что после климакса ОНО утихает. А оказывается, по-разному бывает :)))
15.04.2005 17:42:25, Xenny
Даритта
я в общем тоже об этом думала, что оно может и нифига не угаснуть, а с партнёрами могут быть раз в 20 более серьёзные проблемы чем сейчас. сейчас по крайней мере они еще живы.... 15.04.2005 15:51:17, Даритта
А почему обязательно должны быть проблемы с партнерами? Да, «пряников сладких всегда не хватает на всех», ну так на всех пусть и не хватает, лишь бы на нас мужчин, желающих заниматься с нами сексом (или любовью), хватило. 15.04.2005 16:12:43, Харас
Даритта
я вот можно сказать уверена, что буду без партнера , но это из серии "как корабль назовёте так оно и поплывёт".
Абы что мне не надоть, а для не абы чего скорее я не подхожу :(
15.04.2005 16:23:10, Даритта
Насчет корабля полностью согласна, но вот почему бы не поменять название?
Абы что и мне не нужно, но вот сомнения, что и в 55, и в 65, и в 75 (ежели, не дай бог, доживу) найдутся те мужчины, что _мне_ нужны, у меня нет:) Еще как найдутся:) Ну или один на все это время...:)
15.04.2005 16:26:24, Харас
Даритта
вот одного на всё ЭТО время начиная с сегодняшнего дня я сильно хочу и претендую... надоели эти поскакушки :(((( 15.04.2005 16:33:33, Даритта
Ну, один-то до 75 - это как получится: женщины статистически дольше живут, да и разговор изначально пошел со вдовства:((

А вот то, что пока остальные 90% жоживших женщин будут считать себя старухами и уж 20 лет не испытывать либидо после климакса, мы, молодые (вдуше), красивые и сексуальные, своих мужиков еще найдем. Даже если все же придется их искать.
16.04.2005 10:25:19, Харас
вот это уже другое дело!:) 15.04.2005 19:13:50, Кити Щербацкая
уж пардоньте за цинизм - ну какое либидо когда месячные не ходят? танцуй пока молодой;( 15.04.2005 15:55:21, Кити Щербацкая
Даритта
как какое???? ведь кроме гормонов еще и память есть, а она хранит образцы великолепия секса, думаете после климакса всё мрёт? у меня тут ТАКОЙ пример постклиматерического "бешенства либидо" есть, что многим молодухам не под силу! 15.04.2005 16:07:01, Даритта
::::))) кстати природа мать еще одну помогалку предусмотрела - под названием СКЛЕРОЗ - против воспоминаний:) 15.04.2005 19:13:01, Кити Щербацкая
остается порадоваться за таких людей! впрочем, при наличии ТАКОГО либидо без партнеров они остаться не должны;)
15.04.2005 16:12:10, Кити Щербацкая
Странные у Вас представления о пожилых женщинах ;-(. У некоторых наоборот после климакса либидо резко возрастает. У некоторых остается прежним. У некоторых действительно угасает. Люди-то разные. (Я просто знаю примеры всех трех вариантов, и всем троим врачи говорили, что у них вполне типичный случай.) 15.04.2005 16:01:55, Nesemjana
а мож лучше сейчас подсуетиться? до климакса? 15.04.2005 16:05:08, Кити Щербацкая
А каким образом? Искоренить либидо насовсем ;-)? Насколько я понимаю, никто заранее не может предсказать, как себя поведет организм. 15.04.2005 16:19:01, Nesemjana
проэксплуатировать его на всю катушку:) чтобы было легко жить воспоминаниями, если бог партнера не пошлет;)
не одно же либидо в пожилом возрасте - сердце там еще, давление;) конкуренция за партнеров может подорвать остатки сил;)
15.04.2005 16:23:43, Кити Щербацкая
Нет, на всю катушку у меня сейчас точно не получится ;-). Работа, знаете ли, дети, всякие другие занятия... чтобы либидо эксплуатировать, надо жить в праздности и комфорте, и чтобы делать было совершенно нечего и незачем, и чтобы еще климат был теплый ;-)... Тогда бы я поэксплуатировала поактивнее ;-). 15.04.2005 16:34:05, Nesemjana
А таблетками не корректируется? И потом, ИМХО. тут очень много не только от гормонов, но еще и от головы зависит. 15.04.2005 16:20:43, Харас
Корректируется, когда уже известно, в какую сторону корректировать ;-). А заранее-то о чем беспокоиться? Ведь неизвестно, куда перекос пойдет. И пойдет ли ;-). 15.04.2005 16:31:23, Nesemjana
Так я и не беспокоюсь. Почему-то нет у меня сомнений, что с либидо все в порядке будет:))) 15.04.2005 16:32:26, Харас
Я насчет себя тоже не беспокоюсь ;-). Это я с Кити дискутировала ;-) - она думала, что после климакса секса нет ;-). 15.04.2005 16:40:19, Nesemjana
спасибки, просветили:) надеяться буду таперича и на работе побольше надрываться:) пройдет климакс, уйду на пенсию - ух и развернусь же я::::::))))) 15.04.2005 19:10:33, Кити Щербацкая
Xenny
и я думала :) век живи... 15.04.2005 17:42:56, Xenny
про голову согласна, но и на нее гормоны действуют;) 15.04.2005 16:27:39, Кити Щербацкая
такие таблеточки чувствительны к состоянию сосудов и сердца. тут уж что важнее;) 15.04.2005 16:25:46, Кити Щербацкая
Даритта
кстати Виагра признана кошерной нонче и разрешена к употреблению евреями во время поста :))))))) 15.04.2005 16:34:24, Даритта
полагаю, что на крайняк;) извините, что влезла:) 15.04.2005 15:50:55, Кити Щербацкая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!