Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга брата мужа с киндером и свекровь

Некоторое время назад писала про брата моего мужа - оболтуса, который завел себе подругу с 3 летним киндером. Тут вчера моя свекруха звонила поделиться и совета спросить. Ее очень не устраивала та ситуация, что я описывала, что киндер брата зовет папой, а тот все это воспринимает, как очередные потрахи на территории потрахиваемого объекта. Свекруха имела с ним серьезный разговор, что так низя, что ему нада задуматься, о том что у него могут быть моральные проблемы, что надо быть готовым взять ответственность, если что, и все такое. Баратан вроде частично проникся, хотя, как говорит свекруха, все-равно на уме одни сиськи-письки. Первый шаг, который он сделал в плане усерьезнивания их отношений, он познакомил девушку с родителями. Свекрухе она не очень понравилась, но это, как она говорит, только по сравнению со мной:))) Следующий шаг, девушка с братом пригласили свекруху провести время с ними и киндером девушки. Свекруха озадачилась как себя с ним вести. Вобщем, она уже и сама не рада. Сюсюскать с ним типа как с внучком она категорически не хочет. Никакого дорогого подарка тоже не хочет дарить, типа максимум киндер-сюрприз. Никакого напряга от них в дальнейшем типа просьб посидеть с мальчиком не хочет категорически. Вобщем, как именно расставить все точки над и, но одновременно быть доброжелательной не знает. Какие могут быть предложения?
15.04.2005 13:29:46,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем проблема? Вот так и вести себя - уверенно и доброжелательно. Угостить ребенка киндером ))) Ей же пока никто его не подбрасывал посидеть? Чего раньше времени страдать? 15.04.2005 13:43:33, Sofia
Я ей тоже посоветовала не париться. Но для 57 летнего человека - это все-таки напряг. Уже в голове страшные картины рисуются:)) 15.04.2005 13:48:09, Батончик
Аксандра
У меня, лично, есть подозрение, что в целях собственной безопасности мамам мальчиков стоит максимально доброжелательно и любяще принимать всех (даже самых невероятных) кандидаток в невестки.
Потому как неизвестно, как жизнь сложится и кто именно в этом качестве окажется (особенно, если у сына ветер в голове, а иначе он бы с "невероятными" бы ее и не знакомил). И негатив на "первой стадии" может быть запомнен навсегда. Также как и "позитив".
Но это исключительно ИМХО, навязывать я бы его никому не стала :-))
15.04.2005 13:39:15, Аксандра
пчела Майя
А безопасности - в каком плане? Прибьет, что ли? 15.04.2005 16:03:06, пчела Майя
Аксандра
Ну просто потом, если будет желание общаться с сыном или семьей сына или внуками могут возникнуть некоторые проблемы при плохом "старте" отношений... Впечатление все-таки закладывается в первые встречи :-))
А в чем именно эти "проблемы" будут заключаться зависит от культурности невестки :-) Может кто и прибьет... Но это все же скорее редкость...
15.04.2005 16:12:13, Аксандра
А я вот глубоко убеждена, что никак застраховаться от "плохих отношений с невесткой" невозможно. Можно ее хоть с первой встречи в попу целовать, а она будет потом сыну запрещать маму с днем рождения поздравлять "ибо нефих быть маменькиным сынком, у тебя теперь своя семья, а та семья - тебе чужие". Также можно все заботы о внуке с первой секунды жизни взвалить на себя, а тебе потом заявят, что "нам ваши советы на фиг не нужны, потому что в ваши годы памперсов не было, так что сидите с ребенком, но вякать тут не смейте". Не все в отношениях свекрови и невестки строится на доброй воли свекрови. Очень многое зависит от доброй воли невестки, а еще больше от мудрости мужа и одновременно сына. 15.04.2005 16:23:12, Батончик
Аксандра
Никак нельзя застраховаться от плохих отношений вообще с кем-либо :-)) Потому что отношения - двусторонние всегда :-)) Но это не отменяет того, что лучше ээээ доброжелательно к людям относиться. Особенно к тем людям, с которыми тебя (с определенной вероятностью) жизнь потом очень крепко свяжет. 15.04.2005 17:14:55, Аксандра
Ну это называется "делай, что должно, и будь что будет". Принцип жизни, применимый к любым жизненым ситуациям. Никаких исключений, специально для невестки, делать не приходится. 15.04.2005 17:20:41, Батончик
Аксандра
"Делай, что должно" - принцип хорошо применимый в консервативных обществах (например, Англии 18-19 века, откуда он вроде и пошел). Где всем (ну или хотя бы большинству) очевидно, что именно "должно".
В соверменном мире т.с. "непрерывно изменяющемся", каждый волен самостоятельно определять, что именно ему должно :-)) Кому-то должно, что "все у кого нет штампа о браке с моим сыном - это просто "секс. партнерши", сегодня одна, завтра другая и не стоит утруждать себя хорошими отношениями с ними". И ведь тоже позиция. И очень логичная, притом :-))
15.04.2005 17:32:08, Аксандра
Вот и хорошо, когда каждый определяет "что должно" для самого себя. Я считаю, что 60-летний, к примеру, человек, воспитаный в пуританской семье и до первой брачной ночи, не разрешавшей мужу себя поцеловать, не должен заставлять себя на седьмом десятке уравнивать в своих глазах жену сына с общими детьми с подружками сына на 1 ночь, если это ему претит. Если он совершенно отвечает за последствия, что однажды подружка на 1 ночь может стать женой, то вполне имеет на это право. 15.04.2005 17:56:02, Батончик
Аксандра
"Если он совершенно отвечает за последствия, что однажды подружка на 1 ночь может стать женой, то вполне имеет на это право". Это что имеется в виду?
Если кто за что отвечает?
15.04.2005 17:59:25, Аксандра
Если мама сына осознает, что однажды подружка на 1 ночь, которую она осуждает, может вдруг стать женой 15.04.2005 18:02:48, Батончик
Аксандра
Ну и о чем мы спорим? Если человек полностью осознает последствия своих действий (т.е. находится в здравом уме, трезвой памяти, совершеннолетен, дееспособен и достаточно информированн о ситуации), то естественно он волен делать абсолютно все, что не запрещено законом.
Другой вопрос, что какие-то действия могут приводить к негативным последствиям с большей вероятностью, какие-то с меньшей. Нужны человеку потенциальные проблемы - его выбор.
15.04.2005 18:13:04, Аксандра
Аксандра
Я же не говорила, что мамам мальчиков абсолютно всегда надо...
Я говорила "в целях собственной безопасности" (C) :-))
Подразумевая под "безопасностью" снижение вероятности проблем в общении, если та станет невесткой, что и написала Пчеле Майе.
А не нужна "безопасность" - ну и ладненько :-))
15.04.2005 18:23:45, Аксандра
пчела Майя
А зачем вообще "утруждать себя хорошими отношениями". У всех есть круг людей, с кем хорошие отношения, и другие люди - с которыми отношений нет. (про плохие отношения не знаю, я обычно не ругаюсь ни с кем). Причем оно само так получилось. Почему невестка должна отличаться от всего человечества? Получатся хорошие отношения - хорошо, нет - так и не надо. Специально стараться - это ужас просто. 15.04.2005 17:52:04, пчела Майя
Анитка
А потом у этой невестки родится Ваш внук. И как потом общаться с внуком не поддерживая минимально хороших отношений с невесткой? 15.04.2005 18:17:49, Анитка
пчела Майя
Если общаться с внуком - это с ним сидеть, пока молодые в отпуске, то я в общем и не горю желанием. 15.04.2005 19:27:49, пчела Майя
Аксандра
:-)) А если "общаться" это общаться? :-)) 15.04.2005 19:28:50, Аксандра
пчела Майя
Это я пока себе не представляю, но возможно тоже легко обойдусь. Так или иначе, все время подлаживаться под неприятного (мне) человека я не умею все равно, да и жалко на это тратить немногие оставшиеся годы. 15.04.2005 19:35:02, пчела Майя
Аксандра
Про _неприятных_ я написала выше.
Ну ты же не думаешь, что все девушки твоих сыновей по определению неприятны? Тем более у тебя есть живое исключение :-))
Я написала ровно то, что хотела написать. Что ИМХО в начальной стадии (знакомство и около того), когда вообщем-то еще и не ясно, что за человек с тобой рядом (если телепатическими способностями не обладать :-)), лучше общаться с установкой "на лучшее", доброжелательно, мило и т.п. Потому что то, как она вначале "принята"/"непринята" может отразиться в дальнейшем на отношениях.
Если по ходу знакомства (имеется в виду знакомство как длительный процесс) и общения выясняется, что она каждый третий вторник месяца убивает и съедает дюжину христианских младенцев, а тебе эта идея в корне отвратительна - ну естественно не стоит себя ломать и с ней общаться, подстраиваться под нее и т.п.
Но до того, как выяснилось, что она редкостная сволочь. Хорошо бы относится доброжелательно и "принимающе". Ну а вдруг она не окажется редкостной сволочью, такое же тоже возможно?
Можно, например, не предъявлять претензий, не указывать на "временность" ее в жизни сына и "твое место шешнадцатое", условий, например, никаких не ставить, типа "я с твоим ребенком никогда сидеть не буду" и т.п. :-))
Ну как обычно себя ведут люди с хорошими, но не близкими знакомыми :-))
15.04.2005 19:51:27, Аксандра
пчела Майя
Дык первоначально я никогда ни на кого не кидаюсь...Да и потом не кидаюсь тоже, просто не встречаюсь, если не хочется. Да и вообще часто я ни с кем не встречаюсь, кроме тех, кто в той же квартире живет. Вот сегодня звонил большой мальчик, что сдал гос на пять. Я не ожидала такого результата, так как мальчик работает на 2-х работах и пишет диплом, а про гос сказал, что готовиться не будет, потому что это - специальность и если он за 5 лет ее не знает, так что ж теперь. Тем более, времени нет. Однако ж сдал. Так вот - муж пришел, я забыла ему сообщить. Ехидна, короче. 15.04.2005 20:07:19, пчела Майя
Это понятно, никто не спорит, что хорошо быть здоровым и богатым и всем улыбаться. А что делать например, если первое же знакомство состоялось путем - подруга сына родом из деревни Малые Пятки пришла в дом будущей свекрухи "навеки поселиться". А свекруха последовательница идеи, что каждая семья должна жить отдельно и за свой счет. Стоит ли выразить моментально фактом заселения подруги недовольство, или сделать вид, что все чики-пики, дабы впоследствии не отлучили от внуков. 15.04.2005 20:03:33, Батончик
Аксандра
Можно по крайней мере на улцу не выгонять с милицией :-))
Но вообще обычно со свекровями знакомятся значительно менее экстравагантно :-))

Я вот, например, всего на две недели приехала, а не на всю жизнь :-)))
15.04.2005 20:50:47, Аксандра
А как поддерживать нормальные отношения с "невесткой", которая считает, что только "мать сердцем чует" как надо общаться с малышом, а все остальные враги и негодяи. Как говорится жить можно и без внуков. А вот жить постоянно переступая через себя, общаясь с неприятным для тебя человеком с неприемлемым поведением, реально ужасно некомфортно. Вон недавно была популярная тема в конфе до года. Свекруха приехала навестить семью сына, а невестка написала в конфе "и ведь не скажешь ей, чтобы проваливала, а то муж ведь обидится". Ну и кто-то то ли муж, то ли свекровь это увидела и разразился скандал с выдиранием волос. Ну и зачем строить хорошую мину, если в душе обеих такой негатив обуревает. Ради внука. А внук может через 20 лет свалит жить в Новую Зеландию. И что свекровь, что родная мать, обе будут его раз в 5 лет видеть. 15.04.2005 18:35:26, Батончик
Аксандра
А если ребенок вырос и "свалил в Новую Зеландию", то значит все время, что родители, бабушки/дедушки, дяди/тети, сестры/братья с ним общались - было исключительно зря ими потрачено? :-))
Интересная позиция....
15.04.2005 18:40:34, Аксандра
Не, если внук вырос и свалил в Новую Зеландию, где ему стало абсолютно пофих на всех, то на мой взгляд было реально зря потрачено время на выстраивание сложнейших конструкций семейных взаимоотношений по типу "пущай меня от невестки тошнит, но я буду делать вид, что я ее обожаю, лишь бы от внука не отлучила" 15.04.2005 18:47:25, Батончик
Аксандра
Ну результатом хороших отношений с невесткой было (в Вами выдуманном примере) - "не отлучила от внука".
Т.е. они как минимум до 18 лет (или когда там можно на ПМЖ выехать) регулярно с внуком общались.
Если внук уехал в Новую Зеландию - значит зря с ним до этого времени общались, все равно ведь уехал?
Так?
15.04.2005 18:50:44, Аксандра
На самом деле пример не выдуман по большому счету. У моей бабушки есть сын, а у него жена, отношения с которой у бабушки не сложились, по причине того, что она очень много хотела от бабушки. Финансово, в квартирном плане итп. Моя бабушка, в целом, махровая эгоистка, плюс она - женщина деревенская, воспитаная в духе "младшие должны подстраиваться под старших, а не наоборот". Ну вобщем не запаривалась она дипломатией особой в отношениях с невесткой. Так реально она от этого ничего не выиграла и не проиграла. Со всей остальной семьей у нее отношения прекрасные. С внучкой она общается помаленьку, вряд ли общалась бы больше в любом случае. В силу специфического образа жизни той семьи. И главное, все довольны, никто себя особо не ломал, на горло себе не наступал. В целом отношения через 25 лет лучше, чем были тогда, потому что глаза они друг-другу не мозолили особо и фальшивыми улыбками друг-друга не доставали. 15.04.2005 19:01:43, Батончик
пчела Майя
А у меня еще такой есть пример. Мой однокурсник свалил пока в Штаты, а не в Новую Зеландию. Одна из двух его бывших жен (вторая) сказала его родителям, что пусть они на нее перепишут половину дачи, а то она не будет им давать общаться с внуком. Они ответили, ну и не надо. Через месяц она поехала куда-то, а ребенка притащила им на ту самую дачу, так как ей больше некуда было, но про переписывание не напоминала. 15.04.2005 19:31:07, пчела Майя
Аксандра
Нет уж Вы мне объясните, пожалуйста, почему бесполезно общаться столько лет, если потом ребенок уезжает в Новую Зеландию (или еще куда-то) :-))
Просто от любопытства умираю, в чем логика?
15.04.2005 19:07:37, Аксандра
Да не общаться бесполезно. Бесполезна "борьба за общение". Это как "борьба за ГВ":))) Вроде бы по всем параметрам ГВ - это хорошо. Но когда за него начинают "бороться" забывая про собственые интересы, то это меня как-то пугает. 15.04.2005 19:31:17, Батончик
Аксандра
Так вот хорошие отношения (что в приличной доле определяется "началом") - это способ "не бороться" с этим человеком вообще ни за что :-)) 15.04.2005 20:02:10, Аксандра
Мне кажется они определяются не началом, ни концом, а совместной позитивной направленностью. Можно начать с неприязни, а потом помириться и полюбиться, если есть желание. Но главное, что было именно желание. Любиться вопреки желанию, а чтобы не отлучили от внуков, похоже на мазохизм. Как в анекдоте "а пить то не хочется" 15.04.2005 20:07:05, Батончик
Аксандра
И никак от твоей воли не зависит, что за отношения получаются? Вообще? Просто "так склалось"? 15.04.2005 17:54:51, Аксандра
Как раз таки хорошие отношения скалдываются в основном из простой доброжелательности с обеих сторон. Если кто-то кому-то неприятен, то как ни напрягайся, ни фига не получится. 15.04.2005 18:00:44, Батончик
пчела Майя
Вот поэтому, если мне невестка не понравится сильно, не стану я целовать ее никуда. И желание я ней общаться у меня вряд ли возникнет, чго ради. На свете достаточно приятных людей. Я и с нормальной-то невесткой практически не общаюсь. Времени нет. 15.04.2005 16:27:12, пчела Майя
Аксандра
Если человек изначально глубоко противен, то ломать себя не стоит, конечно. Но обычно люди просто не знают друг друга, а отношения строятся в процесе общения. И если есть перспектива, что эти отношения будут родственными, лучше обойтись без того, что кто-то кому-то стал резко неприятен. "НЕприятность" ведь не с первого взгляда берется, а как следствие какого-то поведения... 15.04.2005 17:20:22, Аксандра
Она общается доброжелательно. Проверено на собственном опыте:))) Никаких притензий с этой стороны к ней быть не может. В плане нежелания становиться бабушкой чужого ребенка я ее, в принципе, понимаю. Хотя она именно возникновения негатива и боится. 15.04.2005 13:42:17, Батончик
Монополия
а зачем она тогда ему мозги промывала? Типа, ты сынок должен быть более ответственным, а как - я тебе ни сказать, ни показать не могу.

Однако разговоры у Вас со свекровью - про сиськи-письки да потрахи. Умереть-не встать.
15.04.2005 13:34:35, Монополия
Ага, я свекровь быстро приучила общаться в стиле подруг. Ей очень нравится:))
Насчет ответственности. Там ситуация такая, что ей по жизни приходится за брата расхлебывать все его глупости. То есть он наворотит чего-нибудь, а разбираться ей потом. Она думаю очень надеется, что он впервые поймет, что такие вещи он должен без помощи мамы разгребать.
15.04.2005 13:40:09, Батончик
Anykey
А он по традиции - к маме :) 15.04.2005 14:14:31, Anykey
takca
интересная тетка. от сына ждет серьезного отношения к жизни, сама подать пример не желает.
она, конечно, не обязана ни разу - только читать сыну лекции с подобными своими взглядами как-то странно.
15.04.2005 13:32:01, takca
пчела Майя
Как раз хочет. Она с самого начала понимает, что ей не надо, чтобы ее звали бабушкой. 15.04.2005 13:40:32, пчела Майя
Монополия
потому что родные внуки у неё уже есть, ей только неродных-чужих не надо. Вполне понятная позиция. Вот именно так пусть и озвучивает. Я в самой формулировке чую подвох вроде и на елку сесть и не ободрать ничего, ибо хочется с сыном иметь отношения и с девушкой(и её ребёнком) не иметь.
Так что - либо сократить общение с сыном и смириться с этим, либо компромиссно - там отнять, тут добавить - так и получится потихоньку новый баланс сил.
15.04.2005 13:46:00, Монополия
Не, нету родных внуков. У меня то детей нету. Так что неоткуда родным пока взяться:)) 15.04.2005 13:49:16, Батончик
Тогда еще проще )) Честно сказать, когда вопрос возникнет: "С детьми сидеть не люблю, не умею и не планирую. Ты, Маш, не обессудь и на меня в этом смысле не рассчитывай". 15.04.2005 13:53:13, Sofia
Ага, это она и собирается сделать. Причем пхочет с первого же общения всем своим видом это как-то показать. 15.04.2005 13:57:57, Батончик
Anykey
Я бы не стала стараться показать этого с первой встречи. Может, ей никто еще и не предложит никогда.
Спокойно откажется, когда (если!) попросят, да и все.
15.04.2005 14:15:50, Anykey
главное - не переборщить.
не думаю, что у той барышни сразу появились мечты, что у ребенка появится бабушка. Многие и родным-то бабушкам детей не дают. А представьте, у нее ни в одном глазу, а тут сверковь и заявляет: "Ты, Маша, на меня не расчитывай. С твоим ребенком сидеть не буду!"
Я бы постаралась весть себя естественно, дружелюбно, но не навязываясь и не кидаясь на шею. Но и не шарахаться от ребенка. Как с ребенком приятельницы или дальней родственницы.
15.04.2005 14:10:28, Маграт
Что это за английские шарады? Как она собирается показывать? Девочка ведь может и не понять((( Или понять неправильно как-нибудь (( Я бы сказала прямым текстом ;-) Но не раньше, чем свекрови предложат посидеть с ребенком. 15.04.2005 14:10:14, Sofia
Я думаю как правильно сверху сказала Маграт вести себя как с ребенком приятельницы 15.04.2005 15:03:43, Батончик
takca
а то, что сыну не надо, чтобы его звали папой - это ничего? 15.04.2005 13:44:51, takca
пчела Майя
А он должен был с самого начала соображать и не допускать этого, раз ему не надо. Она соображает, а он нет. 15.04.2005 13:48:08, пчела Майя
Ему пофиг. Ему пока с ней удобно жить. Он от предков слинял, а ту девочку ее предки содержут, ну вот ему и классно, он теперь из двух мест деньги сосет. Надоест - свалит. Свекруха так не может, напрягается 15.04.2005 13:53:02, Батончик
takca
а зачем ему соображать? он никому ничего не должен, живет так, как ему удобнее. последствий не понимает, да и не для него они случатся.
кто парится - тот думать и должен. в данном случае, свекровь.
15.04.2005 13:50:59, takca
пчела Майя
Так или иначе, свекровь имеет право повправлять ему мозги на эту тему, даже если ей вовсе не нужны никакие посторонние дети. Он впрочем имеет право не послушаться. 15.04.2005 13:59:48, пчела Майя
takca
кто ж тут про права-то? (:
просто в данном случае это пустое сотрясение воздуха, чего я лично не люблю. ей же не результат нужен, я языком почесать. нужен был бы результат "сын+девочка с ребенком" - вела б себя по-другому.
а тут - да. она имеет право поболтать, он имеет право ее послать. все при правах, как большие (:
15.04.2005 14:02:32, takca
Ну для него знакомство девушки с мамой уже огромный прогресс. Вобщем свекровь в душе желает, чтобы он остепенился. Другое дело, что приносить ради этого жертвы в себя в роли бабушки не очень ей улыбается. 15.04.2005 14:01:49, Батончик
takca
ну и фик она что получит - желать в одни ворота... не бывает так. имхо. 15.04.2005 14:13:16, takca
пчела Майя
Я ее вполне понимаю. 15.04.2005 14:02:47, пчела Майя
А ему не надо, но он не заморачивается. Ему хоть горшком назови, все-равно для него собственные удовольствия на первой месте в жизни. Свекровь однако напрягается. 15.04.2005 13:47:06, Батончик
takca
да вот и я об этом, что ему - как горшком...
девочка думает плохо - что она ребенку скажет, когда очередной "папа" скипнет...
а напрягаться раньше надо было. не в капусте ж, натурально...
15.04.2005 13:48:47, takca
Самое смешное, что там и био папа в полном объеме присутствует и никуда не скипнул как оказалось. Просто он рок-музыкант из непризнаных гениев, так что общение с ним проходит своеобразно. Свекровь уже все провентилировала:))) 15.04.2005 13:50:46, Батончик
А бабушки там нет? 15.04.2005 13:56:23, Sofia
Со стороны БМ девочки нету. Только ее собственные родители. Вот она и пытается создать образцово-показательную семью, как свекрови кажется. С мужем в виде братана (ха-ха-ха-ха) и еще бабушкой-дедушкой в виде его предков 15.04.2005 13:59:49, Батончик
takca
во санта-барбара... советую всем, впрямую не участвующим - самоустраниться как можно дальше. может рвануть... 15.04.2005 13:52:06, takca
Свекрови уже рвануть не получилось, муж мой только ржет и рассказывает анекдот популярный в Питере анекдот про "прачечную" (девочка выпускница Института Культуры). За что от свекрови получает обвинения в злобности и нечуткости:)) Я проявляю чуткость, но с высоты птичьего полета, мне это несложно:)))
Вот такие они, на самом деле, младшенькие поздние сыночки:)))
15.04.2005 13:56:33, Батончик
Не, она лекции не читала. Этому оболтусу лекций так просто не почитаешь. Просто тут я все очень схематично обрисовала. На самом деле там просто велась некая довольно долгая постепенная обработка. Но ситуация в том, что по поведению девочки она поняла, что та очень хочет как можно быстрее войти в семью. В том числе и с использованием свекров как бабушек-дедушек. Свекровь говорит, что ей это в настоящий момент кажется несвоевременным, да и вообще ответственность за чужого ребенка она брать не собирается в ближайшее время. Свекры работают, ведут активную жизнь. Детьми по жизни интересуются мало. 15.04.2005 13:37:21, Батончик
takca
понимашь, лечить человека за правильное поведение можно только личным примером, имхо... а учитывая, что она этого раздолбая своими руками воспитала - чего она ждет-то? резких перемен на фоне того, что он вырос?
я б на ее месте вообще не совалась. наверное.
претензии девочки - отдельная песня... будет иметь море проблем, похоже.
15.04.2005 13:40:55, takca
Даааа, девочка это отдельный разговор. Хотя свекровь сказала, что она явно не дурочка. Очень себе на уме. Личный пример уже бесполезен. Свекровь, мой муж, и вообще вся семья очень ответственные люди. Из братана ужо что выросло, то выросло. Не был бы он на моего мужа похож как 2 капли воды, я бы вообще подумала, что его в капусте нашли на 18ом году жизни. 15.04.2005 13:45:50, Батончик
А что, _все_ родные бабушки как-то по-другому себя ведут? 15.04.2005 13:35:53, Sofia
takca
понятия не имею. меня все мало интересуют. моя ведет себя по-другому. 15.04.2005 13:37:37, takca

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!