Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж: проблема есть, а вот решение...?

Итак, созрела в нашей семье такая вот проблема... Вопрос раздельного отдыха. Мы шесть лет живем вместе, сыну 2,5 года. Пока не было ребенка постоянно куда-то ездили, где-то отдыхали и тд и тп. Когда сын только родился, первый год было не до отдыха, были мобилизованы все силы и время только бы справиться. И вот вроде все устаканилось: есть няня, помогают бабушки, по ночам спим, я работаю.... А вот вечера... Кто-то из нас по-любому должен отпустить няню. Т.е. вдвоем пойти в кино/театр после работы мы никак не можем. А хочется. Так вот. Были здесь обсуждения на тему ребенок поздно пришел, остался ночевать... А что делать с мужем? Внутри- в голове, сердцем, я все прекрасно знаю и понимаю. Он меня любит, семья тьфу-тьфу-тьфу крепкая, нам вместе интересно. Так почему нет!? Почему он из-за женатости на мне должен не идти на какие-то мероприятия, не идти в кабак с друзьями, отказываться от дискотеки с сотрудниками... Почему он как ребенок, у которого строгая мама самодура должен бежать после работы домой... Да и если отдыхать с начальством, например, карьерный рост, более тесные связи с коллективом. В общем, головой я совершенно искренне думаю именно так. А вот следовать этим мыслям не могу. До скандала не могу. На самом деле происходит так: пятница, звонок мне на работу, "ты сегодня вовремя?" "Да" "тогда я задержусь, у нас на работе ДР" "ОК". Офис закрывается, они переходят в какое-нить кафе, особо продвинутые потом идут на дискотеки... Я дома жду. Бывало приходил в час, два, три, в шесть утра. Однажды пришел в восемь.... сказал, что был задержан патрулем, чему я, к сожалению, не верю, но дело прошлое. А потом звонил типа они там где-то собрались заночевать, я объяснила как к этому отношусь. В общем, на следующий день я рассказала ему то, что я считаю нас свободными людьми, что семья создается для того, чтобы вместе было лучше и легче, а не скучнее и хуже. Но такой вариант семьи меня не устраивает, такие походы и ночевки в конце концов приведут к известным всем последствиям, оно мне не надо. Да, мне было бы очень сложно без него, да, да, да. Но так мне не надо. Я предложила выбор. К вечеру он его сделал. В пользу нас с сыном. Так вот, милые вы мои. Кто как решает? Я все понимаю, свободная любовь, обмен партнерами, пара на пару, геи прекрасные друзья! Но это не мое. И в то же время я не имею никакого права говорить человеку с кем когда и где общаться, с кем пить, с кем спать...
15.04.2005 13:22:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
мы с мужем стараемся вместе выходить - если уж никак - то 23-24 сигнальное время.
в общем расслабьтесь - ребенка раз в неделю вполне можно на вечер скинуть на няню.
15.04.2005 15:31:10, Тушкан
если б 23-24, 01- сигнальное время... у нас ситуация такая- я нагулялась в свое время, он совсем не гулял до меня. я даже опасалась этого в свое время заранее. убедил в конце концов. а сейчас ведет себя как совершенно свободный человек. ни в коем случае не за счет семьи, а просто вот... чего хочу, куда хочу, когда хочу... 15.04.2005 15:40:58, Джума
o-La
Проблема, действительно, не в возможности или невозможности раздельного отдыха, а в том, что муж во время корпоративных (конечно, тоже важных) и прочих других вечеринок не может во время остановиться, попрощаться и пойти домой.
Вариантов два: а) его что-то там удерживает б) он не хочет идти домой.
15.04.2005 13:40:33, o-La
Xenny
Еще третий есть - мягкотелость и слабохарактерность. НЕ может отказать, когда просят остаться.
ИМХО: задержки до 4-8 часов утра - это уже слишком. На наших корпвечеринках все нормальные товарищи уходят в 22-23ч. До 12 и позже остаются те, которые хотят напиться в зюзю и не знаю, куда они потом еще могут потащиться - мож, и в сауну. Только это отнюдь не приветствуется руководящим составом...
15.04.2005 14:49:11, Xenny
А что значит вовремя остановиться? Уйти в разгар веселья, например? Тогда я тоже вовремя никогда не ухожу)), но при этом это не значит, что "а) его что-то там удерживает б) он не хочет идти домой." 15.04.2005 13:45:51, foster
o-La
"вовремя остановиться" для меня означает: вспомнить, что дома тебя ждут любящие (любимые?) люди, которые волнуются, когда ты задерживаешься, и тоже нуждаются в твоем внимании.
15.04.2005 14:00:48, o-La
Ну это как-то слишком пафосно. А чего им волноваться когда они знают где я и почему, и почему им нужно мое внимаие именно в этот момент, а не завтра и послезавтра, я же не каждый день на гулянках. Нее, "вовремя остановится" в таком контексте значит "в 21.00 быть дома, потому что так хочет жена/муж) 15.04.2005 14:09:35, foster
o-La
Мож, я и вправду пафосно написала, но когда систематически (скажем, каждую пятницу) мое общество предпочитают компании коллег и друзей (при том, что раньше расклад был другим) - я так не играю :)

НО в моем случае такая проблема, как у автора не возникает, поэтому прошу не делать выводов, что я своего мужа шантажирую истериками или ультиматумами :)
15.04.2005 14:38:15, o-La
takca
вот-вот. эгоизм должен быть в равной доле у всех, а не только у ожидающей стороны. 15.04.2005 14:10:50, takca
Монополия
т.е. если б ребёнка не было - Вы пошли бы с ним? Ну, найдите ещё одну няню и ходите вместе. Поймёте, что цербером в постоянной стойке наготове Вам тоже "не катит", и проблема - в чём-то ещё.

А ультиматумы в семье, имхо, ник чему хорошему не приводят, кто бы их ни ставил.
15.04.2005 13:37:52, Монополия
Честно говоря, не поняла проблему :( Если Ваш муж рад Вас брать собой и все дело в том, кто сидит с ребенком - переводите няню на вечерний график. Если проблема в том, что он предпочитает ходить без Вас, даже если Вы будете свободны - то..... Ну....., и так тоже люди живут. 15.04.2005 13:30:25, Gatta
У нас это решается в нескольких вариантах: если хочется пойти вдвоем - доплачиваем няне или вызываем бабушку с ночевкой, если идет кто-то один, то второй отпуcкает няню. Но тут правда чаще я гуляю, т.к. корпоративные тусы у меня чаще, да и муж лучше дома посидит, чем где-то пьянствовать (лениво ему)) 15.04.2005 13:29:39, foster
Каждый отдыхает отдельно. У нее свои друзья, у меня - свои... Кто не отдыхает, сидит с детьми... Какие проблемы? Если есть возможность скинуть детей или взять их с собой - отдыхаем вместе... Иногда тот, кто идет отдыхать, берет с собой детей... Ваш вопрос - не вопрос отдыха и его организации, а доверия, ревности и справления половой нужды на стороне :) 15.04.2005 13:29:14, AleXXX
Не совсем так. Для меня идеал- это балланс между совместным и раздельным отдыхом. Чтобы 1. были общие воспоминания, темы, приколы 2. было разнообразие и новые впечатления. И не совсем корпоративные мероприятия я описывала. Это не о НГ или ДР фирмы. Это ДР сотрудников, свадьбы, рождения детей, поход по пятницам в клуб... С ребенком зимой вечером мало куда сходить можно, летом поинтереснее будет. И что получится? Вот как мне интересно на работе, а дома только проблемы- то няня скандал устроит, то ребенок заболеет, то денег не хватает. Априори это приведет к половым и душевным потребностям на стороне. Я буду отдыхать в своем кругу, он в своем. Планы, рассказы, интересы, впечатения... можно было бы делиться, но времени на это , поверьте, не хватает. Вечером мы с трудом успеваем говорить о текущих планах/проблемах о доме и работе. А там радость и счастье. Выпивка и мальчики с девочками. Собственно на хрена мы друг другу нужны тогда- для воспитания сына? Вторая няня абсолютно не выход- мальчик еще маленький совсем, ему многое рассказать нужно, показать, играть, с нынешней-то еле справляемся, а если он нас совсем видеть не будет... Не, я лучше без мужа тогда. А ультиматум- это если он надуманный, для красоты озвученный- тогда да, я против Поз и Фраз. А когда я не понимаю кто я ему и на что, на какую часть времени могу расчитывать, на какую часть души.. мне плохо. Мне так не надо. Мне проще тогда никого не ждать, не беспокоиться не чувствовать, что заболеваю неверием, не представлять страшные или распутные сцены, не думать, что не нужна. Мне лучше знать, что не нужна. И что тогда плохого в ультиматуме? )Да и не ультиматум это вовсе). Я честно сказала что мне не нравится. Вот кто из вас готов к честному делению вашего мужа с кем-то? Я не готова. Хотя прекрасно знаю, что две семьи с одним папой прекрасно существуют, знаю семью из четырех человек- муж+жена+сын+его любовник, жена страдала, но ничего не меняла. А я точно знаю что мне не нужно. Знаю, что разовую любовницу или нескольких нормально перенесу, но постоянно считать что у нас раздельная жизнь... мне чесслово такой муж не нужен, у меня друзей полно. 15.04.2005 14:13:53, Джума
Я просто вот о чем хотела спросить. По-вашему должна ли быть разница между поведением свободного мужчины (нет девушки/женщины, сожительницы, жены, детей, мамы в конце концов) и поведением женатика? Вот свободный вечером после работы сел и уехал в Сочи- друзья позвали. Вечером пошел в бар, поздно- переночевал там же или у друзей. Выиграл путевку -уехал отдыхать. Я вот о чем. Разница только в том, что позвонил, предупредил кого-то где он или все-таки еще какие-то ограничения считаете нормальными? Не берем болезнь, необходимость. Обычная жизнь. 15.04.2005 14:20:18, Джума
takca
только если сам считает это нужным и необходимым. есть особи, на это неспособные. и не самые плохие.
а перевоспитывать - поздно, да и только ломать...
а должен, не должен... слова это.
15.04.2005 14:22:54, takca

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!