Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегущая_По_ГраблЯм

Большие и маленькие путешествия

Вот я заметила, что когда я еду куда-нибудь на 2 дня, личных вещей (не считая одежды, конечно) у меня получается намного меньше.
Еду на два дня, и собрала уже целую авоську: зубная щетка, паста, фен, расческа, лак для волос, туалетная вода, косметика, шампунь, бальзам, пилочка для ногтей, запасные подкладные - в общем, получилось три больших косметички. Хорошо подумав, еще положила в сумку резиновую щеточку для замшевых сапог.
И это я еще всякими кремами пользуюсь только по мере поступления проблемы, поэтому их с собой не беру...
Половину из всего, что я собрала, если бы я ехала надолго, я купила бы на месте. И о большинстве предметов вообще не знала бы, если бы я была мужчиной.
А есть люди, которые кидают в сумку комплект белья - и едут? И как к этому прийти?
14.04.2005 14:32:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
я "голосую списЬком" :) То есть составляю список и смотрю ,что из него можно минимизировать. Зубная щётка и паста=дорожны набор(сантиметр на сантиметр на пять), вместо лака - маааааленькая такая штука от S-tudio, тоже как-то по-дорожному обзывалась, туда брызгалка для волос из большого флакона наливаешь по мере надобности, цилиндр два сантиметра в диаметре, четыре-пять в высоту. Туалетная вода=пробник, полсантиметра в диаметре, три - в высоту. Шампунь - эн плюс один пакетик одноразовый(если железно в гостинице будет шампунь - не беру, в поездки на неделю - беру пИзырёк ИвРоша два сантиметра в диаметре, шесть - в высоту. Пилочка, прокладка-тампон, умывалка для лица в дорожном формате(мне низзя без специального умывателя, увы, ХХХХ ругательство). Одна косметичка максимум, и та худосочная :) Даже если мне наддо быть при относительном параде - а иначе фен-лак-для-волос-туалетная вода сокращаются ;)

Когда последний раз собирались на отдых, я принесла шорты+пару футболок, муж принёс шорты+пару футболок. Фсё :) Долго смеялись :)
Главное - не забыть деньги и документы :))))))))))
14.04.2005 20:33:54, Монополия
Морская
С каждой поездкой берем все меньше и меньше вещей. Зато обратно тащим все больше и больше сувениров :-) 14.04.2005 15:07:44, Морская
А специальные "мини"-наборчики для путешествий? Я никогда не тащу с собой тяжеленные банки с кремом - надорвешься десять банок тащить:) А маленькие пробники - легче..:) И шампуни также. И маленький фен есть.
14.04.2005 14:47:48, Jules
Я список обычно заранее пишу. Потом минимизирую. 14.04.2005 14:45:51, Ирен_ Адлер
Йовин
Я!!! 14.04.2005 14:43:27, Йовин
Кондратея
Я обычно собираюсь прямо перед выходом на самолет/поезд. Занимает минут 15 в таких случаях, как ты описываешь. в отпуск собирались час. 14.04.2005 14:39:16, Кондратея
Офигеть! Я на два дня в командировку собираюсь 2 часа - все найти, все инструкции по ребенку оставить, все лекарства собрать, необходимые на данный момент, документы и т.д. А если надолго - полночи обычно собираюсь, себе и ребенку вещи, лекарства, и т.д.
Вот оно, время-то как у всех по разному расходуется !
14.04.2005 16:25:51, London на работе
Кондратея
Это просто практика. Одно время я довольно много ездила в командировки, в том числе - с ребенком. И постоянно, до сих пор, достаточно часто ездим в Питер в гости. ПРивыкли. У меня в голове есть "неубиенный список" того, что нужно. 14.04.2005 16:31:41, Кондратея
takca
(((: никак. мы в питер на пару дней ехали с одним небольшим полупустым рюкзаком. приедем на майские - буду тебя учить. (;
14.04.2005 14:35:26, takca
Бегущая_По_ГраблЯм
А у нас с 1 по 9 в школе учебы нету :-))) А у вас? 14.04.2005 14:39:54, Бегущая_По_ГраблЯм
takca
а у нас есть... редиски. но мы 10-12 прогуливаем, думаецца (;
вы придумали, куда шашлычить?
ню, надумай чего, плз, ты лучше знаешь, пригони мне почтой. мне ж с моими питерцами надо еще согласоваться...
9го если поехать куда, чтобы в питере не толкаться?
14.04.2005 14:44:12, takca
Бегущая_По_ГраблЯм
Можно поехать к нам на дачу. Выборг рядом - с экскурсионной целью. У нас там сауна и все дела есть, и местов много :-) Опять же, все смогут напиться - и те, кто за рулем тоже :-) 14.04.2005 14:46:16, Бегущая_По_ГраблЯм
takca
оуа!!! давай списываться почтой (((: 14.04.2005 14:48:13, takca
Бегущая_По_ГраблЯм
Аха :-) 14.04.2005 14:50:07, Бегущая_По_ГраблЯм
Есть. Прошлым летом, кажется, здесь эту тему долго подробно обсуждали - путешествующих налегке оказалось очень много. Как прийти - не знаю, я, кажется, всегда такая ленивая была. 14.04.2005 14:35:00, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!