Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Я вас разведу!"

Мама ненавидит моего мужа:(
И не подумайте, что я вчера вышла замуж - в этом году будет 10 лет, дочери - уже 5.
Он ее раздражает и чем дальше, тем сильнее.
Главнй аргумент - "он еврей (наполовину:)) и всегда тебя обманывает" - т.е. ворует мои деньги - зарплаты наши "в тумбочке"- на "свою" машину (я работаю дома и машина мне как бы не нужна,а если надо, он меня возит.
Он покупает себе много одежды, а тебе мало, ты плохо одета, а он такой франт, дома ничего не делает, ленивый, ноги воняют - ну в общем, все в кучу:(( извините за подробности.
С текущей зарплаты купили одежду ему(джинсы, куртку, ботинки, барсетку - все это кроме куртки у него в единственном экземпляре) и мне джинсы длинные, короткие:), юбку, водолазку и сапоги джинсовые:)))) ВСЕ! Вопли не прекращаются! Я плохо одета и вещи на мне дешевые, а унего за дикие деньги (джинсы куплены в одном месте)
В общем, подробностей хватит. Скорее всего дело не в них.

Она орет, что все равно его не примет, ненавидит и нас разведет:((((

Живем отдельно (но муж приезжий на маминой,в сущности, квартире

Что посоветуете?
14.04.2005 12:37:18,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КосмополитКА
А у моей хорошей подруги – муж «совсем» еврей, не наполовину.. и есть у нее тетя родная, бездетная, а потому воспитывающая многочисленных племянников и племянниц. В то время, когда подруга выходила замуж, тетя была (и есть) здесь, в Москве, а родители подруги далеко, и ВСЕ решения принимала (как ей казалось) тетя. Она сказала: «Ты не выйдешь замуж за еврея!!!»
Потом: «Ты не возьмешь его еврейскую фамилию!!!»
Дальше: «Ты не посмеешь родить еврейского ребенка!!!!!»
На сей момент ребенку будет 15 лет, фамилию вся семья одну носит
Подруга живет в мире и с мужем (в которого, вне зависимости от его национальности, влюблялись и влюбляются многие), и с тетей, и вообще, похоже, абсолютно органична в мироощущении

Возможно, Вам надо учиться иначе относиться к маминому недовольству.

Дайте ей понять, что Ваша семья – это Ваша семья, и вообще, Вас устраивает, КАК ПАХНУТ НОГИ ВАШЕГО МУЖА (простите)

Маме-то почему важнее цена его штанов, чем ваше семейное благополучие?
14.04.2005 13:14:41, КосмополитКА
В том и дело
у мамы было два брака и оба неудачные:(
Она считает, что муж нужен для каких-то вещей, кот. она не может - ну там , денег, статуса, прикручивания лампочек
Т.е. ОН нам ДОЛЖЕН
вот ее взгялд на мое семейное благополучие - Ну не с ним же.
Если у меня будет одежда дороже, то у меня больше шансов выйти замуж за хорошего мужика
14.04.2005 13:53:21, Тридцатник
КосмополитКА
Донесите до мамы ВАШ взгляд на семейное благополучие.
И одежда ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЙТИ ЗАМУЖ, пусть даже за хорошего (!) мужика, Вам УЖЕ НЕ НУЖНА. Ну, замужем Вы уже!
Вам нужна одежда -не дороже, а та, в которой Вы своему мужу (и себе) нравитесь.....
И без света не живете.
Какая разница, кто лампу ввернул?
А, ведь если Вы просите (как Вы сказали) муж Ваш и другие дела делает. Мож, как раз, женские, с маминой точки зрения :)
14.04.2005 14:24:08, КосмополитКА
Ну лампочки-то он прикручивает? ))) Объясните маме, что это не каждый умеет! 14.04.2005 14:04:55, Sofia
ОФФ. Должна разочаровать Вашу подругу ;-)
Когда-то в далеком прошлом у меня был БФ еврей. Расстались мы после того, как он сказал: "Жаль, на тебе жениться нельзя. ТВОИ ДЕТИ НИКОГДА НЕ БУДУТ ЕВРЕЯМИ".
Так что тетя может спать спокойно )))
14.04.2005 13:22:17, Sofia
КосмополитКА
Ой, поправка маленькая (про тетин :) сон)
С точки зрения еврея (национальность - по матери) дочь- русская!
А с точки зрения русского (Тети!!! - т.к. национальность по отцу), как раз - ЕВРЕЙКА!
:) :) :) :) :)
14.04.2005 13:29:21, КосмополитКА
КосмополитКА
Подождите, в чем разочаровать? Он на ней УЖЕ ЖЕНИЛСЯ! в 1987 году!!!!!
Поверьте - счастливейшая семья (ттт)!!!!
И его родители (сейчас мамы уже нет) -никогда не лезли в их отношения (я таких тактичных людей вообще никогда в жизни больше не встречала). Сестра мужа и моя подруга - также в великолепных отношениях, и их дети, и вообще - такая большая и очень дружная семья.
14.04.2005 13:27:08, КосмополитКА
>«Ты не посмеешь родить еврейского ребенка!!!!!»
Вот этого она не сможет при всем желании ((
14.04.2005 13:31:09, Sofia
КосмополитКА
оБЪЯСНИЛА ВЫШЕ: С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТЕТИ - РЕБЕНОК ЕВРЕЙСКИЙ 14.04.2005 13:46:31, КосмополитКА
Ясно. 14.04.2005 14:14:23, Sofia
Еврей еврею рознь...:) 14.04.2005 13:25:50, Jules
КосмополитКА
аБСОЛЮТНО ВЕРНО.
А - русский русскому?!!!!!!!!!
14.04.2005 13:47:27, КосмополитКА
Тоже...:) Понять,что все мы разные - и успокоится...:) 14.04.2005 13:56:09, Jules
КосмополитКА
точно! 14.04.2005 14:03:28, КосмополитКА
Anitobus
У Вас ангельское терпение. Мне бы достаточно было одного такого разговора... Прекратите обсуждать Ваши семейные дела с мамой вообще. Тем еще много разных. И маму все же не плохо прервать и предупредить, что Вас не устраивают такие разговоры, что оскорбляя Вашего мужа, она оскорбляет лично Вас, что отныне Вы не собираетесь с ней обсуждать Вашу жизнь. 14.04.2005 13:02:03, Anitobus
zaraza
бывает, что подобные попытки пресечь тему на мам не действуют. и всё продолжается с завидным упорством (особенно если у нее своей жизни не до фига).
действенен только полный игнор темы.
как раз 10-летний опыт имеется -)
14.04.2005 13:11:29, zaraza
Йовин
Да уж. А почему вы маму то на место не поставите? 14.04.2005 12:54:30, Йовин
А как?
Я и скандалила и плакала
она уходила, хлопнув дверью
но я ее жалею и звоню с предложением мириться
14.04.2005 13:13:55, Тридцатник
Йовин
Но ведь это же ваша жизнь то значит надо за нее как то бороться. Разве не так. ну неужели вы пойдете и разведетесь, если вас все устраивает в муже?? 14.04.2005 14:08:17, Йовин
O'Merry
Я бы посоветовала полностью закрыть всю информацию о себе и своей жизни. Никаких подробностей, никаких сообщений о бытовых мелочах... возможно, на какое-то время вообще никакого общения... А там уж по ситуации. 14.04.2005 12:49:34, O'Merry
takca
алекссс! смотри, как кучеряво. посоветовал бы что (: 14.04.2005 12:49:01, takca
[пусто] 14.04.2005 13:08:58, AleXXX
O'Merry
<Блин, мне ее постоянно перед дочерями приходится защищать... >
Вот если я за что мужа своего однажды и брошу - так это за то, что он непрерывно лезет в наши с матерью конфликты и всегда, что бы она ни делала и что бы мне ни говорила, принимает её сторону! :( и после этого нам говорят о "мужском уме" в постороении семейного счастья... :((((

Извините, не могла удержаться! :((((
14.04.2005 13:11:45, O'Merry
Ну это будет свидетельствовать только о ваших ... ну ладно, пощажу вашу самооценку :) 14.04.2005 13:14:38, AleXXX
O'Merry
Самооценка-то тут при чем? Оценка меня вами и оценка меня мною же - как минимум, разные вещи... 14.04.2005 13:17:58, O'Merry
А по делу - Правильно он поступает. Особенно, если об этом ваш ребенок знает. Ребенка надо воспитывать в уважении к старшему поколению... Хотя вашего уже поздно...Возраст не тот. Что привито, то и привито. 14.04.2005 13:25:57, AleXXX
O'Merry
Я немного про другое. ИМХО, если один из супругов замешан в каком-то конфликте, второй может либо стоять насмерть в его поддержку, либо сохранять нейтралитет. А открытый переход на сторону противника заставляет задуматься о том, разумно ли "подставлять спину" своей второй половине... понято, что ни к чему хорошему такие размышления в семье не приводят :( 14.04.2005 13:30:38, O'Merry
Gamma
Да, супруги должны придерживаться одного мнения в этом случае. 14.04.2005 14:21:27, Gamma
O'Merry
Вот и я о том же. А в каких формах - вполне уважительных или откровенно мордобойных - будет проходить конфликт, уже от семейных традиций зависит. И ничего специально кому-то прививать тут, по-моему, нет необходимости... 14.04.2005 14:27:54, O'Merry
Gamma
Я вообще считаю, что семья должна стоять друг за друга горой.:))) 14.04.2005 14:38:55, Gamma
O'Merry
Совершенно согласна. 14.04.2005 14:48:20, O'Merry
O'Merry
Ага. Щас посоветует развестись, раз маме так хочется :( А то как же с ней потом отношения-то выстраивать? :( Эх, жизнь... :(( 14.04.2005 12:52:12, O'Merry
Йовин
Я первым делом хотела как раз написать что лучшей способ развестись 14.04.2005 12:55:19, Йовин
zaraza
1. обрубить поток информации (откуда ей это все известно? про деньги в тумбочке, кол-во и ассортимент купленного?)
2. не реагировать на ее высказывания. никак. совсем. просто молчать. при затрагивании ей этой темы.
14.04.2005 12:44:45, zaraza
Gamma
Маме пора лечиться. Что-то с психикой.:(( 14.04.2005 12:43:48, Gamma
Тиxий ужас. И все 10 лет брака - вот такая фигня с мамой? 14.04.2005 12:39:18, Jules
Ужас не тихий, орет она громко:(
раньше она была тихая и классная, потом - на первом году моего брака она перенесла операцию из-за рака груди. Шифер уехал
я все понимаю, я ее тащила из последних сил и муж меня откачивал, сейчас, слава богу, вроде бы в порядке, но нервы:(
Она много для нас сделала - ушла жить к папе, с кот. развелась в мои 13, он был нездоров психически (последствия ранения на войне - не подумайте, что у нас вся семья придурков:)))
Она не может жить СВОЕЙ жизнью, у не ее нет:(
Есть я и моя дочь. Она каждый день приходит к нам помогать мне.
Гуляет с дочкой, играет и .... моет и стирает НАШЕ, МОЕ!!!
меня трясет от этого, я прошу, требую - бессмысленно, иначе бедная доченька (или ленивая дочь - в зависимости от обстоятельств) зарастет грязью, помрет, погубит ребенка, помирающего от пыли и грязи, а этот козел, простите, тебе все равно никогда не помогает и т.д.
да, он не помогает, только если я прошу что-то сделает, но я не несчастна!
И бросить ее не могу - жалею ее, она не... вот тут, наверное, собака-то и порылась:( я ДОПУСКАЮ такую нашу с ней связь.

Как вылезать-то?
Что и волки сыты и овцам неплохо:) Я не могу отказаться от матери, она не молода, но и муж, какой ни есть, МОЙ МУЖ, 10 лет - это не кот написал:)
14.04.2005 13:11:57, Тридцатник
zaraza
забить! больше никак. воспринимать это как побочный эффект. как шум транспорта за окном.
либо отношения рвать.
такая же фигня, тоже 10 лет (разве что тематика несколько иная, еще покруче -)). только живем мы к тому же вместе -).
14.04.2005 13:18:03, zaraza
Я не могу рвать совсем
Не слышать?
Но мне неприятно:(
Она и при муже может так вот:(
Он иногода с близкми друзьями говорит - "теща меня не любит (с улыбкой), ну она так увтла, болела, ухаживала за отцом" - т.е. он ее оправдывает
а я не могу:(
14.04.2005 13:24:21, Тридцатник
zaraza
а других вариантов НЕТ (развестись, я так понимаю, не предлагать? -).
живете же 10 лет? а говорите - не можете. человек ко всему привыкает.
общайтесь как с ребенком. или как с психом. очень помогает. я даже не расстраиваюсь уже давно -). для меня это наименее дискомфортный вариант из всех возможных в данной ситуации)

при муже говорит? знакомо. они у меня годами могут не разговаривать друг с другом. и ничё -) живем, неплохо вполне -))
14.04.2005 13:31:17, zaraza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!