Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уйти, чтобы вернуться???

Дамы и господа, недавно помню тут топик был, стоит ли удерживать уходящего мужчину. Мнения, помню, разнообразные были, кто-то (Лангуста по-моему) была за то, чтобы не дать уйти, кто-то - за то, чтобы "уходя уходил".А вот что делать, когда это становится нормой поведения??? То есть, практически при каждом конфликте сценарий один и тот же: скандал, бросание ключей и уход к маме. Человеку 23 года, умный мужчина, 3 года мы вместе, свадьба у нас в июне и вот такие выкидоны. Сегодня утром, после вчерашнего очередного ночного ухода к маме и возвращения обратно (после моих слезных просьб) я объяснила, что терпение мое закончилось и следующий его уход будет действительно последним. Я считаю, что любую проблему можно решить, если есть конечно желание быть вместе. Спрашиваю: ты согласен или намерен и дальше "уходить"?? Он отвечает: посмотрим на твое поведение. Елки-палки,ну какое бы ни было мое поведение (в определенных рамках конечно), если тебе это не нравится - скажи!, а не уходи, ведь проблему этим не решить!Слушайте, ну это лечится или как? Или это мне уже лечится пора???Что делать то, а ???
14.04.2005 09:58:35,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смеяться над ним и не удерживать. Пусть подрастет сначала;) 14.04.2005 12:28:23, Кити Щербацкая
Фяка-Пфяка
Гы. Какой же он мужчина, если к маме бежит, поссорившись? Он мальчик, маленький и глупый. А нужен он вам такой или как - эт уже другой вопрос. 14.04.2005 10:47:25, Фяка-Пфяка
Йовин
Точно, точно:) 14.04.2005 11:00:43, Йовин
Вот в том то все и дело, что мальчиком я никогда его не воспринимала (несмотря на то, что сама старше), даже в его 20 лет я видела, что он мужчина, вполне разумный, адекватно мыслящий, именно по мужски, а не как мальчик. Но в самом деле, 23 года - не так уж и мало, и если человек может в этом возрасте проявлять себя на работе, то почему в личностных взаимоотношениях он ведет себя как мальчик??? 14.04.2005 10:59:51, Люлясик
Пионерка
23 - это очень нормально. Но, боюсь, человек таков, каков он есть... Вероятно - он может измениться, если очень захочет... но...
ммой возлюбленный бегал к маме по любому поводу и слушал ее по любому поводу.(ему 21 год был. послеармейский, послеафганский!...) А ушел от меня, когда мама ему сказала, что достаточно жить с этой девушкой - что-то плоховато у нас все получается (до этого получалось лучше - она меня доченькой называла) - надо меня бросить :))) И ведь послушался !
14.04.2005 11:10:14, Пионерка
А нарциссизм - далеко не детская болезнь. И половозрелые особи вовсю страдают.
Другой вопрос готовы вы играть в эти игры, али нервы дороже.
14.04.2005 11:07:45, Lacroix
Gamma
Такому мужчине-мальчику нужны дамы с более крепкими нервами, тогда они шелковыми становятся.:))) 14.04.2005 12:13:01, Gamma
Однако нужны ли такие "капризные мальчики" дамам с крепкими нервами?:)
14.04.2005 12:35:57, Lacroix
Gamma
А укрощение строптивого?;))) 14.04.2005 14:13:17, Gamma
:))) Адреналину ради?:) Это ж какие крепкие нервы нужны...И времени свободного скока..:)) 14.04.2005 14:56:45, Lacroix
НЕ останавливать - факт...Пусть сам решит - возвращаться ему или нет, а не делать вам одолжение по нажимом слез. 14.04.2005 10:42:34, Л_
kikimora
Мой вот так один раз ушел, его мамашка не пустила - женился, так и живи, нечего бегать туда-сюда. Моя тоже меня не пустила бы. Благо жилье у нас свое. Потом он стал кидать ключи и уходить к друзьям. Я тоже рыдала по началу, а потом и сама однажды кинула ключи и ушла( быстрей, чем он)оставив его с пятимесячным ребенком, вскармливаемым грудью. Поехала к сестре, рыдала там всю ночь и сцеживалась:) Он наверное понял, каково это:( Больше не сбегает, если ругались потом - попами друг к другу повернулись и не разговариваем, а спали все равно в одной постели. Молодость все это, зелень...потом пройдет. А можно сесть в нормальном состоянии и договориться, что в таких случаях делать. 14.04.2005 10:38:32, kikimora
Пионерка
Если вы готовы терпеть такое в будущем - то выходите замуж...Я - не смогла бы...
Потому много лет назад рассталась с человеком которого очень-очень любила... Любовь была сумашедшей. После его ухода я чуть не вскрыла вены (мне было 23 года, дочка была в наличии...) - жизнь кончилась для меня... Потом я собирала себя обратно.Много месяцев. Собрала. Попутно зашла к астрологу, которая сказала именно эти слова "если сможете жить с возвратами-уходами всю жизнь - живите! Он такой - это навсегда"
Вот спустя много-много лет я позвонила ему, с днем рождения поздравила (меня давно отпустило - я уже в состоянии просто общаться)... А в трубке - печальный голос...От очередной жены ушел (есть2 детей), денег нет, на работе опять "кинули"(такое было за нашу совместную жизнь ни один раз), всё плохо... Блин! КАК МНЕ СТАЛО ХОРОШО!!! у меня есть мой оптимист, который каждый день бежит домой - к детям и ко мне, который никогда не побежит к маме, чтоб "пожалиться" на меня, который зарабатывает деньги на нашу немаленькую семейку... иИ вены я из-за него не вскрывала, просто живем вместе 11 лет, любим друг друга...
Чего и вам желаю... Любовь - она проходит, даже если она "кармическая"... Так пусть она будет конструктивной и созидательной....
14.04.2005 10:33:54, Пионерка
Лер, ты не единственная, кто рвался вены кромсать по той же причине.
И как же сильно легчает, когда этот маразм кончается::))
Я - за конструктивную любовь!:::::)))))
привет немаленькой семейке;)
14.04.2005 12:27:12, Кити Щербацкая
Пионерка
мерси!
За вещички спасибо - Игорь в клетчатых брючках - как Шорлок Холмс :)))
14.04.2005 14:00:56, Пионерка
Smile
А зачем слезные просьбы? Вот этого точно не надо, ИМХО. Он скорее всего этого и ждет каждый раз. Но теперь, если уж сказали - последний раз, То будьте последовательны. В следующий раз не упрашивайте вернуться. 14.04.2005 10:32:52, Smile
Умный мужчина, говорите?????

Мне лично такое не подошло бы. но кто-то наверняка с таким поведением может с легкостью смириться.
14.04.2005 10:23:28, мышка на сервере 
Ну какой же это мужчина?! Это так ,фигня, маленький балованный мальчик ,привыкший ,что за ним "бегают":) Оно вам надо?
Я бы со свадьбой не торопилась ,штамп, ан-масс, все заморочки обостряет.
14.04.2005 10:20:47, Lacroix
Если это только недавно началось, можно принять за предсвадебный мандраж (говорят, такое бывает, сама не наблюдала). А вот если это уже давно, то пусть сам решает - вы ему все правильно сказали. 14.04.2005 10:20:13, Анаис
да нет к сожалению...такая у нас бурная связь, и расставались и сходились..Но последние полтора года живем у меня дома, так вот эти уходы уже просто исчерпали мое терпение полностью, я настолько от этого устала - вечные расставания, примирения..Я НЕ ПОНИМАЮ, зачем это нужно, особенно, если человек знает, что мы все равно помиримся???Ведь любим друг друга, в быту все замечательно, но как ни конфликт, как ни ссора -"все, развод навсегда!!!", мне тяжело еще очень в том плане, что он то может и спокоен, а я более эмоциональна и воспринимаю уход действительно как расставание навсегда..И каждый раз одно и то же..Я ТАК УСТАЛА ОТ ЭТОГО. 14.04.2005 10:26:37, Люлясик
Так. Сочувствую. У меня было тоже самое. Это не лечится у таких мальчиков. Замуж выходить, а тем более детей рожать - не советую. Хотя он для Вас сейчас дорогое и любимое существо, лучше взглянуть на такое поведение трезвыми глазами и понять, что старадать будет ВАша нервная система. Ищите другого, пока не поздно. 14.04.2005 12:26:21, незарегистрированная 101
Ikorka
а теперь представьте, что ТАК вы будете уставать на протяжении всей вашей совместной жизни. Оно вам надо? 14.04.2005 10:46:33, Ikorka
Да, попахивает истерическим типом мужчины. А это тяжело выносить... Если только еще раз попробовать поговорить в том смысле, что давай решать проблемы разговором и обсуждением, иначе очередное хлопанье будет последним. 14.04.2005 11:00:28, Анаис
Оксана, я так и решила..С утра конечно я его "достала" уже этим, но просто проснувшись я поняла, что сил моих в прямом смысле больше нет. Ну что делать, попробую спокойно еще разок сказать то, что Вы пишете. 14.04.2005 11:33:47, Люлясик
Успеха вам! Может, еще и образумится, если человек неглупый, то поймет. Самое главное, быть спокойной и убедительной во время такой беседы. 14.04.2005 13:50:35, Анаис
Спасибо, я надеюсь..Главное, я хочу, чтобы он понял, что это действительно серьезно и это на самом деле последний раз. Обратной дороги не будет, как бы я не жалела об этом..Постораюсь донести до него это, а то все-таки мне кажется, это от "безнаказанности" - типа, все равно примет, все равно захочу вернуться - всегда вернусь.. 14.04.2005 15:44:24, Люлясик
Ikorka
попытка не пытка) а вообще, вы еще слишком молода, чтобы УЖЕ так уставать.)))) 14.04.2005 11:42:18, Ikorka
Опасность состоит в том, что в таком стиле может продолжаться всю жизнь. То есть практически наверняка так и будет. Если вас это устраивает..тогда можно терпеть. 14.04.2005 10:14:59, Mockingbird
а еще понимаю, если б так поступала жена, но парень совсем не по-мужски себя ведет.
я бы свадьбу отложила. до расставления точек.
иначе потом в случае конфликтов начнется демонстративный поход в загс "писать заявление"...оно вам надо7
14.04.2005 10:07:31, Банни
Kopa Хюбш
Я тогда выступала как раз против удержания, именно потому что эти уходы могут превратиться в норму поведения. А в 23 года МУЖЧИН по-моему, не бывает:-) 14.04.2005 10:01:14, Kopa Хюбш
Кондратея
Если у вас хватит решимости - не надо свадьбы, а? Успеется десять раз еще, если окажется так сильно важным. Все эти игрушки хороши для отношений с БФ, а с мужем все обостряется страшно. 14.04.2005 10:00:52, Кондратея
Вы понимаете, я то как раз думала, что свадьба может сыграть положительную роль в развитии наших отношений - ну все ж таки какая-никакая, но ответственность друг перед другом, а так живем вместе - не понравилось, взял, ушел к маме и все, точка. 14.04.2005 10:05:30, Люлясик
LightBug©
да, а потом так же думают о рожении ребенка, потом второго, а в итоге все равно МЧ свалит к маме, а девушка останется одна с детьми на руках :) и будет все на себе тянуть. так обычно и бывает

Вам это надо? :)
расписаться вы всегда успеете, ему 23, а Вам тогда сколько? врядли больше, жизнь только начинается, Вам этот геморрой нужен? :)
14.04.2005 10:42:53, LightBug©
Мне 26. Я просто видимо наивная, все надеюсь, что это прекратится, ну и люблю его очень сильно. Когда то была уверена, что его любовь еще сильнее, но вот после таких "издевательств" уже сильно сомневаюсь..Дело в том еще, что он очень упрямый и полностью уверен в своей правоте. Одно время я считала, что он меня "строит" таким образом - будешь делать то, что мне не нравится - получишь вот что в итоге. Но в таком случае возникают очень большие сомнения в его "разумности" - раз человек не видит другого способа показать, что ему не нравится, ну это же просто глупо. 14.04.2005 10:50:44, Люлясик
LightBug©
к сожалению, все именно так, как Вы рассуждаете. он Вас "строит", он очень упрям (в таком возрасте его уже не переделать, если Вы еще и на это надеетесь), он полностью уверен в своей правоте и он не видит другого способа Вам это доказать :) и самое плохое то, что и Вы ему других способов не покажете - до него просто не дойдет. я не о глупости говорю, а об упрямстве и возрасте.

я повторюсь - он Вам надо? если надо - поживите хотя бы лет пять вместе - еще лет пять, - расписаться Вы всегда успеете
14.04.2005 11:07:46, LightBug©
Свет, можно на ты:))Мы с тобой одногодки:)Ты понимаешь, я ведь за эти пять лет и ребенка захочу родить, ну и тоже на самом деле надоело гражданским браком жить..Тут вроде оба к этому пришли, в том плане, что я же его насильно не заставляю на себе жениться, не заманиваю:))и такие пенки..Блин, уже заявление подано и все равно уходы-приходы..Там вот вверху мне мысль о нарциссизме подкинули, и об играх в которые он играет..Хотя кто его знает, мож действительно такой дурной из-за своего упрямства, что не доходит что-то.. Меня что раздражает, я уже писала, вполне адекватный человек, все с мозгами в порядке, а в личной жизни ну просто аут.. 14.04.2005 11:22:51, Люлясик
Кондратея
Штамп в паспорте человека не меняет никак. Иногда меняет скорее в худшую сторону. Ответственность - это то, что добровольно принимают на себя, а штамп в паспорте - это разве что навязанное обществом "неприличие" безответственности. Такие люди, как вы описываете, это неприличие переступают с легкостью - особенно в наши свободные времена. 14.04.2005 10:13:28, Кондратея
Скрепка
Может сбегая к маме та его настраивает по принципу: ты еще молодой успеешь, куда она денется. Это ей пора. Вот он вас и строит. А характерец скорее женского типа,чем мужского. По молодости за мной тоже такое могло водиться. Поговорите с ним и предложите отложить свадьбу под предлогом что он не созрел еще для семейной жизни. Это не поступок мужчины. 14.04.2005 11:25:14, Скрепка
Ikorka
а еще лучше сказать, что и она уже передумала выходить замуж за него) 14.04.2005 11:45:07, Ikorka
Сто процентов так оно и есть!!Потому что проскальзвали уже такие заявленьица. Но я то хочу замуж!!И хочу, чтобы такое больше не повторялось, вот в чем вопрос!! 14.04.2005 11:38:38, Люлясик
Ikorka
а ты в принципе замуж хочешь или именно за него хочешь?) 14.04.2005 11:49:53, Ikorka
Да и еще вижу просто, что как заявление подали, думает теперь, что я от него никуда не денусь, зараза, выделывается, он же видит, что я хочу замуж..может и с этим связано, как то мне эта мысль в голову прискакала.. 14.04.2005 12:00:08, Люлясик
Хороший вопрос:)))Я в принципе хочу замуж, и в принципе только за него:)) Но иногда, после таких сцен, как вчера, меня терзают смутные сомнения о тщетности что то создать. И я действительно дико устала от этого, ведь это ПОСТОЯННО ПРОИСХОДИТ. У нас не жизнь, а бразильский сериал какой то.Он тоже устал, я знаю, но продолжает в слуае чего уходить.Видимо, там ему лучше:(( 14.04.2005 11:55:18, Люлясик
Кондратея
Вам просто жаль затраченных на роман усилий. Это бывает, это понятно и действительно жаль. Но разумнее сейчас признать, что эти усилия надо списать, как неудачные, и не делать дальнейших вложений в безнадежную ситуацию. ИМХО. 14.04.2005 11:57:25, Кондратея
Ikorka
тем более что и возраст-то еще молодой)) да и далеко не последний шанс выйти замуж))) так что лучше не торопиться))) 14.04.2005 12:15:33, Ikorka
Морская (плавали, знаем)
Да, да, и тогда с огромным процентом вероятности, через совсем непродолжительное время после расставания, Вы поймете какое это было правильное решение. И как Вам стало легче и приятней жить, и строить какие-то новые, лучшие и совсем-совсем другие отношения... Да в добавок еще и удивляться - как Вы могли так долго выносить такую нелепую, давящую и совсем вам не нужную ситуацию...
14.04.2005 12:14:06, Морская (плавали, знаем)
Может быть Вы и правы:(а еще очень страшно расставаться со своими мечтами и теплым телом ночью и оставаться одной, видимо по этому и плакала вчера, уговаривая вернуться. Пробовала я жить без него, сначала оооочень плохо было, прошлым летом, месяц.Думала - или умру, или в психушку попаду..Не спала, не ела, только курила..Реально чувствовала, что помираю без него, вот просто никогда я не верила в это, а тут поняла, что можно и от любви умереть..Хотела в клинику неврозов ложиться, т.к. просто не выкарабкаться мне было, ну ни в какую, да не успела - он вернулся:)радости было - полные штаны. А через месяц я сама его выгнала и тут уже он "страдал" без меня, а я пыталась "списать неудачные усилия", ну а потом пошло-поехало..Вот так и живем. 14.04.2005 12:09:17, Люлясик
Ikorka
а ты сама-то будущее ваше видишь?)))
я - нет.
14.04.2005 12:27:47, Ikorka
Я - вижу, он видимо нет. 14.04.2005 12:42:02, Люлясик
Ikorka
ну ты видишь потому что хочешь их видеть, равно потому, что хочешь замуж) а он не хочет вообще) ни с тобой, ни с кем))) мал он еще для этого и глуп. зачем глупый мужчина тебе и зачем мужчина, которому ты не нужна? 14.04.2005 13:00:02, Ikorka
Ох, так тяжко все это..Ты знаешь, я все-таки поговорю с ним еще раз, спокойно и обстоятельно..У нас свадьба 13 июня..Если еще раз будет такой выкидон с его стороны, ну что ж, значит свадьбы не будет..Я хочу, чтобы он это четко понял, и тут уж, как говорится, если ему это надо,значит надо, если нет-значит я пойду по жизни дальше без него..Пока я только к такому раскладу склоняюсь, другого выхода не вижу.. 14.04.2005 13:06:20, Люлясик
Ikorka
в любом случае желаю удачи) 14.04.2005 13:18:15, Ikorka
Спасибо, Наташа. Я все-таки хочу надеяться, что все устаканится.. Ну не такой же он в конце концов законченный дурак, может действительно перебесится:) 14.04.2005 14:12:53, Люлясик
Ikorka
ну, теперь с высоты своего опыта могу сказать, что тоже надеялась)) а он не оправдал надежд)) ну туда ему и дорога))) 14.04.2005 17:15:42, Ikorka
Ну что делать, посмотрим..Как говорится, время покажет.Меня одно утешает - что в других областях жизни, как то работа, учеба, я вобщем то состоявшийся человек, т.е. что бы ни случилось, без куска хлеба с маслом не останусь, смогу прокормить и себя и если уж на то пойдет, ребенка..Я очень терпеливая, но согласись, терпение все-таки когда-либо заканчивается. Я иногда думаю, как я вообще могу так жить, как я с ним живу, сама поражаюсь своему терпению, нервов конечно никаких не осталось, только врожденный оптимизм и спасает:) 14.04.2005 17:49:03, Люлясик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!