Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиска

Да шо же ето такое %)

Вот, бужу, бужу мужа - добудиться не могу :) И так каждый вечер (он вечерком спит, умаявшись). Я его и так и сяк и этак, и лаской и грозно так, и занудно пробовала... А он со сна может такое брякнуть! :) Ладно, когда про работу бредит, а то может и обидеть походя, понятно, что смысла нет обижаться, но все же... поэтому не очень охота его будить. Я ему в сердцах уже сколько раз говорила - не проси и не буду! ну куда ж я денусь :) Вот сейчас бужу, а он мне выдает: "Выключи эту лампу на которой свет записан" :))) Я эти перлы записывать буду... А к чему я это пишу? А ни к чему, так, поделиться :)
27.03.2001 02:48:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
А нужно его будить? По-моему, это особенности мужской физиологии, нам этого не понять :-). Ну и пусть поспит подольше или прикорнет после обеда - будет гораздо веселее и трудоспособнее. А уж если надо будить, то тут есть сто-олько способов :-) 27.03.2001 12:17:19, Светлана
Лиска
Так он сам просит разбудить его во столько-то :) Мол, фильм интересный будет, дела уладить надо и т.п. Так что если не разбудишь - обидится :) А будильник "тихий" он не воспринимает - обычно просыпаемся под рев музыкального центра, врубленного на 3/4 громкости :) Поздним вечером его не особо включишь... 27.03.2001 13:09:32, Лиска
По поводу мужской физиологии могу поспорить. У меня муж вскакивает при малейшем шорохе, а я...я вот как раз вся похожа на ваших мужей. Если днем лягу спать, то как грится, с концами...
И разбудить меня практически не представляется возможным, сквозь сон жутко грублю и посылаю мужа куда подальше... Причем делаю это абсолютно неосознанно
27.03.2001 12:30:57, katilda
Лиска
Вот-вот, только у нас он грубит и посылает :) А я легко встаю (хотя страшно не хочется всегда просыпаться, я совища еще та). Значит от человека зависит :)) 27.03.2001 22:45:14, Лиска
По-моему это ты про меня написала :)) 27.03.2001 16:01:03, Пчёлка
ТаВи
Мой опыт. Есть две ситуации: когда будить надо обязательно и когда не обязательно. Если не обязательно - буду раза 2-3, потом оставляю на произвол судьбы. Если обязательно - 2-3 минуты вежливо, а потом иней из морозилки под одеяло. Просыпается моментально :-))
А обычно будет сын: прыгает по нему, роняет игрушки на голову, самое радикальное - может уписятся на него. Последнее средство действует не хуже инея :-)).
Рекомендация: перед процессом включать магнитофон на запись, а то потом не поверит, что наговорил. Так, я один раз оказалась стрекозой пупырчатой...%-о)). В первый и последний раз в жизни. До сих пор не верит, что мог меня так обозвать :-)))
27.03.2001 11:39:00, ТаВи
Лиска
Вот-вот-вот-вот :)))))))
Я вообще-то так и поступаю - когда не особо нужно, я недолго его достаю. Иней из морозилки я не решусь к нему приложить, а то меня потом еще не то будет ждать :))) Лично мне не очень охота иней со сна ощущать %) Да и дуться будет весь вечер - мол, по-другому не могла что ли? Ребеночка у нас нет еще... вот дайте доучиться %) А способ хороший :))
А вот магнитофон - эта мысль неоднократно мне в голову приходила, грожусь записать! Чего только не наслушаешься про себя в процессе :))))) Потом тоже не верит. Но стрекозой пупырчатой еще не обзывали :)))))))
27.03.2001 22:52:16, Лиска
ТаВи
Второй шедевр - поросюка безрогая... Радует что безрогая, но поросюка?? (48 кг) 27.03.2001 23:11:35, ТаВи
Жамбын Батмунх
А может он как в анекдоте "заколдован сильно". Может его ... м-м-м ... "по-французски" будить надо? :-)))) 27.03.2001 10:29:42, Жамбын Батмунх
Лиска
Я уж не буду перечислять способы, которыми я его будить пыталась %))))) Таковых уже у меня не осталось, а то бы я не писала сюда :))) Главное - он как бы проснувшийся, то есть говорит, действует (гы :), обещает встать. Но стоит только прекратить воздействие - опять храпит! И любым, лю-бым способом - время пробуждения - одинаковое :)))
"Тяжелую артилерию" в ход пускать нельзя постоянно - и у меня дела, и он планировал после пробуждения что-то, а это время займет :))))))) Только иногда...
Самое интересное - после того как проснется - не помнит как я его будила никогда, и если процесс завершился на грубых воплях моего истощившегося терпения, после всех неподействоваших методов, то обижается - а ты попробуй по-другому, я и проснусь. Ага! :)))
27.03.2001 22:58:30, Лиска
<font color=olive> Леший </font>
Шутки шутками, а ведь с медицинской точки зрения это называется синдром усталости. Сам порой такой бываю. Это когда организм темпа жизни не выдерживает и за отпускаемое ему время совершенно не высыпается. Можно смеяться, можно ругаться, только к лени это никакого отношения не имеет. Лично мне пищевые добавки помогают. Цветочная пыльца "энричевская" (очень эффективно). Курс ноотропила опять же. Ну и витаминчики конечно. Только не в виде таблеток, а в виде свежих салатов. 27.03.2001 09:58:14, Леший
Ина
синдром усталости.... синдром безответственности. Мамы как не устают, а всё равно на ногах. 28.03.2001 21:51:03, Ина
Лиска
Кстати говоря, прекрасно мы это понимаем... У меня тоже такая штука, просыпаюсь-то я легко, но состояние ужасное, и весь день еле ноги передвигаю. Ничего делать неохота, апатия, хочется только сидеть, уткнувшись носом в книжку или комп, и ничего не делать... Синдром хронической усталости и есть! А насчет добавок - я когда замуж вышла поразилась сколько тут всякого женьшеня, лимонника, витаминок... %) Раньше никогда не пользовалась. Да и сейчас - не действует на меня это никаким образом. А мужу помогает! Вот он на них и держится.
А что это за пыльца такая??? Очень интересно!
С салатами сложнее, зимой все это стоит слишком дорого, не часто побалуешь себя... :(
27.03.2001 23:03:55, Лиска
Это лень называется! По крайней мере у моего мужа:-) А витаминки ему только под наркозом можно засунуть (в смысле перорально:-)) 27.03.2001 12:49:23, Natsi
Лиска
У меня это тоже раньше ленью называлось :( Но сейчас эта лень уже такого достигла!... Ну как это назвать когда не хочется делать НИЧЕГО? Страшно трудно себя заставить выйти из неподвижного состояния без внешних раздражителей и отправить что-либо делать. Даже то, что раньше нравилось. Бррр... 27.03.2001 23:07:16, Лиска
Светлана
Леший, а не подскажете точное название и места добывания этой самой пыльцы. Муж примерно в таком состоянии ... 27.03.2001 12:10:03, Светлана
<font color=olive> Леший </font>
На сколько мне известно, она так и называется "Цветочная пыльца". Выпускается в виде гранул и в виде капсул. Мне капсулы понравились больше. Производитель - компания Enriche. Неоднократно испробовано на мне. ;))) Весьма эффективно. 27.03.2001 13:18:34, Леший
Светлана
Cпасибо! 27.03.2001 13:20:19, Светлана
Ооо, знакомая проблема, только мой все-таки работает весь день и добудиться его сложно утром. Но он сам на меня обижается, что неласково бужу, а ведь не замечает ,что сам начинает реагировать только тогда, когда я от нормального тона перехожу к занудному, как шарманка (я думаю, его просто в детстве так же будили :) привык). Если раз 30 не повторишь, что вставать пора. может проспать часов до 14 (заснув перед этим где-то в 12 ночи). Проверено. 27.03.2001 09:23:56, Наташа Апреликова
Лиска
Ага :))) Я всегда приступаю ласково - мол, солнышко, вставай, порааа... Ну и действия соответственные. А к концу уже просто сижу за компом и воплю в соседнюю комнату периодически занудным голосом "ау" и "подъем" :))) А он потом говорит - так меня по-другому надо будить, ласково. А когда я говорю, что уже пробовала - не помнит и относится скептически весьма :) 27.03.2001 23:43:42, Лиска
У меня муж точно такой же..а я и не бужу уже,привыкла за 5 лет, не обращаю внимания...приходит с работы, поест, почитает книжку и оключается..всё!после этого не добудишься..может так в одежде всю ночь и проспать..а бред-то какой может выдать во сне:))надо было мне записывать:) 27.03.2001 07:24:10, Веста
Лиска
Мой так же приходит, поест, на гитаре позапиливает, телек посмотрит и в отруб. Но будить его от часу до двух ночи - обязательно %))) 27.03.2001 23:45:25, Лиска
Ой, проблема знакомая! :) Нашла друга по несчастью. Уже сама хотела тему такую открыть. Вечная тема у нас в последнее время - ночью игры на компе, к утру быстренько засыпает (на работу бежать не надо), если очень попросишь - встанет, поможет своим присудствием (ну это только если очень хорошо попросишь :)). Днем опять делает усталый вид и просит отпустить поспать, обещая, что как только понадобиться так сразу... или еще хуже - разбуди через часик, а то ночью не усну...
И вот такая же картина с пробуждениями - ворчание, просьбы "через пять минуток", через пол часа "почему ты так не ласково будешь?"... В итоге, через пол часа спит дальше крепким сном, после чего выговаривает - как же я могла с ним так поступить, почему не настояла на своем, ведь могла же что-нибудь придумать!...
Я уже к этому привыкла, не обижаюсь, просто стараюсь быстренько это забыть. Вот только за сына обидно, ведь совсем мало с папой общается :(, папе на прогулки днем "сил не хватает", а может желания ? Вот и сейчас ушел "на часик"...
Может можно с этим как-то бороться? Может что-нибудь придумаем? А? Или просто создадим "общество жен сонных мужей" :)
27.03.2001 03:20:00, Алиса
Лиска
:))))) Знакомая картина :) Моему-то спать просто необходимо, бедняге, он встает в 6 утра, а приходит с работы в 7 вечера усталый как собака и голодный как волк. Около 22-23 укладывается спать часика на 3, то есть в 1-2 ночи будить. Вот как раз где-то через часик пойду будить - ужас :))) Где-то мой диктофон завалялся, будем показывать как мы его нежно будим и что он в ответ бормочет :))) 27.03.2001 23:49:20, Лиска
Ина
Спит. Будить - только настроение портить, так что мы с дочкой обходимся и будим только в очень редких случаях (пару раз в месяц). Не хочет с нами общаться, ну и не надо, мы тоже больше не обижаемся. 27.03.2001 03:36:39, Ина
Эх, работал бы мой, все наверно проще было бы, уставал бы когда надо и отдыхал бы во время. А у нас все спуталось и перепуталось, полный раслабон какой-то, и именно когда мне его помощь нужна, что бы сына воспитывать... 27.03.2001 03:43:44, Алиса
Лиска
А у меня работает - и все равно режим вон какой запутаный %) А когда работы не было мы оба ложились под утро, утром я уходила, а он продолжал спать, зато я днем отхватывала кусок.
Но у нас детей нет, а с детьми конечно все гораздо сложнее! Им никак нельзя под режим родителей подстраиваться...
27.03.2001 23:51:20, Лиска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!