Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

О Познере и его передаче

Сразу предупреждаю. Речь пойдет о передаче, посвященной образованию :)

Цитата:
"Отсюда и вытекала основная канва выбранной ведущим «дискуссии».

Для выполнения своих задач Познеру необходимо было выставить на обсуждение не РЕАЛЬНУЮ проблему – истинный смысл «реформы» как целенаправленного уничтожения образования – а некую псевдопроблему. Которую (по его замыслу) все будут со вкусом «обгладывать», не приближаясь при этом ни на шаг к пониманию проблемы реальной.

В качестве основной псевдопроблемы использовалась тема «платности-бесплатности» образования. Нет слов – это замысел страшный. Однако проведение его возможно по принципу «монетизации льгот»: начали драть деньги с населения – население вышло на улицы – власть дала «задний ход», отменив (на время) сбор денег. И сказав при этом: ошибочка вышла, сырой ещё закон, кое-что наши министры недодумали! Поэтому ведущий без опаски старался сводить всю «реформу» ТОЛЬКО к платности, «наезжая» на Фурсенко: а вот вы скажите, скажите всё таки – будет платным среднее образование, или не будет?...


Вопрос: Согласны ли вы с тем, что при освящении темы реформы образования людям намерено пудрят мозги?
12.04.2005 10:05:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пудрят мозги те, кто введение платного образования под видом реформы пытается выдать за "псевдопроблему". 12.04.2005 16:46:10, Анаис
а в чем истиный смысл и реальная проблема реформы? 12.04.2005 12:38:31, Маграт
Паштет
Нет, не согласен. Все документы, касающиеся образоваиня, доступны и открыты. Где тамможно чего запудрить? Другое дело, что большинству все эти обсуждеиня глубоко до фени - им нужно , привычно свести все реформы к каким-нибудь 2-3 простям лозунгоподобным фразам. 12.04.2005 11:43:55, Паштет
Штуша
Не думаю, что там заговор какой-то... Но в сфере образования УЖЕ конкретный бардак. Давно. С этим, конечно, надо что-то делать. По идее. Но у нас не умеют делать как лушче, умеют, как всегда.
И как-то глупо говорить о том, что реформа разваливает ту замечательную систему образования, которая у нас была. Она была, давно достаточно. И ее уже нет. Уже давно сложился стереотип (в Москве, по крайней мере), что быть преподавателем вуза (не читать дополнительно лекции помимо основной работы, а иметь такую профессию) стыдно. Есть в вузах отдельные энтузиасты, но о системе речь не идет.
12.04.2005 11:01:00, Штуша
Кобра Гадюковна
За что же вы Познера Позднером обзываете?
Не в первый раз уже.
Извините, не сдержалась, уж очень режет глаз.
12.04.2005 10:35:22, Кобра Гадюковна
Красно Солнышко
Я уже исправила. А по сути вопроса? 12.04.2005 11:07:08, Красно Солнышко
Кобра Гадюковна
По сути ничего не могу сказать. Я далека от этой проблемы. Свое образование получила бесплатно, а детей пока нет. 12.04.2005 11:10:07, Кобра Гадюковна
Dinah
Если что-то похоже на заговор, 90% что это - просто раздолбайство. Так что нет, не верю. :-) 12.04.2005 10:22:14, Dinah
Красно Солнышко
Там написано, что конечно не заговор, конечно раздолбайство:

"Не стоит думать, однако, что вся власть только тем и занимается, что думает: как бы сделать России похуже?

На самом деле ситуация и проще, и трагичнее..."

12.04.2005 10:28:48, Красно Солнышко
Паштет
А в чём трагичность ситуации в данном разрезе? Как мне кажется, ситуация скорее комична - образованием занимаются все, кроме тех, кто должен был бы им заниматься :-) 12.04.2005 11:47:51, Паштет

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!