Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

За маму боюсь:(

Что у нее старческий маразм начинается:(. Постоянные разговоры о еде, она всегда любила на эту тему поговорить, но сейчас особенно. И плюс еще она не замолкает - придет и болтает, по телефону разговаривает со мной минут по 40, я уже трубку кладу, а она никак угомониться не может.

Кто прошел через это - с бабушками или родителями, подскажите, может быть я зря напрягаюсь?
11.04.2005 22:55:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Да никак. АПоложили трубку - и своими делами занимайтесь. Время от времени берите её и хмыкайте одобрительно - делов-то 12.04.2005 09:15:29, ЕЕ
Ясень
Надо проверять мозговое кровообращение, я такое видела, как осложнение от приема сердечных лекарств, как-то там неправильно кровь начинала перераспределяться, человек выпивает таблетку и через 15 минут понеслось.... наверное, и кардиолог не помешал бы. Ну и стандартно - рентген шейного отдела позвоночника. Не думаю, что это маразм :)) 12.04.2005 01:40:06, Ясень
у моей бабушки был старческий маразм и Альцгеймер. У нее не разговоры о еде были, а просто-таки дикий жор (прошу прощение за такое слово). Она могла есть непрерывно лошадиными порциями, и при этом не поправлялась, а наоборот очень силь похудела, к моменту смерти были кожа и кости. 11.04.2005 23:44:38, два в одном (19)
Иришка.( Сашенька 1,11г.)
А может просто ..эээ.. климакс?????????? 11.04.2005 23:08:55, Иришка.( Сашенька 1,11г.)
Полевка
Нет, климакс мы 10 лет назад пережили 11.04.2005 23:14:12, Полевка
Не, это не есть маразм. Во всяком случае, я не увидела. Просто пожилой человек. 11.04.2005 23:01:52, Ирен_ Адлер
Полевка
Очень резко началось. буквально пару недель назад. Я по-этому и заволновалась 11.04.2005 23:14:56, Полевка
Еще симптомы какие-нибудь? Может, просто скучает? изменений у нее в жизни не происходило никаких?
Не хватало тебе еще этого :-(
11.04.2005 23:20:49, Ирен_ Адлер
Полевка
Ничего не происходило. Причем прошу помолчать минутку, мне поработать надо - она на полсекунды отключается и по новой. Сегодня дети орут, муж уже на стенку лезет, а она стоит одетая у двери и болтает безостановочно:(.
А какие еще признаки могут быть? Я по болезни Альцгеймера "специалист", а по маразму - нет.
11.04.2005 23:25:12, Полевка
Это такая амнезия избирательная. Говорят еще - "впал в детство". 11.04.2005 23:35:07, Ирен_ Адлер
Полевка
А то, что она говорит мне гадости, а потом клянется, что не могла такого сказать?
А интересно, еще какие-нибудь старческие отклонения бывают?
11.04.2005 23:37:33, Полевка
Обжорливость, болтливость, ухудшение памяти (склероз), вообще усугубление худших человеческих качеств - для меня это просто старость, причем часто встречающаяся...
Медикаментозно ее можно как-то поддержать? витамины группы В, пантогам, семакс?
11.04.2005 23:47:06, Ирен_ Адлер
Полевка
Попробую. Я правда ноотропил и танакан думала. Она по осени курс пропила. И В покольть ей могу, только ее лечиться заставить сложно:( 11.04.2005 23:49:58, Полевка
Про танакан мимо меня что-то такое пробегало не очень хорошее... попробую ссылку раздобыть и прислать на мыло. Я-то своей не один курс его проводила, довольно неплохо шло - для речевых сдвигов.
Кстати! У меня есть арника-церебрум веледовские две (или три) пачки, срок годности, правда, уже на исходе (до июля) - нам не понадобились, хранились в холодильнике, могу отдать. Но их надо колоть.
11.04.2005 23:58:07, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!