Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Salka Valka

Это сердечная боль или у меня паранойя ?

Просьба не отправлять меня в медицину !
Я, действительно, не знаю, что есть сердечная боль. Может, у меня уже паранойя на этой почве развивается и её пара лечить, а я не догадываюсь ?)))
В общем, у меня уже пару дней болит левая рука-плечо и вниз, почти до локтя из-за этого я плохо сплю уже вторую ночь. А ещё мне неудобно или даже больно лежать на животе-я именно так и сплю всегда, прослеживается явный дискомфорт - очень остро -в районе левой груди. А сегодня появилась острая боль, от которой у меня-не смейтесь !-как бы мурашки по телу, очень неприятно. Боль как бы смещена к середине грудной клетке. Если бы не боли в плече, я бы отнесла всё это как предпосылки к ПМС. В любом случае, сердечных лекарств в доме никаких нет, завтра возможности попать к домашнему доктору тоже нет-там запись уже на след. неделю.Остаётся только поход на вахту к доктору или сердечному спецу, если это, действительно сердце.

Кто знает что есть сердечная боль, подтвердите или опровергните мои подозрения, пожалуйста !
10.04.2005 20:05:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
это может быть невралгия, но и сердце нельзя исключать.
Попробуйте попить успокоительного.
11.04.2005 09:36:53, Maxi
скорее всего остеохандроз.записаться куда-нибудь на спорт и оч.помогают пробежки по утрам.массаж,но это надо только к специалисту.когда я с этим к врачу ходила ,то поставили невралгию:).но в общем-то позвоночник нужно лечить. 10.04.2005 21:12:58, скроюсь
Salka Valka
Да, про спорт согласна. Только вот чем заняться в спортзале, чтобы спинку-то совсем не надорвать ? И про массаж Вы правы, мне его обычно всегда прописывали, а тут сем.врач сказал, что нет необходимости. 10.04.2005 21:28:33, Salka Valka
Зай Цы Чау
Это скорее всего невралгия. Когда у меня был подобный приступ, я позвонила моей сестре-кардиологу и сказала, что наверное умру, потому что у меня, кажется, инфаркт :))) Она спросила: боль постоянная или приходит и уходит? Я ответила - постоянная. Тогда она сказала, что боль не сердечная. Так и оказалось в итоге. 10.04.2005 20:33:46, Зай Цы Чау
Моя сестра давича даже скорую вызывала (у нее реально с детства сердце больное). Приехал дядька, положил ее на пол, вправил позвонки - и все прошло:-)) 10.04.2005 20:22:49, Оладушек с сахаром
ChiChi
Еще это похоже на остеохондроз. Сходите к невропатологу, если на кардиограмме покажет, что с сердцем все ОК. 10.04.2005 20:22:47, ChiChi
Могу про себя рассказать.
Год я хлебала валидол, иногда пробовала нитроглицерин. Тоже думала, что сердце. И ведь проходила боль, когда принимала таблетки. Симптомы были такие же как у Вас, левая рука и лопатка, боли в грудине, но еще и боли в спине в районе сердца. Надоело мучаться, пошла к доктору. Даже не к доктору, а сразу на хорошее УЗИ.
И вот там врач спросил "А чего Вы ко мне пришли?" Говорю, болит. Он меня поставил, провел пальцами по позвоночнику и определит остеохандроз грудной, то ли 4, то ли 7 позвонок. А в сердце, - сказал, если бы не такой крутой аппарат, как у него, вообще бы ничего не нашел, а так, есть там некоторые мелочи, с которыми благополучно умирают лет в 80 :))))
Сходите лучше и узнайте, что с вами, чем мучаться в неизвестности :)
Удачи !
10.04.2005 20:20:02, Рррозовая
Salka Valka
Да, есть такие проблемы-остеохандроз. Замучил, гад ((((.А от докторого семейного я не вылезаю, он мне уже предлагает... второго родить, нет, не от него, конечно))))), а чтоб просто баба от безделья не страдала ))))).
А на узи я была буквально на прошлой неделе, есть кой-какие неполадки, но , как сказал семейный врач, от такого не умирают в самом расцвете сил )))).
10.04.2005 20:31:04, Salka Valka
А, кстати, во время беременности СОВСЕМ не беспокоил меня хандроз этот :)
Видимо, спина выпрямляется, и тяжесть правильно распределяется. Но после... все вернулось. Так что новая беременность - это только отдых, не панацея :)
И еще - во время приступов помогает полежать на полу на спине, ровненько :)
10.04.2005 20:36:21, Рррозовая
Salka Valka
Вот-вот, меня тоже не беспокоил не до беременности,не во время неё. Зато у меня всё началось после родов и теперь у меня ощущения, что я разбитая клюка-недавно такой радикулит прихватил-мама не горюй !, и это уже третий за пару лет...
Не, рожать в целях профилактики я точно не хочу ))))).
10.04.2005 20:42:20, Salka Valka
Дома совсем ничего нет? Корвалол, валокордин? Если есть рядом аптека - купите, 15-20 капель растворите и выпейте. Средство безопасное. Если сердечная боль - немного отпустит. 10.04.2005 20:18:38, Чернобурка
Даже если и не сердечная, все равно полегчает :)
Ношпу еще можно. Да и просто валерианку. Они без рецепета.
10.04.2005 20:23:54, Рррозовая
Salka Valka
Не-а, дома совсем ничего нет ((, аптеки закрыты, есть только дежурная, сейчас попрошу мужа купить, если дадут без рецепта... 10.04.2005 20:20:28, Salka Valka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!