Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тать яна

дружили мы с подругой, дружили, потом об

дружили мы с подругой, дружили, потом обе переехали в разные города и вот как-то так получилось, что звонила ей только я (причём, я это осознала только позже). А потом получился небольшой перерыв - я уезжала - договорились по моему приезду опять созвониться....я как-то замоталась и поймала себя на мысли, что ОНА-то и не думает мне звонить...ну, думаю, может это денежный вопрос? отправила ей на новый год откыртку с адресом - типа, ну хоть напиши тогда - нет, молчок.... вот так уже полгода и молчим... а мне обидно, почти 15 лет общались, а получается, что оно только мне было надо? а тут ещё в сотике вся адресная книжка стёрлась - как бы уже официальный повод и не думать о том, чтобы ей позвонить....но у меня такой характер - я могу запросто её номер опять где-нить найти, а вот нужно ли? если человек как бы и так дал понять - не вяжись...
10.04.2005 00:40:32,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
Может она просто звонить не любит? Я вот, например, терпеть не могу:), но очень радуюсь, когда звонят мне:) Всех об этом честно предупреждаю. 10.04.2005 19:33:49, Полевка
Я тоже очень не люблю звонить:) Поэтому предпочитаю тебе всегда писать:)))))) В частности, чтобы сообщить, что на след. выходные мы опять ребенку бабушке на опыты сдаем:) 10.04.2005 21:02:51, Харас
Ну не хочет, не надо. Я тоже переживала, что мой брат двоюродный как женился, перестал общаться со мной. А потом смирилась. У каждого свой путь. 10.04.2005 11:39:18, Ремоша
ЕЕ
А я потеряла свою подругу по ин-ту. Так обидно!
Ольга вообще не любитель была писать. Писала ей только я. Но я знаю, что она была оч. рада моим пиcьмам. А потом она переехала. Внутри Зеленограда, но всё-таки. И вот - потерялась.

Кто, может знает что-то об Ольге Куровой (в девичестве Тептелёвой) - напишите мне, пжлст!!!
10.04.2005 09:44:02, ЕЕ
Если я понимаю, что связь стала односторонней, только с моей стороны, то я эти отношения сразу же прекращаю:)

Но мне легче:) Я НЕ дорожу подругами:))) Вообще:)
У меня есть 2 подруги, которых я знаю с 5-летнего возраста. И я понимаю, что связь наша если даже ослабнет (т.к. я как-то все время удаляюсь географически:)), но не умерет:)
И одна подруга, которую я знаю лет 10.

Всё остальное -- проходящие варианты. Есть - хорошо, нет -- новых найдем:)
10.04.2005 04:08:40, Лангуста
Коротко, честно и ясно :)))
Я долгл к такому отношению шла. Пришла :)
10.04.2005 19:50:41, Рррозовая
ChiChi
ППКС 10.04.2005 08:41:30, ChiChi
если Вам это нужно - найдите человека. а если лично Вы не уверены, что Вам оно надо - ну, собственно, это и ответ. 10.04.2005 02:46:01, Ромолетта
Спросите себя, для чего вы с ней дружите :)
Если для того, чтобы ей нравиться и получать в ее стремлении с Вами общаться подтверждение своей нужности, это одно. А если для того, чтобы просто получать удовольствие от общения, это другое :)
Хотя вот я, например, от одной подружки ну никак не могла отделаться. Хорошая, милая, но я так устала ее жалобы на жизнь выслушивать. Не звонила ей, она всегда сама звонила, никак не могла догадаться, чтобы притормозить. А вот тут совершенно случайно поссорились и она на меня обиделась (не знаю за что, кстати), И как же я рада !!!
Может, легче надо с людьми расставаться? :)))) Чего так из-за чужих тараканов переживать? :)
10.04.2005 01:17:15, Рррозовая
интересная мысль... "легче с людьми расставаться"... так с чужими-то и так легко, а зачем учиться легко расставаться со своими? тогда зачем они вообще?... да и таркакны тогда тоже уже не чужие, если люди свои...

запутали Вы меня, дэушка;)))
10.04.2005 02:45:07, Ромолетта
Ну ты уж совсем идентифицируешь себя со своими :)Прям и тараканов готова чужих приютить :)
Все-таки насильно - это уже не свои люди.
Свои - это когда легко :)
Все остальные - учителя :) Научили чему-нибудь - и на пенсию :)))
10.04.2005 02:51:26, Рррозовая
а я люблю чужих тараканов:)) нет, серьезно! когда они от своих бегут ко мне - я с ними легко договариваюсь, а тем своим уже как-то проще;)))
да и "насильно свои" - это тоже не моя терминология - ну, лублу я своих! :))))
10.04.2005 02:56:13, Ромолетта
Ну у автора видишь, проблемы - свои тараканы :) Она волнуется, что не нужна "своим".
Короче, посоветуем автору разобраться со своими тараканами, тогда ей легче будет позвонить подружке безо всяких задних мыслей :))))
10.04.2005 02:59:26, Рррозовая
что я там сверху и сделала;))) 10.04.2005 03:00:23, Ромолетта
Сима Полосатая
У меня похожая ситуация - крёстная моей старшей переехала в Москву и благополучно забыла о нас:( Последний раз именно я ей звонила - поздравляла с рождением сына. А когда через год и у меня сынок родился, она дажне не поздравила, хотя через своих родителей знала:( И крестницу свою она даже с Д не поздравляет. Если честно - мне очень обидно, но сама я ей звонить точно не буду!! 10.04.2005 01:05:06, Сима Полосатая
Найдите телефон, позвоните и узнайте, почему она давно не звонила. Если просто так - то, конечно, не стоит навязыватся. А то мало ли какие события у человека могут призойти... 10.04.2005 00:56:05, _Ирунчик
Тать яна
ну в теперешней ситуации я думаю, что потеряла номер телефона, а вдруг прийдётся потерять подругу.....(((( 10.04.2005 00:59:44, Тать яна
скорей всего просто замоталась... подруги еще никому не мешали. :-) 10.04.2005 12:57:29, _Ирунчик
Бегущая_По_ГраблЯм
Дружите с мужчинами. 10.04.2005 01:27:02, Бегущая_По_ГраблЯм
Ага, и когда у мужчин исчезает сексуальный подтекст их дружбы, они могут изяЧно кинуть. 10.04.2005 10:00:26, Aprelika
а не нужно изначально иметь сексуальный подтекст. 10.04.2005 11:29:37, Маграт
увы он есть частенько, когда женщина НЕ спала с мужчиной. Допускаю, что дружеские отношения возможны уже после сексуальных. А вот в чистоту дружеских намерений обычного (не гомо и бисексуала) мужчины, не связанного с женщиной по работе/общими друзьями/через мужа и просто так тратящего свое время на друга-женщину не верю уже.

Меня просто буквально в пятницу кинул такой вот "друг". 7 лет я искренне заблуждалась насчет его дружбы.

10.04.2005 13:15:27, Aprelika
Бегущая_По_ГраблЯм
А по мне, так дружеские отношения и сексуальные - это нечто совершенно невзаимосвязанное. Оно может быть, может не быть... от человеков зависит. Чаще всего просто люди, вступая в сексуальные отношения, начинают испытывать чувство собственничества. А где начинается чувство собственничества и появляются ограничения - дружба заканчивается. Друг - это тот человек, с которым я общаюсь добровольно, столько, сколько хочу и тогда, когда хочу. Без взаимных претензий на большее/меньшее общение. Без долженствования друг другу. Без счетчика.
Только очень редко встречаются люди, которые не считают секс поводом для претензий на личность человека, для каких-то изменений в отношениях.
10.04.2005 13:25:46, Бегущая_По_ГраблЯм
Я чесслово искренне считаю, что если есть секс, то как ни крути, это уже любовная связь, а не дружба. Вот когда секса уже нет, а отношения продолжаются длительное время, вот это может уже и можно рассматривать как дружбу. А называть другом человека, с которым ты хоть и по своей воле, только когда сама захочешь, но все-таки занимаешься сексом.... опять же мое имхо - это некоторое запудривание мозгов или кокетство, но не дружба. Эдакий дружеский секс мне непонятен. Это все-таки уже любовник, хотя возможно с приятным дружеским оттенком ;-). 10.04.2005 13:46:05, Aprelika
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну, у каждого свое :-) У меня было ровно два раза, что друг, но с приятным любовным оттенком. В остальных случаях - как у Вас :-) 10.04.2005 13:50:56, Бегущая_По_ГраблЯм
У меня с пятницы увы нет мужчин, которых я могла бы назвать друзьями (кроме мужа, но он по моей же терминологии не подходит :-). Есть приятные знакомые (в основном из бывших), с которыми я могу потрепаться по телефону, сходить в ресторан (ненадолго и нечасто), обсудить некоторые отвлеченные темы, но что-то глубоко личное, проблемы свои не могу рассказать. Общение на довольно легком уровне. Хотя может я слишком высокие требования к слову "друг" предъявляю. Подруги есть, с ними я могу личные проблемы перетереть, причем без риска, что это отразится на наших отношениях или кто-то еще узнает. Совета могу спросить, они мне по-женски мудро подкажут что-то. А с мужчинами я например никак не могу посоветоваться по поводу выбора школы ребенку предположим :-)

Может, мне не повезло с мужчинами. Но у меня есть один, мне его тараканов хватает :-)
10.04.2005 14:04:16, Aprelika
Бегущая_По_ГраблЯм
А я вот не расскажу, чего у меня есть :-) Сглаза боюсь :-))) 10.04.2005 14:06:06, Бегущая_По_ГраблЯм
:-)))
я еще про один пласт отношений вспомнила - это друзья семьи, с которыми мы и ездим вместе, и встречаемся часто. Тут вроде и сексуальных отношений нет, и о проблемах поговорить можно. Но конечно, встречи происходят не только тогда, когда мне (нам) это нужно и заканчиваются не всегда тогда, когда мне этого хочется :-)
10.04.2005 15:52:37, Aprelika
Бегущая_По_ГраблЯм
Вот чего нету, того нету :-( 10.04.2005 17:11:35, Бегущая_По_ГраблЯм
Бегущая_По_ГраблЯм
Изячно кинуть может кто угодно кого угодно. 10.04.2005 11:09:47, Бегущая_По_ГраблЯм
:)))) опасное занятие;))) хотя, безусловно, более приятное, чем дружба с женщинами;))) 10.04.2005 02:47:05, Ромолетта
Бегущая_По_ГраблЯм
Не знаю. Я всегда дружу с мужчинами. И не опасно, вроде... Смотря какие друзья, и какой муж... 10.04.2005 02:53:29, Бегущая_По_ГраблЯм
И какая сама :)
Мне вот категорически запрещено :)))
10.04.2005 02:54:18, Рррозовая
О! это было в корень!!! про мужа!!! :))))) хотя и сама я тоже не очень к дружбе такой приспособлена - я влюбляюсь....(нежно покраснела она;)))) правда, в женщин тоже ;)))) 10.04.2005 02:57:47, Ромолетта
Бегущая_По_ГраблЯм
Хмммм... Ну, в женщин я точно не влюбляюсь - мне они точно сексуально непривлекательны, а в мужчин влюбляюсь... но это не мешает дружбе. Дружба и секс, на мой взгляд, вполне могут сосуществовать, когда нет претензий на личность человека, даже если он разного со мной пола. В общем, дружба - это для меня отсутствие собственничества. Только для меня. 10.04.2005 03:06:36, Бегущая_По_ГраблЯм
отложим женщин на минутку - они никуда не денутся, а вот с собственничеством я не поняла: дружба не приемлет собственничества, это да, но, по-моему, никакие отношения не приемлют(ят? :)) ) собственничества - а у Вас как-то недоговорилось что-то, как-то просится, что где-то оно все-таки допустимо.... или я неправильно поняла? 10.04.2005 03:10:23, Ромолетта
Бегущая_По_ГраблЯм
Почему же никакие? :-))) Я вообще-то ревнивая, и своих мужчин я ревную по полной программе. Тут уж будь любезен - никаких других теток, кроме меня. Никаких бывших, нонешних и будщих жен и подружек... И еще надо полностью приемлеть моих детей, моих друзей, мои многочисленные связи и всех моих тараканов :-)))
Ну, а иначе можно себе поискать другую женщину.
Да, это неравноправие. А кому не нравится, пусть ищет себе равноправие. Другое.
10.04.2005 03:15:26, Бегущая_По_ГраблЯм
:)) а в обратную сторону?;)))) если к Вам с таким списком? ;)))) 10.04.2005 03:25:24, Ромолетта
Бегущая_По_ГраблЯм
Я ж и написала. Это - неравноправие. Кому не нравится, пусть ищет равноправие. Пардон, я равноправнас друзьями. Мужья туда не катят :-))) 10.04.2005 03:28:04, Бегущая_По_ГраблЯм
ну, сильная Вы женщина, что я тут скажу! снимаю шляпу:)) а у меня как раз зеркальный вариант - борюсь по мере сил моих скромных, пока результат весьма растяжимый, но будем работать! ;))) 10.04.2005 03:31:00, Ромолетта
Бегущая_По_ГраблЯм
Я??? Сильная??? Да ну... Совсем нет. Просто мои мужчины меня любят и ценят настолько, чтобы наплевать на все, кроме меня, любимой. И я это понимаю и поддерживаю. Я не культивирую специально - само срастается... Меня многие считают эгоистичной, но это мое право. И право людей, которые хотят быть рядом со мной, терпеть или не терпеть этот эгоизм. Я отстаиваю свое право тусоваться и общаться с кем хочу - в том числе, и с приятелями-мужчинами, и отстаиваю свое право ревновать к приятелям-женщинам. И со мной рядом находятся люди, которые это считают нормальным. Только и всего.
Да, это двойные стандарты. А я и не обещаю равноправие. Изначально.
10.04.2005 03:36:58, Бегущая_По_ГраблЯм
Бегущая_По_ГраблЯм
К слову, от друзей я не требую, чтобы они меня полностью принимали со всеми моими тараканами. Им же со мной не жить... Достаточно, чтобы они, как и я, берегли мои чувства намного больше, чем желание выговориться по полной программе. Достаточно, чтобы они вообще берегли мои чувства настолько, чтобы я хотела общаться с ними еще и еще :-) 10.04.2005 03:30:56, Бегущая_По_ГраблЯм
видимо, это таки и есть правило сохранения дружбы - беречь чужие чувства. просто надо выяснить сначала, что это означает в каждом конкретном случае, и вот это иногда происходит опытным путем - но тут уже дело умения признавать свои ошибки... 10.04.2005 03:32:56, Ромолетта
Бегущая_По_ГраблЯм
Да вот лично для меня, если я могу сказать, что для меня важнее чувства человека, чем желание выговориться - значит, я общаюсь с другом. К сожалению, с женщинами у меня ни разу не было ни того, ни другого. 10.04.2005 03:09:02, Бегущая_По_ГраблЯм
нет, ну, если говорить о глубоких отношениях с друзьями - так это вообще редкость, независимо от пола... а общение на уровне чувств, а не болтовни - это уже глубокие отношения. 10.04.2005 03:12:49, Ромолетта
Бегущая_По_ГраблЯм
Редко. И только с мужчинами. 10.04.2005 03:16:19, Бегущая_По_ГраблЯм
ну, видимо, от везенья - мне повезло, видимо, больше, у меня таких двое и разного полу:) 10.04.2005 03:26:22, Ромолетта
А это часто так бывает, что один человек поддерживает отношения. У меня тоже такая подруга есть - она сама никогда не звонит, то всегда рада моему звонку. И мне эти отношения нужны, поэтому я готова их поддерживать безо всяких обид. А есть хорошая приятельница, которая в свою очередь сама мне звонит, я не успеваю подумать, а тут звонок :-). И если бы мне это не нравилось, я бы свела эти отношения на нет. А мне нравится очень :-)

Если бы вашей подруге вы надоели, наверное по разговору вы почувствовали бы это.
10.04.2005 00:50:00, Aprelika
Тать яна
так вот я, наверное, теперь и боюсь - позвонить и почувствовать - я надоела....и, опять же, как-то обидно...а раньше звонили "поровну"...т.е. только я инициатором отношений не была 10.04.2005 00:53:34, Тать яна
пока не позвоните, так и не узнаете ,нужно это человеку или нет. 10.04.2005 09:58:28, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!