Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может, в детдоме лучше?

Наблюдала сегодня...
Молодящаяся бабушка приводит нарядно одетую Лизочку в песочницу(на поводке, хотя Лизочка
отлично ходит). Лиза начинает копаться. Когда она берет чью-то игрушку, бабушка к ней
подбегает и со злорадной улыбкой заставляет все немедленно отдать. Время от времени Лиза
садится на холодный песок, бабушка ее пытается поднять, Лиза рычит. (В подражание ей рычит
маленький мальчик). После бурной борьбы Лиза ложится на песок животом. Бабушка улыбается,
смотрит по сторонам, будто ищет сочувствия. Потом достает Лизу из песочницы. Та немного
проходит, натыкается на чью-то кукольную коляску и хочет ее возить. Бабушка мгновенно
налетает, как смерч, и выхватывает коляску. Лиза громко ревет. Бабушка засовывает ей рот
соску, надевает поводок и уводит. Пытаясь представить себе, что такая обстановка у Лизочки
24 часа в сутки, я предвижу если не психа, то капитального неврастеника.
09.04.2005 16:16:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, еще бабушка говорила, что приведет собаку, которая Лизу быстро воспитает. А дети с ней играть не будут. (Лиза, услышав это, бьет ближайшего ребенка). Мне кажется, что большие проблемы могут начинаться и с малого.
(так, порассуждать)
10.04.2005 01:13:42, теоретик
Аксандра
Ээээ.... А в чем проблема собственно?
Я никогда не позволяла дочке брать без спроса чужие игрушки, когда совсем мелкая была - приходилось реально оттаскивать. Но обычно я просто находила быстро "ребенка-хозяина" и давала ему что-то "взамен" (специально носила хорошие игрушки "на обмен"), чтобы без скандала. Или хозяйскую маму и языком мимики и жеста просила разрешения "поиграть".
Потом дочка сама научилась хозяина искать и меняться/разрешения спрашивать...
Вот на поводке, правда, не водила :-))
Моя до.... лет полутора ходила строго только за руку (по собственной инициативе :-)).
А потом... жаль мне не пришла в голову идея с поводком :-)) Потому что она слишком хорошо научилась ходить :-))
09.04.2005 21:17:37, Аксандра
У нас в песочнице полная демократия и полный покой - малыши берут, что хотят, когда хозяева игрушек уходят, им все безропотно отдают. 10.04.2005 01:11:55, теоретик
Аксандра
Годовалые дети, безропотно отдающие игрушки, в которые увлеченно играют....
Бывают только в теории :-))
И очень далекой от практики :-))
10.04.2005 18:45:28, Аксандра
скорее всего просто бабушка не знала ваших правил. В каждой песочнице - свои порядки. Но со тсрогостью она перебрала, конечно. 10.04.2005 01:33:23, Маграт
кстати, да. я чужое своим детям тоже не рарешала брать. Но если в песочнице что-то валяется, а мы принесли с собой мешок игрушек (тоже вываливаемый в песочницу), то тогда считала, что в песочнице - все общее. Обычно чужие дети не жаловались :) 09.04.2005 21:44:57, Маграт
Аксандра
Ну да... с формочками/лопатками, наверное так (я уже забывать начинаю :-)), но что касается машинки/мячика, а уж тем более коляски/велосипеда... 10.04.2005 18:46:41, Аксандра
На бабушку спихнули ребенка. А у бабушки повышенное чувство ответственности перед родителями. Все объяснимо. Моя маман тоже этим страдает. 09.04.2005 20:55:24, Лангуста
Только от такого ничего с ребенком не будет - у детей гигантский запас прочности... 09.04.2005 20:07:55, _Ирунчик
Да, про запас прочности верно. Просто бабуля произвела впечатление. 09.04.2005 20:21:45, теоретик
прямо как про мою бабушку :) То то она меня всегда неврастеником называла :))) 09.04.2005 17:04:00, Temnila и Мишель(8 мес.)
Бывает хуже... 09.04.2005 17:02:01, Плакса Мойер
Красно Солнышко
А чего это все по детсады? Молодеем что-ль? Я уж грешным делом решила, что конференцию перепутала :) 09.04.2005 16:25:57, Красно Солнышко
Да лааааднааа ...прочитав все дискусси внизу по поводу детсадов,вспомнила свой собственный, где работала моя же маман. Вот где кошмар,доложу я вам. Маман мой не сахар и общение с ней 24 часа в сутки мне никакого удовольствия не доставляло. Чего мне не додавала безуманая воспитательница,то с лихвой возмещала маман.
А так - прогулки на поводке да отнимание колясочек - фихня все это..:)
09.04.2005 16:21:27, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!