Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отговорите (радикальный переезд)

Народ, а никто за городом не живет или на даче длительно? Я, честно говоря, даже на даче никогда с ночевкой в сознательном возрасте не оставалась. Возникла идейка, в связи со все более улетающими ценами на кв. в Москве, купить домик в ближнем Подмосковье. Смотрели коттедж в Немчиновке. Вроде бы все ОК - дорога туда идет через Кунцевский авторынок (не д.б. пробочным местом с утра), дальше до дома асфальт. Но - домик построен не в "охраняемом коттеджном поселке", а в каком-то садовом товариществе, дом последний на улице, напротив лес. Что-то мне стремно. Сейчас лето - все супер, светло, тепло, народ живет. А зимой-осенью? Меня там не убьют какие-нибудь бомжи за наличие в доме цветного телевизора? Нынешние хозяева живут даже без решеток на окна, говорят все тихо.
Реально 90% времени я там буду одна с двумя детьми. Ну собаку заведу огромную. Но все равно, скажите объективно, страшно там будет?
И какие еще подводные камни жизни в коттеджах? Чистка снега, тех.обслуживание - это понятно. Есть еще что-то о чем я не подозреваю?
08.04.2005 14:44:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
Я где-то тут уже распинался на эту тему... когда-то сам этой идеей болел. Кратко - главная проблема: социальная. 09.04.2005 00:06:19, Паштет
feel
К вопросу о разъездах:в Немчиновке, кажется, есть хорошая школа.Но отсутствие охраны... 08.04.2005 23:27:33, feel
Sivilla
За 250 000 местечко посветлее найти можно. Реально. Вот я живу в очень светлом месте и домики рядом есть на продажу. В поселке с детской площадкой и рестораном. И дачку имею в 40 км от Москвы в очень обжитом месте. И людей много илес и речка. Там за 150 летом продовали в очень обжитом виде. 08.04.2005 20:19:37, Sivilla
Xenny
Присоединяюсь, детям - тюрьма :( лучше квартирку купить максимального размера недалеко от метро. 08.04.2005 17:14:30, Xenny
мои родители сейчас живут за городом, и зимой в том числе. на какие трудности жалуются: в первую очередь снег и заносы (особенно этой зимой что творилось), периодически чп с электричеством и водоснабжением и т.п. Это когда сильные морозы. Ну и вообще, это некоторое отшельничество, к тому же, за домом следить это гараздо сложнее, чем за кваритрой. Кто будет следить за отоплением и т.п. я имею ввиду техническую сторону. Лично мне еще и действительно страшно было бы. 08.04.2005 15:59:21, tatya
Для меня самым важным отрицательным моментом оказалась необходимость держать собак. Больших и злых.
Ну и сам по себе дом - его ж убирать надо... красить что-то, крышу латать, дорожки чистить...
не, молодая я ишшо...
08.04.2005 15:21:07, Маграт
Еленика
а коттедж в Немчиновке стоит дешевле нормальной квартиры в Москве? 08.04.2005 15:15:07, Еленика
Нам предложили за 250 тыс. Критерии "нормальности" у всех разные опять-же. Я например ни за какие деньги не перееду в какое-нибудь Южное Бутово, пусть и в новостройку. 08.04.2005 15:22:15, кошка на джипе
пчела Майя
Южное Бутово не дальше от Москвы, чем Немчиновка. 08.04.2005 15:28:00, пчела Майя
Еленика
Ну за 250 тысяч можно на Мосфильме шикарную трешку купить 08.04.2005 15:26:00, Еленика
Нам трешки мало. И потом на Мосфильме тоже метро никакого нет прям там. Транспортный вопрос тоже не снимается. 08.04.2005 15:34:05, кошка на джипе
Еленика
если не в новостройке, можно и 4-х комнатную купить. Трехшка 250 тысяч в "трех поросятах" (Воробьевы горы) стоит, площадью метров 130.
И потом, там маршрутки и троллейбусы каждые 3 минуты ходят.
Но я этот район привела ради примера, просто ценами там интересовалась.
08.04.2005 15:37:50, Еленика
у нас в Немчиновке была, мягко говоря, неприятная история с укуренными местными, к-рые залезли в машину, а потом когда пришел муж, его чуть не убили. 08.04.2005 15:13:18, незарегистрированная 101
Дорого, хлопотно, страшно, и непонятно чем там дети будут заниматься или как организовать их выездные занятия - все время в разъездах придется проводить, а в домик только кости на ночь закинуть:)

08.04.2005 15:01:14, ALora
Кондратея
:) И будете водителями для своих детей? Или вы каждому ребенку можете выделить по водителю с машиной? 08.04.2005 14:51:49, Кондратея
По-любому, их надо как-то в школу-сад возить. У нас и сейчас пешком ничего нету. Старшего правда на автобусе забирают. Но оттуда до его школы еще ближе, чем от нас сейчас. А сад вроде бы в поселке есть частный. 08.04.2005 14:58:04, кошка на джипе
Кондратея
Это АБСОЛЮТНО не для того нужно. Дети и сами понимают, что в школу-сад вы их возить будете отовсюду -ПРИДЕТСЯ. А вот по их личным делам - вы готовы по первому писку ребенка ПОСЛЕ школы развозить, куда надо?

В городе ребенок не в 7 так в 12 лет научится маневрировать и сам в гости-погулять ходить. А в деревне? И в городе на площадку гулять вы-таки пешком выходите - и встречаете ДЕТЕЙ. А тут кого?
08.04.2005 15:00:16, Кондратея
Так все равно на машине прийдется возить - и в гости тоже. Я сама ни за что в общ. транспорт уже не сяду, а ребенка тем более не пущу - толкаться со всякими бабками и мужиками грязными. 08.04.2005 15:06:54, кошка на джипе
пчела Майя
До 16 лет вы собираетесь их возить по всем делам? На свидание, например? А если они в кино пойдут, дожидаться? А если они на роликах будут кататься, сзади ехать? При таком самопожертвовании можно и в тайге жить. 08.04.2005 15:09:23, пчела Майя
Xenny
до свадьбы, наверное, будет возить ;) а к свадьбе подарок - собственное авто )) 08.04.2005 17:16:09, Xenny
пчела Майя
А права-то разрешаются с 16 или с 18? Если с 18, то тогда соответсвенно. :) 08.04.2005 17:32:19, пчела Майя
Кондратея
Будет большая разница - возить пять минут (к знакомым), или вылазка на весь день. В городе вы можете закинуть ребенка в гости - потом забрать, а сама в это время по своим делам или гостям. В пригородах с этим напряженка. В городе элементарно вызвать такси (причем и самому ребенку, когда постарше) - в пригороде и цены не те, и не всякое такси поедет.

Короче - финны считают, что родителям собственный дом в пригороде - счастье, а детям - тюрьма:)
08.04.2005 15:09:14, Кондратея
У детей не будет правильного общения. Если это не коттеджный поселок, то остальные дети будут "беднее" их, это наложит оттенок на их дружбу...
С детьми из школы возможности общаться не будет (если школа не в этом же поселке).
08.04.2005 14:49:32, millimetr
У меня сын весь день в школе. Общается только с одноклассниками - до 6-30 вечера им общения хватает. В выходные скучать особо некогда - футбол, цирк, музеи, погулять, уроки сделать, ТВ, почитать. 08.04.2005 15:00:15, кошка на джипе
Кондратея
У детей все быстро прогрессирует и меняется. К тому же - одно дело ощущать, что в принципе то и другое возможно - другое - понимать, что только на милость родителя с машиной. Мини-тюрьма. Кстати, я говорю о намного более цивилизованных условиях Эспоо - это широко обсуждаемая проблема детей от 7 до 18 лет, проживающих с родителями в Эспоо (пригород Хельсинки). А ведь там безопасно и транспор общественный ходит по расписанию! 08.04.2005 15:02:37, Кондратея
а почему тогда с появлением детей стараются из центра города уехать подальше? у нас такая тенденция... 08.04.2005 15:09:21, StocKiN'Gal
Кондратея
Если меня спросить - я считаю, что либо по дурости, либо по личным желаниям (второе - совершенно законный повод, ИМХО!). См выше - родителям собственный дом радость, детям- нет. Когда дети малы, кажется, что на ближайшие несколько лет это удобно. Так и есть - но очень ненадолго. Реально (по моим знакомым) даже соблазнительная возможность выпустить детей "играть в саду" (собственном!), даже если детей сильно больше одного (например -четверо) - это фикция. Либо родителям приходится изрядно наблюдать-регулировать процесс (и никакой выгоды) - либо дети ноют, что им там скучно и нечего делать. 08.04.2005 15:11:46, Кондратея
содержание дома - ОЧЕНЬ дорогое удовольствие - это раз.
нет гарантии, что у Вас постоянно будет элетричество и , соответсвенно, вода (если дом имеет индивидуальную скважину) - это два,
садовое товарищество зимой пустует (в отличие от жилой деревни) - это три
Мне кажется, что - ДА, будет страшно.
08.04.2005 14:49:02, kozyavochka
Почему то считается, что дома не в коттеджных поселках, а в садоводствах надо смотреть всегда только зимой. 08.04.2005 14:46:57, Батончик
пчела Майя
А если детям захочется в город, в гости к однокласснику или еще куда? 08.04.2005 14:46:21, пчела Майя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!