Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Тем, кто разбирается в брендах

Вопрос в первую очередь тем, кто может оценить по внешнему виду, что это за марка, коллекция и т.п.
А что вы думаете о людях (по бизнесу встречаемых) на которых нет ни одной брендированной вещи вообще?
08.04.2005 14:36:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, бывает и разный бизнес, и разные бренды. Мой одноклассник, работающий в крупном банке менеджером по работе с вип-клиентами, жутко заморачивается по этому поводу. Говорит, что ему неприлично прийти на встречу с кейсом Petek, хотя это очень хорошая марка, а нужно неприменно ходить с чем-нибудь не ниже Dupont, иначе тебя будут неправильно воспринимать.
Для меня же важно, чтобы человек был одет аккуратно, все ему подходило по размеру, одежда не выглядела старой. И что еще мне не нравится, так это когда люди покупают заведома поддельные вещи.
Off. А ты от меня с newmail письма получаешь? Встречаемся сегодня?
08.04.2005 15:52:27, marussia
Dinah
Во, а клиенты его наверняка могут ходить в чем угодно :-) И не заморачиваются на эту тему, если им неохота, потому что про них и так все ясно и им самим, и окружающим. 08.04.2005 16:15:28, Dinah
Аксандра
Ты понимаешь... у меня НИ ОДНОЙ брендированный вещи нет, даже платка :-)) Есть относительно дорогие, но брендов нет.... Вот и задумалась :-))
ОФФ: А я тебе ответила :-))
08.04.2005 15:54:51, Аксандра
И ты по этому поводу переживаешь? Точно не стоит :)
В брендах с точки зрения оценки по ним людей разбираются, ИМХО, только сотрудники фейсконтроля в модных ночных клубах. А озабочины тем, какой именно ярлык на их пиджаке, такие ребята, как мой одноклассник.
08.04.2005 16:31:54, marussia
Бренды разные бывают. VIP и не-VIP, смотря что ввиду имеете 08.04.2005 15:57:45, Temnila и Мишель (8 мес)
Dinah
Бизнес разный бывает. И люди встречаются разного уровня :-). Только я вот точно знаю, что никакое количество "брендовых вещей" само по себе не дает того эффекта, как знание (многолетнее), что ты всегда можешь позволить себе эти самые бренды и много чего еще :-) Уверенность такая появляется. Но это все игрища "верхнего" уровня, в обычной жизни не особо требуются, можно без них обойтись запросто. 08.04.2005 15:07:42, Dinah
Согласна, знаю очень много людей, которые в далеко не брендовых вещах ходят. Один банкир на моих глазах на "Юноне" себе обувь покупал, а живет в коттедже. 08.04.2005 15:41:21, Temnila и Мишель (8 мес)
Еленика
я хоть и не сильно разбираюсь, и ни одной совсем уж брендовой вещи у меня нет, ничего не подумаю.
Главное, чтобы одежда была чистой и аккуратной. Ну и соответствующая ситуации (т.е. если человек придет на важную встречу в "костюме сисадмина" (ничего не имею против сисадминов) - я подумаю, что он несколько не к месту оделся, и все)
08.04.2005 15:01:26, Еленика
takca
карнавальный костюм сисадмина... (; 08.04.2005 15:15:09, takca
Еленика
нет, ну интересно все же - почему почти все представители этой профессии одеваются абсолютно одинаково ))))
Если еще "костюм продавщицы" - облупленные ногти обязательный атрибут )))
08.04.2005 15:28:52, Еленика
Фунтик
не скажи - у нас вот весьма элегантный сисадмин:) А продавщица, видимо, из овощного магазина имеется ввиду? Потому что я как раз вот обратила внимание на то, какой маникюр классный обычно у продавщиц... 08.04.2005 17:07:01, Фунтик
ничего:))) вот как то смешно смотрятся сплошь усеянные брендами люди:))) 08.04.2005 14:54:39, Авестина
Доктор Зойберг и Лила (9 мес)
То есть одетых как с Лужнецкого рынка? Или просто на них хорошая одежда не-узнанных лично мной марок? 08.04.2005 14:50:29, Доктор Зойберг и Лила (9 мес)
У меня есть одна вещица с Лужнецкого рынка, кофта-жакет, купленная даже не в палатке тамошней, а у тетки с очень сомнительного стола под видом итальянской :-) Правда, довольно дорого для рынка - за 1200 руб. Так вот я ее ношу полтора года, и за это время меня раз семь спрашивали, откуда у меня такая классная вещь и где я ее покупала :-) В том числе и "коллеги по бизнесу" при неформальном общении. Я говорила, что не помню названия фирмы, тогда люди просили посмотреть этикетку :-) Этикетка, ессно, ничего не проясняла. Я объясняла, что купила у женщины, которая привозит одежду из Италии, меня спрашивали, где эту женщину найти :-) И т.д. 08.04.2005 15:15:32, Shelly
Аксандра
Хоть ты мое любопытство удовлетвори :-))
Что это за рынок и что там за вещи?
08.04.2005 15:16:54, Аксандра
Рынок находится на м. Спортивная. Огромная территория палаток, столиков, просто людей, торгующих всем. В основном - одежда и обувь, но есть ряды хозяйственные, детские и т.д. Вещи очень-очень разные по качеству. Есть и "фирма", провезенная нелегально, есть и полное барахло. ИМХО, это место в Москве, куда попадает чуть ли не вся контрабандно провезенная продукция. Особенно косметика - ее оттуда везут в Арбат-Престиж (этим занимался мой одноклассник). Есть машинные, оптовые ряды - вещи продают по минимальным ценам, но оптом и редко в розницу, по цене 300-500 рублей, например, за джинсы, которые потом продают за 1500-2000. В общем. большая куча, где можно найти жемчужину :) Находиться так довольно неприятно, так что удовольствие для тех, кто не против сэкономить за счет кофморта и "самоуважения" :-) 08.04.2005 15:28:41, Shelly
Аксандра
А я не знаю, что это за рынок и что там за вещи, поэтому не могу ответить на вопрос :-)) Я вообще на рынки вещевые не ездила уже... лет... ну 5-6 точно :-))
Вы хоть опишите, КАК это выглядит?
08.04.2005 15:02:09, Аксандра
Доктор Зойберг и Лила (9 мес)
Эх, да я сама там не была лет эдак... :))) Но, в общем, китайско-вьетнамские шедевры... Кофты там ядовитых или леопёрдовых цветов, как правило синтетические, джинсы анилином крашеные... видно, в общем...
А есть вторая категория людей - которые часто бывают за границей и большую чать одежды покупают там - пусть не в крутых бутиках, но очень хорошего качества... Иногда в том же Китае сделанную, но другого уровня. Я вот из Франции целую гору нарядов приволокла, самый дорогой костюм стоил 100 евро - Max & Co, между прочим :))) конечно, на распродаже :))) Но вид в нём жутко крутой и солидный! Но большинство вещей - малоизвестных марок. Тем не менее, от вещей "с рынка" они отличаются капитально.
08.04.2005 15:19:26, Доктор Зойберг и Лила (9 мес)
Зажгу факел,догоню и закидаю камнями:))
Ничего не подумаю. Лишь бы "костюмчик сидел" (c)
08.04.2005 14:47:21, Jules
Ничего не думаю,я бренды:) покупаю не для впечатления других:) А для себя:))
Стала бы я так ломаться:)) из-за кого-то.
Раньше,в молодости - да(у меня сын на этом этапе развития как раз:))
А сейчас все хуже гораздо:)
08.04.2005 14:40:02, Karolina
Marty
Слушай, не хочу тебя провоцировать, но спрошу. Если покупка бендированных продуктов - это для унитаза, то разве покупка брендовой одежды - это не для мусорного бака? Как ты различие делаешь? Для себя, для других, для мусора? 08.04.2005 15:42:12, Marty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!