Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хитрый провайдер?

Вопрос не "чайника", а "чайника в квадрате":) Скажите, а может ли провайдер (я имею в виду, выделенку) подворовывать? Мы уже года 4 пользуемся услугами одного провайдера, и вспоминается мне, что раньше гораздо меньше мегов тратили. А сидела я, в 7е той же, не в пример больше:)) Особенно в последнее время понеслось - вчера только за вечер насчитал нам аж 31 мб! Короче, могут ли они свой счетчик подкрутить так, чтоб он быстрей отсчитывал?:)) И можно ли в таких случаях поймать их за руку?
07.04.2005 17:32:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вообще-то, если они используют стандартную биллнговую систему (т.е. вы заходите на сайт статистики по собственному паролю, там можете посмотреть трафик за каждый день или за любой период, можете выписать квитанцию и тп), то подворовывать они не могут.
Трафик съедается:
1. У вас может быть какой-то вирус или троян, который сканирует систему или еще какую бяку делает.
2. Увеличилась скорость передачи данных. Т.е. Раньше Вы могли не до конца догрузить страницу, а теперь не успеваете нажать стоп, как страница уже загрузилась.
3. Картинки
4. Сам сайт 7и стал тяжелее

Вы можете попросить провайдеров, чтобы Вам дали распечатку логов за какой-то день, например, когда был на Ваш взгляд чересчур большой трафик.
Вы можете поговорив с провайдером НОРМАЛЬНО попробовать выяснить причину.
У нас, например, выяснилось, что реальный IP неправильно идет в роутерепровайдера, и считается 2 раза. Но это выяснили не провы, а мои мужики, когда я их достала тем, что трафик здорово увеличился.
07.04.2005 22:48:05, litana
Про вирус я не знаю:( Пока сходила к провайдеру и выбрала другой тариф - 900 рублей за 1 гигабайт. Надеюсь, уж этого мне хватит:))А про вирус надо поузнавать - как его выявить-то. 08.04.2005 12:34:41, Анаис
Ну если Вы про вирус ничего не знаете, то...:((((
Сейчас вирусы такие, что с банеров подцепляются. Пару раз именно на 7е и зацепила. У меня стоит программа, которая их ловит, как только, так сразу.
На вирусы надо провериться обязательно. Те же провайдеры, по идее, могут вам поставить антивирусную программу за отдельную плату, разумеется. Это может быть и НортонАнтивирус, и Касперский, и др.Веб и AVG. И обновлять антивирусные базы.
Вирусы надо изловить. А то ваши письма, если у вас есть переписка, никто получать не будет. Отсекаются зараженные письма.

И еще. про трафик. Вы попробуйте каждый день, заходить на сайт статистики, и проверять (и записывать себе) сколько трафика ушло. Можете даже после посещения каждого сайта это делать, только учтите, что статистика обновляется примерно кадждые 10 минут.
09.04.2005 01:17:40, litana
Вирусы ловили? 07.04.2005 19:39:49, Aprelika
chita
У меня в день выходит около 4 Мегов, ну максимум - 6 это если лазить по регам и фотоальбомам, и еще минимум полдня сидеть. Еще есть такая програмка, которая может контролировать ваш трафик, но туда входит обычно как скачиваемый так и отправляемый, я тоже чайник, так что муж с работы придет - спрошу, как называется. 07.04.2005 18:27:49, chita
У меня такое же впечатление.
Потому как пару месяцев назад совсем быстро стал траффик выбираться.А ничего в моих привычках не изменилось:)
07.04.2005 17:39:38, Karolina
Ну и какие выводы вы сделали?:) У нас здесь бегают "альтернативные" провайдеры, свои рекламки разбрасывают. Я думаю, мож, народ туда перемещается, а на нас, остающихся, эти и отыгрываются?:)) 07.04.2005 17:42:17, Анаис
Буду жаловаться,в домоуправление:) 07.04.2005 17:47:14, Karolina
Вам все шуточки, а у меня муж расстроился. На меня:) Пойду сегодня в их офис, но предъявить мне им нечего. 07.04.2005 17:49:02, Анаис
Анитка
А спроси модераторов, может сама конфа вдруг потяжелела? 07.04.2005 17:52:23, Анитка
Одно обновление конфы в обычном режиме "весит" около 1 Мб. Трудно ли за вечер 31 раз обновить страницу? ;о) 07.04.2005 17:34:36, Элисон
У меня от силы 300-400 килобайт на обновление конфы уходит:)) 07.04.2005 17:36:11, Анаис
Анитка
В реги ходили? 07.04.2005 17:40:36, Анитка
Ходили:) Те же 400 килобайт. 07.04.2005 17:43:03, Анаис
А, у меня картинки, кстати, отключены. 07.04.2005 17:44:12, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!