Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монополия

собачникам, наверное, не читать

Я, на кухне. Наступив на подложенный ребёнком игрушк, и уроняя кое-что из еды и оборудования себе на ногу:
-ах, собака!
Ребёнок, набирая номер:
-бабушка, приходи скорей, мама собаку готовит!!!!!!!

Osso bucco - это такая итальянская вкуснятина ;)
(к слову, почему я так тему рубрицировала ;)
07.04.2005 15:37:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
(скромно :))
Ленка увидела в мультике Минни-мышку в платье с рукавами-фонариками. Называет их "рукава-огонечки" :)
07.04.2005 18:16:48, Маграт
Если бы не итальянская еда, я бы тебя не узнала.
А еда и вправду вкусная,
я давно ее люблю.
07.04.2005 18:11:56, Караул
Монополия
да-да, переименовалась :) 07.04.2005 18:46:53, Монополия
Наблюдатель
Старший сидит на полу, плачет. Подходит мелкая (2,5 года), задумчиво, приподняв брови, на него смотрит и говорит : "Саша плачет и рыдает, Бармалея умоляет..."
Она же сажает медведя на горшок и приговаривает: " НЕ садись на горшок, не ешь пирожок".
07.04.2005 17:27:35, Наблюдатель
Раз такая пьянка.

Ленка (2 с половиной года) -- узнала, кто такие выдры. Кинула какую-то игрушку и говорит: "Вон выдра полетела". Я ей: "Лесь, разве выдры летают?" Она (после секундного замешательства): "Только при очень сильном ветре".

Мишка (3.5 года): Мама, я тебя люблю, как подводную кораблю.

Диалог юных филологов:
Ленка (3.5 года): Что-то я чую запах курицы.
Мишка (3 года): Это папа на лестнице курит.
07.04.2005 17:24:12, Дворняжка
Julika
Танюхе 5 лет, приболела, вызвала я врача. Приехала врач, Таня ползает по полу на карачках.
Врачиха радостно: "Таня, кто ты сегодня?"
Таня: "Канарейка!"
Врачиха: "А почему ползаешь, а не летаешь?"
Таня: "А я взбесившаяся канарейка!"
07.04.2005 17:12:36, Julika
ОООльга
Про Анюту:

2,5 года:

=Анюта заходит в комнату и хнычет:
- Мама, я хочу спа-а-ать…
- Иди и спи…
- Я не могу! Я хочу е-е-есть…

3 года:
=Села на скамеечку, закинула ногу на ногу и рассказывает сказку:
- Жили-были дедушка и бабушка. И была у них внучка Анечка. (С выражением): ну такая хорошая девочка!

=Поет песню про Чебурашку:

Я был когда-то странной
Игрушкой безымянной,
Которой в магазине
Никто не подавал…

= Папа не говори грубо: «Жена, иди в [censored]!», а говори вежливо: «Мама, иди в [censored], пожалуйста»

= Поругались с ней в ванной. Вытащила ее из воды, посадила в комнате и сказала: «Мне надоели твои вопли!»
Сидит – плачет. Приходит папа и спрашивает:
- Анюта, а почему ты плачешь?
- Мне надоели мамины вопли. (всхлипывает). Сопли… Пааапа, а вопли и сопли это рифма?

4 года:

= Стою на кухне, режу на разделочной доске телячий вареный язык. Подбегает Анюта:
- Мама, что это?
- Язык.
- Чей?
- Коровкин…
У Анюты круглые глаза, она обалдело спрашивает:
- Божьей коровки???

= Уходим из гостей. Анюта не хочет уходить, плачет:
- Мама, мы с Олей не доиграли в Красавицу и чудовище. Я то-о-оже хочу быть чудо-о-овищем…
Мы все хохочем, а Олежка ее утешает:
- Не плачь, Анюта, чудовищем можно быть и дома!

=Едем на такси. На вокзал.
Шурик на руках у мамы, Анюта на руках у папы. Слышу их диалог:
- Папа, а это кому памятник?
- 26 Бакинским комиссарам.
Пауза.
-Ну, а он стихи хоть какие-нибудь написал?

5 лет:
=Дали кошку на несколько дней. Кошка любит детский творожок Агушу. Купила. Принесла домой. Анюта:
-Мама, а кому Агуша?
-Кошке. Она любит.
-Ей нельзя. Здесь написано с 6 мес, а ей только 5.

=Зову:
-Анюта, иди сюда. Пока кашка доделывается, я тебя заплету.
Ребенок смиренно ждет, пока я заплету косички. И спрашивает:
-Мама, а что такое покакашка?
07.04.2005 16:56:25, ОООльга
Бегущая_По_ГраблЯм
:-)))))))))))) "Папа, не говори грубо" - сууупер :-)))

У Юльки на эту тему было: "Папа говорил нехорошие слова" - "Какие?" - "Говорил: уйди, Юля, и не мешай мне говорить нехорошие слова" :-)))
07.04.2005 19:18:04, Бегущая_По_ГраблЯм
ОООльга
там была ж...па, но компьютер удалил :)))) 07.04.2005 23:42:38, ОООльга
Бегущая_По_ГраблЯм
Да я догадливая вообще-то. Уж это слово угадать способна :-))) 08.04.2005 00:10:04, Бегущая_По_ГраблЯм
Makarona
::::::::))))))))))))) 07.04.2005 17:19:08, Makarona
Мать его
:)) 07.04.2005 17:03:43, Мать его
Мелкая сегодня утром... держа за горлышко небольшую бутылку "Боржоми":
- Мама, смотри, [бИЗсбольная] бита...
Мама, вспоминая про матерей-ехидн:), кои не замечают как дети уму-разуму набираются, успевает молча удивиться, откуда бейсбол-то в нашей жизни появился ...
- Мамочка, она так только называется ...безбольная, а на самом деле она больная бита,:))))
07.04.2005 16:36:14, Ма-Машка
Бегущая_По_ГраблЯм
Из старого. Сане года четыре было:

Я обычно мясо сразу после рынка разделываю и сразу запихиваю в контейнеры: хорошее, без прожилок, - людям, а похуже, с прожилками - коту и собаке. И вот пару дней назад я достаю из морозилки один из контейнеров, открываю его и рассматриваю мясо (с первого взгляда не всегда отличишь, есть там прожилки, или нету), и задумчиво говорю: "Это, кажется, человечье... а может, кошачье?..." Саня, который при сем присутствовал, по первому пункту вопросов не имел, а сразу перешел ко второму: "Мам, а откуда ты кошек берешь?" :-))))
07.04.2005 15:53:26, Бегущая_По_ГраблЯм
загадка больше всео понравилась :–) 07.04.2005 18:13:19, StocKiN'Gal
Бегущая_По_ГраблЯм
И еще про еду:

Мое любимое - философское.
Диме (6 лет) говорю: "Смотри, ты ешь, а творог на пол падает", а он мне отвечает: "А ты не думай об этом".

Саша (2,2): "Мама, ты любишь семечки?" - (Удивленно, потому что мы семечек не покупаем): "Да нет, не очень" - "А я люблю" - "А где ты их ел?" - "Во рте".

Саша (2,4). В гости пришла бабушка, Санька очень серьезно подходит к холодильнику, открывает, осматривает его внутри, (с моими интонациями): "Чем Вас угостить?". Достает кошачьи витамины: "Хотите таблетку?"

Саша (2,4) при гостях за столом нашел в тарелке с картошкой укроп, ковыряет его вилкой: "Жучок? Нет, козявка!"

Сане 2,5. "Саня, у тебя на животе макароны". Саня снимает с груди две макаронины. "Саня, не надо это
делать в комнате, иди на кухню". Саня снимает с живота живописную группу макаронин.
"САНЯ!!! ИДИ НА КУХНЮ". Саня отделяет две макаронины, прилепляет их на грудь,
остальные прилепляет на живот, поворачивается, уходит на кухню.

Саня (3,1) рассказывает сказку про колобка: "Жили-были дед и баба, и был у них большооооой колобок. Поставила его баба на окошко студиться, надоело ему на окне сидеть, он на спину привалился и покатился… Катится, а навстречу ему заяц: "Колобок, колобок, я тебя съем" - "Не ешь меня, заяц, я тебе песенку хорошую такую спою" - "Ну, давай" - "Я колобок, колобок, я на масле мешен, я на масле мешен, я на масле мешен... (видимо, забыл продолжение).... я на масле мешен... и тут волк каааак из кустов выскочит, и съел и колобка, и зайца. Вот и сказка вся" - "И все?" - "Нет, потом еще пришел медведь и съел волка, но это в другой сказке..." :-))))

29.8.2001
Были тут на днях свекры в гостях. У свекра есть такая манера - задавать вопросы в шутливой
форме, например "Как здоровьичко?", "Хороша ли погодка?" и т.п. Он ест рыбу и спрашивает:
"Как рыбку зовут?" (В смысле, что это за рыба и как называется), а Димка ему мрачно отвечает:
"А мы ее уже дохлой купили".

Саню (3,5 г.) повела в поликлинику на прививку. Внизу в поликлинике продаются игрушки, Саня меня тянет туда. Говорю: «Санечка, давай тетя тебя уколет, а потом мы спустимся вниз, и купим тебе что-нибудь». Пошел. Сделали прививку, Саня мужественно перетерпел это дело. Выходим, на прививку стоит очередь родителей с детьми. Я (гордая своим педагогическим мастерством и тем, что ребенок не плакал): «Ну вот, дело сделано, теперь можно что-нибудь купить». Саня (жалобно): «Мама, купи мне, пожалуйста, немножечко хлебушка, у меня уже нет диатеза»....

Саня (3,5 г): "Под березой - подберезовики, под яблоней - подъяблики?"

Саня (4 г.): «Папа, хочешь я загадаю тебе загадку? На горе полна горница людей. Как они туда попали, и почему не могут выйти, пока ножиком не разрежешь?». Папа: «???». Саня: «.. Зелененький такой…». Папа: «Кузнечик?». Саня (шепотом): «Хочешь, я подскажу тебе на ушко?». Папа (шепотом): «Давай». Саня (громким шепотом): «Сме-та-на». Папа: «Почему сметана?». Саня: «Потому что про огурец ты и так знаешь»
07.04.2005 16:06:22, Бегущая_По_ГраблЯм
@n.net
))))))))))))))))))))))))) это атас просто ))))))))))))))))) 07.04.2005 16:52:51, @n.net
ОООльга
:))))))))))))) я просто валялась... 07.04.2005 16:48:00, ОООльга
Монополия
про кошачьи витамины очень хорошо помню :))) 07.04.2005 16:12:50, Монополия
Монополия
аналогично:
пришли в гости к коллеге, на кухне записка от бабушки: "Лена, я суп из твоего мяса сварила" Ленка, ощупывая себя: "всё вроде при мне"...
или:
шашлык из рук настоящего грузина :)
07.04.2005 15:56:14, Монополия
Nat2
У нас похлеще было...
Вырос на даче хрен. Много. Муж решил его выкопать, что благополучно и провернул (правда, впоследствии оказалось, что он его этим только размножил). Коренья были здоровые, так что мы их решили потереть. А тут гости намечались.
И вот застолье (с холодцом, заливным и прочими вкусностями, требующими хрена в кач-ве приправы). Ту баночку с хреном (тем самым, домашним), что была на столе, успели слопать. Муж пошел за новой порцией. Возвращается без оной к гостям и громко так, во весь голос говорит тестю: "И.И., а вы весь хрен натерли?" У гостей истерика (близкие хорошие друзья).
Занавес.
07.04.2005 16:34:02, Nat2
а мне нравится: "готовим у вас на глазах!" 07.04.2005 16:14:56, Маграт
O'Merry
Шашлык из рук старого грузина - это мое! :))))) И тоже из моего любимого: дядюшка мой любит саморучно сало солить. Вот очередной раз сидим у него в гостях, он нас потчует всяческими разносолами, а мамнька его спрашивает: "Боря, это твое сало?" Я хмыкаю - мол, какое из него, тощего, сало, оно все-таки свиное. А глуховатый дядя, пропустив мои слова мимо ушей, громко заявляет: "И ничего подобного. Ты что, по вкусу не отличаешь?" Я удивляюсь - а чье же тогда? ОН, громко и отчетливо: "Это микояновское сало". :)))))))) 07.04.2005 16:02:28, O'Merry
Кондратея
:) Ага, мы это часто вспоминаем. 07.04.2005 15:54:11, Кондратея
:))) У меня ребенок недавно впилился босой ногой в ножку стола, посмотрел на ногу, на меня и покачал головой: "Хм. Больно. Но "ччччёрт" не сказал... И "фак" не сказал..." 07.04.2005 15:42:12, Мата Хари
Монополия
мой ребёнок вчера позвонил всё той же бабушке и монотонным трагическим голосом речитативом таким начал говорить:
- бабушка, моя мама сильно больна. Я её лечу, лечу. Она лежит и не встаёт...
Тут я догнала ребёнка с трубой, и услышала только с той сторны вопель: "я сейчас буду!"

А если она ногой дерябнется, то может вообще ничего не сказать, а может вдруг начать причитать, что всё плохо, ноге плохо, здоровью плохо, вокруг тоже плохо, и ничего делать не надо, она просто так посидит ....
07.04.2005 15:46:27, Монополия
Кондратея
:) А у нас наоборот - ребенок рассказывает. "Меня Юнатан неожиданно ударил в садике, набежал и свалил". Я - "и ты плакал?". Он - "да, мне было больно и обидно. я даже сказал чтоб он сдох, но не помогло...". Выяснилось, что про "сдох" он по-русски сказал, слава Богу%) 07.04.2005 15:44:18, Кондратея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!