Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наркоманы на лестнице:((

Вчерашний день принес малоприятное событие.
Недель с пару мой муж регулярно находит на лестнице юзанные шприцы и выбрасывает их в помойку. Раньше шприцев не было – взгляд у нас наметан. Недавно появилось.
Вчера он видел тех, кто это делает. Парочка молодых людей, парень-девушка, пристраивались и шуршали. По виду – приспичило. С его слов.
После пары предупреждений с его стороны покинули это место. Хотя по утру - шприцы валялись...
Я активно не хочу чтобы они и им подобные прижились в нашем подьезде;(
Ближайшая ментовка – через дом. 2 минуты ходу...
Буду благодарна за практические советы.
06.04.2005 19:24:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте СХОДИТЬ к участковому. На самом деле, тут все зависит от конкретного человека - будет он этим заниматься или нет.
В городе на всех уровнях невероятное количество всяческой "возни" происходит под знаком борьбы с наркоманией, но РЕАЛЬНО практически ничего не делается.
Поробуйте поговорить, возможно, написать заявление ( с входящим номером и копией себе). Все это долго, муторно, про эффективность - сомнительно. Но пробовать все равно надо. У нас такие проблемы исчесзли только после того, как дверь на код. замок закрыли. И консьержа поадили. Но это просто счастливый случай выпал, а не руководство к действию.
Сейчас вообще непонятно что происходит. За УПОТРЕБЛЕНИЕ не привлекают, + решили , что грамм героина, обнаруженный при задержании, не есть товар на продажу, а только "лекарство" для личного пользования, так что под статью не попадает. Но из общественных мест ( подъездов) их, по идее, должны гонять. Сочувствую, это крайне неприятное "соседство".
07.04.2005 12:26:43, Ада
кодовый стоит, но выше этого мы вряд-ли подрастем.
для домофона - контингент не той покупательной способности, консьерж сажать некуда - маленькая парадная внизу.
У нас в подьезде несколько квартир ограбили, причем наркоманские были кражи. Прошлым летом и ранее. Нашу тоже обнесли. Так что к местной милиции мы уже обращались.
Но шприцов не было.
Я поместила эту тему с целью выяснить - а есть ли интерес у милиции, которой мало платят их гонять? Хоть какой-нибудь?
Вообще страшно, мой муж когда в гос.медицине работал, у него ежедневно на приеме было 1-2 человека, битых в подьездах наркоманами по голове:::(((
07.04.2005 13:31:53, Кити Щербацкая
К участковому попробуйте. У нас шприцы валяются довольно часто, но как колятся не видела. Началось после того, как открыли напротив дома аптеку. 06.04.2005 22:15:21, muha
сходить или позвонить? 07.04.2005 10:19:12, Кити Щербацкая
Anykey
В следующий раз, когда зашуршат, добежать до ментовки, сунуть сто баксов и попросить поехать - забрать их в обезьянник. Самим с ними больше отношений не выяснять. 06.04.2005 22:04:59, Anykey
согласна, но сто баксов как ненужное вычеркнуть :) могут и так прийти вполне. 06.04.2005 22:22:52, маро
Anykey
Ну, тогда баксы на крайний случай - если отказываются :) 07.04.2005 19:46:38, Anykey
ChiChi
Точно. Я вызывала. Приезжали. 07.04.2005 05:52:27, ChiChi
а почему нельзя участковому позвонить ? я бы позвонила. и еще, есть некая горячая линия по борьбе с наркотиками (сама обяъвление слыашала), только телефон не знаю :( 06.04.2005 22:04:28, маро
Бегущая_По_ГраблЯм
Мы недавно поставили домофон. Вот где кайф... А так тоже водились и шприцы, и бутылочки какие-то... 06.04.2005 20:49:13, Бегущая_По_ГраблЯм
а у нас этим сами жильцы занимаются из одной квартиры :( и еще и продают, народ толпами ходит...
так что домофн и не помогает.
07.04.2005 10:08:39, Natarts
Anykey
А может я про домофон неправильно понимаю? Я с ними сама не сталкивалась, но слышала, что там звонок нельзя отключить. Поэтому, если кто-то начинает тревзонить, ему всегда открывают "шоб отстал". Нет? 06.04.2005 22:07:32, Anykey
Почему нешльзя? У нас можно его выдернуть из розетки, как телефон обычный. 07.04.2005 11:05:07, Sofia
Ясень
Ну да. Я как-то уперлась, не открыла. Открыли другие соседи, а мне вошедший выломал дверцу почтового ящика. Отомстил, типа. 06.04.2005 22:31:49, Ясень
Аксандра
Хорошо, что у меня не закрывается почтовый ящик - и не отомстишь никак :-)) 06.04.2005 22:36:35, Аксандра
Ясень
Как, вообще дверцы нет? А я журналы выписываю, мне он ну-у-жен. 06.04.2005 23:28:08, Ясень
для этого можно арендовать ящик на почте. Правда, ходить туда муторно. 06.04.2005 23:36:09, Маграт
Ясень
Муторно, я так одно время выписывала, потом все же решила, что лучше домой - уродов все же не так много :)) 07.04.2005 01:23:51, Ясень
Аксандра
Я хочу журналы "с доставкой курьером", все равно ничего не влезает нормально...
А вообще - дверца есть, но замок лет пять как сломан...
И нужды просто нет. Все, что будет "стоящего" пошлют с уведомлением.
06.04.2005 23:30:33, Аксандра
Ясень
У нас все влезает, удачные ящики новые поставили. А с курьером, это ж опять надо дома быть, еще какие-то обязательства... 07.04.2005 01:26:18, Ясень
Аксандра
Он как телефон работает :-)) Можно трубку снять :-)))
Я старательно пытаюсь "воспитать" разнозчиков бесплатных газет (потому что они звонят в самое неподходящее время). Я надеюсь, что это одни и те же люди и поддаются дрессировке. Поэтму никогда не открываю и всегда рычу "больше в эту квартиру не звоните НИКОГДА".
06.04.2005 22:30:43, Аксандра
Сима Полосатая
У нас обычно почтовые работники ломятся:))) 06.04.2005 23:35:55, Сима Полосатая
Аксандра
У правильных "почтовых работников" должен быть ключ :-))
Нам это на собрани жильцов рассказывали и объявления вешали :-))
06.04.2005 23:40:24, Аксандра
пчела Майя
У нас никто не начинает трезвонить. 06.04.2005 22:08:44, пчела Майя
Аксандра
Да, я тоже так думала, пока в одной из сдаваемых в подъезде квартир не сменились жильцы :-))) 06.04.2005 21:41:47, Аксандра
Наталья Л
у меня в Москве и домофон не помогал, когда бомж на лестничной площадке поселился. Он просто заходил, когда кто-то забывал защелкнуть дверь или вместе с кем-нибудь. Правда подъезд был очень немаленький. Если все друг друга знают, то домофон с большей вероятностью поможет. 06.04.2005 21:26:30, Наталья Л
Фяка-Пфяка
Подъездная железная дверь и домофон. 06.04.2005 19:31:04, Фяка-Пфяка
Аксандра
Не лечит, если это кто-то из живущих в этом подъезде+ его знакомые... 06.04.2005 19:33:24, Аксандра
Знакомых можно вычислить и в ментуру стукнуть на них. Там быстро за это ухватятся очередную галочку поставить. А сроки щас за хранение ого-го какие 06.04.2005 19:39:30, Батончик
Аксандра
В ментуре из знают обычно... Хорошо и крепко...
Другой вопрос, что если это "появилось", а до этого не было.... То есть шанс, что это "случайные" люди...
06.04.2005 19:50:09, Аксандра
Их знают, а вот тех кто на лестницах колется не знают. Потому что они обычно по разным лестницам перемещаются. И как-раз они и составляют львиную долю ментовских галочек. После того, как одних схватят за задницу прям на лестнице другие куда-нибудь переместятся подальше. 06.04.2005 20:23:36, Батончик
Домофон есть? 06.04.2005 19:29:50, Батончик
только кодовый замок - типа 3 тычка. и дверь за собой не все закрывают.
домофон хоть за свой счет ставь - удавятся жильцы деньги сдавать и соблюдать правила потом не будут.
уровня сознания этого подьезда не хватит на такой девайс:::(((
07.04.2005 10:17:47, Кити Щербацкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!