Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

И я о разнице восприятия

ПРиезжал цирк- шапито. Цирковые слоники мирно паслись за оградкой. Мы, собираясь на них посмотреть взяли угощение- фрукты. НО! Никто фруктами не кормил, а кормиили травкой, которую срывали тут же... вот такая разница
06.04.2005 18:44:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Да никакой разницы и нет.
У нас под боком мини заосад - на базе бывших заводских теплиц. Там всякие крокодилы, мартышки и т.д, которых наши соотечественники долго не раздумывая понавезли из экзотических стран, а потом до них дошло, что этовсё-таки не комнатные собачки и содержать их и хлопотно и небезопасно.

Но ближе к теме - там много и лошадей, пони и т.д.
Летом они детишек катают, сейчас просто в стойлах в зоопарке этом стоят. Так вот. Мы с внучкой почти каждый день к ним ходим. Если я не забуду, то заходим в магазин и угощаем их булочкой, сахарком и п.п. Но это быстро же съедается. Тогда Маришка по моему же наущению угощает их травкой. Чем это плохо?
07.04.2005 09:03:46, ЕЕ
Да уж... разница чувствуется. Хорошо, что не все еще забыли, что животных в зоопарках или где-то еще КОРМИТЬ ЗАПРЕЩЕНО. 07.04.2005 07:35:53, мышка на сервере 
А мы вот осенью кормили лебедей. Накупили батонов, а они их есть не стали, просили травки. Там у пруда склоны крутые, они все, до чего могли достать, общипали, а выше им не выйти. Так что мы бегали, обрывали траву на газонах :) 06.04.2005 22:52:20, Маграт
eka
А наши жрут хлеб, чтолько шум стоит 07.04.2005 00:16:13, eka
А "Животных не кормить" не было таблички?
Дисциплинированные голландцы просто не будут рисковать тем, тчо сунут животному что-то неподходящее:)

А вообще...мне бы и самой в голову не пришло бы, что-то из дома нести:)
06.04.2005 21:39:34, Лангуста
Может это и правильно... чужих слоников своими фруктами кормить - куда хозяева смотрят? Травку-то они так и так могут сами сорвать, вроде и не так опасно

06.04.2005 21:39:07, Лана Б.
Да, вот и я об этом. 06.04.2005 21:42:09, Лангуста
Наталья Л
я собственными глазами видела в московском зоопарке, как кто-то бросил тюленю целое зеленое яблоко. Вот вам и разница в восприятии :-)) 06.04.2005 21:27:32, Наталья Л
Ве Ра
Человек, небось, еще остался уверен, что доброе дело сделал - витаминчиков животинке подкинул. 07.04.2005 00:18:25, Ве Ра
Бегущая_По_ГраблЯм
Не, тема разницы восприятия не раскрыта :-))) Разве что разница представлений о вкусах слонов... :-) 06.04.2005 18:48:19, Бегущая_По_ГраблЯм
eka
Короче, у щедрых голландцев и мысли не возникает принести фруктов, когда есть трава. 06.04.2005 18:56:18, eka
Дело абсолютно не в шедрости или скупердяистве голландцев, а в соблюдении правил:чужих животных кормить нельзя.
Мало ли кто что будет приносить из дома.
06.04.2005 23:04:08, Mrs.C.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!