Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как воспитать силу воли??

Подскажите, как воспитать силу воли и возможно ли это вообще?

Ситуацмя такова: я очень хочу похудеть... Стою утром на остановке и разглядываю худых девушек и сильно им завидую... Думаю о том, как здорово бы было мне иметь плоский живот...
При этом я подхожу к ларьку около работы и покупаю себе очередную шоколадку, не могу удержаться от куска колбасы в 11 ночи, и т.д. Ни на одной диете я не выдерживаю больше недели...
Как с этим бороться?
06.04.2005 10:12:31,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
путем перебора диет, внимательного отношения к себе - прислушиваться - хорошо-плохо, комфортно-легко-неуютно-физически плохо, тошнит-жрать постоянно хочется и т.п.
Путём разбирательства в себе - ЧТО вам подходит, какой тип отношения к себе - лишений(типа"пока не заслужила, не можешь позволить", когда чувство легкого голода перед сном - НОРМА), то Вам вполне подойдёт стандартная диета с ограничением количества калорий и легким спортом, если же любите баловать себя, любимую - то Аткинс какой-нибудь и его разновидности(кремлевская, южнобереговая и прочие космонавты), если любите заедать стрессы - какой-нибудь протасов(постоянно можно что-нибудь жевать-пережевывать). Если нетерпеливы до дрожи - то японка-перерыв-японка-перерыв-японка-перерыв. Если упрямы бо ослиности - прямой путь в хороший спортзал с хорошим тренером и пари с кучей друзей ;) ну и так далее.

Пробовать, пробовать и пробовать, пока не найдёте свой рацион питания, которым вы смогли бы РЕАЛЬНО управлять - чуть снижать или чуть повышать вес, держать без колебаний. После этого добавится сама собой физическая активность, и дело пойдёт веселее.

Самое главное - ответить СЕБЕ на вопрос - зачем это надо. И знать, что лично Вы - это можете. Мало кто может, но вот лично вы - да, можете.
:)
У вас не читается пока в этом уверенности :)
06.04.2005 11:34:56, Монополия
(обиженно...) зубы повыдергать... :((( я даже где-то рада, что у меня такая помощь силе воли - отсутствие возможности жрать, но жрать-то хочется!!!!!!!:(((( 06.04.2005 11:14:11, Ромолетта
[пусто] 06.04.2005 10:55:51
Ну так главное, психологический эффект -- что довольна. А уж из-за носа или из-за живота, ей виднее :) 06.04.2005 11:02:48, Дворняжка
вот и я о том же... 06.04.2005 11:19:49, Маграт
блин меня от диет трясти скоро будет это при моих 49. писала тут вчера что муж на японской диете. тоже полное отсутствие силы воли, холодильник пришлось от него изолировать. короче мрак...но я держусь!:)))) почитайте японскую диету и садитесь на нее. другого способа похудеть кроме как начать худеть я не вижу. ну еще устроить себе нервный стресс например....но заметила что люди, любящие пожрать от нервов жрут непомерно. так что только Вы сами можете воспитать в себе силу воли. купите себе брюки на 2 размера меньше. 06.04.2005 10:48:04, Авестина
Точно, от нервов многие есть начинают. Я вот сейчас сама сижу, рыдаю, и так и тянет какую конфетину слопать или еще что. А ведь даже и причина-то переживать надуманная почти. 06.04.2005 10:50:58, Дворняжка
глистов погоняйте и на ночь жрать перестанете, а там и само собой наладится потихоньку. К эндокринологу сходите - проверьте гармональный фон. 06.04.2005 10:39:51, Temnila и Мишель (8 мес)
аха, гармональный :) от слова гармонь, наверно :) 06.04.2005 10:46:26, Местная
ну очипяталась, ну и что? :))
Вы не согласны?
06.04.2005 10:48:03, Temnila и Мишель (8 мес)
Иришка.( Сашенька 1,11)
умиляет слово Жрать...
добро так.. нежно...
06.04.2005 10:44:13, Иришка.( Сашенька 1,11)
так ведь сама с собой ассоциирую. На ночь именно "жрать" получается, а никак не кушать :) 06.04.2005 10:45:22, Temnila и Мишель (8 мес)
Началось. Чому я не сокiл, чому не лiтаю...
Ну такая у вас конституция и особенности метаболизма, что уж психику травмировать бесплодными терзаниями.
06.04.2005 10:38:02, Даос
А никак. Видимо вам этого не так уж и хочется. Если бы очень переживали, то и от шоколадки легче отказаться было бы. :) А так, пока всё, значит, устраивает. 06.04.2005 10:34:07, Перестраховщица
А по-моему, это распространенное заблуждение :). В смысле -- что раз не можешь отказаться, значит не очень хочется. А мне кажется, это параллельные явления и (некоторым, как мне, например) очень трудно их свести на один пласт и совместить. 06.04.2005 10:39:54, Дворняжка
Кондратея
А я вот думаю, что нет, не параллельные. Мне кажется, это типичное проявление размытости как в мыслях, так и в желаниях. Современная культура плохо готовит детей к осознанию себя, в частности - своих желаний. Многие жалобы как родителей, так и самих взрослых людей, проистекают из этого.

Не можешь отказаться- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО значит, что не очень хочется. Но при этом твою голову (и душу) одолевает неопределенный "белый шум", а не ясные звонкие мелодии отдельных желаний. Отсюда неприятный, дискомфортный эффект. Как у автора.

Работать с этим труднее, чем с нечеткостью мысли. Внести логику и "расписать по пунктам" конкретные действия - намного проще, чем упорядочить свои желания.
06.04.2005 11:10:37, Кондратея
А если полная полифония? Или это и есть тот самый "белый шум"?
Когда желания разные и тянут в разные стороны? ПОнимаю, что по идее надо их по ранжиру выстроить и одни другим подчинить, но как раз и трудно. это и есть та самая неопределенность в мыслях? Но в общем согласна, что да, бороться с этим трудно, для меня это и есть -- разные пласты, которые трудно совместить.
06.04.2005 11:20:44, Дворняжка
Кондратея
Это надо ВОСПИТЫВАТЬ с детства. И это воспитывается СВОИМ выбором, постепенно увеличивающейся сложности. А этого-то обычно вовсе и не делают. "Полифония" - это и есть иными словами "белый шум".

Есть две сильные выгоды ярких желаний. Во-первых, результативность (то, чего СИЛЬНО хочешь - складывается). Во-вторых - хорошее настроение, то самое, что Клара ЛУчко (цитированная вчера) называла "не злобиться" - когда человека не отвлекает "то-се-пятое-десятое хочу".

К сожалению, это не подделаешь и себя "нарочно не настроишь". Вероятно, постепенно сосредотачиваться все-таки можно научиться. Я, когда чего-то хочу, на остальное вообще не могу обращать внимания. Мне плевать с высокой колокольни - есть деньги, нет, новая одежда, что там за развлечения... Просто не думаю, когда голова занята тем, что "хочу квартиру" (например).
06.04.2005 11:33:28, Кондратея
Да, наверное, надо работать с силой желаний -- потому что в принципе мне знакомо ощущение "хочу чего-то так сильно, что остальное все (почти) неважно". Но со мной такое очень редко бывает -- с размаху вспоминаю только два зашкаливающе-сильных хотения -- когда решила ребенка заводить и когда хотела поехать в Англию (написала, самой смешно стало, "люблю котят и бабушку" :)).
А остального обычно хочу всего, много и разного, вот они и ведут бой, как Лев с Единорогом.
06.04.2005 11:39:52, Дворняжка
Кондратея
Я в повседневной жизни чувствую либо "спасибо, мне и так уже прекрасно", либо "страстно хочу вот этого" (обычно чего-то одного). Причем пока я хочу "вот этого" - мне бесполезно говорить даже о следующем шаге того же, не говоря о новых "посторонних" желаниях. 06.04.2005 11:48:05, Кондратея
Монополия
ппкс :) 06.04.2005 11:20:32, Монополия
Я, конечно, по себе сужу. :) Я так страшно переживаю, когда кг начинают прибавляться, что мне легче отказаться от шоколадки, чем опять переживать. :) 06.04.2005 11:04:49, Перестраховщица
Хочется. и не устраивает, но тяга к еде сильнее :(( Что делать? 06.04.2005 10:38:18, Местная
Всё равно - слишком слабо хочется. То есть, в подсознании вполне устраивает нынешняе положение вещей, а на активном уровне понимаете, что могло бы быть и лучше. Но пока не созрели для активных действий. И потом - я не верю в диеты, То есть, конечно, одноразово похудеть можно, но всю жизнь на диете не просидишь. Что делать? Либо вообще по жизни меньше есть, либо активнее жить. То есть - больше двигаться. Очень помогает не есть вечером - уговорите себя, наештесь до, скажем, четырех-пяти, а потом ни-ни, может только какой овощ. Раньше ложитесь спать, чтобы утром встать и поесть. Мягко уговаривайте себя. Найдите свои фото, где вы худенькая, постоянно держите на виду - очень помогает. :) 06.04.2005 11:08:36, Перестраховщица
Нету у меня фото, где я худая - вот мне и хочется такой стать.. а вот как реально можно есть последний раз в 4-5, если в жто время я на работе? и дома бываю только псле , а поесть хочется вкусного,, Я не стебусь, правда, не буду же я на рабочем месте есть... 06.04.2005 11:11:38, Местная
Елена Д.
у меня такая же проблема :( на работе только перекусить чем-нибудь можно, нельзя же все-время перекусывать :( Причем мне даже двигательная активность почти не помогает, мышцы растут, а вес не снижается и фигура не стройнеет :(( Единственный раз, когда мне удалось похудеть, это когда у меня от пережитого стресса пропал аппетит, напрочь, я себя силком есть заставляла, чтобы с голоду не умереть :( вот тогда я была стройненькая аки кипарисина, но! у меня начали торчать кости из всех мест, настроение было такое, что лучше умереть.. больше я не хочу стройную фигуру такой ценой, фиг с ней, если не судьба, значит не судьба, причем я на ночь не ем и вообще ем не много, откуда чего берется? :(
Да, еще, наверное, не хватает все-таки стимула, ну откуда ему взяться, если любят и такой? :) и в глубине души я себя тоже любую люблю :))
06.04.2005 12:14:45, Елена Д.
Анитка
А Вам от сладкого трудно отказаться? Или вообще от еды :) 06.04.2005 10:43:12, Анитка
трудно и от сладкого, и от соленого.. хотя, вроде и не переедаю особо... но чипсы, шоколад, колбаса, мясо - святое... от шоколада труднее всего... 06.04.2005 10:47:49, Местная
колбасу вычеркните сразу! или ешьте только твердых сортов и желательно без хлеба. а так как без хлеба не вкусно - сразу разлюбите. чипсы вообще яд. 06.04.2005 11:14:59, Авестина
колбаса твердый сортов - это сырокопчная чтоль? Там же жира уйма! Или Вы что-то другое имели ввиду? 06.04.2005 11:17:27, Temnila и Мишель (8 мес)
нет, это домашняя. там как раз жира нет.на рынках продается 06.04.2005 11:24:16, Авестина
спасибо, буду знать :) 06.04.2005 11:29:46, Temnila и Мишель (8 мес)
хотя всю жизнь ем сырокопченую и при том 49 кг...и как бы не хотела поправиться - не могу. ем немало, а все как говорится в трубу. 06.04.2005 11:33:19, Авестина
А роста вы какого? Я наоборот о сорока девяти мечтаю "с другой стороны". 06.04.2005 12:12:22, Дворняжка
174 рост. и 49 кг...я ж просто дохлятина 06.04.2005 14:14:20, Авестина
вот как раз без хлеба то колбсау и вкусно! Я хлеб вообще не ем :( 06.04.2005 11:16:02, Местная
Анитка
Может у Вас та самая углеводная зависимость? Существуют препараты, которые помогают снижать эту зависимость. Я вот так сразу на вспомню как обзываются, потмню, что там металл какой-то :) Может Вам попробовать попринимать? И подберите опытным путем себе диету, на которой можно есть досыта, просто дитеа основана на определенном наборе продуктов, или определенном их сочетании :) Вроде раздельного питания или малоуглеводных длиет или еще чего такого. ПАотому как сидеть на диете с жестким ограничением коичества еды и правда тяжело :) 06.04.2005 10:53:20, Анитка
*Dina*
Пиколинат хрома? Помогает. 06.04.2005 11:47:54, *Dina*
Скорее всего да, есть у меня углеводная зависимость.. потому что как то пыталась сесть на низкоуглеводную диету и не выдержала на ней дольше нескольких дней... Хотя мясо тоже люблю :) Т.е. чтобы излечиться от зависимости надо опять сесть на Аткинса, грубо говоря, но на это не хватает силы воли - шоколадки то вот они, купить можно :((( 06.04.2005 10:57:17, Местная
Анитка
:) Не обязательно на Аткинса :) ест еще зиг-заг диета. когда сколько-то вермени сидите на углеводной пище. сколько-то на неуглеводной :) У Наташи С. сын так худел, можно ее попытать или в инете поискать :)
Попытайтесь сначала перейти на горький шоколад, например :) Он а) дорогой - много не напокупаешь, б) все же очень много его не сьешь :)
06.04.2005 11:01:02, Анитка
Монополия
ты што? Горький шоколад очень даже вкусный :)))) 06.04.2005 11:21:50, Монополия
Анитка
Вкусный :) Я его люблю :) Но схедаею меньше :) Вот Линдт 99% я плитку ела недели две :) Каждый вечер отламываешь кусочек и наслаждаешся всеми 99 процентами вкуса :) 70 процентов правда куда быстрее проскакивают :) 06.04.2005 11:28:05, Анитка
Пошла-ка я за шоколадкой... :) 06.04.2005 11:39:40, Маграт
Нее, горький шоколад - отрава :( Я ж его ем не потому что он шоколад, а потому, что он мне нравится по вкусу :)) 06.04.2005 11:06:35, Местная
очень вкусный шоколад - Lindt 70%. И не горький. Но много его и правда не съешь, просто не хочется. Только смотришь на него - и во рту сразу его вкус вспоминаешь :) 06.04.2005 11:22:45, Маграт
шоколад - это хорошо, это стресс снимает. Вот откажитесь от чипсов и газировки - уверяю через месяц попа перестанет напоминать апельсин 06.04.2005 10:49:41, Temnila и Мишель (8 мес)
Не употребляю чипсов и газировки - попа все равно апельсинная :( 06.04.2005 11:02:54, штрадалица
тогда "гармонь" поверяйте. 06.04.2005 11:05:11, Temnila и Мишель (8 мес)
Спасибо. конечно, за совет, но если вы посмотрет в корень топика, то увидите, что я прашиваю КАК отказаться... От чего отказаться- это то понятно, и это минимальная часть проблемы... 06.04.2005 10:52:11, Местная
еще раз (не ругайтесь, я серьезно) - прогоните глистов. 06.04.2005 10:53:06, Temnila и Мишель (8 мес)
Анитка
Так это глисты кока-колу любят в нас? :) 06.04.2005 10:54:18, Анитка
ага 06.04.2005 10:56:43, Temnila и Мишель (8 мес)
Риммус
Гыыыы :)) 06.04.2005 11:01:00, Риммус
"А он отвечает, ах если б я знал это сам" (с) 06.04.2005 10:16:32, Дворняжка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!