Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно конфой. Не то здесь, не то в сем

Навеяно конфой. Не то здесь, не то в семейной проскользнуло с месяц назад в обсуждении, что некая мамаша отправляла 3х летнюю (!!!) дочь гулять одну во двор, где ребенок шатался часов до 10-11 вечера, а сама в это время, не отрываясь, сидела за компом..
И что-то меня это так задело...и спросить захотлось - а какие еще примеры вопиюще плохого родительства вам известны? (ну, без криминала только) - на ВАШ взгляд, что такое плохой родитель?
05.04.2005 18:19:29,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто без греха, кинь в другого камень.... 06.04.2005 10:14:32, hanhi
У меня есть хорошая знакомая, у которой полностью отключен материнский инстинкт. Я рядом с ней и ее ребенком постоянно от страха умираю. например - ночь, лес, большой костер горит в каменном лоде специальном. Вокруг костра сидят подвыпившие взрослые. Вокруг костра на подгибающихся ножках болтается ребенок, которому нет еще и двух лет. Один тычок и "спотык" - и она внутри. причем вниз головой с юольшой вероятностью. Мама спокойно сидит, и в ус не дует. Или дома у них - неогороженный бассейн. Кувырк - и готово. Маме - по фигу. Ребенок на няне с трех месяцев, при этом дама любит всем рассказывать, как они плохо детей воспитывают. а она хорошо:) 05.04.2005 23:14:52, Mockingbird
Давайте всех заклейми, кто живет и ведет себя не так как мы. Могу сказать молодец мамаша! Я бы так никогда не смогла, от этого у меня и куча проблем. 05.04.2005 22:33:36, Йоко
Мэри-Энн
Я не очень хорошая мать - все свое детство я пробыла под неусыпным контролем иаиы - и теперь делаю все наоборот - я больше люблю мужа чем детей - они есть и от этого никуда не денешься - все понимаю - но я такая - дети видят отношения родителей, никакого сюсюканья, - это моя семья - Они самостоятельны и просто спрашивают - "Мам, тебе помочь?" 05.04.2005 22:21:58, Мэри-Энн
Прошлой весной мне пришлось несколько месяцев поработать в дочкином садике в ее группе няней, чтоб она легче привыкла. И вот, где-то в начале апреля, когда снег еще не растаял, а утром подмораживало, папаша один привел ребенка. Ребенок маленький: года два от силы, папа пьяный видимо уже несколько дней. Ребенок этот не из нашего садика, а папа не знал в каком он саду и искал этот садик среди всех близлежацих садиков. Но не это главное: папаша был в шортах и футболке, а ребенка вел босиком, даже без носков и в трускиках((((. Малыш весь окоченел и дрожал. Ребенка мы оставили с охранником, папашу отправили и вызвали участкового. Что было с мальчишечкой дальше, к сожалению, не знаю. 05.04.2005 21:24:28, Клеола (31)
Сима Полосатая
Какой ужас:(((. Таких "родителей" вообще надо лишать родительства... 05.04.2005 23:25:37, Сима Полосатая
RED-BLUE
Когда ребенок откровенно не нужен. Даже если у него миллион игрушек и комната в стиле СтарГэлакси.
Пример: мы гуляли по г. Пушкин с подругой и ее мужем. Увидели малыша лет 4 в истерике: потерялся. На вопрос, где он живет, он сквозь рев смог ответить только:"Четвертый этаж..." Решили прочесать окрестности. Примерно, через пару улиц увидели его мамашу, _спокойно_ беседующей с подругой и ее ребеночком в коляске. Найденыш кинулся к маме, а та на него начала орать, где его черти носили...
:(((((((((((((((((((((((((((
05.04.2005 21:21:34, RED-BLUE
Как это, должно быть, сладко - мыть кости плохим (?)мамам... Наверняка, здорово поднимает собственную значимость :)) 05.04.2005 21:21:19, AleXXX
Знаешь, вот не значимости, а ощущение беспомощности у меня возникает, вообще мерзко себя чувствую, когда приходится подавлять сильные эмоции. К сожалению, нет возможности закрыть глаза и заткнуть уши, приходится слышать и наблюдать разное. 05.04.2005 22:53:18, Ирен_ Адлер
В такие минуты лучше всего сказать самому себе - "Если бы все были такими же умными и красивыми, как я, то мир стал бы неизмеримо скучнее" :) 05.04.2005 23:00:04, AleXXX
Уж извини, не могу развлекаться на эту тему. Может, кто другой поймается, еще не вечер. 05.04.2005 23:15:21, Ирен_ Адлер
Пока я вчера сидела за компом 10-летняя дочь добралась до холодильника, слопала дикое количество взбитых сливок и закусила солеными огурчиками : ) 05.04.2005 20:26:03, panna
Какая прелесть :)))))) 06.04.2005 09:51:48, Тартинка
Неважный родитель на мой взгляд - который своего ребенка ненавидит. При этом родитель может себя вести, в общем-то, внешне вполне приличнои и адекватно. 05.04.2005 20:22:01, Ирен_ Адлер
ChiChi
В детстве у нас была соседка, квартиры "дверь в дверь". Она свою дочь кормила до трех лет как свинью на убой, когда та прожевать не могла- жевала для нее и кормила этим нажеванным:(( , силком кормила. Смотреть на это было отвратительно.Ребенок сделался просто квадратным.
Девочка, разумеется, выросла очень нездоровой, от большого количества лишнего веса начались проблемы.
05.04.2005 19:23:11, ChiChi
fat mouse

В Крыму на пляже видела мамашу. Сидит вся такая пергидрольная в леопардовом купальнике и золотых висюльках и лает на ребенка, чтобы в воду не лез (задницу лень от лежака отодрать). Ребенок лет трех, перегретый до красноты, и притом обгоревший страшно. Убить хотелось.
05.04.2005 18:51:21, fat mouse
В штатах за это мамашу судили, правда не помню, чем там дело кончилось. Она 3-х детей на ярмарку повела без солнцезащитного крема и панамок при температуре +35 и выше. Много шума было по этому поводу. 06.04.2005 00:19:13, Лана Б.
Monmorensy
Наблюдала молодых (и похоже "залетных") мамашек на юге, куда они приехали поискать себе потенциальных мужей, но ребенков при этом девать было некуда и их брали с собой на югА. С каким остервенением и явной НЕлюбовью они орали на малышей, ковыряющихся в мелкой воде и песочке. Ну явно те малыши им жизнь устраивать мешали, и они срывали на них свое зло на несправедливость жизни. И мамаш-то жалко, рОдили лет в 17, не успев в сознание прийти:-((( 05.04.2005 18:42:09, Monmorensy
Кричать на деток надо бы поменьше:(( Ругать без сильного повода, шпынять за малые провинности...
Неделю провела с сыном в ДО давеча. Насмотрелась всякого. Особенно на мамашек с полутора-двухлетними детьми, которые, как известно, лезут, падают, опрокидывают, свинячат и проч. 24 часа в сутки.
Некоторые орали так, что взрослые вокруг вздрагивали.
Вот это очень плохо. Сама я тоже из кричащих. Сын теперь со мной работает на эту тему:)
05.04.2005 18:35:10, Teddy Woman
Орать можно по разному.
Я вот из орущих, долго думала, как по-другому эмоции скидывать. Придумала :)
Теперь когда ору, под конец ора начинаю такое лицо делать шуточное, что дети понимают, что я ору только чтобы поорать. Ну и смеемся вместе. Интересно, что результаты, в смысле то, ради чего орала, есть и очень быстрые.
Что у нас называется -а дети веселятся, но делают :)))
05.04.2005 20:35:30, Рррозовая
Сима Полосатая
Кстати, хорошая мысль:), надо попробовать:) 05.04.2005 23:28:40, Сима Полосатая
да, насчет орать, согласна на вс сто. хотя порой грешу этим 05.04.2005 18:46:41, автор
Marty
а зачем нужна коллекция таких примеров? 05.04.2005 18:31:19, Marty
не знаю...просто за душу задело. а мож, чтобы почувствовать, что сама не такая уж плохая мать -) 05.04.2005 18:42:25, автор
А до этого считали себя плохой матерью? Почему? 05.04.2005 18:47:12, Батончик
MrsS
А для меня неочевидно, что Вы привели пример плохой матери. У меня множество уточняющих вопросов : что за двор? кто еще играл во дворе? что в тот период мамаша переживала (разводы-сооры болезни и т.д.)? насколько ребенок разумен и ответственнен для своего возраста? что мамаша делала за компом (писала письма, работала)? и т.д.. ИМХО, нельзя описать пример плохого или хорошего родительства двумя-тремя предложениями, вырвав ситуацию из контекста. Ну, кроме случаев подпадающих под уголовное право. И часто родители чувствуют и понимают, что можно или нельзя делать с ребенком гораздо лучше, чем наблюдатели со стороны. 05.04.2005 18:30:12, MrsS
смутно помню..двор обычный, московский, в спальнике, не закрытый...ребенок 3х лет - один, во дворе, частенько затемно..мне кажется возраст говорит сам за себя - в 3 года можт быть настолько РАЗНАЯ сознательность?
Маманька.. - в нете сидела..кажется, по аське трепалась, или в сетевую игру играла..это и поразило. А мож, в восприятии моем много личного - я б если и работала, девочку одну в 3 года по району не отпутила бы шастать..только и всего
05.04.2005 18:45:26, автор
MrsS
А я и не настаиваю на том, чтоб трехлеток в массовом порядке отпускать на вольный выпас :). И ситуация, Вами описанная, вполне может быть примером безответственности. А может и не быть. А трехлетки очень отличаются друг от друга по разумности :) 05.04.2005 18:54:45, MrsS
Сима Полосатая
не, не согласная я - при таком раскладе - по любому - преступная безответственность 05.04.2005 23:32:32, Сима Полосатая
Аксандра
Да, согласна 05.04.2005 18:38:19, Аксандра
Аксандра
Подумала-подумала и поняла, что не знаю :-))
Все известные мне случаи "плохого родительства" - это уже криминал...
Наверное, если "не криминал", то для меня это вполне "в рамках".
05.04.2005 18:26:25, Аксандра
тогда хочется спросить, а что для вас криминал? я считаю свою мать исключительно плохим родителем без криминала. Объясняю: меня она не хотела, ненавидела, и никак это не скрывала. То есть сколько себя помню, прямо говорила: " я тебя не хотела рожать, меня заставили!" ,"никогда не прощу твоему отцу, что аборт не дал сделать", на мой вопрос, почему вот эта мама совего реб целует или на колени берет, а ты этого никогда не делаешь, отвечала " так она своего реб любит, а я тебя ненавижу!" и т д и т п При этом отсутствием криминала считаю тот факт, что кормить, одевать, лечить, когда я болела, она не забывала. При людях даже сюсюкала" доченька, доченька" а дома и по имени то почти не звала, звала "змея, гадюка, отрава", а когда в хорошем настроении "змеючка, гадючка, отравка" - не поверите, но я долгое время воспринимала эти имена как ласкательные, это означало, что она в хорошем настроении, и это были лучшие моменты в моей жизни. 06.04.2005 00:14:07, не сегодня
Gamma
кошмар :((((( сочувстую 06.04.2005 10:59:38, Gamma
вы должно быть несчастный человек, так горько стало на душе от вашего рассказа(((
у моей подруги была примерно такая же мама, но мне кажется, что такие люди просто не умеют выражать свою любовь. я просто не могу поверить, что ТО что ты родил можно ненавидеть.
а сейчас как отношения?
06.04.2005 01:54:41, Jennifer
никаких сейчас отношений - с 18 лет живу своей жизнью. Самое смешное, что когда мне исполнилось около 20 лет и я стала очень хорошо зарабатывать (а она, наоборот, еле еле концы с концами сводила) я вдруг из змеючки превратилась в "любимую доченьку". И целовать пыталась (безуспешно, ибо я сантиметров на 20 выше и ей до меня не допрыгнуть), и чуть ли не облизывала. Я сначала пыталась "настроить отношения", но быстро поняла, что от меня ей нужны только деньги. Далее наши отношения строятся по принципу: я ей 2 раза в год пишу письма, где рассказываю как мне хорошо живется ( то есть специально показываю, как на один ужин я трачу больше чем она в месяц, и при этом ей ни копейкой не помогаю). Она мне присылает 2 раза в год открытки ( на НГ иДР). Письма она года 2 назад перестала писать ("все, что я не напишу, ты воспринимаешь не так, больше письма писать не буду" - ее слова. Означают они след: она пыталась мне давать советы как вести себя с мужем и как воспитывать детей, я над ней откровенно посмеялась) Я думаю, эти "2 раза в год" нам нужны чтобы быть просто в курсе жива она или нет. Не потому, что я буду плакать, если с ней что то случиться, а потому что для меня дико не знать, живы ли твои родители (хотя такие примеры, где отношения порваны абсолютно и люди не знают даже живы ли их дети/родители, я знаю)

06.04.2005 13:41:37, она ж
Вам надо ее простить, мне кажется((((
06.04.2005 22:14:13, Jennifer
почти у всех людей есть какие то недостатки. Кто то курит, кто то всегда и везде опаздывает, кто то позволяет себе разожраться так, что государство дажно его потом лечить от кучи всяких болезней. . . . . я тоже имею право на мои недостатки. К ним относится, например, неумение прощать и искренняя радость от неудач врагов (то есть я знаю недостатки моих врагов и не ленюсь посыпать "солью на рану"). Моя мать очень завистлива, она всю жизнь из за этого была несчастна, а я теперь, вместо того, чтобы оставить ее в покое, постоянно ей об этом напоминаю 07.04.2005 15:34:01, она ж
O'Merry
Аналогично. Всяко хуже меня родителя найти сложно, я так думаю! :) Поэтому меня и не цепляют совершенно истории про чужие ситуации - коли не криминал, то и нормально, все в рамках, а уж они там изнутри лучше разберутся, что там к чему! :)
Вот любимый мой пример. На каникулах мой ребенок частенько ночует у бабушки с дедом. Причем бабка все лето на даче (ездит оттуда на работу) и дома неделями не объявляется, а дедушка наш работате по сложному графику, с перемещающимися суточными дежурствами. Дочка, соответственно, следит за порядком в отсутствие бабушки и кормит деда тортиками собственного изготовления. Мне иной раз и позвонить забывает :))) Поэтому на вопрос трепетной коллеги: "Чем там ваш ребеночек занимается?" я чест но отвечаю: "Да хрен ее знает, она уже неделю дома не появлялась!" :))))))) Могу себе представить, что коллега по меня думает! :)))))
05.04.2005 18:51:41, O'Merry
Как я радовалась, когда мне в бобровом возрасте удавалось урвать такой жизни хоть чуток:) Завидую... 05.04.2005 23:48:08, nastena

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!