Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя глупость...

Вчера поругалась с мужем, закончилось тем, что когда ко мне через 10 минут подошел сын и стал что-то просить, я ему сказала: пошел вон козел. А сыну 5 лет. Мне потом стало так стыдно, я его попросила прощения много раз. Это было первый раз в моей жизни, чтобы я так сына. Но подумала, почему у меня так происходит,почему я желаю сыну лучшее, но в последнее время у меня вообще уже нет сил и я себе позволяю на него кричать. Уже вообще получается дошла до ручки. Все думала - я для сына все сделаю, а получается, сама ему жизнь ломаю.
05.04.2005 12:05:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за поддержку:)Отдохнуть мне пора наверно, буду решать вопрос:) 06.04.2005 14:27:46, Автор
За сына не переживайте, он вас простил.
постарайтесь разобраться с причиной срыва.
06.04.2005 09:47:30, Кити Щербацкая
Конечно, успокoйтесь, Вы уже себя помучили в наказание :)
Сын ведь всей обидности-то и не понял. Плохой мамин тон - да, услышал, но обидеться на кличку - нет конечно :)
При чем тут "жизнь ему ломаю" ? Ребенок воспринимает отношение родителей как-то усредненно, т.е. от нескольких срывов в ваших отношениях ничего не сломается, если в целом у вас все в порядке. Вот если негатив идет долго и преобладает, тогда - все протится.
Короче, отношения ребенок-родители довольно резиновая штука :)
06.04.2005 07:39:28, МоЗайка
Не корите себя. Вы имеете право на ошибку :)))
За 5 лет первый раз - это же почти идеао=льная мама.
Сами себя простите :))))
05.04.2005 21:03:49, Рррозовая
Ужас, бедный ребенок 05.04.2005 13:58:36, tatya
Можно ввести в семье правило -
Если у тебя плохое настроение, так и скажи.
Если ты хочешь побыть один - так и скажи.
Если ты хочешь помолчать - так и скажи.
Результат тот же, а смысл несравним с посылом "Пошел вон", и к тому, что мужу тоже не надо такие слова говорить, даже в ссоре. Можно всего добиться цивильными методами. "Вначале было слово..."
05.04.2005 12:22:55, Плакса Мойер
Кондратея
Сочувствую, очень и правда неприятно. А подумайте- что реально вы ДРУГОГО могли сделать? Вы вообще - "другое" умеете для разрядки? Если нет - надо срочно завести! Посуду там бить, или что еще советуют... 05.04.2005 12:15:16, Кондратея
Монополия
Какой у Вас механизм разрядки в стрессовых ситуациях?
Крикнуть-разрядиться, или посидеть в уголочке, чтоб никто не трогал, или чтобы кто-нибудь подошёл-по голове погладил, приятное сказал, или чтобы кто-то рассмешил?

Как только определитесь с типом, объясните джомочадцам, что на вот так вот Вы реагируете на проблемы, как в том анекдоте(когда "мне пофигу, как у тебя там фартучек надет!").
И - далее по обстоятельствам: 1 - взять мягкую игрушку и задушить нафинг, 2 - запереться в туалете, до успокоения, 3 - ребёнки ОЧЕНЬ чётко секут такое желание и реально ПОМОГАЮТ, сами, если в курсе, что "маме поможет", 4 - зайти в сеть и почитать анекдоты :)

Короче, спасение утопающих - не в последнюю очередь ИХ задача, самих утопающих.
05.04.2005 12:11:43, Монополия
Мне бы в уголочке посидеть, так нет ему надо меня достать до состояния "всех убью".
05.04.2005 13:37:51, автор
В смысле мужу, мне иногда кажется что он так питается энергией.
Даже с сыном начинает шутить, знает, что нельзя ему что-то говорит, доведет сына до состояния рева, а потом успокаивает.
Садист какой-то.
05.04.2005 13:40:29, Автор
Монополия
запритесь. Выйдите на балкон. Пойдите в магазин дорогою в обход... 05.04.2005 23:50:47, Монополия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!