Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Еще по поводу отцовости

Лангустой навеяло, как я есть поклонница ее уровня жизни.:))
Таки вот, в чем же он, этот долг, состоит, и является ли он безусловным, а если нет, то каковы условия для его возникновения?
И как - лучше конкретно и в цифрах - должен выглядеть долг дочери моей Ляпсуса, если по алиментам папенька ее примерно расплатился, но вряд ли сию сумму превысил (я давно не занималась этим вопросом, не в курсе);
и если некогда он предложил не только жене, но и дочери "освободить жилплощадь" и перебраться в квартиру без ремонта и сантехники на другой от школы конец города в ноябре;
и если много лет всем и каждому обещал он эту дочь прописать в квартиру, из которой некогда выпер, но обещания этого не сдержал, и проблему решил (по первому запросу) совершенно посторонний этому ребенку человек;
и если все его участие в жизни чада сводилось к воспитательному крику?
Хотелось бы мне точек над Ё.
Потому как есть у меня твердое убеждение, что папенька этот рассматривает дочь именно как инвестицию с рентабельностью 500%, а вернее как потенциального спонсора.
И это меня беспокоит.
04.04.2005 19:10:57,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не думаю, что вам стоит сильно беспокоиться о том, что папенька дочку обчистит на старости лет. Искренне восхищаюсь, что у вас хватило ума и терпимости сохранить в дочке отцовские чувства. Сейчас у него деньги лучше не брать, имхо. 04.04.2005 22:45:11, Mockingbird
Dinah
Не знаю, насколько это в тему, но почему-то никак вас не отпускает экс ваш. Вроде все проехало давно, и все у вас в порядке, а экс никак не уходит. Да разберутся они с дочкой потом, когда (и если) понадобится. Отпустите вы его, нафига он вам. 04.04.2005 21:12:52, Dinah
Фяка-Пфяка
Мне - нафиг не нужен. Но фортели его в жизни моей дочери расхлебываю я - а кто же еще? 04.04.2005 21:15:37, Фяка-Пфяка
Кроме метериального, между отцом и дочерью могут быть еще и другие отношения. Что-то Вы все про деньги да про проценты.
Дитеныш вырос, вон даже замуж ушел, я бы оставила его наедине с папиком. А вдруг она его любит, а Вы не даете ей своим отношением к бывшему относится к нему так, как ОНА хочет, а не как Вы ей советуете.
Вы ей свой опыт навязываете. Мешаете увидеть в нем что-то хорошее. Слабо верится, что он уж совсем г-но :))))
04.04.2005 20:39:13, Рррозовая
Фяка-Пфяка
Конечно, любит. Я же эту любовь и создала в свое время.
Я не вмешиваюсь в их отношения. Но хотя бы мнение свое мне иметь не отказано, ежели ребенок звонит и вываливает на меня очередной папенькин ляп? Я много лет эти ляпы смягчала, но ребенок уж замуж собрался - не пора ли мне перестать красить ей очки розовым цветом?
04.04.2005 21:12:52, Фяка-Пфяка
Ве Ра
Если ваша девочка изредка читает ваши сообщения в интернете, то вряд ли у нее еще сохранились розовые очки. Вы льстите себе, говоря о своей терпимости. 05.04.2005 00:20:37, Ве Ра
Очки красить нужно перестать. Но деликатно. 04.04.2005 22:46:17, Mockingbird
Учитывая, что ребенок читает тебя (ой:) здесь, не похоже, что очки ты ей красишь :)))
Наоброт получается :)
04.04.2005 21:55:01, Рррозовая
ChiChi
Фяка, а я вот соглашусь-пора перестать очки красить :( 04.04.2005 21:23:10, ChiChi
Даритта
Там внизу все как обычно отвлеклись. а по существу, и правда он может на что угодно расчитывать, требовать он не сможет. Девочка, мне кажется, сама все для себя решит в конкретных цифрах по отношению к отцу. Одна моя знакомая знать не хотела отца вообще, а после 30 как-то её потянуло за ним ухаживать. Общаться она с ним не может, но вот приехать привезти продукты, купить ему новые брюки или куртку- это вполне. Надеюсь ваша девочка сама решит, только не давите на нее что мол "он и то, а он и это, а ты ему не должна..." и в таком духе. Это теперь только их личное дело . ИМХО. 04.04.2005 20:34:25, Даритта
Если у него нет корешков (или что там) от почтовых переводов алиментных денег, то заставить ЕЕ платить алименты он не сможет. Если только не применит давление на жалость. Остается только вырабатывать иммунитет к такому давлению :) 04.04.2005 19:20:14, millimetr
Аксандра
По суду - может. Он не обязан доказывать, что платил. Это принимается как данность, если обратное не доказано... 04.04.2005 19:36:03, Аксандра
Фяка-Пфяка
А как можно доказать, что НЕ платил??? 04.04.2005 19:38:08, Фяка-Пфяка
Аксандра
Раньше надо было.
Я консультировалась по этому вопросу (у меня же у самой дочь растет). Надо было официально подавать на алименты, а потом получать бумагу об уклонении от уплаты. Неоднократном уклонении...
Другой вопрос... что... закон не работает в обе стороны :-)) Что такое 25% от белой зарплаты? Что для ребенка, что для нетрудоспособного родителя...
И сумма может быть уменьшена при наличии других иждивенцев (собственных детей, например) и пытаться взыскать ее по исполнительному листуу можно годами...
04.04.2005 19:41:01, Аксандра
Sivilla
Так значит и мама может подать на алименты, и тогда доля папашки уменьшиться? 04.04.2005 21:25:09, Sivilla
Аксандра
Если она тоже нетрудоспособная, то - конечно... 04.04.2005 23:09:13, Аксандра
Надо же... а моя мама совсем другое говорила... Но все равно, фиг я че отцу заплачу. 04.04.2005 19:47:55, millimetr
Аксандра
Семейный кодекс придерживается моей точки зрения :-))
Ну в смысле, то, что я написала - версия семейного кодекса РФ.
04.04.2005 19:49:57, Аксандра
Не, я верю. Видимо, у мамы устаревшие или вообще изначально неверные сведения. Жалко. 04.04.2005 19:51:32, millimetr
А зачем сразу в боксерску позу становиться? Ведь куда проще всем жить дружно и в гармонии. 04.04.2005 19:23:09, Батончик
Конечно ! Только, я так поняла, нет там гармонии... 04.04.2005 19:25:33, millimetr
Так а тогда тем более, зачем друг в друга стрелы ядовитые метать. Ну нет ее и ладно. 04.04.2005 19:32:30, Батончик
А я что-то писала о стрелах ? По-моему, нет... исключительно, наоборот, об иммунитете против чужих возможных стрел... Вотысе. 04.04.2005 19:33:46, millimetr
Иммунитет от стрел появляется с опытом. В 18 лет его быть не может по определению. И в этом супер преимущество 18 летних перед умудренными опытом тетками. 18 летние больше к миру открыты. Они меньше думают о каком-то иммунитете. 04.04.2005 19:36:03, Батончик
Главное, чтобы это дочь не беспокоило. Ибо, ИМХО, у меня есть твердое ощущение, что Вы свои собственные проблемы (или обиды) с папенькой сией дочери вешаете на сию дочь или пытаетесь. Гармонию алгеброй не измеришь. Если доченьке приятственен папан и нужна его помощь в настоящее время, они как-нибудь сами разберутся, без вот этих счетов дебильных, кто что кому и когда сделал и должен сделать в будущем. А если не хватит у них обоих на это ума, такта и привязанности к друг-другу, то и фиг с ним, значица не судьба. 04.04.2005 19:18:28, Батончик
Даритта
о какой привязанности может идти речь?! 04.04.2005 19:26:36, Даритта
Ну тогда надо спросить в первую очередь, а что вы понимаетет под словом привязанность:))) 04.04.2005 19:27:48, Батончик
Даритта
близкие отношения с кем бы то ни было, желание с ним общаться, проводить свободное время, звонить ему не по праздникам 3 раза в год, некие общие интересы и пр. и пр. Разве в этой семье девочка так уж привязана к отцу? И тем более он к ней? Если в полных семьях непонимание и отторжение между ближайшими родственниками в период 14-25 лет не является почти нормой? Сколько есть отцов, которые разведены давно, и при этом сохраняют теплые отношения со своими детьми?! 04.04.2005 19:33:19, Даритта
Из прошлых топиков я поняла, что девочка несмотря на все непонимание все-таки не хочет рвать с папой окончательно. И переживает по поводу всего происходящего. 04.04.2005 19:38:58, Батончик
Даритта
рвать отношения это одно, но рассуждая здраво и заглядывая на будущее, как долго чувство долга и попытки хоть как-то почувствовать близость к отцу будут продолжаться? Мужчинам в большинстве своем дети мало нужны. Один мне прямо сказал "зачем вообще нужны девочки? она сейчас из меня деньги тянет, потом будет тянуть, а в старости я у нее не смогу ничего взять, ей же нужно будет детей кормить, что я у детей отрывать буду?" 04.04.2005 19:45:13, Даритта
Фяка-Пфяка
Этот - будет. Что меня и беспокоит, собсно. 04.04.2005 19:51:04, Фяка-Пфяка
Не знаю. Меня бы на Вашем месте гораздо больше скоропалительной брак Вашего ребенка в весьма несознательном возрасте беспокоил. Вот тут-то шишек гораздо больше можно набить, чем в разборках с папаном. Все эти браки в 18 лет после 3 дней знакомства мы к сожалению проходили, грустно:(( А с папаном я еще ни одного человека не знаю кто бы не разобрался рано или поздно тем или иным способом. 04.04.2005 19:54:22, Батончик
ВСЕ браки вы проходить никак не могли:) 05.04.2005 04:56:36, Mockingbird
Монополия
Забавно, но вот лично мне упомянутый К. весьма симпатичен - как человек, который в описанную выше-ниже ситуацию внёс наименьшее количество эмоций и на спокойствии которого эта мелкая ячейка общества пока лишь и держится.
Классический "классный и не пьёт", между прочим :) Золото, а не муж ;) В перспективе, так и вовсе - платиновый :)
05.04.2005 02:11:59, Монополия
ChiChi
А может папны ваших знакомых еще не в таком возрасте, чтобы им помогать?:) Или их материальное положение выше, чем у Фякиного экса? 04.04.2005 21:25:16, ChiChi
Не обобщайте, все эти фразы "мужчинам вообще дети мало нужны" меня в ступор вводят. И мужчины разные и дети разные. И начитавшись некоторых топиков в семейной или в неполной я начинаю задумываться, что будь я мужчиной, мне бы от таких женщин дети тоже были не нужны. 04.04.2005 19:48:17, Батончик
Даритта
Ну посмотрите вокруг, я стараюсь не обобщать и поэтому всюду пишу "почти". Есть отцы нормальные, которые детям отдают себя всего, но ведь это скорее исключение. Не так?
Вот вам цитата из одной книжки, меня сильно задела именно тем, что похожа на правду. очень сильно похожа.:"На самом дете мужчины никогда не интересуются своими детьми, никогда не чувствуют к ним любви, да мужчины обычно и не способны испытывать любовь, это чувство им абсолютно чуждо." Я не со всем согласна в этом примере, точнее не хочу быть согласной, но что-то мне подсказываeт...
04.04.2005 19:53:53, Даритта
Не так, не так и еще раз не так. Вокруг меня, исключение - плохие отцы. Причем, все они, как правило, порождения недальновидных жен. Которые, на их фоне просто пытались перед детьми самоутвердиться, потому что ума ни на что большее не хватало. Просто законченых негодяев мне попалось за всю жизнь ну может человека 2. Я в жизни встречаю людей больше гораздо хороших, чем плохих. В разы больше. Глобально. И книг таких дурацких не читаю и читать не собираюсь. 04.04.2005 19:57:49, Батончик
Как я с Вами согласна. Оч. часто плохих отцов делают такими именно их жены. 04.04.2005 20:01:48, foster
Даритта
ну книжку я отстаивать буду :))
а мне не повезло с людьми, с отцами как молодыми, так и не очень.... вокруг только примеры эгоистов с занозой чувства долга в одном месте. ведь не от любви и заботы о своем ребенке пекутся, а только долга ради. да и то не все :((
04.04.2005 20:00:24, Даритта
Ну так одни плохих людей притягивают, другие отталкивают. И дело как правило не в мифических "плохих людях", а в самом человеке 04.04.2005 20:03:56, Батончик
Даритта
и что? к дохтуру?... 04.04.2005 20:07:44, Даритта
А это уж как Вам больше нравится. Кому война, кому мать родна. Я бы, например, заползи мне в голову мысли, что вокруг одни плохие отца - от страху бы на улицу побоялась выйти, не то, что к дохтуру. А некоторые тащатся. На фоне мифических плохих отцов - такими хорошими сами себе кажутся. Это все глубокое ИМХО. Я то сама в этой шкуре никогда не была. Даже представить не могу, зачем еще могут люди культивировать в себе такие мысли. 04.04.2005 20:11:35, Батончик
Фяка-Пфяка
Я эти свои проблемы держала засунутыми в одно место много лет.
Потому как ребеночку при разводе было уже 10, я кучу сил ранее потратила на создание у оного ребеночка какого-никакого образа отца, и ломать все разом - было для крыши ребеночка чревато, мне показалось. Собсно, из этих соображений я и на алименты не подавала - но к сему моменту он их примерно и выплатил, гы, по моим расчетам.
Ситуация на самом деле тихо и ненавязчиво сползает к той, которую лично я не посчитала нужным осуществить при разводе.- я бы ничего не имела против того, чтобы мое чадо и ее папенька не общались вовсе. Ныне дорогой папочка создал эту ситуевину сам, без посторонней помощи. Ну и ладно, могу только согласиться.
Но мне бы хотелось, чтобы ребенок дозрел принял решение сам, без моих советов.
04.04.2005 19:25:35, Фяка-Пфяка
suricat
Можно вопрос? Вы пишете: "я кучу сил ранее потратила на создание у оного ребеночка какого-никакого образа отца"

Зачем?
04.04.2005 19:54:26, suricat
Даритта
я вот тоже своему ребенку на ночь говорю "папа тебя любит, он у тебя хороший" зачем? 04.04.2005 19:57:52, Даритта
Anykey
И зачем? Какое-то странное формируется у детеныша восприятие любви. На словах она (как утверждает самый близкий человек - мама!) есть, а по правде нету :( 04.04.2005 21:09:31, Anykey
suricat
Не знаю зачем. Я и от себя-то так говорю редко, тем более от имени мужа. Любовь - в делах, а они либо есть, либо нет. 04.04.2005 20:01:48, suricat
Даритта
пока он маленький ему нужно ЗНАНИЕ о любви, если он с отцом видится раз в месяц полтора, а подрастёт поймет. Я не хочу, чтобы у него были вопросы типа "А папа с нами не живет потому что меня не любит?" 04.04.2005 20:05:48, Даритта
Anykey
Не нужно ему такое знание. Ему ощущать папину любовь нужно, а он этого не ощущает, ибо нет ее....
Любовь постороннего, живущего отдельно и появляющегося раз в месяц человека, не особо кому-то нужна.
А вот любовь того, кого старательно мама навязывает в близкие, "создавая образ", становится уже как бы нужна. А более того, как-то даже неудобно становится, что ее нет, стыдно как-то за такую вот слишком уж "своеобразную" любовь. И ребенок от этого больше страдает. ИМХО
04.04.2005 21:07:57, Anykey
Даритта
буду думать 04.04.2005 21:11:06, Даритта
Не над чем тут думать. Тебе совершенно определенно виднее, чем любому из нас, любит ли твоего ребенка его папа и нужно ли твоему ребенку это повторять. От людей, которые настойчиво и категорично говорят, что "знают, как ВАМ надо" лучше держаться как можно дальше - безопаснее будет 04.04.2005 23:03:12, nastena
suricat
Все равно не понимаю :( Для меня это знание всегда конкретно, видимо, осязаемо. Вообще не помню, чтобы родители мне говорили: "люблю тебя", но знание этого было всегда со мнои из их повседневного поведения, того, что они делали.
04.04.2005 20:10:58, suricat
Даритта
разное воспитание и привычки в семье. Для меня сказать люблю тебя почти так же естественно, как спросить есть будешь? Я тискаюсь с Михой по 150 раз на дню, и он у меня от этого растет ласковым-ласковым, и мне может просто так сказать " Мам, я тебя люблю сильно -сильно!" А у меня от этого дыхание перехватывает и слёзы в глазах 04.04.2005 20:20:51, Даритта
Аксандра
Сама себе понапридумывала... 04.04.2005 20:07:19, Аксандра
Аксандра
Ну подумаешь "А папа с нами не живет, потому что он меня не любит?"
А вопросы "Ветер дует, потому что деревья качаются?" - тебя не смущают? Та же логика :-))
04.04.2005 20:09:25, Аксандра
Даритта
Так, углУблюсь в детские переживания для объяснения своего поведения сейчас. Когда мне было три мои чудные родители оставили дитя на ночь в саду не предупредив его (тоисть меня) об этом. Меня не любят, меня бросили, мама... ночь до рассвета в слезах и истерике, травма эмоциональная страшенная. после того как родители пришли я последующие годы как заводная повторяла "мама, ты меня любишь, я твоя?"
Знаю, что переносить собственные чувства на другого человека неразумно, но предупредить сына от подобных переживаний мне очень бы хотелось.
04.04.2005 20:14:56, Даритта
Аксандра
Ты его без предупреждения оставляла на ночь в саду? Каков эффект?
Как это вообще указывает на наличие у ребенка страданий по поводу любви отдельно живущего отца?
Связь какая?
04.04.2005 20:16:50, Аксандра
Даритта
я его никогда нигде без предупреждения не оставляла. а с отцом, это отдельная песня. они видятся редко (на мой взгляд) раз в месяц-полтора, отец ласков с ним, но не знает что с ним делать. берет его к себе на выходные и отвозит к своей матери. Берет миху погулять на улицу на пару часов. в общем все не так уж и плохо.

Да похоже это все и правда мои тараканы, я чего-то боюсь в отношении Михи, чего он может совсем не испытовать. Но даже в самые плохие времена между мной и БМ я повторяла как мантру "папа хороший". Я не имела права ребенку или при нём выложить что я думаю о папе.
04.04.2005 20:25:17, Даритта
suricat
Вы пишете: "я повторяла как мантру "папа хороший". Я не имела права ребенку или при нём выложить что я думаю о папе."

Если хорошии, то это и так видно из его (не Ваших) дел и слов. Если нет, то как ни говори халва, во рту сладко не станет. Зачем обещать то, что делает (или не делает) другои человек? Он строит (или не строит) отношения с сыном. Это их отношения. Зачем третьему человеку (маме, родственникам, etc) давать оценки - обещания за кого-то из участников этих отношений?
04.04.2005 20:49:45, suricat
Даритта
все верно говорите, только как может отец подтвердить и укрепить ребенка в чувствах к себе если он редко его видит? Отец и правда его любит, в меру своих сил, умений и эмоциональности, поэтому с моей стороны это не обещание несбыточного, а констатация факта. и только из-за того, что это случается редко я об этом и говорю. Иногда звоню БМ по своим делам и даю Михе трубку. Мне хочется чтобы у него с отцом была связь. Чтобы они были нужны друг другу.

Если уж серьёзно говорить, то я пытаюсь рисовать своими красками картину для всех. Но так не хочется, чтоб сын потерял связь с отцом. Я когда перестаю БМ трогать он напроч забывает о существовании нас.
04.04.2005 20:59:28, Даритта
suricat
Это его выбор, такои, какои он сделал :( Конечно, хочется другого, но меняться будет он сам. Или не будет.

Мне кажется, что в такои ситуации ребенку лучше точно знать, что мама надежна в своих поступках и обещаниях, чем сомневаться в обоих родителях. Но если Вы будете за отца ребенка обещать, что он "хорошии", сомнения рано или поздно возникнут. Хорошо если позже, когда сын сможет понять Ваши мотивы. А если раньше, когда нет?
04.04.2005 21:10:54, suricat
Dinah
О тех, кого любят, не забывают :-(. 04.04.2005 21:03:26, Dinah
Это когда тебя сильно-крепко любит муж, прикорнувший рядом на диване, хорошо так рассуждать. Однако те, которые забывают, тоже говорят, что любят. Вот так вот, как умеют, сил мало, времени не хватает, душа не отросла - как умеет, так и любит. Смысл пинать ногами и требовать, чтоб любил так же крепко, как "Машку-соседку муж любит"? Лучше от этого никому не становится. 04.04.2005 23:07:08, nastena
Даритта
:(( меня не любят- ладно, пережила уже.
но не хочется верить что Михе такое... блин... я виновата? ну если у всех плохих отцов плохими делают жены...
04.04.2005 21:08:02, Даритта
suricat
Взрослыи разумныи человек сам строит свои отношения с окружающими и отвечает за свои выбор. Вы отвечаете за свои отношения с сыном. Это уже очень много и серьезно. Не надо приписывать себе некую "вину" за поведение других людеи. Каждыи несет свою ношу. 04.04.2005 21:19:27, suricat
Аксандра
От излишних комплексов :-))
04.04.2005 19:58:29, Аксандра
suricat
Как могут слова, расходящиеся с деиствительностью, предупреждать комплексы? 04.04.2005 20:03:27, suricat
Аксандра
Не это проявление "тараканов" матери. Как ни назови, хоть комплексами, хот мнительностью :-)) 04.04.2005 20:05:28, Аксандра
Аксандра
Не, серьезно :-))
Здоровый детеныш с нормальной психикой и так убежден, что его все обожают и ни в какой "мифологии" на этот счет не нуждается :-)) И к самокопанию не склонен.
04.04.2005 20:02:09, Аксандра
Даритта
:)) нету у меня комплексов, только мнительность одна да рефлексия :))) 04.04.2005 20:01:50, Даритта
Аксандра
Ну ладно, от лишней мнительности и рефлексии :-))
Тоже мне (с завываниями)
"Ты о нем, не подумай плохого,
Подрастешь, сам поймешь все с годами...
Твой отец тебя любит и помнит
Хоть давно не живет вместе с нами"
Жакеты хоть не вяжешь ночами? :-)))
04.04.2005 20:04:16, Аксандра
ChiChi
Один раз, один единственный раз, я сделала шаг в эту сторону: купила вместо папика сыну обещанную машинку красненькую и дорогущую, потому что папик пообещал и не принес (он с нами уже не жил в то время), а слушать завывания трехлетнего сына я не могла. Потом сопоставила, что фантазия у папика богатая, и я ее финансово не потяну. Пришлось думать и выходить из этой ситуации. 04.04.2005 21:30:08, ChiChi
Даритта
чаво??? Жакеты? я по ночам в конфе сижу или сплю :))) 04.04.2005 20:09:25, Даритта
Аксандра
ПесТню знаешь - откуда эта цитата?
У меня просто прямая ассоциация на такие страдания :-))
Там был жакет :-))
Хошь спою?
04.04.2005 20:10:15, Аксандра
Даритта
пой :))) 04.04.2005 20:16:11, Даритта
Аксандра
Кхе-кхе.
Взяла гитару, поправила тельняшку и затянула жалобно...

"В день, когда исполнилось
Мне пятнадцать лет,
Подарила мама мне
Вязанный жакет

И куда-то в сторону отвела глаза:
"Принесли подарок -
Это от отца".

Ты о нёееем не пааадумай плохого
Подрастешь - сам поймешь все с годами
Твой отец тебя любит и помнииит
Хоть давно не живет вместе с нами.

Ну а после во дворе мне сказал сосед:
"Что же не оденешь ты новый свой жакет,
Мать всю ночь старалася, чтоб его связать"
( пауза)
И тогда я понял, что такое - мать.

Ты о нёееем не пааадумай плохого
Подрастешь - сам поймешь все с годами
Твой отец тебя любит и помнииит
Хоть давно не живет вместе с нами.
------------------------

Чего трагедию нагонять там, где нет ее?
04.04.2005 20:22:22, Аксандра
Даритта
видимо еще одно свойство моего нескладного характера... а трагедии и правда нет? 04.04.2005 20:28:48, Даритта
Так он и дозреет. Ничего страшного не произойдет. В лифте ее папан точно зарезать не собирается, так что ничего непоправимого не произойдет. Разберутся сами реально насколько мозгов хватит. И все будет хорошо. А иногда и бывает так, что не общаются годами, а потом снова начинают, типа все-равно общность какая-то вылезает наружу, как ее не прячь. Мой отец 30 лет с отцом не разговаривал. А умер мой дед все-равно у него на руках. И не потому что он с пеной у рта требовал "желаю умереть у тебя на руках", а потому что отец мой сам этого захотел. Так что не вижу смысла Вам тут особо стрелы метать в папана, будь он хоть 1000000000 раз козлом. 04.04.2005 19:31:30, Батончик
Фяка-Пфяка
Я не хочу, чтобы он сел к ней на шею. И хочу, чтобы она таки поняла, что он не имеет права сесть к ней на шею. 04.04.2005 19:36:14, Фяка-Пфяка
Вы очень деятельная натура со специфическим чуЙством справедливости...))
Ну почему Вы не хотите дать двум взрослым людям разобраться в своих отношениях. Выскажите свое мнение один раз, и в дальнейшем займите позицию - "без комментариев".
Все равно никто не сможет разобраться в хитросплетении ваших взаимозачетов.
и вообще мне, например,при чтении Ваших топиков кажется, что он навовсе даже и не мерзавец..)) С Вами расчетов не имел, а непосредственно дочери помогает. Опять же за успеваемостью ее следит, за моральными устоями, предостерегает от ошибок.
А то что вы между собой как кошка с собакой, то это только ваши разборки.
04.04.2005 20:58:55, Miss-ka
Монополия
:)
Вы исходный посыл-то читали? ;)(это к вопросу о мерзавцах и не очень, а если почистить, да побелить заново - так и вовсе не мерзавцы).

Имхо лохмато-имхатое, но попрекание рублём приведёт к обязательному срыву оплаченного - либо по срокам, либо по качеству проекта. Как краевед говорю.
Причина, как мне кажется, кроется в психологии человека - если ему говорят "НЕ делай", то первое, что ему придёт в голову - СДЕЛАТЬ то, от чего предупреждали.
И вот в свете этого, а надо ли папеньке, чтобы ребёнок преуспевал? Нафинг ему этого не надо. Ему надо в ребёнке воспитать или нащупать верёвочки ,за которые можно дёргать - то посильнее, то послабее. А поскольку сам он не воспитывал, а воспитывала Фяка, значит, многое ребёнок усвоил от Фяки, и дергать ребёнка надо за те же самые верёвочки, что и мать - и наплевать, что это - и его ребёнок тоже. Цель - заставить ходить по струночке, просто, штоб было ТАК, как я сказал, "я ж мужик".

Ребёнок же, пока не пройдёт полный курс молодого бойца по борьбе с манипуляциями, на грабли будет наступать, с переменным успехом. Это вот, что обсуждалось - это как раз грабли. Даже просто - грабельки.
Ибо не привлекается дочь внезапно к уходу за старушками, не выселяется из квартиры с милицией, не сдаётся в оную милицию, чтобы повеселить всю родню - так, интеллигентно всё пока, тихо-мило.
05.04.2005 02:25:04, Монополия
Да нет же пока никакой шеи то. И причем может и не будет никогда. Это ж позиция умной Эльзы. Вот когда эта шея появится, она сама будет решать, что именно с этой своей шеей сделать. Захочет хоть толпу туда посадит, а захочет скажет "идите все нафинг, моя шея, ни с кем не поделюсь" 04.04.2005 19:40:55, Батончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!