Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Что такого в больницах?

Слушайте, мамам серьезно больных детей надо ставить золотые памятники. Я уже готова внести свою долю. Не знаю, что такого в госпиталях - но ощущение, что силы отсасывают там пылесосом:( Мы "сделали" утренний заход, сейчас дома, ребенок смотрит Мумми-троллей, и нам скоро снова пора обратно. Я БОЮСЬ подумать! Причем ни на физподготовку, ни на моральную энергию обычно не жалуюсь. Тем не менее - утром даже пришлось инструктировать ребенка, что он будет делать, если я "оползу" (звать медпомощь).

Правда, заход нам достался особенно дикий сегодня - с беготней туда-сюда по подземному полуторакилометровому тоннелю между больницами... со всем хозяйством и ребенком НА НОГАХ, но с капельницей.

Мы оба протянули ножки в буквальном смысле, и собираемся с духом, чтобы встать и идти снова.
04.04.2005 15:28:21,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Спасибо всем за поддержку - мы напитались, чем под руку попалось, и выдвигаемся заново.

Для тех, кто не знает содержания предыдущих ста серий:) - ребенка подозревают в песке в мочевом пузыре, исследуют функцию почек, что-то там у него с правой почкой "не то". Обещают умеренные приключения - не более чем летом лечь на пару дней - промывать и диализировать, чтобы одноразово "помочь работать" более слабой почке, потом какие-то лекарства и диету. Катастрофических изменений в образе жизни не пророчат. Приступы болей могут быть, а могут и не случиться больше никогда - мы, естественно, надеемся на второе:)
04.04.2005 16:36:21, Кондратея
Молодцы, что не унываете. Все будет в порядке. Книжки веселые читайте побольше. 04.04.2005 19:41:29, Mockingbird
Карин, держитесь. Ну вы и не раскисаете - не ваш стиль, и правильно. Главное знать, с чем бороться. Ну и бороться по мере необходимости. Все будет хорошо, просто сейчас такой этап, который требует много сил - и душевно-нервных и физических. Скорейшей вам нормализации по всем параметрам с минимальными "потерями". Сил и здоровья. 04.04.2005 18:15:31, Ада
Красно Солнышко
Всегда поражаюсь твоему оптимизму :)
Выздоравливайте!!!
04.04.2005 17:34:08, Красно Солнышко
ЧаПай
Бедолажные вы... Надеюсь, что все будет хорошо! 04.04.2005 16:29:04, ЧаПай
Xenny
Ооо :(( держитесь! 04.04.2005 16:25:58, Xenny
Тётя Груша
Держитесь, друзья.
Одно в голову идет - думать, что это закончится. Просто выключиться на время, а потом раз - включиться.
04.04.2005 16:23:54, Тётя Груша
Lyta
Угу. Особенно - когда они там лежат. Муж никак понять не мог, почему я выхожу через три часа и буквально валюсь без сил в машину - первые полчаса даже говорить не могла обычно...

Сил вам все побольше!
04.04.2005 16:21:37, Lyta
Держитесь... и перетерпите это. 04.04.2005 16:17:48, Ма-Машка
Бегущая_По_ГраблЯм
Ой, Кариночка, не знаю, что случилось, но ужасно за вас переживаю :-((( Держитесь! 04.04.2005 16:05:13, Бегущая_По_ГраблЯм
Карина, главное, чтобы не было у вас случая привыкнуть к этому. Один-два раза можно потерепеть, лишь бы в систему не вошло... 04.04.2005 16:02:13, Маграт
Монополия
сочувствую тебе очень, мысленно шлю сил, чтоб до конца этой бодяги хватило без оползаний. Здоровья всем участвующим, да побольше :))))
Надеюсь, что дальнейшее вмешательство врачей и контактов с больничной системой поменьше будет. Удачи и сил!
04.04.2005 15:57:13, Монополия
Сил вам, скорейшего окончания хождений по больницам и наискорейшего выздоровления. 04.04.2005 15:56:38, Элисон
Щука
ох.. про пылесос - верно. Надолго? 04.04.2005 15:49:20, Щука
Vine
Бедные... Держитесь и выздоравливайте! 04.04.2005 15:46:41, Vine
O'Merry
Просто вам выпало на долю действительно тяжкое - физически нелегкое - испытание, плюс общая больничная обстановка на многих действует угнетающе. Я как раз очень хорошо отношусь к больницам, и для себя, и для ребенка, и от госпитализации никогда еще не октазывалась :) Но многие очень выкладываются на этом, это верно... 04.04.2005 15:46:33, O'Merry
ChiChi
Желаю сил, выздоровления полного! И скорейшего. А в больницах, действительно, что-то не так! Меня начинает скручивать в узел уже в регистратуре :( 04.04.2005 15:45:32, ChiChi
Анитка
Да там просто переживаешь сильно за дите. А это выматывает ужас как :(
Держитесь.
04.04.2005 15:42:23, Анитка
Кукабарра
Ой, бедные вы бедные, сочувствую. Это у вас лечение или обследование? А еще хочу спросить слегка офф -- а Кондрат нормально воспринял твое предупреждение о возможном "оползании"? У меня Ленка так панически боится, что со мной может что-то случиться, что ее так предупредить просто невозможно, однажды я попробовала и потом пришлось каждые полминуты ее утешать и говорить, что скорее всего, нет, просто наверняка, ничего со мной не будет, и вообще все в порядке. С тех пор маюсь, что делать в таких случаях. 04.04.2005 15:41:16, Кукабарра
Кондратея
Я ниже подробно описАла ,чем развлекаемся:) Одно утешение - вроде до очередного разговора с врачом, это последний заход. А 19 апреля нам объявят, что врачи хотят с нами делать (госпитализировать на промывку, или нет, как лечить, что за окончательный диагноз). Более-менее дело проясняется.

Кондрат устойчив в этом смысле - если объяснить рационально, что случится. Он наоборот - иногда сам беспокоится (с оттенком ужасного для родителей) - типа, "а что мне делать, если вы из поезда потеряетесь?". На практике он, конечно, ребенок (недавно рыдал в библиотеке, когда я ушла во взрослое отделение, а ему захотелось поделиться книжкой), но до какой-то степени о себе позаботится.
04.04.2005 15:45:40, Кондратея
Кукабарра
Хочется утешить, что 19ое это уже скоро, но "внутри" ситуации две недели еще какой долгий срок. Но хоть определенность не за горами.
А Кондрат молодец в своем отношении к реальности. Вот Леська моя тяжелый случай, готова рассматривать только гипотетические ситуации, в стиле "что надо делать ребенку, если...", а "что надо делать тебе" приводит ее в панику:(
04.04.2005 16:23:44, Кукабарра
Только что-то никто не ставит :-)
Мобилизуйтесь, это просто такой у вас период, который надо пережить. Дети - что меня в таких случаях утешает - как-то, мне кажется, легче, чем родители, эти больничные треволнения переносят, быстрее в себя приходят.
04.04.2005 15:40:13, Ирен_ Адлер
Monmorensy
:-((( Тяжко -то как! Силы Вам и сыночку!
04.04.2005 15:39:57, Monmorensy
Anitobus
Очень сочувствую! Место, действительно, отсасывающее энергию :(, даже самые хорошие и современные больницы. Вам туда еще много раз забегать нужно? Ребенка -молодец просто! 04.04.2005 15:36:37, Anitobus
Сочувствую. Да, это очень сило-вытягивающе, при всех раскладах. Наверное, помимо всего прочего, что-то на энергетическом уровне.Держитесь там!
А почему вы опять с капельницей? Обострение или для обследований понадобилось?
У меня таки был один раз случай, когда мы лежали с Михой в больнице и я "оползла" реально. Хорошо, Мишка как раз отрубился сам и заснул. Но меня в тот раз поразило, насколько наши больницы, как ни смешно, не готовы к таким ситуациям. Моя соседка по комнате позвала врачей -- и ничего, кроме как вызвать скорую и отправить меня во взрослую больницу, они не придумали (я, конечно, никуда не поехала). Смешно, но у них не нашлось даже прибора давление померить, потому что больница-то детская. Я до сих пор гадаю, а чем они измеряют давление мальчикам-подросткам у которых рука-то всяко потолще моей.
04.04.2005 15:36:29, Дворняжка
Кондратея
Нет, нас всего лишь исследуют. Сегодня ребенка напичкали радиоизотопами - само по себе интересно, но организационно чрезвычайно хлопотно. Этой аппаратуры нет в детском госпитале, поэтому "проводники" (канюли в вену) вгоняют и анализы берут сначала в детском, потом гонят по этому самому тоннелю во взрослый, там на одну из канюль вешают капельницу передвижную, запихивают изотоп (это пять секунд - маленькая ампула), но до него и после него - какое-то разбавляющее лекарство, вот с ним (в капельнице) бежишь назад - вынимать из другой канюли очередной анализ крови... опять у "детей". И так по кругу! В какой-то момент во взрослом госпитале проходишь мониторинг движения изотопов (это под таким впечатляющим аппаратом). Веселуха, одним словом:) 04.04.2005 15:42:21, Кондратея
а нельзя было организовать кресло на колесиках? 04.04.2005 16:03:02, Маграт
Marty
Нехорошо наверное говорить, но хорошо, что ты можешь быть с ним. Я в детстве со всей этой маетой была в больнице одна. И не только я, так было принято, только с самыми тяжелыми детьми мамы могли устроиться в больницу нянечками. Когда я лежала уже подростком, то эти сопроводительные хлопоты падали на нас, на старших. А большая ли детям была от нас помощь? Сейчас слава Богу и в Москве уже стало почеловечней, насколько я слышала. Это очень тяжело, бедный ребенок от всех этих химикатов становится нервный и усталый. Еще раз вам сил и терпения обоим. 04.04.2005 15:50:03, Marty
Кондратея
Вот моя мама тоже меня утешила, что уж лучше со мной, чем без меня:) Это верно. Ничего, щас съедим чего-нибудь утешительного и снова отплывем. Дома и стены помогают, мы немного воспряли.

Это еще частично от здешней амбулаторной системы. Места и деньги экономят, поэтому даже нагрузочные мероприятия проводят, не выделяя койки в больнице. На ногах и по коридорам притыкаешься тут и там. Неудобно.
04.04.2005 15:54:22, Кондратея
Marty
Это да. Вам бы папу привлечь. Я без папы в больницах тоже иногда совсем духом упадаю. И по гораздо менее серьезным вопросам. 04.04.2005 16:00:11, Marty
Кондратея
У нашего папы испытательный срок на новой работе. Момент тонкий - отпрашиваться не хотелось бы. 04.04.2005 16:01:53, Кондратея
Marty
Ну тут уж что.. Только закремниться. 04.04.2005 16:04:35, Marty
Marty
Что тут скажешь? Держитесь и еще раз держитесь! У тебя еще есть силы на иронический пост:)) 04.04.2005 15:33:16, Marty
Выздоравливайте! 04.04.2005 15:32:51, Тартинка
Каринушка, держитесь, пожалуйста ! больницы действительно -вещь депрессивная, но тут уж- то ли рассалбиться и терпеть. то ли - стиснуть зубы и терпеть, но - держаться все рано надо и - детенка не пугать ! :) а мы - тут будем за вас волноваться. 04.04.2005 15:31:23, маро
Кондратея
А вот волноваться не надо:) Мы уже в курсе наших перспектив, ничего трагического не предвидится. Дело только в полном больничном истощении - особенно меня смущает, что завтра мне еще и на работу надо%) Там какая-то атмосфера ужасная - и это в чистом-прекрасном ФИНСКОМ госпитале! Нигде окон не видать, свет мертвенный, воздух многократно кондиционированный, кругом дети беспрестанно кричат, и просто - родители (ожидающие) друг друга подкашивают самим своим видом. Я осматриваюсь - каждый раз думаю, неужто и я так депрессивно влияю на окружающих? Наверное, так. 04.04.2005 15:36:42, Кондратея
Бедные вы, бедные. Сочувствую.
Мы тоже вот ... завтра в больницу идем. Ыыыы...
04.04.2005 15:31:08, Jules
Вам тоже -- сочувствия и проч. Напишите потом, как вернетесь. Будем кулаки держать. 04.04.2005 16:06:29, Дворняжка
Спасибо. 04.04.2005 16:09:45, Jules
вот я только что вспомнила и хотела спросить. ьак что - завтра держать кулачки ? 04.04.2005 15:32:51, маро
Держите. С 9.00 - до 12.00. Потом нас выпрут..:) Я,как обычно,буду упираться ногоми-руками,не желая покидать гостеприимныx стен, но все равно выпрут.. 04.04.2005 15:34:21, Jules
да уж, насчет выпереть побыстрее -это у вас на раз-два ...:( в общем, ни пуха !!! 04.04.2005 15:36:06, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!