Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фитнес

Девочки, кто из вас чем занимается: бег, тренажеры, аэробика?
Я вот начала ходить в фитнес-клуб,но поскольку тренера у меня нет, возникает желание узнать, как все у других происходит. Сколько раз в неделю занимаетесь, чем, как долго, что едите до и после тренировки, есть ли результаты ( похудели, стали лучше себя чувствовать)?
27.03.2000 22:21:22,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занимаюсь в спорт-клубе 3-4 раза в неделю (через день). В основном тренажеры, штанги, гантели, в-общем, культуризм, только в облегченной форме:) Если успеваю, хожу на аэробику, иногда в бассейн для разнообразия. Летом - велосипед.
Не худею и не толстею, вес постоянный, он меня полностью устраивает. После беременности восстановилась очень быстро, ребенку два месяца, фигура такая же как была до родов.
Раньше занималась спортом профессионально, с 9 лет. Как начала тренироваться, так и не приеращала никогда, только из проф. спорта ушла в любительский:)
02.04.2000 13:55:18, Яна
Татьяна
Арина, занимаюсь аэробикой (писала об этом примерно неделю назад здесь же). По моему наблюдению самый энергоемкий вид аэробики - слайд (катание на скользящей дорожке). Сейчас обычно его дают в разбивку с силовой аэробикой. Очень хорошее сочетание: 15 мин слайда, 10 минут с боди-баром или гантелями и т.д. Очень нравятся занятия целиком на растяжку (1 час), т.н. стрейчинг. После него состояние нереальной легкости, каждый позвонок встает на свое место, тело безвесное и гибкое до максимума. Степ тоже люблю иногда. Очень люблю танцевальную аэробику: получаешь превосходную эмоциональную подзарядку.
Вообще, я вам скажу, Арина, что без аэробики я теперь не мыслю своей жизни. Я занимаюсь сейчас всего лишь 2 раза в неделю, но летом 3 раза. И это, на мой взгляд, минимум для хорошего самочувствия. Все стрессы, проблемы выходят вместе с потом. А еще, у нас такая замечательная тренер, она настолько энергичная, милая и заводная. Следит за каждым индивидуально. Конечно, личностный фактор очень влияет на занятия. А потом эта такая групповая подзарядка! И еще, у нас мужчины занимаются, тоже дисциплинирует.
С занятиями чувствую себя прекрасно, фигура тоже радует. Правда, с весом никогда проблем не было, скорее наоборот. Но тело стало подтянутым. Я довольна!
28.03.2000 15:35:15, Татьяна
Татьяна, если не секрет, у какого тренера занимаетесь? Вы как-то писали, что это в Олимпийском, да? А с апреля в группу можно записаться? Тоже хочу:-)) 28.03.2000 15:54:21, Галины
Татьяна
Галя, я занимаюсь у Лены Гусевой. А до этого перепробовала практически всех в Федерации. Лена, правда, проводит занятия только в малом зале, он не очень удобный, но ее энергия перекрывает все неудобства. Тем более, что скоро Федерацию переведут в новое строящееся здание, где-то рядом с Пентой.
Сейчас, 27 апреля, может и поздно брать абонемент. Но вы узнайте, когда как. На вечер, конечно, народу много.
Есть еще неплохой тренер Лена Благородова, но она на любителя. Мне она не подошла, хотя многим очень нравится. Юля и Аня из молодых. Жанну не советую.
Я советую вам позаниматься по разовым абонементам и посмотреть, кто подойдет.
28.03.2000 16:10:33, Татьяна
Таня,а где берутся эти разовые абонементы? Когда они берутся? И по ценам сориентируйте, пожалуйста 28.03.2000 17:21:46, Галина
Татьяна
Нужно подойти прямо к тренеру перед занятием. Разовый абонемент стоит 100 руб. Абонемент на месяц (занятия 2 раза в месяц) - 600 руб. Если хотите, могу вам по мейлу отправить телефон, по которому вы сможете выяснить все вопросы. 28.03.2000 17:49:28, Татьяна
Спасибо, Таня. Уходим в мыло. Проверьте ящик.;-) 28.03.2000 17:58:31
Татьяна
Галя, письма нет. 29.03.2000 09:50:52, Татьяна
А сейчас? 29.03.2000 13:10:33, Галина
Я уже много лет прыгаю на скакалке. Выбирала этот вид спорта исходя из того, что у меня совсем нет свободного времени, а скакалка - самый энергоемкий вид спорта. Я об этом читала книгу К. Купер "Аэробика для всех". Там написано, что 20 мин 3 раза в неделю - достаточная нагрузка для мужчин. Конечно, начинала с 10 прыжков, а потом так втянулась, что прыгаю ежедневно по 40 мин, 4-5 тыс прыжков. Причем прыгала до 7 месяцев беременности и возобновила тренировки через 3 мес после родов. Особенно классно перед телевизором. Если фильм хороший - не замечаешь времени совсем. А сейчас еще купила хороший велик с детскив креслом и вхорошую погоду всей семьей устраиваем велотренировки. Семья в восторге. 28.03.2000 11:18:21, Солка
Стараюсь ходить 3 раза в неделю, но получается обычно 2. До ребенка ходила 3 раза минимум, плюс играла в теннис и каталась на роликах по выходным. Сейчас пока не до роликов, но летом собираюсь вернутся к теннису.

С тренером лучше, но дороже. Сейчас занимаюсь сама. До тренировки ничего не ем и не пью минимум час, после - съедаю яблоко и пью минеральную воду. Сначала час занимаюсь степом (правда, сейчас делаю облегченную программу, так как спина после родов вышла из строя), потом еще минут 30 упражнения на живот и руки. Могу выслать комплекс, если интересует.

Похудеть от этого не получится, а вот подтянуться - это да. Особенно ноги начинают смотреться, что с приходом летнего сезона становится более актуально!
27.03.2000 23:14:42, Крыска
И мне вышлите,если не трудно!Спасибо! 28.03.2000 19:39:26, Ирина
Шейпинг-аэробика - надоело. Если не трудно, и мне тоже вышлите, пожалуйста Ваш комплекс упражнений.
Спасибо!
28.03.2000 15:35:54, Katherine
В общем-то здесь все очень просто. Мне когда-то этот комплекс посоветовала подруга-фигуристка. Он расчитан на то, чтобы мышцы были в тонусе, но не объемные, поэтому используются гантели малого веса (5-8 фунтов, где-то 3 кг), но с частыми и БЫСТРЫМИ повторениями.

РУКИ.

1. Растяжка. Встаньте спиной к какому-нибудь высокому тренажеру, отведите руку назад на 90 градусов, зацепитесь за тренажер (или любое место, за что можно зацепиться, угол например) и хорошенько растяните мышцы руки. Потом заведите согнутую руку за голову, возьмите локоть другой рукой и потяните его вниз, как бы за спину. То же самое с другой рукой.

2. Сначала я делаю упр. на внутренние мышцы (пардон, названия забыла). 3-4 подхода по 15 раз на каждую руку. Ноги на ширине плеч, лучше немного согнуть (но я так никогда не делаю, так как выглядишь, как будто в туалет хочется, а вокруг же ребята симпатичные... :о) Гантели спереди перпендикулярно туловищу. Поднимаешь, сгибая руку в локте. При подъеме постепенно переводишь гантели в положение параллельное туловищу (тогда работает вся группа мышц).

3. Опираешься коленом и одной рукой на скамейку, другую руку с гантелей отводишь назад и вверх. Важно немного задержать руку при разгибе и почувствовать напряжение задних мышц руки. 3 подхода по 15.

4. Из положения стоя разводишь руки с гантелями в стороны, лучше немного выше плечей. Очень помогает для верхних мышц, потом никакие топики не страшны!

После всего это опять хорошенько растянуться.

ЖИВОТ. Еще проще. Ложусь на спину, ноги вверх, руки заголову - и вперед поднимать вверх туловище. Раз 50 прямо, потом по 50 на каждую сторону. Ноги можно опускать по-ниже, чтобы работали все мышцы живота.

Если надоедает - в висе поднимаю ноги вверх на 90 гр., 30 раз согнутые, 30 раз прямые. Или ложусь на спец. скамейку вниз головой под наклоном 45 гр., зацепляюсь ногами и поднимаю туловище вверх. Это самое трудное, наверное, но и самое эффективное.

Удачи!

28.03.2000 19:23:59, Крыска
И мне! 28.03.2000 16:57:45, Солка
Крыска!
если не трудно вышлите мне комплекс, а то у меня как-то не получается нормального подхода к занятиям, то одно мешает, то другое. Но лень конечно прежде всего:-) А лето не за горами. Заренее спасибо.
28.03.2000 13:42:14, Ольга П
Арина,
Хожу больше двух месяцев на степ-аэробику с элементами силовых упражнений. Под руководством тренера заниматься конечно лучше: правильный темп, не ленишься, веселее.
Конечно, не ем за час до тренировки и вообще не ем после, так как занимаюсь вечером. Занимаюсь два раза в неделю, но по хорошему надо бы 4-5. К сожалению, нет свободных мест на вечернее время.
Мне очень понравился именно степ - очень увлекательно и в то же время приличные нагрузки. Только их не ощущаешь во время тренировки - все упражнения связаны между собой, как танец. Очень рекомендую. Я скидываю за тренировку от 300 до 500 грамм, в зависимоти от программы (бывает более напряженная и менее). Но в принципе похудеть не удается (видимо, гормоны еще пляшут, мало времени прошло после родов).
Но в общем, тонус такие занятия дают колоссальный - у меня прибавилось энергии, несмотря на обычную вялость в ранневесеннее время.
27.03.2000 22:27:41, Катя_Кашперская
а через какой срок после родов можно начинать заниматься? Или пока кормишь, все занятия бесполезны в смысле похудеть? 27.03.2000 22:57:44, ЛенаР
А я кормящая мать и занимаюсь шейпингом 3 раза в неделю по 1часу 20 минут.И моему ребенку очень нравится мое молоко (коровье, даже с сахаром ни в какую).Правда я должна оговориться, что начала заниматься,когда малышке уже исполнилось 8,5 месяцев 29.03.2000 22:44:18, Оксана
Пока кормишь, в принципе, не рекомендуют. При физических нагрузках в мышцах груди образуется молочная кислота, она подкисляет вкус грудного молока, и ребенок может отказаться от груди. Лучше не рисковать. А если не кормишь, то нужно дождаться, когда закончатся выделения. Повторюсь, что заниматься фитнесс для похудания через короткий срок после родов, наверное, не принесет результатов, так как полнота на этот момент гормональная. А для поднятия настроения - очень полезно:) 27.03.2000 23:07:05, Катя_Кашперская
Спасибо всем! Я занимаюсь тоже вечером, после работы. А муж у меня по утрам бегает. Вот думаю: может, еще к нему присоединиться? Но утром времени жалко, я его обычно с малышкой провожу. 27.03.2000 23:20:46, Арина
А я теперь стала заниматься днем, в обеденный перерыв. Вечером уж слишком трудно от ребенка оторваться! 27.03.2000 23:29:28, Крыска
Какой же длительности у вас перерыв? 28.03.2000 00:37:28, Екатерина Абрамчук
У меня нет ограничения. 2 раза в неделю ухожу на полтора часа (если работа позволяет), а в остальные дни вообще могу не уходить, есть около компьютера. Правда, все равно здесь торчу, вместо того, чтобы работать! 28.03.2000 01:05:31, Крыска
То есть у вас свободный график, и специфика вашей работы не требует нахождения вас на рабочем месте.Так? 28.03.2000 02:52:07, Екатерина Абрамчук
В принципе, надо мной никто не висит. Есть у меня начальник, но он постоянно в разъездах, так что у меня определенная свобода. Конечно, надо работу сделать хорошо, поэтому иногда не получается за всю неделю выйти из офиса. А иногда - вишу на Няне, как сейчас. :о) 28.03.2000 03:05:55, Крыска
А моя в 8 вечера спать заваливается всегда, и я сразу иду. Благо рядом с домом. 27.03.2000 23:52:57, Арина
А просыпается когда? Мой только ест в 8, потом игры, купание, тютюшкание, только в 9 отрубается. Потом уже какие спортзалы. Потом, с мужем тоже хочется пообщаться. Вообще, времени у вас хватает? У меня - катастрофически не хватает. 28.03.2000 00:06:22, Крыска
Просыпается обычно в 6 утра :-(
Времени тоже ни на что толком не хватает. Мы, правда, с мужем работаем в одной компании, так что еще по дороге на работу и с работы общаемся :-)
28.03.2000 00:30:02, Арина
Да, тогда это удобно. А кем ваш муж работает, если не секрет? И почему вы вообще решили пойти именно менеджером по персоналу? У вас такое образование было, или просто заитересовала эта область? 28.03.2000 01:06:28, Крыска
Муж - программист, а я MBA по этой специальности получала. А в России закончила прикладную математику. Вот теперь в software company 2 своих образования совмещаю :-), рекрутингом занимаюсь и тренинговыми программами. А до этого я в Эсти Лаудер работала. 28.03.2000 01:32:47, Арина
Девочки,а вам нравится ваша работа? 28.03.2000 02:54:15, Екатерина Абрамчук
Да, очень! 28.03.2000 19:37:21, Арина
Мне - да. Особенно нравится компания, где я работаю, а работа уже стала немного скучной, поэтому я хочу летом поискать что-нибудь новенькое. Жаль будет из компании уходить - меня здесь знают и уважают, хорошие бенефиты, офис классный, хорошие подчиненные и проч. 28.03.2000 03:08:37, Крыска
Класс! 28.03.2000 02:16:49, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!