Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помидоры :) фанатам не читать :)

Половину прочитала. Аналогии с "Циниками" не увидела, зато стоит четкое ощущение, что автор следовал рекомендациям по созданию беспроигрышного сюжета: героиней книги должна стать одинокая многодетная одноногая негритянка-лесбиянка. Правда, у нее (автора) все эти притягательные качества равномерно распределены между всеми героями.
Очень душещипательно
:)
04.04.2005 15:24:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
suricat
Там, по-моему, очень многое завязано на несостоявшуюся любовь Рут к брату Иджи. Он незримо присутствует во всеи их жизни, отсюда и железная дорога, и истории, когда-то придуманные им и путешествующие во времени. Мне кажется, они обе любили его всю жизнь, а в друг друге и сыне Рут прежде всего память о нём. Странным образом напоминает мне недавний фильм "Big Fish" Тима Бертона: 04.04.2005 17:40:30, suricat
vasillek
наверно я такая бестолковка уродилась - в книге НИГДЕ явно не написано про лесбийские отношения главных героинь.

Про то что Ева утешала Иджи - написано. А про Идлжи и Русь - нет.

Однорукость... ну не знаю, лишняя или нет... просто вот такова жизнь... железка рядом, а дети без присмотра.
Ну и кстати однорукость того парня была еще и показателем того, что вот вырос в такой "нетрадиционной семье", да еще и с физ дефектом - и все равно жизнь его сложилась нормально...
04.04.2005 16:40:28, vasillek
По-моему, там так _явно_ это показано, особенно в отношении Иджи :)

Да, в жизни бывает такое, что и хотел бы выдумать - фантазии не хватит, а оно вот оно - все в одной семье...
Но в книге (если это не биографич. произведение, где нельзя не следовать фактам), мне кажется, все должно быть обосновано и отвечать какой-то авторской цели. Вот однорукость эта никуда, имхо, не вписывается. Возможно, автору просто стоило бы отдельную книгу об инвалидах написать :) Или хотя бы сделать инвалидом другого персонажа, со стороны.
04.04.2005 17:37:56, Eden
Да там все пропитано их любовью. Даже необязательно физической.
И однорукость - она сама по себе что-то показывает. Но там слишком много вот таких убойных штампов.
Напоминает идеальные романы Макса Фрая.
04.04.2005 16:56:30, Маграт
А мне кажется, что однорукость вписывается в сюжет. Не режет, как притянутый за уши душещипательный поворот сюжета. Мне понравились моменты, когда Иджи показала собаку Культяшке, когда он одной рукой научился добиваться рекордов, когда рассказывал анекдот про рыбу. Светлые такие моменты. Часть характера Иджи. 04.04.2005 17:44:27, бнопня
Ну, в этом мастерство автора :) 04.04.2005 18:14:13, Маграт
да вроде мелькало по тексту, что жили, как муж с женой. Правда, я давно читала. 04.04.2005 16:49:25, бнопня
А результат получится очень хороший:))
Кстати, вопрос: нет ли у кого "Помидоров" в электронном виде? Хочется проделать некоторые стилистические и хронологические изыскания:))
Если есть, скиньте, пожалуйста по адресу: julia@mediamark.ru
04.04.2005 16:11:21, Teddy Woman (бывш. Джексон)
Да, мне и однорукость показалась лишней, и лесбийская линия особенно. Хотя кто-то здесь писал, что пока читал, ничего такого не заметил, а уж в конфе ему открыли глаза :)
Общее впечатление от книги хорошее.
04.04.2005 15:51:03, Eden
да, впечатление приятное. Больше всего мне старушка нравится, которая все это рассказывает. 04.04.2005 16:07:06, Маграт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!