Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Как незаметно расстаться?

Ситуация: встречаюсь с мужчиной раз в неделю, а то и реже. Такие отношения меня не устраивают.А он считает, что у нас все нормально. Человек он неплохой, просто очень занят своей работой. Я точно знаю, что кроме меня у него никого нет (да и здоровье у него слабое!), и вообще он для меня сделал много хорошего. Обижать и расстраивать его не хочу, но видеть - тоже не хочу. Меня бы устроило дружеское общение по телефону где-то раз в полгода (ДР и Новый год). Но вот как-то неохота с пафосом заявлять "между нами все кончено!" Как-то это все по-детски.("не бери мои игрушки, не садись на мой горшок") Как бы вот по-умному перевести любовные отношения в дружеские (а потом дружеские в приятельские?)
04.04.2005 13:42:40,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
уклонятся от встреч, все время находя предлог. 04.04.2005 17:23:24, Igla
Скажи так, как есть - зачем за нос водить? :) Нечесна это :). Если тебе достаточно только одной-двух встреч В ГОД, то зачем эти попытки сохранить то, чего у тебя нет? Не понимаю :) 04.04.2005 14:09:11, Торрес
хухра-мухра
Не ВСТРЕЧ, а телефонных разговоров! Мне его расстраивать не хочется.А то ведь переживать начнет, я это уже наблюдала.Человек хороший, жизнь у него непростая. Ну пусть он хотя бы думает, что это ОН меня бросил! Или что во всем виновата злополучная судьба! 04.04.2005 14:14:40, хухра-мухра
:) вот ведь женсчины :)))))) что ты за него думаешь? То, что ты переведешь режим общения исключительно в "телефонный" формат - его не расстроит? Зачем лишние надежды взращивать :)) Ну, это так - сугубое ИМХО.
04.04.2005 14:45:49, Торрес
хухра-мухра
Да я не думаю, я видела, как он расстроился, когда САМ меня решил бросить! Бразильские сериалы отдыхают!Уж,казалось бы,решил - и бросай, так ведь нет, надо было из всего мелодраму устроить, с примирением и бурным сексом в конце. поэтому, боюсь,если я сама ему задекларирую о намерениях, выйдет та же фигня.Ну, вроде как написать "все, я покидаю конфу!", а потом опять вернуться, или "все,я сажусь на диету!", а через неделю пойти нажраться торта. Вот что я имею ввиду.не проще ли сделать то же самое,но тихо. Тогда, даже если не получится, никакой неловкости перед окружающими не будет. 04.04.2005 15:05:10, хухра-мухра
vasillek
согласна с анитобасом 04.04.2005 13:55:29, vasillek
elly
АнитобУсом:)))) 04.04.2005 14:10:12, elly
Anitobus
А, как ни назови :) 04.04.2005 14:15:54, Anitobus
vasillek
соррь... наоборот читать не догдалась, астрономией не увлекаюсь... вот и решила. что это просто автобус какой-то Аниты... :)))

чиста по англицким правилам и стала читать :))
04.04.2005 16:44:48, vasillek
Гы, вот оно они издержки восприятия - я до сего момента иначе как АНТИтобус твой ник не воспринимала. :))))) 04.04.2005 14:40:06, Молли
Тушкан
точно - и я:)) 04.04.2005 15:42:38, Тушкан
Анитка
И я :) 04.04.2005 15:24:30, Анитка
Хи-хи, :)) Не только у меня хромое восприятие значится. :))И главное хромота на одну ногу. :)) 04.04.2005 15:39:58, Молли
Anitobus
Гы :) Типа "Баба Яга против" :))). Все гораздо проще. Фамилия у меня такое, если в обратную сторону прочитать :), а прозвище это в школе подружка придумала. 04.04.2005 14:51:22, Anitobus
elly
Да ни фига! Это звезда такая есть, нам же папа рассказывал!:)....Хотя только теперь я задумалась - а может он придумал ее?:))))) 04.04.2005 14:53:09, elly
Anitobus
Чего?! Какая звезда??? Какой папа? В смысле, про папу понятно, но ЧТО он рассказывал? Когад? Кому? Тебе не приснилось??? 04.04.2005 15:01:03, Anitobus
Щука
Антарес - самое близкое по звучанию, что приходит в голову:) 04.04.2005 15:05:09, Щука
Anitobus
Ни фига себе ;)) Меняю НИК :), главное, новый не забыть ;) Пойду хоть почитаю... Эх, жаль я астрономией не увлекалась. 04.04.2005 15:13:57, Anitobus
elly
...все, пошла вызванивать папу и читать про Антарес:) 04.04.2005 15:08:38, elly
Щука
карту звездного неба купи:)
может, там еще есть:)
04.04.2005 15:09:32, Щука
elly
пасиб:) 04.04.2005 15:10:59, elly
elly
Не, абсолютно точно - он мне рассказывал что нашу фамилию можно прочитать наоборот, и что есть такая звезда, которая также называется.... Ну правда:)) Придумал нверное. по карайней мере яндекс ничего про это не знает. А когда твой ник впервые увидела обзавидовалась - как это я не вспоминила про звездочку... Ну и идиотка я все-таки:)) 04.04.2005 15:03:52, elly
elly
не хочешь в печь:)) 04.04.2005 14:19:26, elly
Конечно, лучше будет честно сказать, что все что Вас может связывать сейчас - это только дружба. Это его точно унизить не должно. И не должно остаться иллюзий о ваших дальнейших отношениях. Сейчас весна, много солнца, не волнуйтесь, если и будет у него легкое сожаление, то оно быстро пройдет. 04.04.2005 13:55:11, Lfox
хухра-мухра
Боюсь,что нет. Реакция может быть самой любой. Может, он встанет на колени и скажет "вернись, я все прощу", а может, состроит злобный,но полный собственного достоинства вид и воскликнет "желаю успеха!"и величественно хлопнет дверью.Похожие ситуации у нас уже были. Как-то не хочется мне всех этих мелодрам на пустом месте. Много нервной энергии отнимает. Да и человек-то хороший, обижать не хочется. 04.04.2005 14:11:34, хухра-мухра
Ну и будте всегда для него занятой. Он скорее всего тоже обидится, раз он такой сам по себе обидчивый, но постепенно. И уже дружбы не будет на 90%. Сами же Вы будете в постоянном напряжении от ожидания его звонков. А если он станет слишком настойчивым? А если захочет вас сюрпризом навестить? Подумайте, Вы предлагаете ему дружбу. Если он к Вам хорошо относится, то не зависимо от его коленец это не мало. Это все, что можете ему дать. Так в жизни бывает. 04.04.2005 14:38:48, Lfox
хухра-мухра
Да нет, ждать звонков в напряжении- вряд ли.А сюрпризом он тоже вряд ли придет, это не в его стиле, это, скорее, в моем. :))Может, просто не встречаться-не встречаться под разными предлогами, а потом сказать, что, мол, раз мы оба так заняты, давай будем просто дружить? Мне не хочется его терять, как человека, т.е. хочу встретиться с ним лет через 30,когда делать будет нечего, попить чайку, вспомнить славную молодость.:)) Но сейчас - нет уж, и так дел полно, другие отношения назревают.Так что редких телефонных разговоров мне бы вполне хватило. 04.04.2005 15:11:26, хухра-мухра
Папчик
ужин в кафе с темой: "Давай останемся друзьями!"

Чудес-то не бывает!!!)))
04.04.2005 13:46:22, Папчик
Anitobus
Переносить и так редкие встречи под разными предлогами, но при этом с удовольствием трепаться по телефону. 04.04.2005 13:45:16, Anitobus
Xenny
согласна. Пока сам не потребует объяснений :) 04.04.2005 14:14:31, Xenny
хухра-мухра, с робкой надеждой
а может, не потребует? Может, он вообще не заметит, что мы встречаться перестали, у него же работы так много?:)) 04.04.2005 14:20:06, хухра-мухра, с робкой надеждой
ну когда-нибудь то заметит?:)) через год, например?:))) 04.04.2005 14:43:59, Oblako
хухра-мухра
Ну, через год он уедет. Насовсем.Так что это будет неактуально. 04.04.2005 15:12:29, хухра-мухра
ну так вот!! годик по телефону подружите...а там отношения сами умрут в связи с отъездом:) 04.04.2005 17:08:54, Oblako
хухра-мухра
Да, вот я тоже склоняюсь к этой мысли. А ужин в кафе на тему "давай останемся друзьями" может кончиться совсем не с тем результатом... :(((
Интересно, а какие предлоги? "У ребенка двойка-ногу вывихнула-родители в гости приехали-простыла-трубу прорвало-подружки в сауну позвали"? Так, чтобы более-менее правдоподобно было, а то ведь дядька-то умный.
04.04.2005 13:59:30, хухра-мухра
Anykey
Если умный, то примерно все равно, какой будет повод :)

Я бы из поводов советовала только "устала", "завтра рано вставать", "надо подготовиться к завтрашнему дню", "давно мечтала почитать книжку, валяясь на диване" и т.д. То есть, безусловно, без вовлечения других людей (подруги, родителей, ребенка и т.д.). Без придумывания событий - ссылаясь только на свои настроения и намерения (это в том смысле, что я бы предпочитала не обманывать, а просто "сообщать не всю правду").
04.04.2005 14:30:46, Anykey
хухра-мухра
Да, он умный, но иногда его "переклинивает". И тогда начинается какя-то Санта-Барбара. Вобщем, я поняла. Интересная мысль -почитать книжку, посмотреть фильм в одиночестве(дома)-да... 04.04.2005 15:19:12, хухра-мухра
Anitobus
У меня подобный разговор закончился разрывом всяких отношений :(, хотя у нас и романтических-то отношений не было, было только его желание таких отношений. Так что я просто друга потеряла, о чем уже столько раз жалела... А предлогов куча. И те, что Вы назвали (вот про сауну я бы не стала :)), и другие. Вы же и так редко пересекаетесь, ну "вот жизнь такая началась - в загоне". Вообще, фраза о загнанности воспринимается совершенно нормально даже умными людьми, т.к это очень похоже на правду. 04.04.2005 14:08:06, Anitobus
хухра-мухра
Если я просто скажу " в загоне" он спрашивать начнет. Может, сказать, что работы много и все выходные работать приходится? Сам-то частенько на работе в выходные, но мне это до сих пор было не свойственно. 04.04.2005 14:17:23, хухра-мухра
Anitobus
Ну да, вполне. Еще очень неплоха фраза "навалилось все" с многозначительной паузой. Если нужны объяснения, то просто в кучу: ребенок в школе -..., родители-..., на работе - ... 04.04.2005 14:29:58, Anitobus
Anykey
Поддерживаю. 04.04.2005 13:51:34, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!