Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Искусство ведения спора в конференции:))

Наблюдение. Самые длинные посты возникают в случае, когда человек хочет не получить правильный ответ на поставленный вопрос (или не варианты решения проблемы), а когда желает подтверждения своему собственному мнению, и добивается его, как говорится, до упора. Только это, почему-то маскируется под "опросы", "вопросы" и т.п.
PS. Не предлгайте "не читать":) И так стараюсь. Но я в конфу захожу сразу на полнотекстовую версию, и периодически натыкаюсь на подобное. ну вот как сегодня, к примеру :))
04.04.2005 10:40:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как сразу зайти на полнотекстовую версию?
я только отдельные темы умею так открывать...
04.04.2005 15:45:40, Natarts
ChiChi
А у меня в Избранном ссылка:) 04.04.2005 16:02:07, ChiChi
А еще переход на личности, грубость и агрессия - "тебе этого не понять", "с твоей логикой мы уже разобрались", "в третий раз тебе объясняю...", "ты сначала разберись, чего ты хочешь", "Гитлер тоже так считает" - безусловно, лучший аргумент в споре :-)))))
А когда эту словесную шелуху отбрасываешь, оказывается, и темы-то нет.
04.04.2005 12:25:12, Плакса Мойер
Красно Солнышко
ППКС 04.04.2005 13:23:42, Красно Солнышко
Хм.. а что значит "правильный ответ"??
"Два врача - три мнения..."©
04.04.2005 11:07:29, Gulchatai
ChiChi
:) Правильного ответа может не существовать:) В таком случае мнение задающего вопрос будет правильным?:) 04.04.2005 11:33:53, ChiChi
takca
имхо, самые длинные трейды возникают в ответ на провокацию в грубой форме. и неважно, откель она взялась - от желания обнародовать свою "правильную" точку зрения, уесть кого лично или просто от элементарной глупости...
при чем, обсуждаемый вопрос должен быть как можно ширше и затрагивать как можно больше нежных чувств потенциальных участников дискуссии.
04.04.2005 11:05:15, takca
ChiChi
Ахха, и иметь большой опыт для того, чтобы совместить два последних условия:) 04.04.2005 11:35:45, ChiChi
takca
не, можно случайно попасть. по наитию...
блин. ):
04.04.2005 11:43:52, takca
Зай Цы Чау
В один голос, практиццки :) 04.04.2005 11:23:41, Зай Цы Чау
Йовин
аха, аха, точно точно замечено:))) 04.04.2005 11:15:09, Йовин
Щука
... разве это характерно только и исключительно для виртуальных конференций?:)
А вообще - это тоже вполне работающий способ оценить жизнеспособность "собственного мнения". Никогда заранее не скажешь, какой именно поворот "кочки зрения" окажется полезен. Для вопрошающего:).
04.04.2005 10:56:23, Щука
ChiChi
Вы правильно всё говорите, только я другой вариант имею в виду:) Когда "кочка зрения" вопрошающего и не собиралась меняться:) Один из признаков таких постов - подпись с навязыванием своего первоначального мнения под каждым постом, ИМХООООО
поясню, мне просто кажется не совсем корректным (хотя, сейчас опять скажут, что в онлайне можно всё) развести людей на обсуждение, и вместо обсуждения устраивать "стук дятла" по мозгам.
04.04.2005 11:41:05, ChiChi
Красно Солнышко
Вам просто не близок такой способ формирования собственного мнения.
Видимо, когда у вас есть мнение, то оно не собирается меняться. У меня, например, очень часто есть текущее мнение, которое внутренне меня не совсем устраивает, но нет ни фактов, ни аргументов против этого мнения. Внутренних и внешних. Вот я их и ищу. Пока мне приводят аргументы, которые я уже внутренне нашла и по тем или иным причинам не считаю значимыми, я об этом и пишу. Что мне это не так важно, потому что есть вот такой разворот...

Иногда нового аргумента так и не находится. Иногда все-же находится. Опросы особенно интересны во втором случае.

Что касается последнего абзаца, то это детский сад, извините. Не интересна сама тема, не интересно ее подробное обсуждения, не разводитесь! Я массу подобных, лично меня не задевающих тем пропускаю, прочитав только вопрос самого автора. Поэтому у меня к автору никаких претензий, даже если он "держит эфир" круглосуточно. У всех свои тараканы и все вправе их решать. Если бы можно было такие темы раз "вычеркнув" вообще больше не видеть, то было бы вообще замечательно. Не тратилось бы время на их перемотку.

Скажем, последняя тема о медицине. Я же понимаю, что подвигло, так сказать. Тем более, что личные претензии высказывались неоднократно.

Я лично ищу в этой теме ответы в на свою сложившуюся ситуацию. Не прямо нет, иначе я бы прямо и спросила. Косвенно. Намек который выведет к решению. Обсуждая тему медицины в России в целом, я прокручиваю свою личную ситуацию через призму своего личного опыта. Детали то известны только мне и никаких конференций не хватит все детальненько изложить, чтобы получить решение на тарелочке с голубой каемочкой! Я пытаюсь таким образом выйти на решение своих собственных проблем. И очень благодарна тем, кто мне в этом помогает.
04.04.2005 12:35:42, Красно Солнышко
Щука
Я тебя понимаю.. хотя у меня ЛИЧНО не хватает ресурсов так дотошно отжимать тему, поэтому я твои читаю:)))). Нееет, Маш, ты - не дятел:)) 04.04.2005 12:40:26, Щука
Красно Солнышко
Спасибо хоть на этом. Просто ChiChi периодически лично мне претензии предъявляет. Поэтому я и написала, восприняв, как очередной камешек в свой огород. А так даже выше читать ничего не стала. Тема в целом, кто там что не так по чьему либо мнению пишет, неинтересна. 04.04.2005 12:54:38, Красно Солнышко
ChiChi
1. Если бы я хотела предъявить претензию ЛИЧНО Вам- я бы к вам и обратилась. Но это просто бесполезно.
2. не периодически, а во второй раз :)
3. если бы это был только Ваш стиль... :((
4. Последняя фраза к чему? Непонятно, поскольку топик не об этом был.
04.04.2005 14:04:46, ChiChi
Красно Солнышко
"Но это просто бесполезно. "

Для чего бесполезно???
Чего это Вы вдруг решили кого-то под себя переделать? Правильной жизни научить? Вы точно знаете, как оно, правильно? Вас кто-то просил об этом? Ваш личный богатый опыт дает вам на это особенное право?

Чтобы общались только в лично приятном и понятном для вас стиле? А зачем? И не слишком ли много на себя берете?
И тема именно об этом. Не судите... :)

См. ответ выше Плаксы Мойер.
04.04.2005 14:42:59, Красно Солнышко
ChiChi
У вас совершенный монолог. Причем на параллельную тему. Монологи лучше не прерывать, опааасно:))) 04.04.2005 15:30:14, ChiChi
Красно Солнышко
У меня удивление. Чем обязана, так сказать. Удивление началось с темы по ссылке. Вдруг появляется человек, про которого ты знать ничего не знаешь, не пересекался даже раньше в обсуждениях и начинает склонять твою скромную персону на все лады, только потому, что у тебя другое мнение или другой стиль ведения обсуждения.

И до сих пор пребывала в недоумении. Я даже перечитала архивы. На предмет, не обидела ли чем-нибудь лично :( Теперь вот отлегло, спасибо на этом, славу богу, если второй раз, значит тот и этот. Не обижала...

Может разойдемся по-хорошему? Не читайте вы моих тем. Чего же так себя насиловать то! Но если уж читаете, и даже отвечаете, то по-существу, пожалуйста. Когда мне потребуются личные оценки себя любимой, я обещаю, что именно с Вас опрос начну. ОК?
04.04.2005 15:57:09, Красно Солнышко
ChiChi
Честное слово, просто у Вас мания величия. Нет у меня к Вам такого пристального внимания, НЕТ! Есть конкретный вопрос, на который мне люди конкретно ответили. Где в корневом топике ваш ник? И уж если Вы отвечаете так горячо, значит, это действительно Вас коснулось :)) 04.04.2005 16:05:04, ChiChi
Красно Солнышко
Я ошиблась? Больше не будет личных выпадов в мой адрес типа тех, которыми изобилует ссылка выше?

Пункты 1 и 3 выше ChiChi от 4.4.2005, 14:4:46 писали не Вы? В последнем ответе на самом деле речь идет о Вашей Мании Величия? Отлично. На том и закончим.
04.04.2005 16:41:05, Красно Солнышко
ChiChi
А вот сейчас хочется уже по настоящему ответить. Это не смешно даже. 04.04.2005 18:21:01, ChiChi
Красно Солнышко
Как аукнется, так и откликнется... 04.04.2005 23:25:07, Красно Солнышко
Щука
Дятел не обязательно отдает себе отчет:), насколько корректно выглядит обсуждение. Для людей ..ээ.. как бы это помягче:), непоколебимо уверенных в своей правоте, такая форма дискуссии привычна:). 04.04.2005 12:14:06, Щука
ChiChi
:))) Точно, я такой момент забыла:)) 04.04.2005 12:17:30, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!