Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Как вы сидите?

НАпример, за компом? Сутулитесь? или спинка - прямо? А когда кушаете? Горбитесь? Или ровненько так?
Что-то я совсем сутулая стала... С тех пор, как сидячая работа и много времени за компом. А ведь тяжело так сидеть-то на самом деле - сутулясь. И дышится тяжелее. Почему же я не сижу прямо? А дети почему сидят прямо? Я специально смотрела:) Только когда уроки старший делает - так аж выгибается весь набок куда-то. А за столом во время обеда - ровненько. Или в метро вот тоже - ровно сидит.
Почему взрослые такие сутулые?
03.04.2005 23:49:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на всю жизнь спина прямая после двух лет занятий балетом. 04.04.2005 01:25:56, Mockingbird
Повезло :-). Я балетом намного дольше занималась, да еще и лечебной гимнастикой по случаю сколиоза, однако никакой прямой спины на всю жизнь не получила :-). 04.04.2005 09:08:21, Nesmejana
Есть один секрет хорошей осанки.
Надо не выпрямлять спину - это очень трудно делать постоянно, даже если помнишь, а надо макушку кау бы "тянуть" вверх.
Но самоу главное - это про это помнить :)))
04.04.2005 01:09:46, Рррозовая
Елена Н.
слишком много уроков за свою жизнь сделали, вот и привыкли :)))))
кстати, заметила, что когда сажусь за пианино, то автоматически спину выпрямляю - привычка, в музыкалке приучили, что за инструментом можно сидеть только так :)... а вот когда пишу, за компом сижу, то эта привычка исчезает...
04.04.2005 00:12:18, Елена Н.
ты еще и на пианино можешь? :))) 04.04.2005 00:26:51, Кысь
Елена Н.
угу :) этим летом как раз удалось, наконец, воссоединиться с любимым инструментом после почти восьмилетней разлуки :))))) наслаждаюсь... и дочку соблазнила в музыкалку пойти учиться ;)

а вот крестиком, как Матроскин, можно сказать, не умею - терпения не хватает... ;)
04.04.2005 00:37:59, Елена Н.
Ну вы молодцы! А мы вот все немузыкальные... Может, во внучке воплотим? :))) 04.04.2005 00:40:24, Кысь
Елена Н.
ну, так пора уже начинать воплощение! :)))))))) 04.04.2005 00:47:44, Елена Н.
Мы уже ей поем. :)))) 04.04.2005 00:51:18, Кысь
ну, это кому как... мне, например, "пряменько" как раз тяжелее.... к сожалению... привычка сказывается, сознательно выработанная привычка свернуться....:(( 04.04.2005 00:10:11, Ромолетта
Кондратея
Я сейчас лежу:) Ровненько так. А вообще - да, проблема и большая. У меня детская хорошая осанка недолго жила - до 6 лет, когда я пошла в первый класс. К Новому Году первого класса не токмо глазом было заметно, что осанка начисто исчезла, но уже успели и к ортопеду сводить - он чуть ли не сколиоз второй степени ставил. А по фотографиям - до того была безупречная.

С тех пор мучаюсь с переменным успехом. Сейчас как раз получше период - прошлой осенью я сподобилась организовать методиста по рабочему месту (не знаю, как по-русски) к себе в комнату - поэтому у меня сейчас стол, стул и компутер настроены в лучшем виде. Помогает сидеть прямо, руки держать так, как надо. Соответственно - на работе спина меньше устает, вне работы тоже осанка получше держится. Говорят - все упирается в тренированность мышечного корсета спины, но увы - существующие деформации (даже мелочные) позвоночника сильно мешают этому каркасу. Физкультурой я как занималась так и занимаюсь - но подтянутым мускулам тоже может быть невозможно держать спину, как надо, если позвонки и лопатки сопротивляются. Глядя на ровную крепкую спинку сына - заранее страдаю, что с ней сделает школа:( Спорт в этом только относительный помощник.
04.04.2005 00:04:04, Кондратея
Фунтик
ну вот я пока репетировала как следует, чтоб в училище поступить, а потом акробатическим рок-н-роллом занималась - ровненькая была. Фотки тому свидетельства:)
Как тока после школы в редакцию пошла работать - все. ТУши свет:(
04.04.2005 00:06:23, Фунтик
Кондратея
ОФФ, кстати - не напомнишь мне, как по-русски называется жонглирование ногами? Особенно если жонглируют человеком (коряво объясняю?). Нашего в цирке "на ноги сажают" - т.е. приучают ребенка сидеть на ногах у девушки постарше, когда она его поднимает и опускает. Еще не очень получается - ноги держать ножницами надо, руками подхватывать под лодыжки опору, смотреть вперед, сложно все одновременно. Но хоть перестал сильно бояться, и то хлеб. Мне в рассуждениях с Кондратом сильно терминологии по-русски не хватает. Помню, ты называла. 04.04.2005 00:12:05, Кондратея
Монополия
антипод, по-моему :)
Запомнить легко(мы антиподы, мы здесь живём, ...антипяты?)
04.04.2005 00:37:18, Монополия
Фунтик
Жонглирование ногами - это антипод. Когда человеком - этот жанр у нас называется "икарийские игры" (у меня даже книжка есть такая:)).
А антипод - это жанр, который репетировала я:) Потом, правда, оказалось, что он мне противопоказан...
04.04.2005 08:27:11, Фунтик
Почему? А груз прожитых лет давит! 04.04.2005 00:00:25, _Ирунчик
ой не скажите! ;))) была у меня сотрудница, которая всю жизнь ходила - и ходит и сейчас - на каблуках не меньше 7 см, и спина у нее, ровная, как стрела, и в таком виде она даже в машине ездит - она не прислоняется к спинке сидения. так вот ей - только не падайте - 70 лет сегодня, а познакомились мы 5 лет назад. вот уж где груз прожитых лет, а спина, тем не менее, ровная, как местные фривеи! :)))) 04.04.2005 00:31:43, Ромолетта
Зай Цы Чау, выпрямилась
Спасибо, что напомнила :)))) 03.04.2005 23:57:34, Зай Цы Чау, выпрямилась
Фунтик
дышится легче?:) 04.04.2005 00:01:32, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!