Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уже год плохое настроение, ничего не хоч

Уже год плохое настроение, ничего не хочется, ничего не радует. На днях появились мысли о самоубийстве. У меня ребенок 6 лет, но и это меня не останавливает. Думаю, что хорошая семья сможет дать ребенку больше , чем такая мама, как я. Я уже года два почти ничем не занимаюсь с ребенком, почти не бываем с ним на улице, никуда и ничего не хочется, ничего ему не читаю, мало с ним разговариваю, никак не играю, не учу стихи. Ребенок почти все время один, занимает себя сам, много читает книг. У ребенка наметилась некоторая задержка развития, специалисты сказали про особенности речи у ребенка. А я даже улыбнуться ребенку не могу. Лучше не становится. Не хочется утром открывать глаза, не хочется умываться, готовить еду, делать гимнастику, заниматься когда-то любимейшей работой. Я все время плачу.Присяду было поиграть с ребенком, почитать ему и слезы рекой из глаз, все слезы застилают и ничего не могу говорить , только губы и подбородок дрожжат. Смотрю на свои и ребенкины счастливые фотографии и не верю, что мы были такими. Становится все хуже и хуже. Самоубийство возможно избавит меня от этого ужаса. Я очень замкнута, никогда на такое никому не жаловалась, в прежние времена считала, что быть несчастной стыдно. Пить я совсем не пью, даже не знаю вкуса вина. Меня всегда радовала только моя работа, потом маленький сын. Зачем я нужна ребенку такая?
03.04.2005 14:59:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Депрессия, точно :-(. Это надо лечить :-(. У моей подруги было, так что я насмотрелась на эту болезнь во всей ее красе. Само - не пройдет, а врачи вполне могут помочь. 03.04.2005 19:43:27, Nesmejana
Матушка Мидоус
Вам к психиатру надо, и желательно побыстрее. Вылечат вас, не беспокойтесь, и опять будете с улыбкой фотографироваться на счастливые фотографии:-)) 03.04.2005 17:32:55, Матушка Мидоус
Кондратея
Депрессия в полном цвету. Вероятно, в вашем состоянии уже нужно чтобы родственники нашли врача и первый раз посетили без вас... Едва ли вы будете заниматься поисками сама. Но если будете - отлично, ищите психиатрическую/психологическую помощь. Пройдет. 03.04.2005 17:05:23, Кондратея
Есть возможность посетить психотерапевта или психиатра? На вскидку-типичнейшая клиническая депрессия.такие состояния известны и корректируются очень легко.
нужно только сделать первый шаг и первые результаты будут буквально через несколько дней. Полная реабилитация-около месяца,потом небольшая корректировка и забудете этот страшный сон- вернетесь к полноценной жизни.
Потом научитесь справляться сами.
Не запускайте себя.Начните.
Если вы в Москве, оставьте адрес, я напишу вам. поделюсь моим опытом, я прошла через это.не опускайте руки-жизнь есть!!
Если вы в Москве- действует сеть дневных стационаров и клиник неврозов.
03.04.2005 15:12:26, было, но прошло.
Мне неудобно оставить даже свой майл. Я боюсь людей. Боюсь любых ухудшений сегодняшнего положения. 03.04.2005 15:43:10, Грустная
Читала, что если человек рассказывает кому-нибудь о суицидальных мыслях, то есть надежда, что он передумает и не сделает этого, но так горячо в груди, так тяжело дышится. Ужас. Где, где в Москве клиники неврозов? Как дорого стоит там лечиться? Может быть, назовете врача хорошего. Я боюсь психиатров. И , скорее всего, нужно будет уже лечить и ребенка, он тоже из-за меня пострадал. В голове фоном мысли о способах самоубийства. 03.04.2005 15:38:37, Грустная
Anitobus
1 Донской пр-д, д.43, Телефон: 236-05-94. М. Шаболовская, минут 10-15 пешком - налево из метро до первого большого перекрестка, там - направо. Хорошая клиника. Там и бесплатно вполне можно лечиться, если в поликлинике районной взять направление. 03.04.2005 15:45:50, Anitobus
У меня даже мед. страхового полиса нет. Я много лет назад окончила школу-интернат и вуз в Москве, так здесь и работала без документов, старалась не болеть. Без полиса и без прописки примут врачи? Я старалась не соприкасаться с системой, быть самой по себе, ничего почти не знаю о сегодняшнем мире. Меня все стало пугать, все чужое и незнакомое стало кругом. Пока глядела в свои окна на компе, крутила листинги , то все все была прозрачным , радостным. И вдруг мир без гармонии. Чувство безбожности мира. Мне будет трудно завтра поехать в метро, физически сталкиваться с людьми, слышать голоса на улице. Не нравится , когда ребенок подходит ко мне к компу. 03.04.2005 15:55:43, Грустная
Вот мой адрес.Напишите, если хотите.Я не врач, но клиническую депрессию сама пережила и переборола.Правда, не за один год.Была бы счастлива Вам хоть чем-то помочь. 03.04.2005 17:35:35, пишите
Anitobus
Без полиса и прописки примут, только тогда платно это будет, но я совсем не знаю расценок, даже приблизительно. 03.04.2005 16:10:17, Anitobus
Позвоните вот сюда:
http://www.yellowpages.ru/index.html/nd2/qu10/bo1919915/ru15493

Это психологический центр. Тоже бесплатно, но направление не обязательно, и полис/прописку тоже не спрашивают обычно.
03.04.2005 16:04:05, Хммм
Прямо классическое описание депрессии. Вам нужно для начала к психологу. 03.04.2005 15:06:56, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!