Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зай Цы Чау

История про Швейцера :)

Навеяло, так сказать. Моя старшая сестра, класса с 6-го возмечтала стать врачом, записалась в связи с этим во все возможные Клубы юного медика и биологические кружки, зачитала до дыр имеющиеся книжки про врачей, и в том числе из серии ЖЗЛ, что ли - про Альберта Швейцера.
В это время в школе литераторша задала ее классу написать сочинение на тему "На кого я хочу быть похожим". Сестра вдохновенно накатала листов 6 про Швейцера и стала ожидать пятерки :)

Через пару дней она вернулась из школы зареванная, на грани истерики. Родителям удалось выяснить сквозь рыдания, что она получила двойку за сочинение! К тому же учительница заявила, что она все придумала - никакого Швейцера не было и нет... потому что она, учительница, О НЕМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!!
Чем дело кончилось, не помню :) По-моему, родители ходили в школу устраивать разборки с этой дурой. Ну да и ладно, сестра врачом стала, и очень хорошим :)
03.04.2005 14:14:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама это называет "синдром Коробочки" - "Такого помещика нет!". (Н.В. Гоголь, "Мертвые души") 03.04.2005 19:05:38, Штукатурка
Зукулик
:)))) А вот у моего брата была абсолютно обратная ситуация. Лентяй он в школе был тот еще, с особым трудом давались сочинения со всеми полагающимися планами/эпиграфами/цитатами. И вот он как-то утром перед школой впопыхах дописывал очередной шедевр, что-то там было про труд и т.п. Времени на поиск эпиграфа не было, вспомнить ничего подходящего не удалось. Ну он тогда взял просто и придумал что-то очень умное и подписал скромно В.И.Ленин. Через пару дней учительница хвалила его перед всем классом за удачно подобранный эпиграф :)) 03.04.2005 15:37:24, Зукулик
Мой ребёнок ходит в детский сад, и очень увлекается астрономией. Его воспитатель считает, что солнце-это планета... Сын носил ей несколько книг по астрономии, что бы она прочла. Она и после этого утверждает, что солнце-это планета!!!!
03.04.2005 15:05:33, мама юного астронома:)
Зай Цы Чау
:))) 03.04.2005 15:38:20, Зай Цы Чау
интересно, что Земля круглая, она в курсе?:)))) 03.04.2005 15:09:51, В6
сомневаюсь:))) 03.04.2005 19:51:25, та же мама:)))
узнаю родимое учительство... :(((( 03.04.2005 14:51:00, Ромолетта
Мне в похожей ситуации поставили 5 - "за фантазию". Я была возмущена до глубины души идиотизмом ситуации...
Только я рассказывала не о Швейцере, а о Сат-Оке.
03.04.2005 14:46:42, Eden
Кажется я тоже однажды что-то про него писала. Обошлось :-) 03.04.2005 15:15:13, КрОлик
Ха, а мне поставили двойку по труду в 8 классе, за то, что я читала НА ПЕРЕМЕНЕ Мастера и Маргариту. Учительница жутко разозлилась и сказала, что нормальному человеку Это нравится не может:) Здорово, что сестра стала врачом. 03.04.2005 14:19:34, Mockingbird
!!!!!!

Спасибо, замечательная история :))))
03.04.2005 14:15:44, Хм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!