Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голодающие дети и папа римский

Каждый судит по себе, это точно... Ну хоть застрелите - не верю, что нормальный человек будет переживать по тому, что от голода гибнет ежедневно 15000 детей... Но еще меньше верю, что человек может переживать по поводу кончины Папы. Потому как вещи несравнимые - человек дожил до 84 лет, умер наилучшим для верующего человека образом и те самые 15000 ежедневно...

Уверен, что любому собственные проблемы с желудком значительно важнее всех пап римских суданских детей... Так какого хрена выставлять напоказ свои псевдопереживания?

03.04.2005 12:01:01,

177 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AleXXX , БРАВО!
Как я устала от этой БРЕХНИ. Наглючие тетки прикрывающие свою непорядочность и лень и зависть и т.д. ВЫСОКИМИ СЛОВАМИ -живут во благо кого-то, вечные мучения ни что иное как шантаж и их роль прям и для мужа и для детей БЕСЦЕННА и БЕЗ ИХ ВОПЛЕЙ НИКУДА !Сейчас меня обвинят что я неудачница и мужа у меня нет и детей и вообще старая и страшная уродина :))
Знаете я просто устала от бабьей глупости-мне то все равно но семьи рушаться из-за ерунды- сначала они цены себе не сложат-потом мужики козлы а потом увидев что они НИКОМУ НЕ НУЖНЫ - тут начинается поиск виноватых . Алекс я восхищаюсь Вами -не со всем согласна но Ваши посты читаю с интересом а остальные пропускаю- все такие тетки успешные и красивацы- но тогда откуда столько злости ?????:) Наверно я неправильная женщина или просто не очень глупа. Но женский шантаж и в жизни и тут просто надоело. Успехов Вам.
05.04.2005 12:16:02, Незнакомка-украинка
хухра-мухра
Кто хочет, тот выставляет.И почему псевдо?Кому нравится, тот читает, не нравится- не читает. Тут ведь свобода слова в конфе, матом только нельзя... 04.04.2005 11:13:27, хухра-мухра
Не .... только глупый судит по себе. Ну чесслово ... Вы столько учились, но так и не научились тому, что все люди разные. И что вешать ярлык "нормальный человек" - ето глупо именно потому что люди разные. И слава богу, что разные. Если все одинаковые - то биологический вид вымирает :)

Еще более глупо утверждать, что никто не переживает по поводу детей, умирающих с голода, как и по поводу Папы ... Если Вы - пофигист, ето не значит, что все такие же.

"Какого хрена" люди выставляют "псевдопереживания" ? А почему нет? Ето что, незаконно? Неморально? В чем пафос-то вопроса вашего?
04.04.2005 01:39:32, МоЗайка
С чего вдруг озлобленность,голодный что ли? проблемы с желудком?))
не надо мерять по себе,тебе по барабану то,что переживают другие, а им твои проблемы кажутся "псевдопереживаниями".
04.04.2005 01:11:35, ммм
Тут Алекскскс просил процитировать, где он выказывает неуважение к ПР, но я то постоянно отмечало, что верх неуважения выказан им к, сопереживающим верующим католикам и, думается, к разным людям, которых волнует детская смерть. С пристрастием цитирую: "важнее всех пап римских суданских детей... Так какого хрена выставлять напоказ свои псевдопереживания?" Что еще сказать? 03.04.2005 21:03:49, маленькое дополнение
Это не неуважение к ПР. Это неуважение к тем, кто охает, потому как ПОЛОЖЕНО охать... 03.04.2005 21:54:44, AleXXX
Ну это вам так кажется. А то, что у них горе не приходило на ум? 03.04.2005 22:43:00, маленькое дополнение
Нет. Горе это что-то другое... 03.04.2005 23:23:58, AleXXX
Ну конечно, кое-кому горе, если нельзя голышом рассекать или "Гжелка" кончилась. Не все же такие. 03.04.2005 23:44:37, маленькое дополнение
Сами-то понимаете, что от злости (мне лично не понятной) несете пургу?

Горе - это горе. А слова "Ах, как жаль, святой человек был" - это сладкие сопли...
03.04.2005 23:53:08, AleXXX
Мне жаль - святой человек был 04.04.2005 01:42:35, маленькое дополнение
А я вот думаю, что человек отмучился. Как же он устал от всех операций-болезней, оставаясь при этом публичным человеком, состояние здоровье которого каждый день обсуждает пол-планеты. Даже находясь при смерти, ему пришлось подняться с кровати, дать себя одеть и "приветствовать жестом руки" из окна пришедших людей.
Я его уважаю по-человечески, но не сожалею о его кончине. Он сделал всё что мог и теперь просто отдыхает.
05.04.2005 15:15:22, RedCat
А кто переживает? 03.04.2005 18:13:52, Лана Б.
да весь мир практически... 03.04.2005 18:47:17, безымянная
скорее теоретически... практически у нас, например,
во-всю светит солнце, народ подстригает травку и кустики, сажает цветочки и радуется жизни
03.04.2005 23:05:57, Лана Б.
Ха. 03.04.2005 19:25:41, анонимка
А вы кого обвиняете в выставлении напоказ своих псевдопереживаений?

Если СМИ, то они, по-моему,просто выполняют свою работу. Смерть Главы Римской Католической Церкви, который принимал активное участие во многих политических вопросах - событие общемирового значения. Поскольку это смерть, событие грустное, то и преподносят ее в траурных тонах. А как еще ее можно преподносить?

Если политиков, которые шлют соболезнования, то они тоже просто делают свою работу.

Если политиков, которые знали усопшего лично, то не исключаю, что они искренне говорят - откуда вам/нам, не знавших Папу Римского лично, знать, какой он был человек? А, может, и правда, святой? Кстати, существуют католические святые, которых признает и Православная церковь.

Если простых людей, которые упали на колени и зарыдали, узнав об его кончине, то об их искренности нам (прочим людям) трудно судить. ДЛя этого надо оказаться внутри системы. Почему бы не допустить, что для глубоко верующего католика-поляка, Папа Римский был Учителем, Наставником (именно с большой буквы) и его уход - действительно Потеря для них...

Что же касается детей в Африке... Во-первых, уровень эмоциональности у всех разный:)
Во-вторых, просмотр телепередач с ужасающими кадрами, наверняка, затрагивает и вас. Просто эмоциональная реакция мужчины - пойти и всем набить морду! Причем, эмоциальные реакции мужчины обычно не сиюминутны. Эмоциональная реакция женщины - зареветь. Причем, реакция женщины как правило носит сиюминутный характер. Мужчины свои эмоции опять-таки чаще всего держат при себе. Женщины - выплескивают наружу. Например, сюда, в конфу.

В результате, у мужчин;) может сложиться неверное впечатление о всяких там псевдопереживаниях:)

Это - не псевдо:) Это просто переживание сейчас, вот в этот момент. Потом, через некоторое время, оно пройдет (как правило). Но ведь в этот же момент оно есть!:)))

Зачем мерить женщин мужской меркой?:))))
03.04.2005 17:44:14, :))))))))
Скорее переживают, что вместе с папой ушло Добро, миссия. которая была.
А это категории иные.
03.04.2005 17:15:08, Вика Серг.
Это вы считаете, что он нес Добро. Я считаю, что папа был редкостным ретроградом. 03.04.2005 19:29:30, анонимка
Не все переживают. Вот кое-кто думает, если помрет католик, зачем православному переживать. А еще и выскажется: так и так - не притворяйтесь. Главное чтобы сидеть сытому, пьяному, да чтоб рейтинг рос и мадальки давали. К сомнительной славе стремятся, может быть? 03.04.2005 17:33:00, маленькое дополнение
Так потеря-то для мира огромная. Ему-то, понятно..., он уже, что называется, с Богом общается. 03.04.2005 16:19:54, безымянная
А почему Вы переживаете, когда кто-то свои чувства напоказ выставляет?
Кто-то переживает, кто-то радуется, а кому-то по фиг.
Лично мне тоже по фиг. И Папа, и Арафат, и голодающие дети "гондураса", а также их голодающие родители...
03.04.2005 15:38:49, Temnila и Мишель (8 мес)
Dinah
Все у вас в кучу... А откуда такое желание доказать всем, кто от вас отличается, что они на самом деле такие же, просто врут? Вам это зачем? 03.04.2005 14:47:25, Dinah
Елена Н.
и мне это непонятно... зачем? неужели так трудно допустить мысль, что люди могут существенно отличаться от тебя самого и искренне испытывать чувства и мыслить мысли :о), которые тебе недоступны... 03.04.2005 15:06:10, Елена Н.
Зай Цы Чау
Сейчас попробую объяснить так, чтоб не отмодерили :) Понимаете, есть люди с патологической склонностью к провокациям и скандалам. Они либо сами подкидывают самую спорную, самую задевающую множество людей темку, либо поджидают, пока таковая возникнет сама. А затем высказывают "свое" мнение, не важно какое, важно, чтобы оно шло вразрез с общепринятой моралью и было более-менее шокирующим. Далее все происходит само собой. Остается только поддерживать склоку, подкидывая в огонь мерзенькие реплики. Ну и наслаждаться, наблюдая за произведенным эффектом :) 03.04.2005 15:46:05, Зай Цы Чау
Это ваше мнение... Мне просто было интересно - сколько народу паталогически лживо :) 03.04.2005 21:50:13, AleXXX
По-моему просто любовь к трибуне, а может к порке? 03.04.2005 22:46:24, маленькое дополнение
А у вас - любовь к чему ? :)) К справедливости? :) 03.04.2005 23:25:02, AleXXX
К ней. А Вам справедливость не нравится? 03.04.2005 23:41:52, маленькое дополнение
А что такое справедливость - каждый понимал по-своему... Волку скушать зайку - справедливо, а вот зайке - нет... Так что не умничайте, пытаясь полюбить справедливость... Неразделенной эта любовь окажется, а это чревато серьезныими расстройствами :)

Кстати, деятельност Иоанна Павла II не все оценивают положительно...
03.04.2005 23:55:28, AleXXX
Судя по высказываниям речь про расстройства желудочной этиологии, а мы с Вами не про "скушать" разговаривали. Впрочем, Вам переживать действительно незачем - популярность растет, проснетесь "знаменитым" 04.04.2005 01:52:43, маленькое дополнение
Зай Цы Чау
Притом к трибуне теточной :) Интересно было бы посмотреть на такого деятеля с его провокационными заявлениями на трибуне авто.ру, например :)) 03.04.2005 23:21:11, Зай Цы Чау
пчела Майя
А разве там не все такие? 03.04.2005 23:27:21, пчела Майя
Папчик
Не-а...)))
Но в последнее время попёрла отмороженная мОлодежЪ, ты права...)))
04.04.2005 08:14:11, Папчик
Не приходило в голову, что упрек в том, что я не имею права тут находиться по половым признакам - верх идиотизма? :) Скажу по секрету - это не только мое личное мнение :) 03.04.2005 23:26:31, AleXXX
Даритта
ППКС! Браво! 03.04.2005 22:19:38, Даритта
ППКС. 03.04.2005 19:34:24, Гнусный аноним
Dinah
:-) Зато всегда знаешь, чей ник искать, когда хочешь сбросить отрицательные эмоции. Тут таких "пылесосов" несколько, всеее кушают. За что им в принципе спасибо, а то ведь могло бы близким попасть. 03.04.2005 17:43:04, Dinah
Елена Н.
:) ага... понятно, нужно стараться не попадаться... :о) 03.04.2005 16:47:28, Елена Н.
Anitobus
:)) Да-да-да 03.04.2005 16:23:44, Anitobus
Умер папа- скорбит весь мир. Умрет Алексий-никто в мире и не узнает.действительно, один из тысяч,как-то проживший свою долгую жизнь, разве всех упомнишь.
А за чужих детей переживают те, кто видит дальше своего носа и своих детей.
03.04.2005 14:18:39, реплика
вообще это уже игра в слова, но...
где-то это было примерно так, что не надо пытаться осчастливить весь мир - попытайся осчастливить тех, кто рядом. может действительно начать с того, чтобы переживать за своих детей, и тогда не надо будет всему миру потом за них переживать?
03.04.2005 14:24:43, Ромолетта
за моих детей переживать не нужно,мои дети не голодают, у них есть родители, а у родителей есть возможность материально помогать детям-сиротам.Раз этого не может делать государство.А дети-сироты в России голодают тоже.в прямом смысле. 03.04.2005 14:39:10, реплика
я не о Ваших детях и сказала. просто не у всех есть возможность заниматься чужими детьми, допустим, той же материальной помощью, но если бы этих чужих детей не бросали - как в России, и не рожали бы на скорость - как в Африке, то, возможно, и помогать бы было не кому, все бы справлялись...
я не против вселенской любви к человечеству, но, все-таки, мне кажется, что если бы каждый любил своих детей, то понятия "чужие" и не было бы, и тогда не надо было бы переживать, что где-то они голодают... дети - это прежде всего ответственность родителей, а думать ли о Ваших, моих, или еще чьих-то детях посторонним людям за тридевять земель - это дело сугубо добровольное и не подлежащее осуждению и обсуждению, по-моему, ибо каждый выбирает для себя в зависимости от возможностей...
так мне каааца....
03.04.2005 14:44:34, Ромолетта
Дело в том, что значительно проще скорбить по поводу суданских детей, чем правильно воспитать собственных :)) 03.04.2005 14:31:13, AleXXX
А как они тогда все живы? Если ни переживают за 15000 ежедневно умирающих детей?

И еще - расскажите, пожалуйста, в чем это у них проявляется? Они теряют сон, аппетит, непрерывно рыдают?
03.04.2005 14:22:16, AleXXX
Даритта
Алекс, ну не надо перегибать палку. Да, людям свойственно не видеть дальше своего носа и вестись на информацию СМИ, проверить то они всё равно не могут и сказать- все это ложь, было иначе...
Но дети!......
03.04.2005 14:26:48, Даритта
В чем проявляется лично ваши переживания по поводу детей? 03.04.2005 14:28:03, AleXXX
материальной помощью ДД и ДР.В России. 03.04.2005 14:37:10, реплика
Даритта
отчислениям в юнеско 03.04.2005 14:30:53, Даритта
Самое удивительное, что такие посты сейчас пишут люди, кичащиеся своим православием. Не думающие о том, что да, на этой конфе есть католики, и наплевательское отношение к смерти человека, многое значившего для них, оскорбляет их чувства. Спросите себя, как вы утверждаете, верующего человека - какие чувства вы будете испытывать, когда придет час Алексия II? или у вас вера напоказ, а в сердце ничего нет? 03.04.2005 13:50:02, Лоретта
Почему наплевательское? Это естественный процесс. Человека я этого не знаю. Можно только порадоваться за него... 03.04.2005 14:04:37, AleXXX
Елена Н.
действительно... каждый по себе... не могу назвать себя верующей, тем более католиком, но чисто по человечески мне тоже жаль, что ушел из жизни хороший человек, мудрый политик... а для верующих это вполне может быть настоящим горем...
и по поводу голодающих можно испытывать настоящую боль и с ней жить... таким людям, с высоким уровнем чувствительности, "тонкокожим" (в противоположность "толстокожим"), вообще непросто живется...
03.04.2005 13:06:45, Елена Н.
У меня такая старшая дочка. Собирается выучиться на врача и ехать в Африку. 03.04.2005 13:12:01, Mockingbird
Там очень много паразитов вживающихся в человеческое тело 04.04.2005 03:50:32, Лана Б.
Даритта
Дайте ей для начала почитать "Причину Успеха" Хелен Филдинг. и если она всё равно сделает так, как хочет она будет заслуживать уважения. 03.04.2005 13:26:21, Даритта
А что из этой дрянной книжонки можно делать какие-то выводы? Я вот и читать бы ее не советовала-пустота на пустоте. 03.04.2005 14:14:55, зачем?
Cпасибо, посмотрю. Сначала:) ей много чего нужно прочитать. А вы сами не хотите Швейцера почитать? 03.04.2005 13:28:36, Mockingbird
Даритта
Не читала пока, что там о чем? 03.04.2005 13:31:50, Даритта
Вот, по ссылке можете посмотреть про Швейцера.

(Хотя я подозреваю, что про Бриджит Джонс вам ближе и понятнее).
03.04.2005 13:36:23, Хммм
Даритта
Не надо грязи, лишние уколы меня не трогают, но позаботтесь о своем лице. А БДж она и правда проще и понятнее, и она то, как образ, вполне вписалась бы в эту конфу. С её чувством юмора и самоиронией.
Нет ничего страшнее черно-белого видения мира и отстаивания справедливости в этих рамках. Обычно это рождает ненависть и желание удавить противника. Так и начинаются религиозные войны... А вы я смотрю на полпути
03.04.2005 13:43:35, Даритта
Ну, о моем видении мира вы вряд ли вправе судить- я же не пишу здесь так обильно, как вы. О моем видении лично вас - вправе, но этого я и не скрываю.

Да и войны - это совсем не ко мне. В 99% процентах случаев я просто стараюсь держаться подальше от тех, кто вызывает антипатию. Удавить кого-нибудь никогда не хочется, представьте. А словами отвести душу - бывает, да. Но редко :-)
03.04.2005 13:50:52, Хмм
про гуманизм, например:) 03.04.2005 13:34:29, Mockingbird
Даритта
Язвить изволите? :) Но почитаю-почитаю. 03.04.2005 13:38:29, Даритта
Зай Цы Чау
Оххх... Ну есть же Яндекс! Вот заглянули - посмотрели - и уже не так сильно невежество видно :( 03.04.2005 13:53:16, Зай Цы Чау
Даритта
Вы знаете, мне никогда не стыдно того, что я чего то не знаю, я точно знаю, что есть куда идти и что узнавать, а вот кичится знанием это ... ИМХО 03.04.2005 14:00:05, Даритта
Зай Цы Чау
Просто слово гуманизм имеет прямое отношение к жизни и деятельности Альберта Швейцера. И никто вовсе не собирался язвить, сказав, что Швейцер это "про гуманизм". 03.04.2005 14:03:09, Зай Цы Чау
Не, это просто такой странный вид скорби... Каждый скорбит как умеет... Данное существо - говоря гадости :)) 03.04.2005 13:41:38, AleXXX
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.04.2005 13:45:45, Mockingbird
Наверное, вы считаете это шуткой? ИМХО она вам не удалась... 03.04.2005 14:08:20, AleXXX
Даритта
Алекс, я очень ждала вашего появления вчера, потому как чувствовала, что в этой теме мы были бы единомышленниками. 03.04.2005 13:44:49, Даритта
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.04.2005 13:51:27, Хммм
Беру обратно свою рекомендацию читать Швейцера:) читайте лучше Алекса:) 03.04.2005 13:48:17, Mockingbird
Даритта
Дело не в Швейцере, не в Алексе и не во мне, как вы не поймете?! То , что я пыталась до вас донести, но никто не желал слышать было то, что ваша скорбь, если она и правда есть она только ваша и это ваше личное переживание заслуживающее уважения. То что творят СМИ выхватывая друг у друга кусок из пасти и кичась, что они ПЕРВЫЕ соббщили- аморально, лицемерно и грязно, потому как продиктовано жаждой наживы. Ведь так мало громких тем нынче.
То, что я пыталась вас заставить думать не об одном великом человеке, а вообще, обо всех умерших, но не нужных вашим чувствам и уму людях, это попытка призыва к честности и гуманизму. Сказать да- мне все безразличны никто не отважился. Все решили заклевать меня за моё не вовремя высказанное мнение.
Главное на мой взгляд в людях честность перед самим собой , то что все выплёскивали наружу выглядело как ЛИЦЕМЕРИЕ и религиозная нетерпимость к инакомыслящим.
03.04.2005 13:57:11, Даритта
Неправда. Не это вы вчера писали. Вы писали -- "что вам, православным, этот Павел" и "Гитлер тоже был великим человеком". Если вот эти высказывания - призыв к гуманизму, то... хм, у вас очень своеобразное восприятие гуманизма.

Что же до честности и лицемерия - то ваши оппоненты как раз честно и без малейшего лицемерия выразили чувства, которые вы у них вызвали. Что же вам не нравится?
03.04.2005 14:02:44, Хмм
Даритта
Мы будем это обсуждать и дальше? Я могу, но не вижу надобности. А вы будете спорить, что и Гитлер и Сталин и Ленин, и Муссолини , и даже Наполеон были великими людьми? Вопрос терминологи имхо 03.04.2005 14:09:10, Даритта
Гитлер, Сталин и Муссолини были ПРЕСТУПНИКАМИ. 03.04.2005 14:12:00, Mockingbird
Даритта
вопрос терминологии и определения слову "великий". Не помню кто, но мне было отвечено, что он сидит и плачет над ВСЕМИ великими людьми.
А сталин до некоторого времени был полусвятым в мыслях очень большого количества людей
03.04.2005 14:17:26, Даритта
Опять неправда. Там было написано - "затрагивает, как смерть любого великого человека. и просто очень хорошего человека".

То есть смерть великих - затрагивает многих, и это естественно. Смерть Сталина (Гитлера, Муссолини, Наполеона) ЗАТРОНУЛА и тех, кто их боготворил, и тех, кто справедливо считал их чудовищами. Такая смерть - в любом случае событие.

Но ключевые слова в том топике другие. "Очень хороший человек". Не только великий, но и очень хороший. Вот поэтому - не просто затронула, а огорчила, вызвала сострадание, скорбь.

И вот тут уже совершенно ни при чем великие убийцы, и именно поэтому многих глубоко возмутило то, что вы приплели Гитлера.

Кроме того, очень странно, что свою скорбь по Диане (вообще говоря - просто смазливой девушке, которой сначала повезло, а потом не повезло) вы считаете нормальной и уместной, а чужую по Папе - нет. Опять же, не очень понятно, при чем здесь гуманизм.
03.04.2005 14:28:56, Хмм
Даритта
И если для вас стало ключевым "хорошего человека", то для меня "любого великого", опять же вопрос восприятия текста 03.04.2005 14:34:57, Даритта
Ага, а еще там было написано "затрагивает", а вы передаете как "сидит и плачет". Тоже вопрос восприятия текста?

По моему, это вопрос уважения к чужим чувствам, опять же.
03.04.2005 14:36:57, Хм
Даритта
я уже говорила, что скорбь по Диане была в 97 году когда я была желторотой соплячкой. 03.04.2005 14:33:02, Даритта
И это значит, что в 2005 году другие люди не вправе скорбить о другом умершем и писать об этом в конфе? О любовнике и кроссовках можно, а об этом нельзя? Да почему же, можете внятно объяснить?

Вам будет приятно, если под вашими многочисленными топиками будут появляться ответы в стиле: "Фу, кому интересна эта чушь!"? Искренние такие, нелицемерные ответы...
03.04.2005 14:39:51, Хм
Даритта
да. зато честно 03.04.2005 14:43:08, Даритта
Так мы в следующий раз воспользуемся этим советом и именно так под топиками о любовнике и напишем 03.04.2005 14:42:44, реплика
Даритта
еще раз к вопросу об анонимах, а почему вы прячетесь? стыдно? 03.04.2005 14:47:50, Даритта
анонимом быть сложнее-каждый может написать под твоим ником что угодно. 03.04.2005 15:01:32, прячусь.
Нет, лично я не буду. Просто читать не стану -- действительно ведь чушь... 03.04.2005 14:46:29, Хм
сорри, но вынуждена возразить и Вам - у Вас ключевое слово - "не вовремя".
вот подняли бы эту тему через пару дней и не связывая ее напрямую ни с кем - был бы другой результат, я Вас уверяю...;))))
03.04.2005 14:00:29, Ромолетта
"И что?! Я не понимаю этой истерии... Все там будем. Что вам Павел?" (С) 03.04.2005 14:00:10, Mockingbird
пчела Майя
А мы не все там будем? 03.04.2005 14:01:48, пчела Майя
конечно, нет. Удивительно, что когда тот же автор собирался хоронить собственного отца подешевле, Вас это задело. А когда он глумится над "отцом многих" вам это кажется справедливым. 03.04.2005 14:05:14, Mockingbird
Собираетесь жить вечно? К врачу... 03.04.2005 14:16:57, AleXXX
пчела Майя
А врач не даст вечно жить?...вот это точно. 03.04.2005 14:19:58, пчела Майя
Я имел ввиду другого врача :) 03.04.2005 14:20:46, AleXXX
Даритта
звиняйте про подешевле там не было ни слова. 03.04.2005 14:10:10, Даритта
ну да, вы просто выясняли, почем. 03.04.2005 14:12:45, Mockingbird
пчела Майя
А разве не надо выяснять почем? Я из этих топиков много полезного почерпнула. Цена к сожалению имеет значение, если кто-то не миллионер. 03.04.2005 14:15:14, пчела Майя
Тогда у вас была другая реакция. 03.04.2005 14:23:53, Mockingbird
пчела Майя
Я вообще не помню, о чем речь. 03.04.2005 14:26:27, пчела Майя
а я помню. но ссылку дать не берусь. 03.04.2005 14:30:38, Mockingbird
Даритта
Речь была о том, что моему отцу стало плохо, у него иногда болит сердце, а до этого был топик про НЗ и сколько нужно иметь на черный день. И у меня мелькнула мысль (по моему вполне разумная), что хоронить своих родственников буду я, а у меня ничего нет, ни лишней копейки и сколько надо бы иметь на страшный случай. 03.04.2005 14:29:53, Даритта
пчела Майя
А...я как раз незадолго до этого рассказывала своему сыну про некоторые проблемы со своим здоровьем и живенько представила себе, как они сидят и обсуждают мои похороны. Правда на данном этапе я хорониться стала бы скорее на свои, на это у меня пока есть. 03.04.2005 14:37:55, пчела Майя
пчела Майя
Мы будем там все, так как нет способа жить вечно. Про хоронить отца подешевле - я просто не помню, вы ничего не путаете? А что значит "глумится" в данном контексте я вообще не понимаю. У меня иные представления о значении этого слова. 03.04.2005 14:07:24, пчела Майя
Загробная жизнь разными религиями представляется по-разному. 03.04.2005 14:15:17, Mockingbird
И что? 03.04.2005 14:19:38, AleXXX
пчела Майя
Так или иначе, эта жизнь заканчивается, в любом случае. Часто задолго до возраста 84 года. 03.04.2005 14:18:49, пчела Майя
а некоторые любят порассуждать о том, как дети умирают от голода под красную икорку да под стопарик "Гжелки" и собственные проблемы с желудком им не грозят 03.04.2005 13:06:17, маленькое дополнение
Мне, честно говоря, и на этих детей глубоко наплевать... Честное слово, то, что у меня ребенок вчера гже-то оцарапался, беспокоит значительно больше...
И уверен, что любого родителя насморк своего ребенка беспокоит больше, чем все дети Африки вместе взятые...

Не понятно одно - зачем прилюдно выказывать несущетвующие переживания?
И вы весьма справедливо отметили, я люблю выпить и желудок меня совершенно не беспокоит...

03.04.2005 13:37:56, AleXXX
Честное вы существо:) 03.04.2005 14:02:44, Mockingbird
А вы - нет. 03.04.2005 14:17:24, AleXXX
можно я так... скромненько...?
переживания - вещь очень тонкая. "переживать за суданских детей" - это и послать туда полмиллиона баксов, чтобы кого-то подкормили все-таки, и тихо, в усы, сказать "кошмар какой" - и то и другое есть переживания. так же и с Папой - кто-то плачет и стоит со свечами неделями, а кто-то просто скажет "жалко мужика" - на том и разошлись.
в любом случае это искренне, по-моему.
но, как я понимаю, Вы же это завели после нижней темы - так там вообще все ясно - ну, разная степень переживания у людей и все...
причем, каждый имеет право на свою.
а то, что личные проблемы будут переживаться сильнее - это аксиома, просто кто-то это уже прошел, а кто-то нет, на их счастье...

03.04.2005 12:43:46, Ромолетта
Вы считаете "кошмар какой" - переживание? Это только подтверждает то, что я говорю - оцарапанная коленка собственного ребенка вызывает бОльшие эмоции. Только вот по поводу детей и их коленок не пишут сюда, а по более мизерным поводам -пишут. Зачем? ИМХО ответ один -выставить напоказ свое несуществющее переживание... 03.04.2005 14:26:44, AleXXX
ну, кстати, о коленках пишут;))) да и "выставить напоказ" - тоже дело относительное... ну, сказали они там, что им его жалко - ну, может действительно жалко... там же никто не ревел в три ручья...
да и больше протеста вызывает обычно именно невовремя высказанное недовольство чьими-то переживаниями, если честно - ну, вот хочется им попереживать... кому от этого плохо?...

вообще разговоры о том, стоит или нет переживать по поводу чьей бы то ни было смерти - дело неблагодарное. смерть - это грустно по определению, в это лучше не лезть...
03.04.2005 14:31:04, Ромолетта
Нормальный как раз будет переживать. Лучшие из нормальных пытаются хоть как-то помочь. То, что вы пишете про Иоанна Павла II - "дожил, умер наилучшим образом" - просто не соответствует действительности. 03.04.2005 12:16:53, Mockingbird
Не соответсвует? Чем? Он жив? Или умер неподобающщим христианину образом? 03.04.2005 12:19:32, AleXXX
Он давно серьезно болел. Физически страдал. Но продолжал свою миссию. 03.04.2005 12:23:01, Mockingbird
Anykey
А я уже окончательно запуталась. Похоже, ТВ, из которого у меня все познания по этому поводу, тоже не имеет ясного понимания.
Подскажите, кто в теме - а он мог добровольно при жизни сложить с себя эту миссию? Или католические традиции этого не позволяют?
03.04.2005 16:37:46, Anykey
Мог, да. Ему даже предлагали около месяца назад. Он отказался со словами: "Христос тоже не сам сошел с креста". 03.04.2005 17:42:16, Хм..
Anykey
Почему-то я раньше считала, что сам он по правилам устраниться не мог. Очень его жалела. 03.04.2005 18:13:04, Anykey
Вызывает огромное уважение. Хотя это входит в должностные обязанности Папы. И что? 03.04.2005 12:25:41, AleXXX
Уже неплохо:) А что - это вам Кондратея написала ясно и понятно:) Я бы на вашем месте стерла тему. 03.04.2005 12:28:10, Mockingbird
А я бы на Вашем - не давал таких странных и смешных советов :)

А теперь объясните - что объективно страшнее - смерть одного (пусть и очень уважаемого) старика от совершенно естественных причин или смерть 50000 детей от голода за те три дня, когда значимая часть населения планеты переживала за самочувствие Папы?
03.04.2005 12:33:41, AleXXX
Это типичная демагогия. Забудем про нравственность, потому что все равно в Африке от голода умирают дети. 03.04.2005 13:01:20, Mockingbird
пчела Майя
Про нравственность нельзя забыть или не забыть. Это имманентное свойство. 03.04.2005 13:03:10, пчела Майя
Кондратея
Принято выражать свое почтение к прожитой жизни уважаемого человека. Даже если не испытываешь личного чувства утраты. Именно это здесь и зафиксировано - умер Папа Римский, francoise констатирует факт и тем самым - свое почтение к его жизни.

Мне понятнее уважительный контекст смерти, чем "и чего все взыскались"? Не каждую смерть каждый человек хочет почтить памятью, но горе тем людям, кого НИКТО не попомнит после их смерти. Папа Римский явно прожил уважаемую и широко-почитаемую жизнь.
03.04.2005 12:06:18, Кондратея
Принято - это понятно... Принято ходить в общественных местах скрывая свои половые органы. Принято польоваться ножом и вилкой. ИМХО к истинным проявлениям чуйств это не имеет никакого отношения. 03.04.2005 12:10:11, AleXXX
что, очень хочется с неприкрытыми половыми отличиями погулять, а потом из кастрюли жрать руками? мдя, глубокие мысли. 03.04.2005 13:23:24, маленькое дополнение
Весьма и весьма странный вывод из моих слов :)) 03.04.2005 13:33:12, AleXXX
Ну почему же? Вы же призываете подрывать общественные устои, плевать на чувства верующих католиков и проч. и проч. Вот я и заключило :) 03.04.2005 20:18:28, маленькое дополнение
Я не призываю, а ваши заключения, стало быть, неверные. То есть опять врете :) 04.04.2005 11:16:14, AleXXX
Он и гуляет:) и руками ест:) вы к нему в альбом загляните:) 03.04.2005 13:30:58, Mockingbird
Брехня, наглая брехня ... Если вы в таком простом вопросе врете, что же говорить о чем-то более серьезном :) 03.04.2005 14:12:42, AleXXX
действительно, неправда. Половые органы вы прикрыли ногой. 03.04.2005 14:25:56, Mockingbird
Брехня еще и в том, что "гуляет". Сижу на камешке у моря. Скоько же вранья вы извергаете, просто насос какой-то :)) 03.04.2005 14:29:44, AleXXX
Кондратея
Чувства бывают разные. Чувство почтения/уважения тебе совсем неведомо? Только о нем и речь. 03.04.2005 12:15:15, Кондратея
Уважения - безусловно. Всерьез же печалиться - не вижу причин. 03.04.2005 12:20:09, AleXXX
Причину печалиться может дать следующий ПР 03.04.2005 12:22:14, Le Chat
Это будет иметь для вас какое-то значение? 03.04.2005 12:26:06, AleXXX
спасибо за альбом.Наконец-то я Вас увидела.предваряя вопрос скажу " ничего, просто увидела." 03.04.2005 14:57:34, реплика
Если придётся ехать туда, где населению предохраняться грех, а детей прокормить не на что - да, будет иметь значение. У меня бывают не очень предсказуемые поездки... 03.04.2005 12:43:57, Le Chat
Как это связано? Думаете, следующий Папа будет радикално отличаться от почившего в принципиальных вопросах? 03.04.2005 13:34:22, AleXXX
Почивший был уникальным человеком, дело совсем не в том, что он назывался папой римским. 03.04.2005 13:36:24, Mockingbird
простите, но все-таки спрошу - Вы действительно готовы заплакать по поводу его смерти, как если бы это был Ваш близкий родственник, или Вы просто уважаете его и спокойно сторонне сожалеете о его кончине? собственно в этом же и вопрос - насколько реально переживать кончину пусть очень заслуженного, но постороннего человека так же близко, как и родного - здесь же дело не в заслугах перед человечеством, а в эмоциональной значимости происшедшего именно для Вас... 03.04.2005 13:41:51, Ромолетта
Я вообще нигде не написала, что сожалею о его кончине. То есть я, безусловно, сожалею:( но здесь этого не обсуждала. То, что пишут Алекссс и Даритта - оскорбление памяти усопшего, а не моих чувств. 03.04.2005 13:51:09, Mockingbird
не уверена. как мне показалось, они просто удивлены, что кому-то происшедшее настолько важно, что складывается впечатление, что покойный был им родственником. и я думаю, что это действительно может удивлять...
ведь в конце концов, горечь утраты определяется не заслугами человека, а нашим личным отношением к его личности - простите за тафталогию...
03.04.2005 13:53:47, Ромолетта
Почитайте как следует:) офф - вам тоже не спится:) 03.04.2005 13:56:05, Mockingbird
Приведите цитату, де я сказал хоть что-то неуважительное о Папе... Вам очень нравится приписывать мне то, чего я не говорил, а потом пафосно на этой почве топтаться ногами... Порочный тип мышления и ведения дискуссии...

03.04.2005 14:10:22, AleXXX
а вы не связывайтесь с порочными типами. 03.04.2005 14:32:43, Mockingbird
То есть цитаты привести не можете... И тут лжете... Ну скока же можно? 03.04.2005 14:35:09, AleXXX
мне просто надоело:( 03.04.2005 14:41:03, Mockingbird
Естественно... «Врите, врите, врите, что ни будь да останется». Пауль Йозеф Геббельс. 03.04.2005 15:07:10, AleXXX
Даритта
ну так прекратите?! вас же никто не заставляет стчать по клавишам 03.04.2005 14:44:20, Даритта
ну так:))) их же тут не поймаешь в наше удобоваримое время;)))) 03.04.2005 13:57:34, Ромолетта
как у сына с поступлением? 03.04.2005 14:08:39, Mockingbird
упс! а я что-то не помню, чтобы я тут об этом говорила;)))
пока отложили - делаем деньги остервенело :)))))

а Вы где-то тут близко, видимо, раз это называлось "тоже не спится";)))
03.04.2005 14:11:53, Ромолетта
я практически в ЛА, на полпути к санта барбаре. Вы писали, что он в MIT поступает, мне показалось, что это сейчас. 03.04.2005 14:28:02, Mockingbird
вау! ну и память у Вас! :))) ну все правильно, поступает, но в этом году не стал - работу предложили хорошую, решил немножко собрать - машину же надо...

а действительно - у Вас фотография в альбоме очень на Орандж Каунти смахивает по цвету - мы там фотографировали и именно такая цветовая гамма получилась:)))
03.04.2005 14:33:49, Ромолетта
упс - не туда ушло. 03.04.2005 15:17:37, Le Chat
[пусто] 03.04.2005 15:06:38
скузь ми... это о чем?... 03.04.2005 15:09:10, Ромолетта
Фотографии из Death Valley, мы только что туда ездили. Оранж каунти с другой стороны ЛА, мы на севере, вентура каунти. 03.04.2005 14:39:23, Mockingbird
вот за что люблю себя - драгоценную, так это за сообразительность! :)))))) только сейчас увидела Ваш экс-ник!:))) еще отметила, молодец какая, столько детей! но сообразить, что я Вас уже знаю - тормоз окончательный! :))))) 03.04.2005 14:54:31, Ромолетта
:) 03.04.2005 14:57:40, Mockingbird
красиво... интересно, у Вас океан голубого цвета, а у нас - серо-зеленый... даже в солнечные дни... 03.04.2005 14:47:38, Ромолетта
бываете у нас? 03.04.2005 14:55:44, Mockingbird
да последнее время вообще никуда не вылезаем... выходные не совпадают ни у кого...
а раньше ездили к друзьям в Орандж довольно часто, и в ЛА могли сорваться просто на выходные...
03.04.2005 14:58:10, Ромолетта
Не был бы он Папой - никто о нем и не услышал, разве что, возможно, кроме населения некоей области в Польше... 03.04.2005 13:39:30, AleXXX
Ошибаетесь, не в первый раз за сегодня. 03.04.2005 13:42:54, Mockingbird
пчела Майя
А откуда вы бы про него узнали? 03.04.2005 13:49:06, пчела Майя
Он бы не мог стать папой римским, первым неитальянцем за пятьсот с чем-то лет, если бы уже к этому моменту не сделал многого. 03.04.2005 13:53:07, Mockingbird
Откуда вы знаете, чем руководствовались кардиналы, избравшие его на этот пост? Его избрали лиш после девятого голосавния. ИМХО тут как раз очевидно - никто из старых кардинальских кланов не смог протолкнуьт своео человека, поэтому избрали никакого, ни своего, ни чужого... Эта версия значительно правдоподобнее, чем версия о его колоссальных заслугах на должности архиепископа Краковского... 03.04.2005 14:07:11, AleXXX
пчела Майя
И что? Вы знаете каждого, кто "сделал многое" в Польше? Я спросила, откуда вы бы про него узнали. Я - ниоткуда, совершенно точно. 03.04.2005 13:58:45, пчела Майя
В двадцатом веке было не так много людей подобного масштаба. Уверена, что если бы он не стал папой, я бы тоже про него узнала. 03.04.2005 14:10:31, Mockingbird
Каким же образом? 03.04.2005 14:14:10, AleXXX
пчела Майя
Масштаб появился, когда он стал папой...До этого масштаб был местный. Хороших людей в разных местах очень много, и про большинство из них вы никогда не узнаете, и никто другой тоже. 03.04.2005 14:13:33, пчела Майя
пчела Майя
А разве сейчас нет таких стран? 03.04.2005 13:01:24, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!