Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

"Социальная" реклама?

Сегодня обратила внимание - весь северо-восток (Бибирево, Медведково, Алтуфьево) заставлен биллбордами с цитатами из Библии. Это такая социальная реклама? Или к Пасхе антураж?
03.04.2005 00:56:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Я думаю - это различные небольшие церкви баптистского толка финансируют. У них такое принято. Ничего особо плохого не вижу - чай, не аборты "в ту же секунду" рекламируют. 03.04.2005 10:36:01, Кондратея
Даритта
Не только на севере, в Чертаново тоже есть. 03.04.2005 01:24:28, Даритта
ЧаПай
Спасибо за ссылку.

Меня сегодня эти доски так умилили -на одной стороне реклама сауны/массажного салона/борделя - а на другой - "Возлюби ближнего".
Но вообще -идея неплохая.
03.04.2005 01:28:08, ЧаПай
:)))) прелестно:)))) 03.04.2005 09:31:46, В6
да уж... идея.
вопрос у меня, как всегда, один: кто деньги дал?
нет, второй еще есть: что, больше некуда деньги потратить?
03.04.2005 01:49:42, Маграт
Скорее - кто отобрал :) Как правило, на социалку мэрия нагибает владельцев рекламных щитов... Как правило это - обратная сторона, более дешевая и частенько простаивающая... 03.04.2005 11:52:33, AleXXX
Монополия
ха. У нас такая социальная висит на автобусах(про отмену льгот молчу-молчу ;)
Итак,
"зарплата в конверте - старость без пенсии!"
И рука такая с конвертом, перечеркнутая. Реклама призывает...праааально, стучать на работодателей.

Напрашивается вопрос: а сейчас старость - она что, с пенсией? Эти деньги можно назвать каким-то хорошим словом?
03.04.2005 01:22:09, Монополия
ЧаПай
Ну да. Сейчас у нас те, кто честно получал - с пенсией. Огромного, нешуточного размера.
03.04.2005 01:29:18, ЧаПай
Большое Солнце
Девочки! Это же социальная реклама, не надо путать и придумывать. А если ее не будет - будете все время только на рекламу борделей и саун смотреть:((
об этом надо говорить - и цветы рвать плохо (сейчас в метро везде висит), и про СИПД (прошла реклама месяц назад) и про пьяных на рулем, это называется общественным сознанием и не нужно все перефразировать.
03.04.2005 10:16:35, Большое Солнце
Монополия
Доверие к социальной рекламе сильно снижается, если она построена на прямой лжи или лживых предпосылках, как например та, что привела я.
Таким образом, такая социальная реклама имеет не положительный, а отрицательный эффект.
04.04.2005 00:34:17, Монополия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!