Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Субботнее утро...:-):-(

Детка всю ночь просыпалась и предлагала погонять свору злых собак. Собак гонять сил не было, посему ребенок был взят под мышку и положен под бочок. Где и мирно заснул, и, видимо,в качестве благодарности, всю оставшуюся ночь пинал меня ногами, словно футбольный мяч...
Досталось ли папе - будет ясно, когда он встанет...
Так, впереди два выходных дня и дикое количество работы. Работать придется, по моим подозрениям, либо в комнате под мультики, сказки или кубики на голове, либо на кухне - под новости, боевики и футбол. И то и другое устраивает меня мало. В ванной что ли от них спрятаться? Так ведь будут периодически и оттуда выгонять:-)
Деточка последние 3 дня вполне сознательно и как-то не по детски относилась к тому, что маме надо сидеть и работать, а не играть и читать - не ныла, не капризничала, сама играла. Для ее неполных трех лет - это удивительно. Но вчера под вечер, как говорится... не вынесла душа поэта. Ребенок появился на кухне совершенно голый и... сине-зеленый, с ног до головы! Мелки и фломастеры сделали свое дело!.. С первого раза до конца отмыть дитя не удалось. Папа еще не видел...
И последнее - вчера же полетели две пломбы. Причем, один зуб уже начинает болеть:-( В районную стоматологию идти не хочется - еще свежа память, как меня там едва не изнасиловал практикант-хирург. Все равно до понедельника ждать, но - куда бечь... Опять же с деткой под мышкой...
Вот такая веселуха:-))
Всех с весенними выходными!
24.03.2001 09:32:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня ребенок вчера к вечеру себя тоже разрисовал. Только красками. В первый раз в жизни:))
Стоматология у тебя вполне приличная на Болотниковской. Я хожу к знакомой девочке делать, но от тебя это далеко - м. Аэропорт.

А вот про тишину не знаю, что и посоветовать. Т.к. мы оба работаем дома, то стараемся уважать потребности другого. Обычно, когда у одного срочного работа, второй играет с ребенком. Хотя нередко бывает, что у двоих срочная.

А придумала. Если уж не смотреть футбол и боевики нельзя, то одному из вас нужно надеть наушники. Лучше большие профессиоальные. Через них ничего не слышно:)) С обеих сторон. Или ты беруши поищи.

Удачи в трудовом подвиге.
24.03.2001 09:48:41, Ленка
Маша Говтвань
О! И ты уже пришла:-)) Ну, добрый утра!
Тишина у нас - вещь практически нереальная. От ребенка шума гораздо меньше, чем от футбола:-)))))Правда, они тут с папой уже напару смотреть начали и Лись в ответственные моменты вопит: "Бееееееееей!!!!!"
Была мысль их в "Зеленую Дверцу" спровадить. Так наш папа сначала стал меня дразнить, мол, "там много симпатичных молодых мамочек?", а потом, увидев, что это не действует, сказал, что это моя сфера - ездить в Дверцу:-)))
Вот.
Спасибо за совет про Болотниковскую. А не знаешь, сколько сейчас пломбу поставить стоит?
24.03.2001 09:54:30, Маша Говтвань
Не знаю, тем более не знаю сколько там я же ни разу не была, туда же только мои родственники ходят:))

А про наушники ты зря не поверила, подключаешь их к телевизору - и тишина. Или ж себе на голову обеваешь...

А вообще их в гости сплавить нельзя? Пусть к красивым молодым мамочкам, только из дома? Или на прогулку? Мои вчера радостные-радостные вернулись из леса.
24.03.2001 09:57:17, Ленка
Маша Говтвань
УШЛИ!!! Оба довольны. А я пошла работать:-)))) 24.03.2001 12:00:34, Маша Говтвань
:). Пятница, глубокий вечер: лужа в ванной вычерпана, коврики обтекают на веревках, сток прочищен от размягших бумажных самолетиков, которые прикидывались амфибиями ... Летчики, свежевымытые и вкусно пахнущие дрыхнут.
Из другой комнаты похрапывает на диване уснувший перед телевизором муж. 6 лет упорных тренировок не прошли даром: я прохожу в темноте по рассыпаным ровным слоем кубикам и лего ни разу не наступив на них. Походка разведчика! Выключаю телевиз, укрываю мужа пледом. Будить не буду, это самоубийство компьтерной ночной жизни. Спи, родной, отдыхай, морской закон суров: кто первый уснул пятничным вечером, тот первый втает субботним утром!

ЗЫ: Маш, а ты чего на письма не отвечаешь? Или не доходят?
24.03.2001 09:42:36, Маруся
Маша Говтвань
Не доходят? Да, писем не было... Вот открытие субботним утром!:-(((( Еще и письма не доходят!!!
Эх, везука - кто первым в пятницу уснет, в субботу первеньким встает!
А у нас на этот счет разногласий нет, вернее, они не принимаются. Каждый может лечь, во сколько заблагорассудится, но в полвосьмого утра первым встает Лись, а за ней - замученная и сонная мама:-)))))
24.03.2001 09:47:42, Маша Говтвань
В пол-восьмого!!! У меня некоторые дети в 6-30 сегодня проснулись....За ними безхвосто-скулящие оживились... и пошло поехало.
Вот так!
24.03.2001 10:39:01, Баба Лена
Упс! Я тебе уже 3 или 4 письма отправила и все с фотографиями. Неужели ничего не дошло? 24.03.2001 10:04:22, Маруся
Маша Говтвань
Ни одного...:-((((((( 24.03.2001 11:59:26, Маша Говтвань
Принимайте в компанию живущих в сумашедшем доме! ;))

У меня сегодня супруг приезжает из недельной командировки, я уже вся в пене и в мыле - пытаюсь соорудить из ничего ему обед, дитятко с утра пораньше уже успело вывернуть мусорку, кот обожрал цветок и орет дурным голосом, вечером будет звонить заказчик и надменным голосом интересоваться ходом работ. Жаждет прибыть в гости (читай - с инспекцией) моя обожаемая мама, ребенок рядом с ней првращается неуправляемое бесконечно орущее существо.. Так что я вот сижу и впитываю восторг последних минут тишины и покоя.

И у нас после ночного снегопада вылезло солнце.. Так что наслаждаюсь... Пока есть возможность ;)))

И Вам хороших выходных! :))
24.03.2001 09:42:20, Рыженький
Маша Говтвань
Да-а... Значит, я не одна:-)))
Вывод один: выжить в этой "обстановке" можно только не теряя чувства юмора:-))) Иначе кранты...:-)))))))
24.03.2001 09:48:54, Маша Говтвань
Чувство юмора - оно в любой ситуации поможет! Правда, есть опасность впасть в другую крайность - "бегать в каске и хихикать" ;)). Ну да где наша не пропадала! :)))

А мы вот сейчас пойдем гулять! И гори оно все синим пламенем! Будем впитывать солнышко и тепло. :))

А насчет зубов я Вам очень сочувствую! Поход к стоматологу могу пережить, только если совсем уж впаду в коматозное состояние от боли. Несмотря на то, что со стоматологом мне повезло просто до безобразия.
24.03.2001 10:31:42, Рыженький

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!