Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не люблю его?!

Скажите, а вот вы всегда бываете рады общению с близкими и любимыми людьми? Я год назад сменила работу, и теперь у меня ненормированный рабочий день плюс добираться далеко плюс напряженка постоянная плюс очень интенсивное общение с людьми. В связи со всем этим вечерами и особенно в выходные мне нужно время только наедине с самой собой, чтобы хоть как-то разгрузить мозги и прийти в себя. Поэтому в выходные я стараюсь хотя бы на полдня отдать ребенка бабушке и в тишине побыть дома (начала вышивать – очень успокаивает). И вот мой бойфренд считает, что эти полдня – прекрасная возможность потусоваться у меня дома, попить чайку, посмотреть ТВ, раз ребенка нет (мы не живем с бойфрендом вместе, встречаемся). А я не хочу никого видеть!!! НИКОГО при этом значит НИКОГО, даже этого очень любимого мужчину! Описывала ситуацию нескольким подругам, а они говорят – значит, ты его не любишь… Неужели реально это можно так воспринять? И что реально, если любишь, то готов всегда и везде бурно радоваться общению? Не верю… (Да, зная реакцию подруг, я ему не говорю, что НЕ ХОЧУ общаться, придумываю дела, чтобы его не обидеть отказом на предложение заехать)
01.04.2005 22:55:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, спасибо всем, успокоили - не одна я такая :))). Вот сижу сейчас, ребенок у бабушки с обеда, а мой уже названивает - может я дите заберу уже? может мы уже торитк купим и подъедем? Пока не соглашаюсь - через часок, думаю, можно их уже до себя допустить :)) 02.04.2005 18:22:07, не понимаю
Фяка-Пфяка
Подруг - сменить. Шо таки за подруга, ежели она элементарного не понимает?
У меня сейчас дома "ненормированное" общение, я на работу удираю галопом и с нее не особенно тороплюсь - там коллега Сашка мне вполне конгруэнтен, тоже сутками молчит, по коридору не шаркает, с дурацкими вопросами не пристает. И кого это я дома не люблю?
02.04.2005 17:42:53, Фяка-Пфяка
Люди, у которых нет потребности в уединении (или она полностью удовлетворяется при их образе жизни), не понимают, зачем это нужно :-(. У одной моей подруги та же фигня - тоже БФ не понимает, почему бы ему не потусоваться у нее, пока детей дома нет :-(((.
Я бы в такой ситуации не стала скрывать правду ;-) - так бы прямо и объяснила, что мне нужен отдых от людей, даже от самых любимых. И что я имею на это право.
А делать из этого вывод, что Вы его не любите - ерунда полная :-).
02.04.2005 14:36:48, Nesmejana
Я пока только мечтаю об уединении. Вот детей на лето сдам бабушке - и будет мне щастье. 02.04.2005 09:53:11, Aprelika
eka
кождый имеет право на личное пространство. 02.04.2005 02:48:36, eka
нас так мама "выдвигала" с отцом в театры, на прогулки - в общем, в люди, чтобы ее оставили в покое. и уж кто-кто, а она обожала нас обоих - аж не дышалось!!!!:)))) так что, одно с другим не связано, уверяю Вас ;)) 02.04.2005 00:30:31, Ромолетта
Я вот плачу старшему сыну, чтобы он часа на 2 уходил из дома вместе с младшей :)))Они гуляют на детской площадке в 5 минутах от дома, сколько друзей уже там заимели без меня, не пересчитать :)
И трудно меня в нелюбви к детям упрекнуть :)
02.04.2005 00:13:48, Рррозовая
воспитываете детей по Споку;)))Знаете,как он кончил свои дни?;(Себе такого же хотите или считаете,что вот у Вас то как раз будет совсем по другому?не упустите младшую,старший вряд ли будет Вам бесплатно помогать когда-либо впредь 02.04.2005 10:07:25, ммм
О, это я понимаю. Если меня в день не оставить на 2-3 часа одну -- начинаю бросаться.
И с любовью это не связано.
Допустим, я боюсь думать о том, как бы на нашу семейную жизнь повлияло бы то, если бы муж решил работать (ну или не работать:) дома.
Боюсь,что загрызла бы дня через 2 уже:)_)

Я вот не могу, если у меня перед глазами весь день кто-то мелькает, и у меня нет возможности побыть одной.
Несмотря на всю любовь:)

Ксати, в период острой влюбленности это не менялось - мне надо было побыть одной.
01.04.2005 23:36:20, Лангуста
eka
вот и мне надо побыть одной. А еще чтобы утром меня не кантовали никаким образом. Хмурая я с утра и недобрая. С рождения... 02.04.2005 02:47:15, eka
ОФФ: е-майл,который ты мне дала,не принимает писем.....возвращает... 01.04.2005 23:39:28, Jules
НЕ может этого быть, сейчас еще раз кину 01.04.2005 23:43:08, Лангуста
Кондратея
Хорошо бы, чтобы ваш БФ понимал вашу потребность в одиночестве лучше, чем ваши подруги. У меня с одиночеством большие организационные сложности (ребенок, муж, работа - все на фоне садика с ограниченными часами), спасает только то, что муж мне полностью сочувствует. Причем при любых раскладах работ как-то так выходит, что у мужа выделяются по полчасика тут и там - побыть ОДНОМУ дома. Я только тихо завидую.

Потребность у вас вполне естественная, ИМХО.
01.04.2005 23:35:55, Кондратея
Можно-можно. Сама мечтаю о том,чтобы найти у мужа и у ребенка кнопочку где-нибудь (хоть в ж...),выключать их время от времени,ставить в уголочек как икебану и наслаждаться тишиной и покоем. Любовь здесь абсолютно не причем. Люди все разные и все нуждаются во внимании и общении в разной степени. 01.04.2005 23:24:47, Jules
MrsS
Просто Вы устали и хотiте побыть в одиночестве. Никакой связи с "любишь-не любишь" не вижу 01.04.2005 23:22:00, MrsS
просто вы - старая холостячка. Привыкли к своему личному комфорту и пространству, и даже любовь не может перебить эту потребность в уединении. 01.04.2005 23:08:15, Маграт
вполне может быть... думаете, неизлечимо? 01.04.2005 23:11:20, не понимаю
А это что перевесит: любовь или потребность в уединении.
Еще может помочь квартира большой площади. Лучше дом. Еще лучше при доме иметь какую-нибудь беседку или летнюю кухню, куда можно уходить и прятаться ото всех :)
01.04.2005 23:21:54, Маграт
Кондратея
Мне не кажется, что это противопоставление. Потребность уединения разная у разных людей. Те, кому вообще это свойственно, в любви тоже не меняются. Кстати, редко встречаю людей, которым ну СОВСЕМ-СОВСЕМ никогда не нужно побыть одному. 01.04.2005 23:38:08, Кондратея
у меня она есть, потребность. Но выйдя рано замуж, по большой и светлой любви, про эту потребность забываешь. В юности неудовлетворение потребности в одиночестве - не самое страшное :)
Да, когда постоянно вместе - а мы же и учились вместе - со временем начинали кидаться друг на друга. Разлуки спасали :) А старше становишься - притираешься потихоньку, научаешься сосуществовать, не мешать партнеру.
А тут уже взрослые люди, со своими привычками. Хоть какая любовь, но уже есть вещи, от которых невозможно отказаться. Притираться во взрослом возрасте гораздо тяжелее.
02.04.2005 00:42:47, Маграт
Кондратея
Разве дело в "притирке"? Подозреваю, что твой образ жизни дает тебе достаточно возможностей побыть одной. Соответственно - сытый голодного не разумеет:) Когда я где-то дома "приклоняю голову" - на мне и вокруг меня немедленно образуется группа домочадцев... Хорошо хоть они иногда в бассейн без меня ходят... 02.04.2005 00:47:56, Кондратея
вот как раз не так давно я стала понимать, как мне не хватет одиночества. Поэтому Ленку в садик и отправила. Не выдерживаю я ее страсти к общению и энергии, с которой она этого общения добивается :(
со взрослым человеком в лице мужа проще договориться, когда нужно побыть одной. Ему говоришь - он понимает. С возрастом уже без слов понимает :)
02.04.2005 00:58:39, Маграт
да, и с сыном у меня проблем не было. Пока маленький был - его на себя бабушка с дедушкой оттягивали. Потом в школе своей жизнью зажил. 02.04.2005 01:06:35, Маграт
Ха, если бы все было так просто:(((

Меня находят везде. Они просто ВСЕ туда приходят, где я. И МЫ ВСЕ находимся на 3 квадратных метрах -- вне зависимости от площади наших домов....
01.04.2005 23:34:06, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!