Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая интересная для меня тема чуть пони

Какая интересная для меня тема чуть пониже! Все знают про Менделеевский. А что скажете про текстильную академию возле Шаболовки или институт технологии и дизайна у Новокузнецкой? Это ж схожие институты! Или не так? А конкурс там поменьше. Что, они хуже?
01.04.2005 17:49:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
А почему они схожие-то? По-моему, совсем про другое, причем судя по названию, про более узкое. 01.04.2005 17:53:56, пчела Майя
В них готовят химиков. Только химики с уклоном в текстиль или в какую-то еще промышленность (дизайн - это отдельное дело, к химии не относится). И нам говорили на ДОД, что эти институты равносильны Менделеевскомую 01.04.2005 18:37:22, Динок
пчела Майя
Я не знаю, что такое ДОД - но до равносильности там далеко. 01.04.2005 18:49:07, пчела Майя
Извините, ДОД - день открытых дверей, это я у детей научилась.А неравносильны по специальностям или по качеству обучения? 01.04.2005 18:53:29, Динок
пчела Майя
По всему. РХТУ в принципе готовит химиков широкого профиля - хотя и не такого широкого как МГУ - но они способны работать в разных химических лабораториях с разными целями - на фирме, в академическом институте. Наверное, на производстве тоже, но не хотят. То есть это базовое химическое образование. А в текстильном оно только прикладное. А второго упомянутого института я вообще не знаю. Раньше его как звали? 01.04.2005 19:09:19, пчела Майя
МГУДТ раньше была Моск. академия легкой промышленности. 01.04.2005 19:34:34, Динок
А еще раньше - Московский технологический институт легкой промышленности.
Химии там, кстати, не так много, как кажется :)
01.04.2005 19:43:24, Нэко
А что ж там, если не химия? 01.04.2005 20:56:32, Динок
Ну, к примеру, инженер-конструктор швейного производства имеет к химии очень косвенное отношение :) На самом деле там один факультет химический (технологии кожи и меха). 01.04.2005 21:54:44, Нэко
пчела Майя
Потому я его и не знаю, видимо. 01.04.2005 22:18:51, пчела Майя
Технология. 01.04.2005 21:39:40, Ирина П

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!