Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Мне очень стыдно, но я не знаю!

Вот просветите темную, плиз: Адам и Ева - первые люди. Родили Каина и Авеля. А дальше-то как? Как род продолжался людской?
01.04.2005 17:36:51,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Есть оч. интересная (по моему мнению) книга "дЕТИ РАЯ" Мариан Фредриксон. Из серии "бИБЛЕЙСКИЕ СЮЖЕТЫ".
У Каина была жена Лета, взятая из рядом кочующего племени. После рождения ребёнка ( сына) он её оставил и ушёл царём в землю Нод, Что к востоку от Эдема, где была у него ещё жена и дети от неё.
А у Евы и Адама был ещё сын - Сиф и дочь Норея (оба много младше Каина и Авеля).
02.04.2005 00:02:39, ЕЕ
И я не знаю, но мне почему-то не стыдно :))) 01.04.2005 22:13:55, Рррозовая
RED-BLUE
Новая версия!!! Мама моя выдвинула: если рассматривать это как происхождение еврейского народа, то все вполне стройно и логично. Первые (еврейские) люди на земле - Адам и Ева, а Каин женился на язычнице (скорее всего, так). Тогда все сходится. 01.04.2005 18:55:53, RED-BLUE
Ересь, адназначна:)) 01.04.2005 18:57:07, Анаис
Даритта
А тут любые попытки объяснения ересь изначально. 01.04.2005 19:01:09, Даритта
Да, нужно не докапываться, а просто верить:) Иначе в чем смысл веры:) 01.04.2005 19:09:57, Анаис
Даритта
вот потому я и не верю.... 01.04.2005 19:15:06, Даритта
Аналогично. Никак не получается. 01.04.2005 19:16:15, Анаис
RED-BLUE
Ересь - в смысле "бред" или "богохульство"? ;))) 01.04.2005 19:00:22, RED-BLUE
Богохульство, конечно:)) 01.04.2005 19:09:01, Анаис
RED-BLUE
Боюсь, что весь топик тоже не самый... хм... богоугодный. НУ вы меня поняли ;) 01.04.2005 19:20:30, RED-BLUE
Даритта
Я как сильная зануда задала этот вопрос матери которая как ужо было сказано "почти монахиня". Типа ты должна знать!
Вот её ответ, явно не ею придуманный, а где то вычитанный-выслушанный: "А у Адама и Евы родились дети "парно", тоесть близнецы, одновре6менно мальчик и девочка. О девочках не упоминается потому как счисление рода велось по мужской линии. И вот они брали в жены своих сестер."

Абзац что называется. "И эти люди запрещают нам ковырять в носу"(С). Теперь понятно почему мы все такие, такие... убогие....
01.04.2005 18:21:03, Даритта
Анекдоты на эту тему:
"У Адама и Евы было три сына - Авель Каин и Сиф. Каин убил Авеля и потом женился. Спрашивается - на ком? Боже, на ком я женился - с тех пор всех мужиков мучает этот вопрос" "Авраам родил Исаака, Исаак родил Якова, потом Windows глюкнул и детей стали рожать женщины"

А если серьезно то у Адама и Евы было много детей (об этом говорится в Библии) однако их имена в Писании не упоминаются кроме названных выше троих, видимо ничем особенно эти дети себя не проявили :-)
01.04.2005 18:18:12, мама-аня
О. что нашла!Это были их СЕСТРЫ!Дочери Адама и Евы.Они родили двух сыновей и двух дочерей.
Кто-то называет их имена. но путаница в показаниях присутствует:)
Жена Авеля -Магана,Каина - Тирса, а еще жену Авеля называют Цилла
01.04.2005 18:17:10, Hel
RED-BLUE
Этот ответ меня в принципе устраивает, но непонятно, почему тогда стали считать кровосмешение грехом. А также, к какому первоисточнику можно обратиться за разъяснениями, раз Священное писание говорит только о знаменательном. 01.04.2005 18:21:39, RED-BLUE
Им деваться было некуда. :) И средств конрацепции не было.
А когда стали рождаться неполноценные дети, то, видимо, задумались, что это может быть от кровосмешения и запретили это, назвав грехом.Смертность-то какая была!
01.04.2005 18:25:56, Hel
Даритта
но изначально то генкод у всех близкий, извините, тут как ни поверни всяк фигня с деторождением выходит. Ну не брат с сестрой, так дядя с племянницей и далее с вариациями. Куда ни кинь - результат один 01.04.2005 18:28:06, Даритта
Lyta
Проблемы в кровосмесительных браках возникают, если в генах есть какой-то сбой. У близких родственников скорее всего этот сбой есть у обоих, поэтому у их потомства проблемы нарастают в геометрической прогрессии.
Первые люди были настолько совершенны и абсолютно здоровы, что для здоровья их детей это ничем не грозило.
01.04.2005 18:37:49, Lyta
Даритта
Простите, а где подтверждение? Анализы Адама и Евы, расшифрованный генокод, сравнительные таблицы генкода детей , графики сбоев в отдельных "кусках" кода? 01.04.2005 18:50:30, Даритта
чем дальше родство, тем меньше вероятность нарушений. В Англии кузены могли жениться, а может и до сих пор могут (а это, кажется, двоюродное родство?)Т.е., уже вероятность рождения ребенка с отклонениями не столь высока.. 01.04.2005 18:36:45, Hel
Даритта
Да фигня, женится то они могли, но пока англия была папской на это требовалось разрешение папы, как во всей остальной европе ( ну это судя по книжкам). Низшии слои мы не рассматриваем никому там ни на что разрешение нафиг не нать... 01.04.2005 18:49:24, Даритта
Точно - история рода человеческого началась с вырождения, получается:). Говорю же, читая первоисточник, лишних вопросов лучше не задавать:) 01.04.2005 18:35:25, Анаис
все просто! 01.04.2005 18:35:03, нарыла про генофонд :)
Даритта
АХФИГЕТЬ! И это говорит священник!!!

Вот почему в религии нужна вера и страх перед господом- меньше думаешь, больше молишься, крепче спишь и будет тебе Царство небесное...
01.04.2005 18:42:58, Даритта
хорошее объяснение:)
И правда, подсчитали же ученые, что через 125 тыс. лет мужчин вообще не будет, какие-то они совсем дефектные, вырождаются даже быстрее женщин
:)
01.04.2005 18:38:49, Hel
А мне опровергли эту теорию - на примере животных, которые живут гораздо дольше человека. У их самцов те же хромосомы ведь. 01.04.2005 18:46:30, Анаис
Опять анекдот про еврейского мальчика вспомнился:))) 01.04.2005 18:38:12, Анаис
Люди, поищите яндексом - не пожалеете, сколько трактовок, от смешных до абсурдных. Есть еще духовная.
01.04.2005 18:03:04, Texas
Это мне напоминает анекдот об одном еврейском мальчике, который не мог сосчитать дважды два, и каждый раз называл другую цифру. Но отец его был очень доволен: "Да, считать не умеет, но зато как выкручивается":) 01.04.2005 18:10:23, Анаис
:)) 01.04.2005 18:13:15, Texas
RED-BLUE
Спасибо, добрая самаритянка :))) Все равно, ничегошеньки непонятно.
Я вот и мистику с фантастикой с трудом потребляю: мне все нужно досконально знать, откуда что пошлО :(((
01.04.2005 18:06:49, RED-BLUE
Ну смотри, сама знаешь, многие знания грозят быстрой старостью:)) 01.04.2005 18:14:10, Texas
Мне вот это объяснение вполне понравилось:
Re: Откуда взялась жена Каина?

--------------------------------------------------------------------------------

Если Адам и Ева жили более 700 лет, то у них по всей видимости кроме Каина и Авеля еще родились масса детей, в том числе и женского пола. И все они тоже жили несколько сот лет, и у всех из них тоже рождались много детей разного пола. И т.д.
И они все переженились друг на друге.

Просто в книге Бытия говорится именно о Каине и Авеле, как пример, что произошло после грехопадения человека. Это показан пример первого убийства на Земле и его причины.
А причины те же, что и сейчас: зависть и ненависть.

В книге Бытия кроме этого еще многих подробностей не сказано.
Может еще надо было написать по какой дороге шел Каин в землю Нод, что он ел, где он спал и во что одевался.

Тогда книга Бытия наверно состояла бы из тысячи томов.
01.04.2005 18:13:49, Анаис
RED-BLUE, ну зануда я, зануда!
Такккк! Придираюсь. Значит, у них должна была родиться дочь, которая каким-то образом попала в землю Нод быстрее, чем дошел туда половозрелый Каин. Либо... Опять дискриминация по половому признаку! Ведь не женщины по библии рожали, а мужчины :) 01.04.2005 18:18:20, RED-BLUE, ну зануда я, зануда!
Аксандра
У них была какая-то куча детей потом (нам на истории и теории религии рассказывался). Причем назывались дети преимущетсвенно ругательно (по древнееврейски). Т.е. их имена обозначают разнообразные гадости.
И девочки вроде тоже там были....
Подробностей - не помню.
01.04.2005 18:02:35, Аксандра
Фунтик
А почему это стыдно? Я не знаю - но чего-то и стыда не испытываю...
Наверно потому, что думаю, что люди все-тки как-то по-другому образовались,а не от Адама и Евы:)
01.04.2005 18:00:37, Фунтик
Вот такие мелкие вопросы и подрывают, так сказать, авторитет первоисточника:)) 01.04.2005 18:00:08, Анаис
RED-BLUE
Ну так я сразу сказала, что мне стыдно! И за это тоже :)) 01.04.2005 18:02:31, RED-BLUE
И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И
построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

Подробностей по поводу происхождения жены, действительно, нету.

И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и
нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне
другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.

Это еще один сын Адама и Евы
01.04.2005 17:56:56, Texas
Трамвай
Может ответ есть по ссылке? :-) 01.04.2005 17:52:26, Трамвай
Морская (занудно)
"И познал Каин жену свою"
А где он ее взял чтобы познать, хотелось бы узнать? По ссылке не указано...
01.04.2005 18:03:04, Морская (занудно)
Трамвай
Вот, что говорит по этому поводу Гугл.
Немного отличное от того, что Яндекс.

"3.222. Andrew Mironov (mironov777@???.com) пишет: "Где Каин нашёл себе жену, если не было других людей? Стыдно признаться, но не могу понять..."

Давайте посмотрим, что на этот счет говорит Библия. "Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер" (Быт 5:3-5). При этом хочется также заметить, что хотя Сиф здесь упоминается первым, но до него у Адама и Евы были, по крайней мере, Каин и Авель. Фраза "и родил сынов и дочерей" повторяется очень часто в родословии героев Библии, когда упоминается только главный сын, причем главным сыном далеко не всегда является первенец (см толкование на Быт 5:32 - http://www.biblestudy.ru/comm/210103.shtml). Из этого мы можем сделать вывод, что у Адама между Каином и Сифом могли быть еще дети, в том числе и дочери. Предполагается, что Каин и Авель родились у Адама и Евы вскоре после их изгнания из Едема, хотя это и не обязательно. В любом случае, маловероятно, чтобы у Адама было только двое детей до тех пор, пока они не потеряют их обоих, и только тогда запланировали бы третьего - Сифа. Также, то, что у Адама было много детей до рождения Сифа, мы можем вывести из текста: "И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох" (Быт 4:17). Город - это много людей, хотя может и не тысячи, и даже не сотни, но все же не двое. А то, что Каин взял в жену одну из своих сестер - нет ничего необычного. Тот же Авраам был женат на своей сестре."
01.04.2005 18:24:03, Трамвай
Сходила. Вот:
И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на
восток от Едема.
И познал Каин жену свою


Откуда дров... жена то есть???
01.04.2005 17:59:11, тоже стыдно
RED-BLUE
Ага, все чудесно:
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на
восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И
построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

а где он в земле Нод женщину нашел??????? Откуда она там взялась???
Я не могу так, пока не докопаюсь - мне покоя не будет. Значит, были еще люди, созданные Богом, помимо Адама и Евы?
01.04.2005 17:59:08, RED-BLUE
Ну я такую дарвинистско-ветхозаветную версию предлагаю. Бог создал Адама и Еву. И животных. Пока А. и Е. там с деревом разбирались в райских кущах, на земле полным ходом шла эволюция и некоторые животные начали превращаться в человекоподобных. И вот из них-то и взяли себе жен потомки А. и Е. Как такая версия? Мне нравится. Волки сыты, овцы целы. 01.04.2005 18:04:22, тоже стыдно
RED-BLUE
Ой. Тогда уже не нам должно быть стыдно :))) 01.04.2005 18:08:36, RED-BLUE
А нам что... Сын за отца, как известно, не отвечает :) Но хороший вопрос, кстати. Я поинтересуюсь у знакомого священника. Будет о чем поговорить :)) 01.04.2005 18:10:38, тоже ст.
RED-BLUE
О, точно! Только свою версию не предлагайте :) А то рассоритесь еще. 01.04.2005 18:13:15, RED-BLUE
Нууу, тогда и говорить будет не о чем ;) Он молодой священник, пррогрессивный, к дискуссиям готов. 01.04.2005 18:19:46, тоже ст.
ну так это... потом они еще Хаима родили, после смерти Авеля. И, кажется, еще кого-то (???) И вот у них и были дети. Стоп!!! А женщин они где брали? Вообщем, этааа... присоединяюсь к вопросу :))) 01.04.2005 17:47:22, тоже стыдно, оказывается :(
Ну девушка, вам расказывать весь ветхий завет что ли?:) смешная чессслово... да и не упомнить всех-то...возьмите бибилию, пролистайте:) 01.04.2005 17:47:09, Л_
RED-BLUE
А кого всех-то? Вот Каин (или Авель), он-то с кем потомство создал? Женщины у них хотя бы были? Четыре человека, а потом?
Библии у меня нет, милый аноним, потому и спрашиваю :)))
01.04.2005 17:51:59, RED-BLUE
Ну хоть в двух словах, кратенько так :))) Плиииз :) 01.04.2005 17:48:27, тоже стыдно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!