Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

У нас медицинская полоса:)

Такое впечатление, что наш ребенок выдает нам оптом развлечения с врачами, которых мы избегали пять первых лет. Не говоря о долгоиграющем обследовании почек (оно продолжится в понедельник еще более замысловатыми с точки зрения перемещений действиями) - сегодня ребенок встал с мыслью посетить зубного врача. Он немного (вяло) жаловался вчера-позавчера, что "рот поцарапал хлопьями изнутри, и больно есть", но как-то неубедительно. А сегодня встал и с удовольствием заявил, что "надо к зубному врачу - показывать мои щечки изнутри".

Ну вот, побегу тащить его куда-то там, куда нас назначила государственная система... на двух автобусах из садика. Вот ведь дырка-то в голову! Вполне вероятно, что подхватили нечто в госпитале. Хотя там ему вовсе в рот не лазили.
01.04.2005 10:59:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marty
оеееей...и вы плохо зимуете...я бы со стоматитом не потащилась бы к врачу...гексоралом побрызгать и хорош. вот если и это не поможет, тогда б зашевелилась. выздоравливайте:)) 01.04.2005 12:56:44, Marty
Акорса
похоже на стоматит. Если так - не запускать ни в коем случае 01.04.2005 12:42:40, Акорса
Сочувствую! Развлекаетесь, однако, по полной программе, с чувством, с толком, с расстановкой. 01.04.2005 12:33:39, Дворняжка
Танжер
да ушш. кажется я только недавно тут металась с опухшей данькиной мордой, а вы мне советы давали. до сих с благодарностью вспоминаю, как мне в тот момент конференция помогла. нам тогда сказали стоматит, я купила всего, что сказали- интерферон, гексорал, тот же киндер-биовиталь, один раз пополоскали, и к вечеру все прошло. подозреваю, что само. зато данька сам потом спрашивал, когда мы к зубному пойдем, чтоб зубы не болели. 01.04.2005 11:50:30, Танжер
Кондратея
:))) А я как раз подумала, что мы от вас виртуальный стоматит подхватили. Была такая мысль с утра:) 01.04.2005 11:52:11, Кондратея
То, что возникли проблемы это, конечно не есть гуд. Но мальчик у Вас очень сознательный!
Эх, мой бы меня позвал к зубному врачу...я б от счастья с ума сошла точно:)
01.04.2005 11:45:09, Ex
Кондратея
Это, к сожалению, производная неприятного опыта. С тех пор, как он лишился передних зубов - стоматологи для него обычное дело. Мы нечасто ходим, но он привык "открыть-закрыть-сдвинуть зубы-показать-держать". Не боится, так как ничего неприятного ему и не делали (а операция была под общим наркозом, он ничего не помнит). Под это дело он и вообще к врачам без ужаса относится. 01.04.2005 11:49:08, Кондратея
Какой молодчина!
А вот наш неприятный опыт вылился в боязнь врачей и полный ужас в отношении стоматологов:((( Наша операция тоже была под общим, но вот потом все смазки-проверки-снятие швов крайне не нравились и где-то отпечатались, хоть ему и всего год был тогда.
01.04.2005 11:57:11, Ex
я сдуру дисциплинированно повела ребенка к зубному в 2 года. Где ему поставили пломбу, которую он успешно тут же выковырял языком. И до 11 лет я не могла загнать его к стоматологу :(
01.04.2005 12:12:56, Маграт
Ну вот и мы в последнее "посещение" стоматолога договорились, что сейчас расслабляемся, ответственно чистим зубы и пьем натриум флоратум (или как его там), едим много кальция и т.п. И ждем пока сменятся зубы... 01.04.2005 12:34:19, Ex
Кондратея
А это у вас ОЧЕНЬ неудачный момент был... понимаю. Годовалый ребенок уже достаточно велик, чтобы "отпечаталось" - но слишком мал, чтобы задействовать его сознательно. Нашему было 2 с небольшим - все пост-операционные манипуляции уже были с объяснениями. Но и то - мы не сумели в тот момент "дожать" - нам предлагали сделать пластинку со вставными зубами, но после заживления ребенок уже наотрез отказался всего лишь слепок сделать! Достало его.

Сейчас он уже сознательно хотел бы пластинку с зубами (как артефакт, я подозреваю:), но мы с ним не сходимся в деталях - он хочет ЗОЛОТЫЕ зубы, представьте себе, "как у пирата". Потому пока вообще никаких не делаем.
01.04.2005 12:01:43, Кондратея
Да:))) Моему б золотые тоже понравились:)

01.04.2005 12:34:04, Ex
:-)))) 01.04.2005 12:26:03, Чемберлен
Щука
Аааааааа:)))) ты поразила мое воображение:), наповал:). Ничего себе, артефакт:)) - я бы от изумления согласилась на месте:)) 01.04.2005 12:16:42, Щука
Кондратея
ДОроговато будет. И нелепо:) Обойдется как-нибудь так, если не согласится на белые пластмассовые:) это не обязательно - зубы вставлять.

У нас, кстати, обнаружили множественные афты. Это не заразно, и никто не знает - откуда они. Ослаб ребенок, и все тут. Будем лечить. Ребенку нравится, что назначили есть мороженое и фруктовые пюре из баночек:)
01.04.2005 16:39:06, Кондратея
В инструкции к витаминному гелю "Киндер-биовиталь" написано, что при стоматите его надо наностиь на ранки. 01.04.2005 11:37:37, Маграт
Кондратея
При мысли о том, чтобы "наносить нечто во рту" меня разбирает смех:) Я могу либо все подряд "помазать", либо дать ему пополоскать. Метуситься в маленьком детском рту с фонариком в одной руке и ватной палочкой в другой- то еще удовольствие:) 01.04.2005 11:38:47, Кондратея
:) ну я и имела в виду, что его полезно давать при стоматите. даешь чайную ложку, пока он во рту, как-то подействует. 01.04.2005 11:57:14, Маграт
Анитка
Да ушшш .. Может ему там, у медиков, нравится? :)
Лечите щечки изнутри и лучше больше не болейте :)
01.04.2005 11:17:27, Анитка
Щука
сссстоматиииит.. скорее всего. Для чтобы поймать такую гадость, в рот лазать не обязательно - достаточно поесть из нетщательно вымытой посуды:) 01.04.2005 11:15:34, Щука
Монополия
он мог сам что-нибудь ненароком облизать(в смысле - руки не помыть после больницы ну или в процессе).
Или, может, авитаминоз какой? Нехватка какого-то витамина(который в пивных дрожжах) симптоматически - высыпания меокие внутри полости рта, мне в детстве назначали эти дрожжи ложками есть, сейчас ещё мирамистином полоскать советуют(кажется, мирамистин уже вообще для ЛЮБЫХ ранок на теле советуют).

Выздоравливайте! Желаю, чтобы побыстрее и без осложнений и прочих последствий.
01.04.2005 11:03:53, Монополия
Кондратея
Вот пойдем и выясним. Мне не захотелось на выходные оставлять - только труднее "докричаться" до врача на выходных. Не думаю, что серьезное, но пусть врач посмотрит. Стоматит или какая подобная фигня, подозреваю. У него и асимметричность лица была с утра - это-то меня и сподвигло. 01.04.2005 11:23:48, Кондратея

Читайте также
Туалетная зона: чистота — залог здоровья кошки
Каким должен быть идеальный лоток кошки?
Как уложить ребенка? 5 помощников детского сна
Как уложить ребенка спать без укачивания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!