Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

все дружно помогаем подавившемуся !!! К

все дружно помогаем подавившемуся !!!

КТо там спрашивал про первую помощь??

Проводят курсы сертифицированные инструктора Школы Первой Помощи Красного Креста, большинство из которых действующие спасатели. В конце курса выдается сертификат о прохождении, позволяющий оказывать первую помощь
Современные манекены, позволяющие отработать сердечно легочную реанимацию, метод Хаймлиха (если человек подавился) как для взрослого, так и для младенцев.

Я хочу пойти на эти курсы.
И потом прогнать через эти курсы свою няньку и маму.
Чтобы мне было спокойнее, когда они с ребенком остаются.

У меня одна подруга ходила туда - считает, что это было очень серьезно, полезно и нужно.
Мне хотелось бы 2 дня, но будни.
А у них двухдневные сейчас проводятся по воскресеньям, что меня не устраивает, ибо в выходные я должна быть с ребенкой. А работу на пару дней я могла бы сачконуть. Но для занятий в будни - я должна типа "набрать группу" - то есть сагитировать 8 человек... Один уже есть - одна моя подруга-коллега тоже загорелась :)))

Никто не хочет????

Вот что пишут - основные темы:
1. Готовность к чрезвычайным ситуациям и их профилактика
2. Юридические аспекты оказания первой помощи
3. Необходимые знания по анатомии и физиологии
4. Принципы оказания первой помощи взрослым, подросткам и детям.
5. Сердечно-легочная реанимация
6. Транспортировка пострадавшего
7. Помощь при асфиксии
8. Травмы, переломы
9. Неотложные состояния: диагностика и помощь в критических состояниях
10. Ожоги, обморожения
11. Кровотечения, раны
12. Отравления
13. Основы психологической помощи и самопомощи
14. Роды

На сегоднящний момент стоимость типа 60 баксов. Обычно полностью 2 дня с 10 до 20 часов.

Это не реклама - просто мне нужны "попутчики".
30.03.2005 17:06:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я потенциально хотела бы, но зависит от конкретных дат: сейчас просто уже сверхмеры загружена. 30.03.2005 19:10:02, Харас
Мне это в Киеве нужно! А вообще, интересно. Может и в Киеве есть? 30.03.2005 18:50:26, Киевлянка
Ромка
А мне понравились эти курсы.
Книжку то конечно можно почитать, но как до дела доходит страшноооо. А там все пробуешь!
30.03.2005 18:33:15, Ромка
eka
И за 2 дня такой список? 30.03.2005 18:16:38, eka
vasillek
по-моему, если 10-20, 2 дня - то вполне. И может там можно выбирать, кого что интересует... 30.03.2005 18:38:39, vasillek
На чем только деньги не делают :)
А в инете нет такой информации ? :)
30.03.2005 17:20:17, Рррозовая
vasillek
информации об этих курсах? Есть, но я побоялась приводить их координаты- замодерят за рекламу...

30.03.2005 18:02:04, vasillek
Нееет :)
Информации о том, как спасать людей :)))
Почитать, на домашних потренироваться :) Курсы, мне кажется, это лишнее.
Я вот с Альтом сильно согласна в этом вопросе :)

30.03.2005 18:22:44, Рррозовая
vasillek
согласна с Ромкой - почитать - это одно, а руками попробовать под присмотром умных дядек - это другое. 30.03.2005 18:40:21, vasillek
Ромка
А если забудешь чаво, то там можно книжку купить и опять же конспект лекции почитать. А преподают действующие спасатели (при нас один преподаватель на вызов ездил) И не сочтите за рекламу, все очень интересно и информативно
ИМХО лишним не будет. Очень рекомендую!
30.03.2005 18:45:45, Ромка
Я вот знаю, как спасать людей. Но на манекенах тренировалась только по сердечно-легочной реанимации - ее я умею делать. А помочь подавившемуся, остановить кровотечение, правильно иммобилизировать перелом - не тренировалась и поэтому не уверена, что сделаю это правильно. Кстати, при правильном непрямом массаже сердца часто ломаются ребра - на домашних особо не потренируешься.
Я бы обязательно пошла на такие курсы, но у нас их нет : (
30.03.2005 18:32:59, panna
Когда я училась в школе, для девочек занятия "медициной" в курсе НВП вел вечно пьяный травмотолог. Так вот он утверждал, что поломка ребер при непрямом массаже обязательное условие. Типа без этого и сила нажатия слишком слаба, и боль помогает привести в сознание.
Прав он или нет выснить случая не доводилось.
30.03.2005 19:12:38, Харас
Сила для эффективного напрямого массажа нужна немаленькая, а насчет того, что боль помогает привести в сознание - сильно сомневаюсь : )) 30.03.2005 19:38:36, panna
Анитка
Когда я на права сдавала, у нас были лекции два дня по всяким методам спасения. Ну что-то я оттуда запомнила, что-то нет... И даже кукле этот самый массаж непрямой делала. И что-то я сомневаюсь, что я теперь сделаю этот массаж правильнее, чем без этих курсов... Тем более, что прошло уже лет 6 :) 30.03.2005 18:40:02, Анитка
Любой навык постепенно теряется без использования, так что эти курсы в идеале надо проходить каждые несколько лет 30.03.2005 18:53:17, panna
А Вы не организатор курсов ? :)))))
Шутка
30.03.2005 22:11:03, Рррозовая
vasillek
"у нас" - эт где ? (у вас в реге региона проживания нет) 30.03.2005 18:37:55, vasillek
Да, его там нет. ; ) У нас - это в Саратове. 30.03.2005 19:40:24, panna
vasillek
мне это посоветовала подруга, которая туда пошла сама, без рекламы сама нарыла где-то эти курсы и я ей верю, что это и правда разумная вещь. Одно дело когда нам часок на НВП в 10 классе пару слов сказали, другое дело нормальный тренинг с манекенами двое суток... 30.03.2005 18:08:12, vasillek
December
Я бы сходила, но зависит от дат мероприятия:) 30.03.2005 17:19:34, December
vasillek
даты (2 дня) будут как я поняла какие скажем - если наберется кворум 8 человек.

30.03.2005 18:06:30, vasillek
vasillek
я запомню ваше желание - и если у меня получится набрать почти кворум - напишу обязательно! 30.03.2005 18:43:31, vasillek
Вот так не знаешь ничо- и все вроде живы (ТТТЧНС). А научишься- и будут травмированные на каждном шагу попадаться. ИМХО. 30.03.2005 17:08:31, Альт
vasillek
У меня деть вчерась об тумбочку коленкой до крови стукнулся.
Вроде простая вешчь.
Но первые пару минут, взяв ребенка на руки, я совершенно как курица бегала кругами по квартире, почти ревела вместе с ней - и ни одной мысли в голове не было, ну просто - все отшибло, просто ужас-ужас...
30.03.2005 17:13:09, vasillek
Не, я хладнокровная. Когда ребенок подавился, свекровь как раз у нас была, заквохтала как курица. Я спокойно подняла его вверх ногами- и все.
А что курсы излечивают от излишней впечатлительности?
30.03.2005 17:16:22, Альт
vasillek
не знаю, попробую... :)

вроде никогда излишней впечатлительностью не страдала и мне всегда казалось что могу действовать хладнокровно и не кудахтать... да вот поди ж ты...
30.03.2005 18:03:40, vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!