Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если в ыне знаете, куда девать старые книги...

Ссылка:
30.03.2005 12:32:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему отвратительно. 30.03.2005 13:03:19, Лоретта
Даритта
конечно, сжигать их оно интереснее, или в уборную отнести.... 30.03.2005 13:10:19, Даритта
я бы даже с полным собранием сочинений Ленина так не поступила. 30.03.2005 13:41:37, Лоретта
Интереснее отнести в библиотеку или сдать букинистам.
Я к книгам отношусь с уважением, так что мне тоже идея не понравилась. Особенно разрезанные пополам книги... :(
30.03.2005 13:26:03, Eden
Я тоже когда-то боготворила книги. И у меня, как у маньяка-папы с машинками вверху, сын не порвал ни одной книжки. А сейчас стала проще к этому относиться. Поняла, что не надо делать фетиш из всего-навсего носителя информации. Тем более информация там может быть какая угодно, даже самая гнусная. Но я из таких книг и полки не стала бы делать :) 30.03.2005 15:41:55, Маграт
Аксандра
Это смотря - что за книги :-))
То, что кто-то это когда-то напечатал, а кто-то приобрел или получил "за так" - не делает это абсолютной ценностью :-))
Те же библиотеки не знают как избавиться от очень большого числа книг :-))
30.03.2005 13:29:10, Аксандра
Книги там хорошо сохранившиеся и в общем читабельные (насколько мне удалось разобрать), им можно было бы найти лучшее применение. Например, энциклопедия, из томов которой склеен стеллаж, явно и букинистическую ценность представляет. 30.03.2005 14:10:20, Eden
Аксандра
Но я, лично, как выносила на помойку, так и буду выносить :-)) Я не рукодельна :-))
30.03.2005 13:30:57, Аксандра
Когда изжившими себя книгами растапливают печку или используют их вместо туалетной бумаги, в этом есть простой утилитарный подход, взгляд на книгу всего лишь как на листы бумаги, без подтекста (хотя честно говоря лично не приходилось видеть примеры такого использования именно книг - вот журналы и проч. периодику да, встречалось). А вот то, что предлагается по ссылке - совсем другой коленкор, постмодернистсткий концепт - вот где мол место книге (причем не абы какой, а толстой, в добротном переплете) и ее функция в современном мире. 30.03.2005 13:22:48, ALora
takca
вах, как сложно-то... а другой аспект - ненужным книгам новая жизнь - вас не взбодрит? (; 30.03.2005 13:46:51, takca
так есть вполне традиционный способ дать ненужным книгам новую жизнь - в макулатуру их, из которой потом новых книжек напечатают. мне эта тривиальная идея как-то ближе:) 30.03.2005 15:36:54, ALora
takca
есть традионный, есть нетрадиционный, у нас же демократия, в конце концов (:
мне понятен книжный фетишизм, если это пушкин, а вот если это "стяги перестройки" юбилейного выпуска, то как-то плевать (:
30.03.2005 15:58:57, takca
а мне книжный фетишизм вообще не близок, даже если это Пушкин (если речь не о рукописных текстах или первых музейных изданиях) Просто... ну не по душе дизайнерские идеи со "смысловым наполнением". я понимаю, например, что томик двигателей перестройки и ко. можно вполне при случае использовать как подставку под горячую сковордку, но вот чтобы порезанными книжками украшать интерьер... стара, видно, консервативна:)
30.03.2005 17:48:01, ALora
Даритта
Ой да не ищите вы лишних подтекстов нигде! Мне понравилась неординарность подхода к довольно ясному объекту. И предметы из этого "материала" получились очень красивые 30.03.2005 13:38:01, Даритта
Аксандра
Мне только непонятно, как это технически реализовывалось :-))
Они все страницы склеивали что-ли?
Или там только обложки приклеенные к чему-то совсем иному?
30.03.2005 13:41:32, Аксандра
O'Merry
Говорят, достаточно залить книгу столярным клеем по всем обрезам, чтобы склеить страницы намертво. Не знаю, не проверяла. :) Но есои это так, то это совсем простая технология :) 30.03.2005 14:08:24, O'Merry
Аксандра
Для тебя элементарно залить книгу столярным клеем (то бишь у тебя есть столярный клей, или ты знаешь где его берут и какой надо), у тебя есть помещение, где можно было бы это сделать, избежав последующего ремонта во всей квартире - и ты смогла бы это сделать сама без человеческих жертв?
Я буду теперь завидовать :-)) Тому, какие же бывает умелые люди :-))
30.03.2005 15:34:16, Аксандра
Даритта
А вы представьте, что это муляжи книг, ну хоть из гипса, или полеуретана раскрашенные 30.03.2005 13:50:44, Даритта
Аксандра
Тогда совсем неинтересно :-))
Стиль забавный, но ИМХО это имеет смысл, только как хенд-мэйд из подручных материалов :-))
30.03.2005 13:52:23, Аксандра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!