Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пережить развод?

Сорри что здесь, давно читаю конфу. Хочу попоросить совета.
Как пережить развод с мужем при наличии маленького ребенка 3,5 лет?
Сама хотела разводе, а теперь в тупике. Как жить чтобы ни о чем не жалеть?
30.03.2005 12:17:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
Мариан Кайз, не горюй! 30.03.2005 22:38:15, Монополия
ChiChi
Читать книги, где с юмором описываются похожие ситуации. Понять, что ты не единственная, которая попала в такое положение. Не винить себя. Почитать здесь конфу "Неполная семья" :) Больше встречаться с людьми, лучше с новыми знакомыми, или друзьями ииз "дозамужней" жизни.
Я читала какое-то страшное количество жутких любовных романов :)) Думала, что единственная с таким последствием развода, ан нет!! После того познакомилась с дамами, которые стесняясь, поведали мне то же самое :))
30.03.2005 15:24:41, ChiChi
хухра-мухра
Развод - оч. сильный стресс, на 2-м месте после потери близкого человека. Мне помогли следующие вещи - забота о ребенке, новая работа,вторая работа, занятия спортом. Если вечером оставалось время, еще по магазинам ходила. Главное - к вечеру так устать, чтобы заснуть и ни о чем не думать. 30.03.2005 14:13:31, хухра-мухра
Фунтик
Если хотела развода - то почему переживания? Радоваться надо - наконец-то он настал! Развод - это сладкое слово "свобода". Ну и что, что ребенок? Это же даже скорее плюс,чем минус! Ребенок - мощнейший стимул, между прочим, к новой жизни, к новым достижениям. Сама для себя не будешь вертеться.
"Как пережить развод"... Жуть, а не вопрос. Глупый ужасно!!!!
Пойдите в конфу Неполная семья - познакомьтесь там с девочками, уже разведенными - посмотрите, как они "переживают" этот долбаный развод. Никто от него еще не умер, все только живут и радуются.
Нееее... что-то я не могу уже спокойно реагировать на такие вопросы. Ну если сама хотела?!"?!? Чего теперь локти-то кусать?!
30.03.2005 13:02:02, Фунтик
LightBug©
поддержу по поводу мощности стимула под названием "ребенок" :) про собственный опыт рассказывать не буду, но даже согласно статистике работодателей, часто предпочитают (недавно) разведенную женщину с ребенком многим другим кандидатурам.

тк такой женщине во-1, надо кормить ребенка, а во-2, доказать всему миру свою состоятельность, как личности. как ни глупо это звучит на фоне первой причины :)

и такая женщина копытом землю будет рыть, в отличие от других кандидатур
30.03.2005 13:21:26, LightBug©
ChiChi
Угу, и платить такой женщине можно меньше, потому что ей некуда деваться и она будет держаться за работу :((( 30.03.2005 15:40:18, ChiChi
LightBug©
мммм... не буду говорить за все, в любом случае я - не работодатель :)

но я отзываюсь _только_ на те объявления, где указан размер зп. кроме того, нормальный работодатель оценивает работника по работе, а не по составу его семьи

и вообще речь шла о стимуле для женщины :)
30.03.2005 15:54:19, LightBug©
ChiChi
Я же согласна с твоми доводами, просто добавила еще один, не такой приятный :) 30.03.2005 15:59:38, ChiChi
LightBug©
тогда чисто по твоему доводу коммент:

как говорят в удачной покупке, "если меня устраивает цена - по фигу мне, сколько организатор там себе накручивает!" :)
30.03.2005 16:44:47, LightBug©
Только не надо клин клином... Надо просто побыть одной, разобраться, и не думать ни о чем. У меня на это ушло полгода. Полгода тупого онемения... А потом я встретила своего теперешнего мужа, и обращала внимание только на те качества, которых мне так не хватало в БМ, на многое закрывая глаза. Теперь, спустя пять лет, я научилась их не сравнивать.
ПУСТЬ У МЕНЯ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО, НАЗЛО ЕМУ-это путь, который я бы теперь ни за что не выбрала.
30.03.2005 12:53:31, Юля-ля
когда я соберусь разводиться, я выпишу все недостатки мужа, распечатаю на цветном принтеру и повешу на дверцу шкафа.
чтоб потом не было мучительно больно.
30.03.2005 12:41:37, Банни
Жить. Думать о себе и о ребенке.
И еще, ИМХО, не пытаться сразу же стать счастливой, т. е. принять, что некоторое время все-таки будет тяжело и неприятно. Но это мои воспоминания, а мы очень "по-живому" разводились.
30.03.2005 12:36:47, sokolova
Время - доктор. Сделала - значит сделала, жалеть уже поздно да и безполезно.
Погрузись в свои и детские проблемы с головой - некогда будет сопли на кулак мотать, а там и снова головой встряхнешь и посмотришь в даль светлую:)
Удачи:)
30.03.2005 12:24:26, Люсь))
Все-таки весна - самое лучшее время для развода...:)
Очень скоро осознаете всю прелесть вашего положения.
30.03.2005 12:20:28, Jules

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!