Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

А вот ситуация...

Скажите мне, как бы вы поступили на моем месте, дорогие семьяне?
Учусь я в автошколе. Хорошо ли плохо ли - учусь. Звезд с неба не хватаю, но уверена, что в этом деле все зависит от практики. А вот инструктора моего, похоже, раздражает до крайности моя "неспособность": если я что-то делаю хорошо, он тут же говорит, что все нормальные люди это делают с первого раза, а не с десятого; если я в чем-то ошибаюсь, он стонет, хватается за голову и вопиет "Ну как же ты собираешься ездить, ну что же из тебя выйдет" и т.п.
Я про себя решила: наплевать, не позволю я ему навесить на меня кучу лишней неуверенности, не буду обращать внимания на его стенания и все! Но сегодня он меня что-то сильно достал, потому что завывал в сложной для меня ситуации, на перекерстке, где мне и так-то с непривычки страшновато....я даже слезу пустила! :(((
Теперь вот думаю... Осталось у меня всего два официальных занятия, для сдачи экзамена мне этого явно мало. Все равно придется брать дополнительные уроки. Так вот: что лучше? Поискать инструктора поприятнее и к дому поближе (тем более что возле дома филиал этой же школы имеется)? Или брать уроки у того же инструктора, потому как для экзамена это, наверно, разумнее? Плюнуть и не испытывать засвои деньги отрицательных эмоций - или все-таки переломить себя и именно у этого инструктора добиться каких-никаких успехов? Что полезнее - и ст очки зрения сдачи экзамена, и вообще для дальнейшего практического вождения?
30.03.2005 12:12:57,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, нового искать. всем основам вождения меня научил второй инструтор (из той ж школы, кстати), который занимался во время, остававшиеся до экзаменов. 30.03.2005 15:13:34, Чернобурка
Сочувствую. В замену - не верю:((( Ты будешь смеяться - но я начала нормально делать упражнения только тогда, когда достала его настолько, что он с воплем "не могу слышать, как ты жжешь сцепление" вывалился из машины, хлопнув дверью. А после того, как я заявила, что сцепление - рудиментарный агрегат, а я буду ездить на АКП, он перестал визжать и грустно предложил подержать за меня педали. Попробуй гаркнуть или посмеяться в лицо - вдруг тоже поможет? Ну а нет - заплатим. Прорвемся, не боись.
Хи, ты не видела, какая рожа была у нашего старикашки-ПДДшника в прошлую пятницу. Он, видимо, подозревал, что я - самый неуспевающий студент и щас он мне за все прогулы выдаст:) А тут такой облом...
30.03.2005 14:59:50, nastena
Риммус
а что ты с ним такого делала в прошлую пятницу?? 30.03.2005 15:05:17, Риммус
Ну да - в среду:) В пятницу ничего...
Зато мне в среду фотографию подарили:) С грустными глазами. А я ее отсканить не могу...

30.03.2005 15:16:47, nastena
Риммус
ааа, про фото - это обыдно. конечно :( 30.03.2005 15:32:23, Риммус
vasillek
От вождения автомобиля человек должен получать кайф. Это не должно стать в тягость, когда "надо" сесть за руль, "надо" ехать на машине на дачу и т.п.
Идеально, если у вас будут моменты, когда от вождения машины вы можете получить удовольствие, в чем-то сравнимое с удовольствием от хорошей музыки, хорошей книги, жареной картошки или секса с любимым.

Если будет кайф - то не будет страха, а значит не будет многих ошибок и растерянности за рулем. Будет легкий кураж (легкий!) - который даст нужную собранность и нормальную реакцию в сложных ситуациях.

Плохой инструктор, воспитывающий в вас комплекс неполноценности этому не способствует. Менять!!!
30.03.2005 14:37:35, vasillek
RED-BLUE
Искать нового, адекватного, и никаких тут не может быть разночтений! Из-за таких инструкторов люди за руль и не садятся :((( Его вообще надо было поменять в самом начале занятий... 30.03.2005 14:24:52, RED-BLUE
Госпидя.. сотый раз говорю: иснтуктор должен быть НОРМАЛЬНЫМ !! частнымм ! который будет кататься с тобой стока - скока нужно ! и терпеливо побеждать твои страхи ! и с пониманием относиться - ко всему ! и отрабатывать все, что нужно - чтобы не было потом нервов на всяких сложных перекрестках, это я тебе как краевед говорю. потому как и автошколу проходили, и у частного инструктора учились.
и такса права, как всегда: за свои же деньги бубнеж слушать - нее :((
насчет сдачи экзамена - можно преспокойненько и потом, покатавшись, прийти и сдать, сама черз полгода сдавал. а есть "договорившись" о помощи на экзамене - вообще не проблема имхо.
30.03.2005 12:58:22, маро
Риммус
ага, а что делать с уже заплаченными лденьгами???? жааалко их школе то дарить - это в моем случае.... А к твоему инструктуру я обращусь. потом, когда права получу :) 30.03.2005 13:24:14, Риммус
ну, заплаченнце деньги - скока там их осталось - откатаете, куды деваться ! а научить - все раво не научат :( 30.03.2005 13:38:13, маро
Риммус
Марин, у меня там оплаченных денех - на сто баксов осталось :( Немало, знаете ли.... И ходить туда - сил нет :( 30.03.2005 13:48:35, Риммус
takca
а сообщить школе, что тебя инструктор не устраивает, и потребовать деньги назад? 30.03.2005 13:52:48, takca
Риммус
они мне скорее всего другого инструктора предложат... попробую поговорить с ними в тяпницу 30.03.2005 14:00:22, Риммус
takca
да не попробуй, а поговори. категорично. что за нафик, что вы им позволяете за ваши деньги!!! я фигею...
я думала, так только госструктуры себя ведут в наше время...
30.03.2005 14:06:24, takca
Риммус
Ты знаешь, мы что-то такое ведь пита договора подписывали, когда деньги платили. Надо вспомнить о чем он был, и тогда уж качать права 30.03.2005 14:11:17, Риммус
заплатите сразу эти деньги на права, а потом учитесь сами или с другим инструктором. Меньше нервов потратите и времени. Когда сядете за свой руль,тогда и освоитесь 30.03.2005 12:54:23, Temnila и Мишель (8 мес)
На экзамене могут завалить, даже если вы отлично научитесь. Можно дать денег за корочку, а потом с другим, нормальным инструктором продоолжать заниматься. 30.03.2005 12:49:30, Плакса Мойер
LightBug©
нужен нормальный инструктор. "свой" не в плане знакомый знакомых, а в плане отношения к обучению

а порядок действий - это тебе решать. принципиально сдать самой - ищи инструктора сейчас, плати деньги, пытайся сдавать (все равно не факт, что в гаи еще отстегнуть не придется, хотя это только мое мнение)
не принципиально - покупай плава, чтоб не затягивать с этим, потом ищи инструктора и учись водить.

район-то какой?
30.03.2005 12:46:31, LightBug©
Тушкан
вам корочка нужна или водить?
менять инструктора и не мучаться - в крайнем случае корочку потом купите
30.03.2005 12:37:20, Тушкан
У меня была обратная ситуация, до экзаменов в Гаи я каталась с очень трепетным дяденькой, который меня постоянно хвалили и, как выяснилось, постоянно жал за меня педали. Так вот на экзамене я и с места тронуться не смогла.
Потом я ушла к другому инструктуру...типа вашего. У нас в машине потсоянно стоял мат. Я сначала страшно волновалась, пугалась, что я такая тупая...а потом ничего, мы с ним подружились, и все у меня получилось.
Так что если для вас сильно нкомфортен ваш инструктор, то, конечно, меняйте его.
30.03.2005 12:31:59, кактус
Риммус
а вообще, могу только присоединиться к вопросу "что делать?" только в моем случае мне осталось еще целых 10 занятий, а ходить на них - как на каторгу... И ничерта не получается, и инструктор раздражает.. вчера вот отменила занятие из-за болезни и узнала. что следующее можно только на след. неделе - и была таак рада.... Мне что делать, посоветуйте??? 30.03.2005 12:29:20, Риммус
elly
да та же фигня - найдите себе другого инструктора, спросите в автомобильной конфе, вам обязательно порекомендуют хорошего и не нервного:) От езды удовольствие нужнополучать а не идти как на каторгу! Тем более такса права - вы платите за эту каторгу свои же деньги. нелогично:) 30.03.2005 12:41:40, elly
Риммус
Уговорили.. подйду найду хорошую таксу и попрошу, чтобы она меня поучила :)) 30.03.2005 13:22:47, Риммус
elly
:))) 30.03.2005 13:33:33, elly
Риммус
подозреваю, что с точки зрения полезности для тебя - искать другого инструктуора, причем не обязательно в этой же школе. Это если хочешь научиться нормально водить. Про сдачу экзамена- ты мое мнение знаешь... 30.03.2005 12:25:46, Риммус
zaraza
меняйте инструктора. на нормального и спокойного. результат вас поразит -) 30.03.2005 12:22:41, zaraza
elly
Другой инструктор вам нужен в обязательном порядке. Почему - потому что с точки зрения дальнейшей езды это будет вам полезнее: и машину бояться не начнете, и дорогу, и напряжены за рулем не будете, и уверенность в себе какая-то появится. Вы ИМХО не совсем правы - тут не только в практике дело, но и в отношении к этому занятию. А тут ваш нынешний инструктор не поможет. Хороший по знакомству - скорее всего.
По поводу сдачи экзамена. Если вы собираетесь сдавать своими силами, то не вижу взаимосвязи с этим инструктором, не он же судить ваше вождение будет. А если собираетесь покупать, то тут ситуация еще проще - деньги просто отдаются инструктору, и неважно занимались ли вы с ним дополнительно.
30.03.2005 12:21:16, elly
Да денег он хочет :((
Оль, учиться водить в официальной автошколе - бесполезное занятие. Она нужна только для получения прав. Чтобы научиться водить, нужно нанимать индивидуального инструктора.
30.03.2005 12:20:03, Маграт
LightBug©
соглашусь
или, как вариант - начинать ездить самой

это у меня так было. ну что могут дать 10 часов в автошколе (5 занятий + до гаи сама доехала)? только на дорогу из-за руля посмотреть

а купила машину через 2 месяца, села, и поехала потихоньку. одна - это для меня самое главное. никто не орет, не радражает, ни на кого не оглядываюсь, не жду поправок... сама вижу свои ошибки, сама исправляюсь

хотя инструктор у меня тоже неплохой был. или мы с ним общий язык нашли быстро
30.03.2005 12:41:40, LightBug©
Не всегда так. Я тоже тут начиталась в свое время и ожидала увидеть в лице автошкольного учителя подобного зверя. А попался такой отличный! Спокойный, доброжелательный. Сдала с 1 раза после занятий с ним в обычной автошколе, и дополнительные уроки не понадобились. И теорию, кстати, другой дядька из этой же автошколы отлично читал. 30.03.2005 12:27:31, Ирина П
Мой опыт показывает обратное :) 30.03.2005 12:23:31, Орленок_Эд
elly
ну вот не соглашусь, не все так однозначно. Мне очень-очень повезло с инструктором в автошколе, дополнительные занятия с инструктором не понадобились. Разве что с мужем покаталась пару раз от силы - но мне этого хватило чтобы лишний раз убедиться какой был хороший инструктор:))) 30.03.2005 12:23:04, elly
Anitobus
Мерь, а почему полезнее брать доп. уроки у этого инструктора для экзамена? Ты ж с ГАИшником кататься будешь. Менять его нужно, искать спокойного дядечку и с ним кататься. 30.03.2005 12:18:47, Anitobus
Конечно, нормальный инструктор! Спокойный, толковый. Это практически залог успеха. Ну ещё и длительность занятий. Но с хорошим инструктором можно и за три занятия научиться, а с плохим и нервныи и десяти не хватит. Удачи! 30.03.2005 12:15:22, Киевлянка
takca
экзамен у него сдаешь, что ли? вроде, гайцы принимают.
я бы инструктора поменяла. при чем, давно.
слезу она пустила... облаять надо было. ты взрослая женщина, какого хрена за свои деньги завывания выслушивать в свой же адрес.
хочешь, я приеду, покатаюсь с вами и его обложу, как бывший инструктор?
30.03.2005 12:15:20, takca
Риммус
ты лучше Меррика поучи нормально :) 30.03.2005 12:26:18, Риммус
takca
т.е. он хужее тебя? (; 30.03.2005 12:27:01, takca
Риммус
в смысле хужее? Полдозреваю, что лучшее, а инструктор -коезл. Вот тебе и советую заняться обучением Меррика 30.03.2005 12:30:21, Риммус
takca
ой, мамо... ты знаешь, что я прочитала???
за подписью меррика - ты лучше риммуса поучи нормально!!!

есть дислексия, есть дисграфия, а у меня - дисглазие!!!! (:
30.03.2005 12:37:22, takca
Риммус
ндааа, это лечится только большими дозами Алкоголя :) и вообще, пошли к нам с мерриком в инструктора :)) 30.03.2005 13:34:48, Риммус
takca
(((: я за рулем два года не сидела. могу одолжить не себя, оно спокойное (: 30.03.2005 13:47:46, takca
Риммус
мне уже хоть кого-нибудь, чтобы оно только на меня голос не повышало. я на любое повышение голоса реагирю только полным отключением мозгов :((
я воспользуюсь твоим предложением, если ты не против, ближе к лету. когда исчерпаю другие способы :(
30.03.2005 13:53:33, Риммус
takca
не против, конечно.
не, ребят, я фигею... поменять инструктора - это же так просто! зачем себя мучить-то?
30.03.2005 13:56:00, takca
Риммус
Данет у меня уверенности, что другой инструктор будет лучше!! вот и все 30.03.2005 14:12:00, Риммус
takca
меняй, пока не будет! тебе надо водить научиться, а не школу ублажить. 30.03.2005 14:16:00, takca
O'Merry
Дисглазие - это новое слово в медицине, несомненно! :)) Между прочим, у нас с Риммусом в пятницу экзамен по ПДД... и не завалиться ли нам к тебе обмывать его результаты,а? :)))))))))))) 30.03.2005 12:45:26, O'Merry
takca
вы мне все ухи прожужжали про ваш пятник. если после этого не завалитесь - бум враги навечно! (; 30.03.2005 12:49:09, takca
Послать немедленно инструктура на x... (в идеале выпиxнуть его из машины острым каблуком в бок и желательно где-нибудь на перекрестке) и взять другого. ИМХО. 30.03.2005 12:14:31, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!