Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.03.2005 21:33:23

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ко врачу надо. К психологу, психотерапевту (не различаю я их, бестолковая). К психиатру и невропатологу только не надо.

Скорее всего просто советы типа солнца и бросить думать не помогут. Чтобы сменить обстановку, надо иметь на это силы - а их тут нет. Замкнутый круг. Надо разорвать его извне.

Организьм - это такая большая кучка химических соединений. ЧТо-то разладилось. Надо поговорить с умным дядькой. И может быть пожрать с недельку таблетков. Все будет хорошо. Если у вас болит нога - вы идете ко врачу?? Тут та же фигня, идите ко врачу.

Скорее всего нужны не транквилизаторы, а немного Прозака и Ксанакса. Только не лопайте это сами, сфабриковав рецепты. Идите к дохтуру, это не больно :)) Удачи!
30.03.2005 01:09:04, было когда-то давно
gera
Мне понравилась последняя глава Б.Акунина "Кладбищенские истории". Люди научились жить вечно и могли уйти из жини тогда,когда им это захочется. И одна уже совсем немолодая семейная пара , имея десятки,а то и сотни внуков и правнуков,наслаждаясь очередным утром на веранде,невзначай обмолвились о том,что все уже видели на этом свете,у детей своя жизнь,у внуков подавно,повидали весь мир,даже капающая вода с цветка под потолком уже не что-то новое в жизни.Они вспомнили свою молодость,маленьких детей,то как все это было прекрасно и как сейчас все моменты нынешней жизни наскучили.И они решили уйти из жизни.Они взялись за руки и сказали друг другу: "Когда все уже пройдено,когда нет места удивлению и чистому счастью,когда вся жизнь позади,только тогда можно уйти с легким сердцем из жизни." 29.03.2005 22:48:17, gera
Хандра.Просто не серьезно это.У психиатра посоветуют мелаксен на ночь-1 таб. и гексабендин днем.Психолог кажется более привлекательным и мысли его придут по утру как свои собственные-золотистые,тихие и теплые.... 29.03.2005 22:32:51, @
Валерия*
Если не в первый раз - это уже депрессия (порой в таких случаях хорошая подруга или муж лучше психотерапевта):) 29.03.2005 22:28:13, Валерия*
Надо бросить думать эти мысли. 29.03.2005 22:08:37, Альт
Не получается... 29.03.2005 22:10:28, В другой раз
Надо вместо них думать другие. Хорошие. Или вообще не думать. Действовать на автомате.
А дети есть?
29.03.2005 22:15:27, Альт
SVETKA
Главное поймите, что эти мысли "не ваши", они либо "гормональные", либо вызваны стрессом и недосыпом. Спите больше, попробуйте легкие антидипрессанты, сходите к врачу, как вам советуют, а еще лучше - езжайте к теплому морю. 29.03.2005 22:13:30, SVETKA
Вы очень правы, только в это трудно поверить.Но когда поверишь - помогает. А еще помогает физическая нагрузка. 29.03.2005 22:27:25, eonia
Погода. Солнца и тепла надо, а не к психиатру. Эта старанная "весна" многих подкосила, мне кажется. 29.03.2005 22:05:25, _Ирунчик
У нас как раз тепло. Сегодня +25 29.03.2005 22:09:21, В другой раз
обычная хандра, пейте витамины и не парьтесь.
29.03.2005 21:55:00, Temnila и Мишель (8 мес)
я их пью 29.03.2005 22:09:45, В другой раз
плачьте, помогает. Если нет повода, найдите. :-) 29.03.2005 22:55:01, _Ирунчик
[пусто] 29.03.2005 21:53:11
попробую. спасибо 29.03.2005 22:08:09, В другой раз
Результаты ультразвукового исследования свидетельствуют о том, что рефлекторная эрекция у плодов мужского пола имеет место за несколько месяцев до рождения, т.е. в период внутриутробного развития. У многих новорожденных мальчиков эрекцию наблюдают в течение первых минут после родов, иногда даже до перерезки пупочного канатика. Точно так же, у новорожденных девочек в течение первых суток возможны увлажнение влагалища и эрекция клитора. Таким образом, очевидно, что половые рефлексы проявляются уже в раннем младенческом периоде и даже во время внутриутробного развития.
Важный компонент младенческой сексуальности заложен в чувственной близости ребенка и родителей, которая реализуется, когда последние держат ребенка на руках, обнимают его или прижимают к своему телу. Как уже говорилось , такая связь между ребенком и родителями устанавливается с самого рождения и в последующем углубляется в процессе кормления, купания, одевания и других видов физического взаимодействия между родителями и новорожденным. Ребенок, лишенный в младенчестве родительского тепла и других форм связи с отцом и матерью, впоследствии может испытывать трудности при вступлении в интимные отношения с другими людьми, или, как полагают, не получать удовлетворения от собственной сексуальности.
Совсем маленькие дети совершенно естественно реагируют на разнообразные источники физических ощущений теми или иными формами полового возбуждения. Например, при кормлении ребенка матери нередко замечают сильно выраженную эрекцию, что вызывает у некоторых из них тревогу как ненормальное явление. На самом же деле, ощущение тепла и мягкости материнского тела, к которому его прижимают, вместе с интенсивной нервной стимуляцией, источником которой служит сосание (в губах очень много чувствительных нервных окончаний), вызывает поток сигналов, направленных в мозг. где они интерпретируются как приятные и активируют половые рефлексы. Столь же обычны эрекция клитора и увлажнение влагалища во время кормления новорожденных девочек. Таким образом, данное явление не свойственно какому-то одному полу, хотя эрекция полового члена выражена гораздо сильнее и, следовательно, лучше заметна. Сходные проявления рефлекторной половой активности наблюдаются при купании, припудривании, пеленании или игривом подбрасывании ребенка. Важно, однако, подчеркнуть вслед за Мартинсоном, что "ребенок еще слишком мал, чтобы осознавать происходящее, в связи с чем нельзя говорить о пробуждении у него каких бы то ни было социально и сексуально обусловленных эротических переживаний". Реакция родителей, наблюдающих все эти половые рефлексы, служит важным компонентом самого раннего сексуального опыта ребенка. От матери или отца, выказывающих излишнее беспокойство или неодобрение по поводу виденного, ребенку может передаваться состояние дискомфорта, тогда как от спокойно реагирующих родителей ребенок получает как бы сигнал одобрения своей сексуальности.
Как знает любой наблюдательный родитель, маленькие мальчики и девочки начинают трогать и тереть свои наружные половые органы как только у них развивается необходимая координация движений. Как отмечалось, Кинзи и другие авторы заметили, что иногда это приводит к оргазму у детей первого года жизни. Возникает вопрос: каков смысл такого поведения? Может быть, ребенок попросту исследует свое тело, и вероятность дотронуться до той или иной его части

(локоть, живот, наружные гениталии) примерно одинакова? Или такое поведение содержит элемент сексуальности и получаемое чувственное удовольствие заставляет ребенка снова и снова прибегать к самостимуляции?
Ребенок не может ответить на эти вопросы, однако имеются данные в пользу второго предположения. Элен Каплан пишет, что маленькие дети "выражают радость при стимуляции их гениталий" . Бэкуин отмечает, что "дети выказывают крайнее раздражение при попытке прервать" занятие мастурбацией и добавляет, что самостимуляция может повторяться "несколько раз вдень" . К третьему или четвертому месяцу жизни самостимуляция наружных половых органов сопровождается улыбкой и звуками, выражающими удовольствие . К концу первого года жизни ребенок начинает рассматривать свои гениталии при купании или раздевании. Игра гениталиями чаще встречается у детей, растущих в семьях, нежели у посещающих дошкольные учреждения. Это подтверждает, что связь ребенка с родителями играет ведущую роль в последующем развитии сексуальности.
Родители очень маленьких детей реагируют на описанные проявления полового поведения по-разному. Некоторых это забавляет, других удивляет, третьих тревожит, особенно если они не понимают, что все это — совершенно нормальные признаки развития ребенка.

29.03.2005 21:39:06, @
? 29.03.2005 21:42:58, В другой раз
Это или глюк или ... 29.03.2005 21:49:19, Karolina
SVETKA
А мне завидно... Это ж какую траву надо иметь, чтоб такое задвинуть... ; ))))) 29.03.2005 21:51:14, SVETKA
"Трава" называется "Copy+Paste" ;-)))! 29.03.2005 22:27:01, Nesmejana
SVETKA
Так это ж надо было 1)найти, 2)скопировать, 3)в результате запостить в совершенно посторонний топик, да еще анонимно, чтоб даже шансов это потом исправиться, и главное, ЗАЧЕМ???? Сказать то что хотели? ; ))))))
Точно трава...
29.03.2005 22:33:40, SVETKA
Для Вас я думаю -не совсем анонимно.А какие кстати легкие антидеприсанты Вы рекомендуете?А что лучше:антидеприсанты или транквилизаторы(они бывают дневные и ночные)? На самом деле девченки-вы Замечательные! 29.03.2005 23:05:34, @
Наталья Л
транквилизаторы, кстати, вероятность развития всяких там Паркинсонов, Альцгеймеров повышают. 29.03.2005 23:36:19, Наталья Л
SVETKA
А курение, говорят, снижает... Эх, я не курю! : ))))) 29.03.2005 23:40:11, SVETKA
Наталья Л
кто говорит? что-то я такого не читала :-)) 29.03.2005 23:41:05, Наталья Л
SVETKA
Да тут одна курящая, на днях, поделилась сокровенным знанием. Я правда не стала уточнять откуда дровишки... Мне это все равно не актуально - ненавижу табачный дым! : )))))))) 29.03.2005 23:42:49, SVETKA
Наталья Л
кстати, только сегодня попалась мне ссылка о курении... курение матерью во время беременности уменьшает производство сперматозоидов у сына на 20%. 29.03.2005 23:45:10, Наталья Л
SVETKA
При всем моем уважении к науке... Ну невозможно установить, как бы у него вырабатывались бы сперматозоиды, не кури мать во время беременности. ; )))) Да там еще такая туча других факторов наверняка накладывается, что данные результат - профанация чистой воды. Особенно преславутые 20%. А почему не 33% или 18%? 29.03.2005 23:49:21, SVETKA
Наталья Л
не знаю, они просто взяли две большие группы - от курящих матерей и от некурящих. И сравнили количество сперматозоидов. У детей курящих матерей получилось на 20% меньше. А как устанавливают, что при интенсивном курении объем головы и вес тела ребенка снижается? Тоже ведь невозможно установить, каким бы был размер и вес, если бы мать не курила. 29.03.2005 23:53:44, Наталья Л
SVETKA
По этому все это - гадание на кофейной гуще. Например, в среднем курение распространено среди менее обеспеченных и менее следящих за собой групп населения. Из-за высоких цен на сигареты, дети недополучают в детстве фруктов и овощей, в следствии чего вначале вес и развитие таких детей в среднем хуже, чем у "некурящей" выборки, а потом они страдают ожирением, гормональными расстройствами и качество их спермы снижается. Только при чем здесь курение? Это проблемы образа жизни семьи, где курение - лишь один крохотный фактор.

Почему одни люди курят, а другие нет? Кто более расположен к табакозависимости? Там наверняка можно такие зависимости вывести, что просто закачаешься... : ))))))

Кстати, среди погибших в мировых войнах, порядка 80% ели огурцы. И 100% евших огурцы в 19м веке уже умерли. Огурцы, на самом деле, страшно вредный и опасный продукт! ; )))))))))
30.03.2005 00:01:05, SVETKA
ТОчно о том же подумала:)) Мне это напоминает то.что "дети на ГВ гораздо умнее и меньше болеют, чем дети без ГВ".:)) Особенно мне нравится про ум:)))))
Интересно, почему там проценты не приводятся? Например,дети на ГВ на 35,76 % умнее, чем дети без ГВ:)))))
Еще бы красивше выглядело:))
29.03.2005 23:52:05, Лангуста
Наталья Л
потому что токсичность никотина на репродуктивную функцию можно логически объяснить, а причинно-следственную связь между умом и ГВ - уже тяжелее :-)) 29.03.2005 23:56:36, Наталья Л
Отсутствие причинно-следственных связей адаптов ГВ никогда не останавливали:)))) 29.03.2005 23:59:13, Лангуста
SVETKA
Я не врач, чтоб антидипрессанты рекомендовать... Про остальное же тем более, не имею не малейшего представления. 29.03.2005 23:27:44, SVETKA
Наталья Л
а что-то в жизни кардинально изменить? 29.03.2005 21:34:45, Наталья Л
Не получится сейчас, к сожалению... 29.03.2005 21:35:23, В другой раз
Меняйте точку зрения на событие. 29.03.2005 21:40:01, Karolina
Точно:) Вот у меня только что машина сломалась:) В хлам. Мотор менять надо. СтОит это неслабо так.
Но -- я счастлива, что я а) не встала где-то на дороге, а дотащилась до заправки, б) несмотря на практически полное незнание языка , я как-то договорилась с местными деятелями, чтобы они привели механика:), в) я уговорила механика (см.про знание языка:))) отвезти меня на моей машине в мою мастерскую -- это была лучшая идея, ибо он по дороге раза 4 что-то там с машиной делал,чтобы она ехала.

Вот. вроде бы, огорчиться надо, опять без машины...тоска какая. Но я рада, что до дома вообще добралась:)

А уж на фоне того, что с Лизой было...вообще ерунда:)
29.03.2005 21:45:56, Лангуста
Ну,у тебя вообще характер золотой:))

У меня тоже золотой,но исключительно на работе:))
Дома - серебрянный с фианитами:))
29.03.2005 21:48:29, Karolina
Лен, ну я тут ровно месяц! А до маникюра, по полтора доллара, заметь:)), до сих пор не дошла!. ...Вот ..сегодня поехала. Не доехала.
Ну всё против моей красоты!:((((
Это мне сверху характер на золото что ли тренируют?:)
29.03.2005 21:53:29, Лангуста
Может, красота столь совершенна, что шлифовать ее- тока портить? :))
А потом- доехала б- мож инфекцию б занесли- и сепсис:)) Все, что ни делается -таки к лучшему:)
29.03.2005 22:13:09, Альт
Пытаюсь. Не получается 29.03.2005 21:43:33, В другой раз
Идите к психологу.Если не поможет - к психиатру.Это я банальности говорю,но у меня есть опыт преодоления:)
А если ничего не поможет - считайте,что не прошли естественный отбор.
И все:(
Меня лично это соображение быстро приводит в чувство.Как-то быть отбракованной природой не хочется.
Вот и преодолеваю его,естественный отбор-то.
29.03.2005 21:45:33, Karolina
Аксандра
Совсем ОФФ: Каролина, я тебе тут письмо написала на рабочий в духе "крик души". Вот. Ответь мне как-нибудь что-нибудь... 29.03.2005 23:00:59, Аксандра
Кажется не совсем OFF. Каролина, посоветуйте, пожалуйста, как Вам удалось найти нужного психолога, я сама дважды в жизни обращалась - кроме кучи тестов и каких-то терминов - ничего.А теперь надо очень - отбор давит:)) сама не справляюсь. 29.03.2005 22:14:02, eonia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!