Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как реализовать себя?

Я тут вчера злобилась и ругалась... А теперь стыдно, очень... Ведь все вы правы были.
Лангуста особенно (как, должно быть, приятно знать, что к Вашим советам прислушиваются!)
Помогите, пожалуйста, советом: как реализовать себя, если муж организовал себе офис дома (вобщем, проходной дом и свободный график работы), доча (3), которая ходит в садик от болезни до болезни (от силы 10 дней в месяц)? На мне покупки, готовка и забота о семье ( уборка и глажка - на домработнице).
Я обожаю шить и рукодельничать, есть талант к музыке (фортепиано), легко учу языки.
Я рано вышла замуж, через год родилась дочь, и мое развитие приостановилось. Пережила послеродовую депессию, повторения не хочу.
Как организовать график, как выкроить время для себя?
Или не стоить рыпаться, пока лялька не подрастет?
Можно, конечно, отправить дочь смотреть мультики и объявить всем, что меня нет дома, но это не выход - нужна полная концентрация внимания.
Что посоветуете?
29.03.2005 12:31:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
а)пойти учиться на заочное отделение
б)пойти работать на неполную неделю, на полставки и т.п.
в)найти надомную работу
г)больше заниматься ребенком, гулять по несколько часов, организовать занятия с ним, учить шить, в конце концов:)
Старая заезженная цитата: "Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причину"
29.03.2005 22:45:41, Валерия*
Поправка ;-) - "Кто хочет, ищет СПОСОБ, кто не хочет, ищет причину." 29.03.2005 23:09:47, Nesmejana
А вы в каком смысле хотите реализоваться?
Хотите работать или хотите учиться, или просто хотите быть одна дома, чтобы никто не мешал?:)

работу можно найти всегда. Не всегда она будет сразу топ-менеджером, но найти возможно.
Учиться -- идите на курсы какие-нибудь, пока ребенок в саду.

А вообще - прежде всего займитесь здоровьем ребенка. Почему она все время болеет? Вот ам и полезная самореализация:)
Как только перестанет болеть - будет ходить в сад. У вас появится время для себя.
А вообще-- мужа из дома гнать надо.
Я бы ужедавно своему горло перегрызла бы, если бы он потсоянно у меня перед глазами мелькал бы. Хорошенького понемножку:)
29.03.2005 18:51:10, Лангуста
Теперь Вы меня понимаете?
Папа сказал, что ребенка болеет из-за наших ссор:((
А как Ваша, уже хорошо?
29.03.2005 19:20:23, Котяша
А что тут понимать:) Муж дома - это одно, а то, что он хамит - это другое:) Не смешивайте котлеты с мухами:)

Одна проблема к другой отношение имеет весьма опосредованное.

Чем конкретно болеет ребенок? Можете ли вы позволить себе няню?

Спасибо. с моей все в полном порядке, пошла в сад сегодня.:)
29.03.2005 21:51:45, Лангуста
Гнать мужа из дома, снимать ему офис... 29.03.2005 14:36:05, AleXXX
Я занималась в присутствии маленького ребенка - совершенно спокойно (и с первым ребенком, и со вторым; вот со следующими уже только работала :-), но больше не училась). Если, например, у меня звучат какие-то учебные записи, то я могу одновременно слушать их и что-то делать. Даже :-) играть с ребенком в такие игры, которые не требуют постоянных разговоров - например, строить дворцы из кубиков :-).
А то, что не успевала сделать днем, доделывала ночью, когда дети спят. Потому что они обычно спят дольше, чем я :-).
29.03.2005 13:02:57, Nesmejana
Тушкан
так, а чем встрча закончилась?:) 29.03.2005 12:49:58, Тушкан
Встреча была в проекте. муж намекал ее (девушку) пригласить летом. Ну, я не выдержала, хочешь - приглашай, говорю 29.03.2005 13:17:24, Котяша
Мартовская кошка
Я язык учила с 2,5 летним сыном. Знаете, так хорошо у меня получалось! А уж как он хохотал, когда я непонятно читала - такой стимул для меня был ребёнка посмешить:)) 29.03.2005 12:47:40, Мартовская кошка
Xenny
Дома - никак, имхо. По крайней мере, пока дочь не пойдет в школу.
А вот если пойти работать и нанять няню - то до/после работы вполне можно забегать на курсы или в тренажерный зал :)
29.03.2005 12:47:01, Xenny
Так кто же меня работать возьмет без в/о?
Я только 1 курс отучилась (на все пятерки, правда), на заочном, и работала попутно, секретарем в ресторане :)
Муж был против этой системы обучения, так что...
29.03.2005 13:41:53, Котяша
N-
а почему "муж против" для вас важнее, чем "я хочу"? Поменяйте эти два понятия местами, и сразу станет легче жить. 30.03.2005 00:00:10, N-
Йовин
Вот сама как раз мучаюсь тем же вопросом 29.03.2005 12:43:22, Йовин
А какие есть идеи? 29.03.2005 13:23:07, Котяша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!