Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стаж и все такое

Училась я себе в аспирантуре (в 2001 г), на 3-м курсе вышла замуж, забеременела, но планировала защититься все-таки. Все оказалось сложнее - угрозы выкидыша и прочее. Мне ничего не надо было делать вовсе. только принести выданную в положенное время справку из ЖК о декретном. и все. Но я развила деятельность: позвонила зав аспирантурой посоветоваться. Она меня загрузила так, что мало не покажется: что мол, никаких тебе декретных отпусков не полагается, нечего гос-во объедать и т.д. как лучший вариант посоветовала отчислиться. и я, не посоветовавшись с юристом, отчислилась "по здоровью" (((Через месяц получила в ЖК справку о выходе в декретный, а куда его, если я уже нигде не числюсь. Прихожу через несколько лет, зав мне прямо в глаза смеется: типа, можешь в суд подавать, конечно, мы тебя обманули, ну подумаешь, посудишься, несколько бумажек заполнишь и все. я тоже, мол, сужусь. И вообще, как ловко мы тебя, а то тут одна узбечка 4-х родила во время аспирантуры, а мы - плати. и вообще, ты мне с самого начала не нравилась (ну, что такое, приехала из региона, получила 14 баллов и поступила).

И, типа, "по человечески" посоветовала в суд подать на них же. И сказала, что на мои отношения с кафедрой это не повлияет.

тогда я не подала, все-таки боялась резонанса, а мне еще защищаться. денег от них не надо, а стаж аспирнатура дает только научно-педагогический и научный.

но вот с непрерывностью стажа мне не понятно.

Объясните, пожалуйста.

вот если провернуть фарш назад. ладно, в аспирантуре стаж педагогический, зато отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком (до 3-х лет сидела)засчитался бы? или только 1.5 года?
И потом, все равно бы прервался, т.к. сейчас ребенку 3 и 5? а я только работу нашла и то еще на испытательном, значит, опять бы все прервалось?

P.S. сейчас позвонила в аспирантуру чтобы узнать, сколько буду еще действительны канд экзамены, а там новая зав. Та, бывшая, умерла... я сейчас радуюсь, что я в суд не подавала, нервы ей не трепала, и никоим образом не причастна.
я
29.03.2005 11:58:38,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!