Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь, психологическая...

Вчера вечером произошел страшный случай - ограбили и изрезали сильно лицо 18-летней девушки, близкой подруги моей дочери. Угрозы для жизни нет, слава Богу, но лицо... Девочка в шоке... Вероятно, потребуется помощь психолога. Слова, что мол главное, что осталась жива, девочка не воспринимает. Пишу и плачу... такая девочка красивая...Что посоветуете? Как с ней разговаривать? Мама ее невменяемая от горя, только приговаривает, кто ж тебя теперь замуж возьмет? Что посоветуете?
29.03.2005 10:43:10,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Психологическая помощь пострадавшим от насилия - Санкт-Петербург
[15.01.2001]

Санкт-Петербургский психологический кризисный центр для женщин
Tел. (812) 327-30-00

Социально-юридическая служба помощи пострадавшим от насилия "Александра"
Тел. (812) 164-70-43

Государственный центр социальной помощи "Женщина в опасности"
Teл. (812) 293-06-73

29.03.2005 11:25:40, Anitobus
Anitobus
Центр психологической помощи:
Адрес Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., 37
Телефон: (812) 5422407

Телефон доверия 476-71-04
29.03.2005 11:31:00, Anitobus
Спасибо большое, тоже уже нашла телефоны. 29.03.2005 11:49:20, Шела
Кондратея
Что делается! Мать оттаскивать физически от дочери, пока у матери кризис шока не пройдет и не перестанет нести ерунду. Попросить врачей накачивать мать успокоительным, чтобы до нее можно было докричаться внятно. Такой тонкий момент - быстро действовать надо, а не в обморок падать... Мать понять можно, беда у них. Психолог сначала матери потребуется, и то не сейчас, пока лекарствами даже лучше.

А пластику уже узнавАли - где делать, почем, кто возьмется? Откуда деньги брать?
29.03.2005 11:22:12, Кондратея
Врач в больнице сказал, что пластика после заживления, поэтому ничего не узнавали пока. С деньгами тоже пока не решали, муж ночью что-то заплатил дежурным врачам и все пока. Проблема будет, думаю. Маму девочки я знаю очень мало, виделись несколько раз на собраниях в школе еще, общаются только дочери. Маме видимо просто позвонить больше некому было ночью. Сегодня обзвоню родителей одноклассников, может кто откликнется. А какой порядок цен на пластическую хирургию? 29.03.2005 11:48:13, Шела
IR
Все равно это осенью надо делать :((( У меня самой шрам новый на лице, так что я узнавала. 29.03.2005 12:26:59, IR
Не факт. Если кожа подвержена пигментации, то да. Если подобной проблемы не существует, достаточно лицо прятать от солнца. Мне делали пластику в мае. 29.03.2005 12:28:54, gogra
Мей подруге пластику носа (поссттравматическую) в мае делали. Носик стал лучше прежнего, а был - в мясо:::(((
Год лицо потом закрывала.
29.03.2005 12:57:11, Кити Щербацкая
Если есть возможность, пусть прямо сейчас идут на консультацию к пластическому хирургу. Классическая медицина любит рекомендовать ждать полного заживления, а у пластиков есть методы повлиять на формирование рубца, чтоб он был менее заметен, с самого начала, "по живому". Операция по иссечению рубцов стоит в Грандмеде порядка 500 - 600 долларов. Правда, года назад. У меня была подобная проблема, но после аварии. Где ее шили? 29.03.2005 12:01:04, gogra
В обычной больнице, на Авангардной, ей прохожие скорую вызвали. Мы с матерью в больницу приехали уже во время наложения швов. 29.03.2005 12:12:29, Шела
Значит, ее шил обычный челюстно-лицевой хирург. Это ничего страшного, нитки сейчас должны везде использовать тонкие. Вот надо маму занять тем, чтобы она заочно, пока девочка в больнице, консультировалась у пластического хирурга. Можно ее сфотографировать в больнице и идти на консультацию с фотографией. Крупнейшие клиники в Питере - Институт красоты (на Черной речке, там дороже) и Грандмед (Озерки, вроде по-дешевле). Мож, хирург скажет, что операция не нужна, а справятся косметологи. Скажите маме и дочке, что отшлифуют так, что будет лучше прежнего, не каменный век. 29.03.2005 12:21:09, gogra
Спасибо большое, так и сделаем. После работы съезжу к маме девочки, все расскажу. Спасибо всем. 29.03.2005 12:28:37, Шела
Кондратея
Это неплохой вариант, Авангардная, сравнительно повезло. Полезно было бы теперь заплатить за приезд консультанта прямо туда (если девушку не выпустят скоро - с лицом это непонятно...). Если выпустят - то прямым ходом в выбраное пластическое место топать надо. 29.03.2005 12:14:31, Кондратея
Не подумайте, что реклама, прости господи, я просто сама с такой травмой сидела, ждала, пока заживет, а когда пришла к пластическому хирургу, он сказал, что к ним надо было сразу обращаться. 29.03.2005 12:03:59, gogra
Кондратея
Да, я тоже такое слышала. Консультироваться чем раньше, тем лучше. 29.03.2005 12:05:40, Кондратея
Кондратея
Думаю, что цены высокие, но пока что надо просто выяснять - где что самое лучшее, про деньги можно будет потом думать. Вы можете им помочь сбором информации - запустите поиск хотя бы на "пластику ранений" или "пластику шрамов" - вывалится много ЗНАНИЙ, которые можно будет протранслировать матери (когда успокоится). Боюсь, что первичное зашивание может оказать большое влияние на конечный результат, поэтому имеет смысл консультироваться как можно раньше. Переключайте мать на эти конструктивные мысли. 29.03.2005 11:55:23, Кондратея
O'Merry
Да никто так заглазно о порядке цен ничего ответить не может... Надо ждать полного заживления и смотреть, какие методы врач будет рекомендовать. Может, дело обойдется поверхностной шлифовкой рубцов. 29.03.2005 11:53:30, O'Merry
Anitobus
Где-то когда-то краем уха слышала, что в подобных ситуациях пластика бесплатная, но что это будет за пластика, не знаю, нужно уточнять. Может быть (и скорее всего так оно и есть) лучше будет заплатить, но сколько, не знаю. 29.03.2005 11:52:20, Anitobus
Последний из могикан
Врача/больницу надо искать где помогут минимизировать ущерб, шрам шраму рознь. если грамотнов се сделать то возможно рубцов и не будет или малозаметны хотя бы. 29.03.2005 11:04:46, Последний из могикан
Зай Цы Чау
Срочно найти хорошего пластического хирурга, организовать материальную помощь для этого, если надо. А разговоры потом можно разговаривать... 29.03.2005 11:03:13, Зай Цы Чау
Anitobus
Маму бы переключить... Она тоже в шоковом состоянии потому и бред такой несет. Пластика же делается сейчас... Жаль, нет у меня психолога. Вы можете маму тряхнуть как-нибудь? 29.03.2005 10:51:41, Anitobus
takca
пока психолога не нашли, попробуйте сами тряхнуть маму как следует, чтобы прекратила немедленно... 29.03.2005 10:47:54, takca
Маме рот заткнуть. Вот дура. 29.03.2005 10:47:27, В6.
Точно 29.03.2005 11:41:09, теоретик
Тee
Мама девочке это приговаривает???????? Если да, то..... Нечего сказать просто.................. 29.03.2005 10:46:49, Тee
В первую очередь маме рот на замок закрыть и тоже к психологу, знаю, что есть службыпсихологов, которые оказывают помошь постардавшим от какого-либо насилия, если найду - дам телефон.
Девочке говорить, что пластика творит чудеса и все будет еще лучше, чем прежде. Но в первую очередь я бы изолировала ее от такой, извините, дурной мамы.
29.03.2005 10:46:34, Лёлик
про изоляцию - подпишусь. не повезло девочке с мамой. хорошо бы, конечно, если деньги есть, девочку куда-нить на реабилитацию..
офф/ зы: чем больше читаю конфу, тем больше ценю свою собственную маму..
29.03.2005 10:50:26, маро
У меня впечатление, что мама просто не в себе, сама не понимает, что говорит..Изолировать? Думаю сложно.. Пока зашивали раны, мне с огромным трудом приходилось удерживать маму, она рвалась в операционную, несколько раз теряла сознание.. Тяжело ей тоже.. Вдвоем они живут, родствеников -никого..
В очередной раз задумываюсь: что ж это творится-то? Ну забрали сумку, зачем лицо резать? Милиция говорит - не первый случай..
29.03.2005 10:56:21, Шела
ну а вот слубжы психологической помощи населению, туда позвонить ? имхо сейчас надо именно инфу набрать, фразы-убеждния. которые должны их вывести из шока, это в срочном порядке. а потом уж им самим с психологом общаться, как положено.
по нападению: маньяк может быть :((
29.03.2005 11:01:13, маро
Угу, моей бы в голову не пришло нести такую хрень, да и мне тоже. 29.03.2005 10:55:49, Лёлик
Anitobus
Лель, ты не знаешь, как в шоке будешь себя вести, это невозможно предугадать. Она себя не контролирует! 29.03.2005 11:18:35, Anitobus
Знаю, Маш, бывало и не раз, к сожалению... 29.03.2005 11:20:57, Лёлик
Anitobus
:(( 29.03.2005 11:24:41, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!