Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мам-зель Аню + Лю (4 мес)

о воспитании дочек

Недавно в магазине случайно подслушала разговор двух теток. Одна рассказывает другой, что ее дочку (лет 18, как я поняла) молчел пригласил поехать на дачу с друзьями, а дочь не хочет ехать, потому что малознакомая компания, и просит маму сказать ему, что она ее не отпускает. Вот я подивилась, какие бывают благоразумные девушки! Я вот вспоминаю себя в 18 лет - я бы ломанулась, не раздумывая. Хотя родители у меня довольно строгие, и несколько раз было, что меня куда-то не пустили с большим скандалом, а теперь я понимаю, что слава Богу, и спасибо им за это большое. Но вот интересно, это от природы бывает такое благоразумие, или можно как-то воспитать, а если можно, то как? А то дочки у меня подрастают... :)
28.03.2005 17:33:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Береженого Бог бережет, по этой причине не ленимся очень часто повторять дочери (10) правила безопасности, тем более она одна дома и не только дома. И просмотр передачи "жди меня" не осуждается, иногда комментируется. Глядишь, что-нибудь отложится... Пока дочь радует меня своим благоразумием, но 10 лет - это еще не показатель. 29.03.2005 11:16:33, hanhi
Разговор одной физфаковской семейной пары:
- А вот я помню как мы познакомились,-говорит ОН.
- Ну да на дне рождении...
- Да нет, это еще на первом курсе было. Стоим мы с приятелем курим на лестнице, на дачу ехать собираемся, смотрим девушка симпатичная курит. Я пригласил с нами ехать, а ты сразу согласилась и поехала...
- Так это был ты?!!!

28.03.2005 20:05:02, AleXXX
Эники-бэники
От природы. Я такая. Это осторожность, а не благоразумие. 28.03.2005 18:39:01, Эники-бэники
родителей я бы в это не вмешивала бы, но в малознакомую компанию не поехала бы сама. Если была бы с другом (МЧ), то поехала бы. 28.03.2005 17:43:03, Hel
Я такая же была абсолютна. Может, именно потому, что меня отпускали всюду, куда я хотела, и сладости запретного плода не было, зато были мозги в голове. Более того - приглашая домой кавалера, я просила маму звонить и якобы говорить, что она сию минуту придет - чтобы я могла его выпереть, ежели что.:) 28.03.2005 17:40:38, Новенькая, забывши пароль
Вот то же самое: запретов не было, а голова была. Я бы не поехала в свои 18. И много раз наблюдала, как мои ровестники "рвались на волю" именно из под запретов и совершали необдуманные поступки. Только вот где причина, где следствие? У меня голова была на месте, поэтому мне и не запрещали, или я никуда не рвалась, потому что не запрещали %) 28.03.2005 17:51:29, Лёка_
Вот и я об этом подумала - что очень может быть, потому и разрешали, что знали, что голова на месте.:) 28.03.2005 17:55:41, Новенькая, забывши паролль
мам-зель Аню + Лю (4 мес)
а меня вот на приключения тянуло по молодости ужасно, а вот с мозгами не очень было, именно в смысле собственной безопасности... вот мне интересно - отчего так бывает? кто-то сразу учится на чужих ошибках, а я вот в основном на своих... хочется, чтобы дочки были поумнее меня в этом смысле. Хотя они конечно маленькие, и рано об этом думать, но все же :) Что же, надо все разрешать и всюду отпускать? 28.03.2005 17:50:47, мам-зель Аню + Лю (4 мес)
Не знаю... Сейчас наверное времена другие немного, мне все-таки 29 уже. Не знаю, отчего бывает, но на приключения не тянуло и последствия обычно просчитывала.:) 28.03.2005 17:54:48, Новенькая, забывши пароль
может ситуация особенная какая-то, может действительно компания к девушке не хорошо относится. А может мама просто решила похвастаться дочкой перед подгурой :))) 28.03.2005 17:36:59, Шоколадка
elly
А может ей правда кто-то настолько в этой компании не нравится?:)) Я бы не поехала точно, если в малознакомыми - мне интереснее со знакомыми выходные провести:))) 28.03.2005 17:36:52, elly

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!