Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть с дочерью, скоро взорвусь

Проблемы две
1. Отращивание волос: дочь хочет длинные волосы, сейчас отросли до той длины, что в газа лезут, а что-либо приличное сделать не получается, т.к. волосы густые и непослушные, стоять больше десяти минут на месте не может. Т.е. причесать, чтобы не раплеталось и было красиво просто не возможно. А я просто не могу на нее глядеть, когда она лохматая, меня просто изнутри бесить начинает ее внешний вид. Вот дилемма сделать стрижку во преки воплям дитяки и облегчить себе жизнь или продолжать отращивать.
2. Танцы: мы нашли танцы (наконец-то то что я хотела). Занимаются там хорошо, НО, месяц мы отходили в группу для девочек возраста чуть старше нашего (нам 7 будет только в мае), там всем от 8-ми. Программа сильная, интересная, но моя ничем никогда не занималась и ей сложно, да еще ко все прочему у нее горе от ума. Там препод когда лицом стоит к группе, произнося поднимаем правую руку, сам поднимает левую (ну это ес-но, чтобы все с одной стороны было), так моя прошлое занятие спорила с преподом и убеждала его в том, что она (учительница в смысле) не права и училась плохо в садике, потому как поднимает не ту руку (вся остальная группа вместо того, чтобы заниматься валилась со смеху):))). Видно у преподователя нервы сдали и нам так ненавязчиво предложили спуститься на класс ниже, где группа от 4,5 до 6,5 лет. Мы послушались сходили, но там дочери неинтересно. Вот не знаю как поступить то ли забить на эти танцы вообще (тем более, что они лично для меня очень напряжные и финансово и по временному фактору) или же плюнуть на этих преподов и водить ребенка в старшую группу, сама-то она наотрез отказывается от младшего класса (да и по времени нам много своих планов надо задвигать и менять, чтобы в ту группу ходить), но говорит, что хочет ходит в старший.Но в старшем нас не ждут и никто ее подтягивать там не собирается. Да и стоит все это удовольствие 4500 р. в месяц и 300 евро вступительный взнос :)) , кот. надо платить до 5-ого февраля.
Что скажите опытные мамочки и просто мудрые женщины?
28.03.2005 16:33:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Волосы мы в 7 лет тоже отрастили категорично, хотя я даже условие ей поставила, что будет вставать на 15 минут раньше, чтобы расчесываться и делать хвост перед школой. Что делать, все девочки-русалки, моей тоже захотелось. Причесывается обязательно в школу, потому что со школьными требованиями ей спорить не приходит в голову. И по моей просьбе одевает обруч, когда делает уроки. В остальное время ходит "простоволосой", я с этим смирилась:)
Что касается танцев, странная препод - неужели нельзя с ребенком было утрясти этот вопрос с подниманием рук? Может, туда не стоит ходить, если учительница такая странная?
28.03.2005 18:16:07, Анаис
Irisсha
Моя когда отращивать начинала, одевала эластичную трикотажную полоску типа обруча, но не жмет, не трет и мама не спадает. Ей было удобно. 28.03.2005 18:13:31, Irisсha
elly
А ведь есть таким стрижки для желающих отрастить:) Когда от лба к затылку все более длинные волосы идут... может ее на прическу соблазнить? 28.03.2005 17:52:47, elly
могу только по первому пункту посоветовать, как длинноволосаяя :) со стажем - "английская" косичка (или французский переплет ,к ак еще ее называют) - я сама себе ее плела с четвертого класса и до четвертого курса универа :)
Красиво и удобно.
Про танцевалку - ходит в старшую группу, забив на преподов. :)
28.03.2005 17:51:52, sheryl
1. Обруч или лента на голову не помогут?
2. Я бы бросила танцы
:)
28.03.2005 17:37:50, Hel
1. Не держат ее волосы ни лента, ни обруч, все сползает на лоб :(((
2. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы забить на танцы, но дочь просит.
28.03.2005 18:06:11, Murano
Elen
1. А заколки всяческие? В большом количестве во все карманы... 28.03.2005 17:19:41, Elen
ТАк заколки надо не в карманы, а на голову, ну сколько их можно на голову, так нужно, чтобы еще и красиво было. Прям не могу, если мне кто скажет, где продают хорошие заколки, кот. держат волосы густые, жесткие и непослушные, я того вознагражу, салоны типа Лейдис не предлагать.. 28.03.2005 18:05:15, Скроюсь
1. конский хвост - не ?:) почему ? красивые заколки, делается на раз...
2. а какие это танцы ? эстрадные ? цена имхо несуразная :) и тренер обычно лицом стоит к зеркалу, задом к группе. при всех раскладах, я бы в младшую не пошла, сейчас уж доходили бы в старшую, а со следующего сезона - может, что-то другое поискать ?:)
28.03.2005 16:48:50, маро
Дык не собираются они в конский хост, волосы разной длины, длинные самые нижние, они по плечи самые верхние до уха не достают. В одни хвост не собираются, все вылезает, заколки наши волосы просто не держат либо их надо неимоверное кол-во, два хвоста она не хочет (я с ней согласна, она похожа на очумелую белку), единственный вариант красивый гловы - это плетение косичек колосков, но их надо заплетать от 4-х, но на это а) нет утром времени, б) долго она столько выстоять не может
Про танцы. Да это типа этрадные танцы , там джаз-модерн :))) Элементы рок-ин-рола, чего-то там еще. Вообщем все хорошо, кроме того, что слабых там не подтягивают (как бы мне хотелось), а отсеивают. Другое поискать невозможно по причине территориальной (дальше 20 мин езды я просто не поеду с детьми)и моим постоянным размножением (я просто не в состоянии буду троих детей возить в разные концы) :)))
28.03.2005 16:58:57, Скроюсь, но местная
Моя тоже стричься не хочет, да и хвосты не любит, результат см. в реге. Т.е. аккуратной прически в нее нет)) Ну и пусть будет как ей нравится. По поводу второго вопроса, видимо Ваша дочка не привыкла еще к учителям и к тому, что спорить с ними не всегда надо)) Ну и объясните ей, что если она хочет туда ходить, то надо слушать преподавателя и делать, то что он говорит. Но цена что-то за танцы не хилая. Я бы наверное поискала что-то другое, т.к. для танцев цена по-моему - перебор. 28.03.2005 16:40:35, foster
У нее по моей линии наследственность в части зрения плохая, а она постоянно сидит за столом и очень много творчеством занимает, челка в глаза, волосы все в глаза, я просто не хочу, чтобы она ко вторму классу в очках была :(( 28.03.2005 17:01:07, Скроюсь, но местная
Ну тогда сделать стрижку каскадом. У моей как раз в глаза ни чего не лезет. Просто вид не оч. аккуратный) 28.03.2005 17:17:30, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!