Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение - Все лучшее детям

Там некоторые товарисчи выразили мнение, что все лучшее - маме: самые большие креветки и клубники. А вот будь у вас одна креветка, или одна клубничка, вы бы ее сами скушали, или с ребенком и мужем поделились, или вообще ребенку (мужу) отдали. Т.е. вот вы сидите за столом, и на десерт ко всеобщему удивлению осталась лишь одна клубничка (конфетка, пироженка). Кому ее? Сразу оговорюсь, в моей бы семье десерт честно разделился бы поровну между всеми (ну а потом может быть еще мужнина часть разделилась бы между мною и дочкой т.к. он у нас сладкое не любит)
28.03.2005 09:41:01,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делить ОДНУ клубничку ?????
Потом еще её половину делить???
Может легче лизать по очереди :)))))
28.03.2005 19:30:38, Рррозовая
Папчик
по ВСЕЙ очереди???))) 28.03.2005 19:52:38, Папчик
А как это --одна креветка или одна клубничка, а остальные 3 кг куда делись?:)))
Теории какие-то,оторванные от реальности, получаются:)

Ну отдала бы....не изо рта же вынимать, и тут же поехала и купила бы еще пару кило:)
Причем отдала бы не по поводу - все лучшее детям, а просто на скандал лень было бы нарываться:)

Делить бы точно не стала -- приступами вселенской справедливости я не страдаю, а потраченное время вполне можно использовать для закупок:) Чтобы не было ситуации с "одной клубничкой" в доме:) Да я бы себя после такого вообще уважать перестала:)))
28.03.2005 15:03:13, Лангуста
Вот, еще кстати аспект проблемы::)) И правда, куда остальное то делось::)) 28.03.2005 15:21:27, Кити Щербацкая
Ну неужели ж я буду бодаться с ребенком за 1 клубничину или за одно пирожное? Конечно ей отдам.
У меня на работе казенная еда намного лучше, чем у нее завтрак и обед в школе. Да и чем меньше я ем - тем мне полезнее.
Так неужто ж я у нее полклубничины оттяпаю?:)
А дележки по полтора грамма каждому - терпеть не могу. Ханжество все это.
28.03.2005 14:00:19, Кити Щербацкая
Если это любят все - поровну, но я давиться не буду, даже если это самое распоследнее, если мне не нравится:) 28.03.2005 13:16:32, В6
Одна креветка - это хорошо. :))) Сварю, бывало, одну креветку и думаю - кому бы ее отдать. :)

Из-за еды даже мыслей подобных не возникает. Пусть ест, кто хочет - у нас всех с едой любого качества и цены спокойные отношения, любой запросто уступит.
28.03.2005 13:06:40, Мата Хари
takca
кака-то странная постановка вопроса, чес-слово. вот когда денег было в обрез - естессно, большая часть тратилась на ребенка, а мама питалась гречкой. так это не жизнь была, а так, промежуток.
а что такое десерт, кст? я вот помидор соленый могу к финишу сожрать - это десерт? ((: каждый лопает, что найдет. если одно что-то, сожрет тот, кто больше хочет. или поделится, если хотят все. или самый мелкий получит денег и пойдет в супер за дом покупать это на всех. тут у нас жесткая дискриминация, я в магаз лишний раз не пойду, ибо ленюсь. (:
все лучшее - всем, короче (:
28.03.2005 12:51:59, takca
Вот так и вычисляются сумасшедшие курицы-мамашки:)))) Вот вы бы не спросили - я бы и не задумалась:)) а ведь да, лучшее - детям, когда оно закончится - от себя отрежу кусок мяса, и скормлю. А кто бы мог подумать...:)) 28.03.2005 12:40:19, Texas
Елена Д.
в нашей семье клубничка 100% досталась бы мне :) ребенку нельзя, а муж уступил бы мне :)) а в общем и целом, если не относить к еде (тут у нас никому ничего не уступает и не делит, по крайней мере не помню ни одной ситуации, когда это пришлось бы делать :)), то все "лучшести" делятся по-ровну между всеми членами семьи, иногда в "выигрыше" остается ребенок иногда - я, иногда муж, в общем и целом, поровну.. 28.03.2005 12:33:38, Елена Д.
С большим удивлением для себя обнаружила, что даже если мы с папой предложим самое вкусное съесть дочке, она с нами поделиться :-) 28.03.2005 11:51:16, Polett
Я бы без всяких сомнений детке отдала, но не подчёркивая, что вот, мол, всё тебе - всё тебе любимая, а как-нибудь "так" :) Очередь мужа в моём списке вторая и если бы он вдруг, что вряд ли, первым позарился, я бы ему "поддчеркнуто" сообщила, что вот "ЭТО" одно и соответственно оно для детки. 28.03.2005 11:19:51, мАлинкина мама
O'Merry
Вот уж чего мне в голову никогда точно не придет - это сообщать мужу, тем более "подчеркнуто", что ему чего-то "не положено", что это "для детки"... :(( Впрочем, "деток" у нас в доме уже, слава Богу, нет, все люди взрослые, но муж в этом смысле всегда имеет приоритет 28.03.2005 11:30:11, O'Merry
Ну да, ну да :) Все мы разные :) Никто и не спорит. Я отдам ребёнку. Она маленькая и все её желания, касаемые еды, по-моему значительно острее наших "взрослых". А муж вряд ли расстроится из-за несъединной клубнички/пироженки. А "подчёркнуто" скажу, что вот эта клубничка "ОДНА", чтобы он её бездумно в рот не затолкнул. И ни разу я не замечала, чтобы такие мои действия его огорчили :) Вот воблу какую-нибудь, пиво и прочее тому подобное я для него оставлю, детке оно не нужно, а ему приятно будет :) 28.03.2005 11:39:55, мАлинкина мама
O'Merry
Я просто стою за то, чтобы ребенок с малолетства знал и чувствовал, что он со своими желаниями, сколь угодно острыми, - отнюдь не пуп земли. :)) Мне приятнее, если центром моей вселенной будет муж - но уж никак не отпрыск. :))
А уж пиво с воблой - это мое единоличное. Ибо никто больше не пртендует - ни муж, ни дочь. :)))
28.03.2005 11:42:23, O'Merry
Я про то, что не "пуп" в других ситациях говорю и показываю. А вот что единственная клубничка/конфетка - это для ребёнка, для меня само сабой разумеется. И я искренне не понимаю когда по-другому :) Но и не спорю, что только так правильно:)
А воблу с пивом я тоже люблю, ага :) Но если она лежит такая одинокая без мужа я к ней не притронусь. Отдам с удовольствием, а он поделится :)
28.03.2005 11:50:56, мАлинкина мама
La
А я клубничку-конфетку-пирожное не задумываясь дочке с мужем отдам, пускай сами разбираются. А вот вобла одинокая не залежится точно. Сама съем, если дома никого нет. Ну и позвоню конечно, чтобы муж еще подкупил. И пива тоже. :)) 28.03.2005 17:46:10, La
Фяка-Пфяка
Смотря кто что большелюбит. Подозреваю, что клубничина досталась бы папе - я клубнику не люблю, а ребенок, скорее всего, надкусил бы, сморщился и положил назад на тарелку. КрИветка - досталась бы мне, больше никто у нас этих тараканов не ест.:)) 28.03.2005 11:00:36, Фяка-Пфяка
это не тараканы, это планктон!(с) мой ребёнок ;) 28.03.2005 14:28:46, монополия в раздрае
Ляпсус (ex-Грайре)
Ты в гости когда придееешь? 28.03.2005 19:13:36, Ляпсус (ex-Грайре)
Фяка-Пфяка
А в раздрае-то ты почему? 28.03.2005 14:50:14, Фяка-Пфяка
Ни разу не приходилось делить десерт)) Но у нас обычно все по принципу "кто первый встал того и тапки", так что обычно мое)) Но если мелкая попросит, то конечно отдам ей. Папа в расчет не берется, он же мужчина и дамам уступит)) 28.03.2005 10:53:25, foster
Не знаю, не пробовала. Как-то мы ни разу не делили последнее с ребенком. Либохочется разного, либо на всех хвататет, либо кому-то хочется настолько сильнее, что другой с радорстью уступает. И дите у меня малоежковое:) Вот вчера мы с ним мороженое пополам поделили - и я почти все съела, он только погрыз слегка, хотя очень хотел. А я зато гранат ему целиком отдала - он его очень любит, а меня и киви взамен устроил
28.03.2005 10:32:56, nastena
это здорово, что он вместо мороженого гранат выбирает. Намного полезнее:) 28.03.2005 10:37:12, Помидорова
Ну мороженое - вполне нормальный продукт. Молоко, сахар - ничего такого. Мы ж дома едим только пломбир со свежими фруктами:)
А вообще да, у ребенка хороший вкус, он фрукты выраженно предпочитает конфетам и прочим сластям. Не то что я...
28.03.2005 10:54:02, nastena
у меня в детстве такой же "хороший вкус" был. Зато сейчас за все года "отрываюсь":((

Так что не радуйтесь так - неизвестно, что и лучше:)
28.03.2005 11:09:43, Vanilla
Поровну на всех, кто эту вкуснятину любит. То есть, если муж не ест, то сразу делим пополам с сыном. если муж любит то, что делим - все равно, скорее всего, откажется в нашу с сыном пользу. Ну и если мне в данный момент не сильно хочется, тоже в пользу ребенка откажусь. Но если хочется - неееее, не откажусь :) 28.03.2005 10:04:34, Лариса Покровская
У нас к счастью(?) разные предпочтения - то есть "драки" за последний соленый огурец или последнюю конфету не будет - их слопает тот, кто сей продукт масштабно потребляет.
Вместе претендовать можем только на фрукты. Тут - либо поделим, если возможно, либо съест тот, кто сильнее хочет (чаще это ребенок, разумеется).
28.03.2005 09:58:46, мышка на сервере
Все зависит от этого последнего.%:))) Если все знают, что кто-то один это любит до трясучки, то без разговоров отдадут ему, а так поделим.:)) 28.03.2005 09:53:54, Лёлик
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я детям, вернее, дитю. Потому как она мелкая, ей 3,5 года и она не всегда понимает. Лучше я ей отдам, а она со мной поделится.
А муж мой начинает с ней ругаться и спорить - они однажды чуть не подрались из-за соуса в Макдональдса (я их разнимала, один большой и глупый, другая мелка и тоже глупенькая ):))))))
28.03.2005 09:49:41, Радистка Кэт (ex KateSh)
ой, а вот я бы трехлетней соус бы ни за что не дала - потому как считаю вредным (она у меня и вкуса-то его не знала в три года). И конфеты я до сих пор тайком от нее жую - думаю, все равно я уже старая шоколадная алкоголичка с испорченной шоколадом печенью. А дурной пример заразителен. Вот и стараюсь не заражать. Втихаря лопаю. 28.03.2005 10:17:37, Помидорова
Радистка Кэт (ex KateSh)
Если бы я еще вмешалась со своими нотациями, мы б тогда передрались втроем :)))) Она один раз мазнула, и все, ей интересно было. 28.03.2005 10:26:25, Радистка Кэт (ex KateSh)
а, понятно, любознательная значит:) 28.03.2005 10:31:39, Помидорова
Мать его
Ооо! Вот это классная отмазка, мы тоже под этим предлогом сладости тайком от ребенка лопаем:))) 28.03.2005 10:24:06, Мать его
а я и не отмазываюсь:)а свято верю:) Тем более, что мой неприученный ребенок явно проявляет папин, а не мой вкус к еде: несмотря на то, что я ее с детства кормлю овощами, творогами, супами, кашами - она у меня любит больше мясное и соленое. Так что если про конфетку не напомнишь, так сама она и не попросит. Вот я и не напоминаю, зачем ей свой молодой организм конфетами травить:) 28.03.2005 10:31:01, Помидорова
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да конфеты вообще-то не вредные...:) Ну если тоннами не есть. 28.03.2005 10:32:36, Радистка Кэт (ex KateSh)
а чем они полезные, интересно знать? Если мне не изменяет память в состав шоколда входят в основном масло и какао-бобы (содержащие кофеин). Что-то я пользы не замечаю. Разве только железо там вроде бы наблюдается - 2-4% 28.03.2005 10:34:49, Помидорова
сахар нужен для работы мозга. 28.03.2005 12:08:57, Маграт
Мать его
необходимая дневная доза сахара содержится в одной маленькой мармеладке.
остальное лишнее:)
28.03.2005 19:28:03, Мать его
Радистка Кэт (ex KateSh)
А чем вредные? Мне стоматолог про вред ни слова не сказал ни разу. Грызть конфеты для эмали вредно, а шоколад полезен . Амармелад так вообще полезный - желатин же, я где-то целую статью читала. 28.03.2005 10:43:08, Радистка Кэт (ex KateSh)
Радистка Кэт (ex KateSh)
А почему сладкое нельзя ребенку???? 28.03.2005 10:27:01, Радистка Кэт (ex KateSh)
а чтобы зубы здоровее были:) 28.03.2005 10:32:14, Помидорова
Радистка Кэт (ex KateSh)
А зубы от этого хуже не становятся. 28.03.2005 10:34:07, Радистка Кэт (ex KateSh)
угу, только белеют и здоровеют:) было бы просто замечательно. И чтой то мне, как к зубному ни пойду, тот качает головой, со словами, о том, что много я сладкого кушаю:( 28.03.2005 10:36:22, Помидорова
Радистка Кэт (ex KateSh)
А я вот три недели назад очередной раз была у стоматолога ничего такого даже не слышала :) Даже дочь показалаврачу в кои-то веки. Наоборот, ее даже шоколадкой угостила :)))))))))))))) 28.03.2005 10:49:33, Радистка Кэт (ex KateSh)
Мать его
можно, но не столько сколько мы с его папой едим. 28.03.2005 10:28:26, Мать его
Еленика
Мой порыв будет - поделить.
Муж откажется в пользу меня и ребенка.
Ну и я в итоге откажусь - так что все лучшее - детям )))
28.03.2005 09:45:18, Еленика
Морская птица
Последний кусок отдаю детям на растерзание:))
Хотя, умом понимаю, что лучше б поделить между всеми, да ладно уж, пускай лопают:))
28.03.2005 09:43:26, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!